БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 29 мар 2024, 12:23

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Перелом челюсти ( не Маня!)
СообщениеДобавлено: 27 июл 2015, 11:27 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 21 апр 2014, 08:05
Сообщения: 3745
Откуда: сыктывкар
Девочки,вдруг у кого какой опыт..не дай бог,конечно,но всё-таки..У моей подруги овчарка задрала чиха.Двойной перелом нижней челюсти,все зубы,кроме двух клыков сломаны,их удалили,ещё гематомы от ушибов и разрыв мышц брюшины,но с этим,вроде,справляемся..Проблема в переломе.У наших ветов нет таких маленьких пластин,чтобы челюсть зафиксировать для срастания,одели маленький намордник(но челюсть в нём все-равно свободна),кормят с пипетки-шприца,бульоном и молоком-водой,капают физ р-р,глюкозу,гормон,антибиотик.Смущает то,что челюсть подвижна..врач говорит,через неделю-другую сделает рентген и ,если не срастается,то будут дальше думать..,а людям делают фиксацию сразу..правильно это?Может кто знает..Отёк десен и языка начинает спадать,можно уже и плотно скрепить и поставить зонд для питания,но врачи,вроде как,не считают это правильным..мы в расстерянности..всё-таки у собак и людей есть отличия..может доктор прав?.Ещё может кто посоветует насчёт питания и лечения,пёсику 8 лет,варим бульон из куры,из лапок,больше ничего.Он пока плохо ходит из-за швов на брюшке,там ещё укусы-ушибы,сплошной синяк у бедного малыша..Спасибо всем заранее!



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перелом челюсти ( не Маня!)
СообщениеДобавлено: 27 июл 2015, 11:43 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 23 апр 2015, 19:00
Сообщения: 4661
Откуда: Москва
Не могу ничего сказать((( песку жалко очень!


_________________
Мне уже ничего не страшно!) у меня четверо детей, внученька Маруся, бульдосыночек Бублик и две бульдодочи Филадельфия и Муха)) и я, счастлива!))) Ой, про Зинку забыла)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перелом челюсти ( не Маня!)
СообщениеДобавлено: 27 июл 2015, 11:47 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 июн 2011, 09:40
Сообщения: 8811
Откуда: г.Псков
У меня опыта нет, но у нас когда ездили на выставку компанией то получилось аналогично. И собаке фиксировали челюсть и через зонд питалась она. Но там челюсть просто была переломана можно сказать в хлам. Но ездили на операцию в Питер там собирали челюсть по крупинкам.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перелом челюсти ( не Маня!)
СообщениеДобавлено: 27 июл 2015, 11:56 
Не в сети
Приз зрительских симпатий
Приз зрительских симпатий
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 08 июл 2013, 19:55
Сообщения: 6316
Откуда: Москва
Только прочла "Записки ветеринара" Д.Хэрриота. Рекомендую, кстати.
Так там описываются случаи и с кошками и собаками.. Везде челюсть скрепляли и фиксировали! А это простите - начало века.. 30 года. И то находили способ.

Овчарки сейчас совсем уже невменяемые что ли???


_________________
"Милый английский бульдог! Как он свиреп, молчалив, неумолим и страшен, когда стоит на страже интересов своего хозяина, и как безропотен и кроток, когда дело касается лично его. Нет на свете собаки нежнее и ласковее бульдога."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перелом челюсти ( не Маня!)
СообщениеДобавлено: 27 июл 2015, 12:41 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 21 апр 2014, 08:05
Сообщения: 3745
Откуда: сыктывкар
Спасибо,значит,всё-таки,я была права..Позвоню подруге,пусть едет в клинику,покачает права,чтобы сделали бедолаге всё как надо! И пусть посоветует им прочесть эту книгу! :OK:Тут тоже двусторонний перелом,правда,без осколков,но пёсу уже 8 лет и зубы были сами по себе плохие..т.к.,честно говоря,это не совсем пёсик подруги,а её мамы..сами понимаете,старушка в нем души не чает...никакого правильного питания - курочка..курочка..и ещё раз курочка!.. :PARDON: Вот и переживаем,как срастёться..да и ещё и не зафиксированная..
В двух словах..бабуля совсем глухая,гуляют только на поводке,не на рулетке..мерным шагом..соответственно,не услышала подбежавших ссзади двух псов,один двортерьер и овчарка..накинулась овчарка..Собаки были без хозяев,но овчарка вроде с ошейником,у них там рядом частный сектор.Отбить малыша помог мужчина,проходящий мимо.
Юль..не знаю,что там у них с вменяемостью..знаю одно-невменяемые люди!Овчарки прекрасные собаки,умнейшие существа,но люди-то!..считают,что если они берут овчару,то ничего делать не надо! Вот оно - и тапки принесёт,и газетку,и чаю нальёт...А те товарищи,что живут в частном - и вобще уроды..все собы в свободном полёте..в лучшем случае скажут- чё вы сюда приперлись..идите в свой двор,не фиг по проезду шастатть..Я этих овчарок всегда боюсь,где-то читала,что овчарка - первое место в рейтинге по неспровоцированным нападениям..И вот,не надо мне далеко ходить,пример будущей хозы "суперумной"..Приятельница моей племянницы собирается купить овчарку,живет в однушке,говорим зачем тебе такая большая собака,да ещё её и воспитывать твёрдой рукой надо?.В ответ целая отповедь!.Ну,про ум великий,что ничего и делать не надо,да и вобще,говорит нам,мол,почитайте кинологов и классиков..куча прозы про идеальную собу..не то,что ваши малоумные,упрямые увальни(сами понимаете,кто...)Я спрашиваю-и что за это произведения?..А теперь сядьте,если стоите....."Белый Бим..."!!!!!! И что будет с той овчаркой с такой хозяйкой??.Ой,простите,что-то много наваяла..



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перелом челюсти ( не Маня!)
СообщениеДобавлено: 27 июл 2015, 12:44 
Не в сети
Приз зрительских симпатий
Приз зрительских симпатий
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 08 июл 2013, 19:55
Сообщения: 6316
Откуда: Москва
Ёпрст.. Пущай она лучше Булгакова перечитает..


_________________
"Милый английский бульдог! Как он свиреп, молчалив, неумолим и страшен, когда стоит на страже интересов своего хозяина, и как безропотен и кроток, когда дело касается лично его. Нет на свете собаки нежнее и ласковее бульдога."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перелом челюсти ( не Маня!)
СообщениеДобавлено: 27 июл 2015, 13:16 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
кость нужно фиксировать иначе может образоваться ложный сустав и она вообще не срастётся. Что значит нет таких пластин? Есть конечно. Зайдите в любую человечью больницу где есть хирургия лица или рук. Спросите там у кого они покупают. свяжитесь с фирмой. может так удастся купить.


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перелом челюсти ( не Маня!)
СообщениеДобавлено: 27 июл 2015, 15:30 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 21 апр 2014, 08:05
Сообщения: 3745
Откуда: сыктывкар
Да вот так,Наташ...нет - и всё!У нас тут всё утлое..а это ещё-новая клиника..После операции(удалили сломанные зубки и зашили брюшко),просто(без всего!)отправили домой,поставили катетер в вену,сказали,завтра-на капельницу..я просто обалдела! Спрашиваю-а челюсть?..Она не знает..говорю,не срастётся нормально и от голода умрёт.Поехали снова в клинику,те говорят - надо бы поставить,да таких пластин нет,давайте намордник наденем..и так обосновали,что это так и должно быть..Я почему и написала,что засомневалась..а вдруг у собак не так,как у людей,нюансы...Сейчас она снова у врачей,что скажут..что сделают..жду..



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перелом челюсти ( не Маня!)
СообщениеДобавлено: 27 июл 2015, 21:16 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 20 сен 2013, 21:06
Сообщения: 541
Откуда: Днепропетровск, Украина
Бедный малыш! Пусть у ваших ветов проснется профессиональное самолюбие и они не поленятся обратиться к коллегам, имеющим опыт лечения подобных травм! В нашей маленькой клинике доктор складывал челюсть котенку, котейку я не видела_ спал. Но снимок вместе с врачом рассматривала- я любопытная! Могу позвонить, спросить, что он делал с таким манюней...А в старой книге по ветеринарии, хорошо помню рисунок шины на нижней челюсти...Да книжка на работе-тоже завтра принесу



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перелом челюсти ( не Маня!)
СообщениеДобавлено: 28 июл 2015, 03:59 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 06 авг 2013, 06:13
Сообщения: 6022
Откуда: из-под Красноярска
пусть малышок поправляется.... жалко-то как, ведь еще и какой УЖАС он пережил, овчарка для него это ж слон целый, да еще разъяренный...


_________________
...у меня по дому ходит Счастье... Теперь - вдвоём...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перелом челюсти ( не Маня!)
СообщениеДобавлено: 28 июл 2015, 15:48 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
не ну что-то надо однозначно делать.


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перелом челюсти ( не Маня!)
СообщениеДобавлено: 28 июл 2015, 20:18 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 13 июл 2005, 11:57
Сообщения: 21649
Откуда: Минск
Я уже ничему не удивляюсь после того, как после стерилизации собаки и отторжения ниток, другой вет. сказал владельцам, что у собаки ОТГНИЛА!!!!! половина желудка.... Где они учатся - большой вопрос.


_________________
Питомник KIDDY WIN"S
http://kiddywins.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перелом челюсти ( не Маня!)
СообщениеДобавлено: 28 июл 2015, 21:45 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 20 сен 2013, 21:06
Сообщения: 541
Откуда: Днепропетровск, Украина
:HI: Наташа, докладываю
По ветеринару; позвонила, извинилась, попросила подсказать...Он для того, что бы зафиксировать челюсть котенку, использовал спицы, крест-накрест, сказал, что вмешательство несложное, но требует определенных навыков. Возможна также фиксация проволокой, именно об этом я читала. Книгу с работы принесла, но к сожалению, не нашла ее в электронном виде. Вот эта статья очень похожа на ту, в книге http://kinlib.ru/books/item/f00/s00/z00 ... t042.shtml, только более сжатая. Если будет нужно, напиши я перепечатаю.Здоровья манюнечке, Манечке миллион поцелуйчиков от Сёмочки. Удачи! :IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE:



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перелом челюсти ( не Маня!)
СообщениеДобавлено: 29 июл 2015, 17:21 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
ну конечно можно и церклажной проволокой стянуть и зафиксировать. Хоть что то можно сделать.


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перелом челюсти ( не Маня!)
СообщениеДобавлено: 30 июл 2015, 09:03 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 21 апр 2014, 08:05
Сообщения: 3745
Откуда: сыктывкар
Девочки,большая благодарность вам от меня,что откликнулись! Но,вынуждена признать,что ни мои вопли,ни ваши советы не произвели впечатления на мою подругу..Она съездила к докторам,эти горе-костоправы так её загрузили!..что она им полностью доверилась..я целый день лила слёзы от бессилия,от переживаний за малыша..Заявили ей(обоснованно,с медтерминалогией..),что всё правильно,мол,две недели в наморднике,мол,наркоз второй раз давать опасно сразу,а через две нед будут делать снимок и,если не срастается,то поставят зонд и перевяжут челюсь,я так поняла,вообще бинтом..На все мои доводы,что две нед - это срок и конечно,она начнёт срастаться,только правильно-ли?..что потом делать будут?..ломать и править-навряд-ли..он и так уже инвалид,а с неправильно сросшейся челюстью?..просила в интернете почитать,вот Вита ссылку давала..даже про деньги вспоминала-кучу уже потратила,а будет-ли результат?..- на всё это она с раздражением отвечает,что там доктора,они лучше знают,мальчик не брошен,его лечат и всё будет хорошо,но конфликтовать с ними она не будет..Моя соседка,хозяйка маленького нашего друга Проши,больше 10 лет проработала медсестрой в челюстно-лицевой хирургии,говорит,однозначно,имобилизация челюсти,она бы и сделать могла,если бы её в клинику пригласили..но всё без толку..Вот даже сердце заболело,так обидно,что подруга не доверяет..теперь только надеятся,что всё будет хорошо..



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перелом челюсти ( не Маня!)
СообщениеДобавлено: 30 июл 2015, 09:23 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 06 авг 2013, 06:13
Сообщения: 6022
Откуда: из-под Красноярска
грустная какая история. вот ведь бывает, что и помочь-то никак и нечем, а тут ведь все можно еще сделать... но - нельзя....


_________________
...у меня по дому ходит Счастье... Теперь - вдвоём...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перелом челюсти ( не Маня!)
СообщениеДобавлено: 31 июл 2015, 11:23 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 26 авг 2008, 22:16
Сообщения: 5279
Откуда: Израиль
Дай,Б-г,Крохотульке выздоровления!Скорейшего....



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перелом челюсти ( не Маня!)
СообщениеДобавлено: 01 авг 2015, 17:01 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
дай Бог :IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE:


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.772s | 25 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100