БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 26 янв 2021, 13:06

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поднимаю панику!!! Грипп
СообщениеДобавлено: 01 мар 2006, 11:08 
Champion
Champion

Все подарки

Други мои! Я думаю ,пора поднять вопрос о птичьем гриппе Мы то ладно, пока нет опасного для нас разновидности гриппа, но собаки... :shock: :idea: Я испугалась после того, что по телевизору услышала , что в Дагестане стали гибнуть кошки и собаки там, где грипп начался :evil: Что делать будем? :?:

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2006, 16:47 
Champion
Champion

Все подарки

Я сегодня по телевизору смотрела часовую передачу с участием глвного ветврача России Вот что он выдал; у этого вируса, который стремительно развивается есть три стадии развития- 1, заражение птиц , животных 2. Заражение от них людей . 3. Передача вируса от человека человеку Сейчас вирус прошел две стадии развития, но учитывая , что он стремительно развивается, то вполне возможно , что третья стадия на подходе Вакцины для людей нет, т.к. нет еще самого вируса Как только он появится, то даже если сразу начнут вырабатывать вакцину, то пройдет какое то время пока ее произведут в необходимых количествах и произведут вакцинацию За это время по их подсчетам умрет примерно 170000000!!!!!!!! Людей!!!!!! Вирус прекрасно переносит холод , но погибает при тепловой обработке Самое опасное яйца, тк они подвергаются меньшей тепловой обработке Но не обязательно есть недоваренную курицу Достаточно иметь нестирильные руки и заразиться можно уже сейчас, не дожидаясь нового штама, В районах , где начался грипп мрут кошки и собаки!!!!!!!!! :x :idea: Сейчас начинается миграция и все южные районы уже получили эту заразу Кроме того Швеция, Франция, Англия, но там пока разовые заражения Что скажут наши медики?

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2006, 20:19 
Любимец форума
Любимец форума

Все подарки

Обрабатывайте мясо птицы температурой. Варите,жарьте. Яйца мойте перед варкой. не ешьте полусырых яиц. Внутри гриппа нет,так как больные куры не несутся. но яйца могут быть загрязнены снаружи. Мойте руки с мылом после разделки мяса и все поверхности с ним соприкоснувшиеся.
Вот то,что я слышала от врачей по поводу гриппа. И ещё не давайте собакам и кошкам гонять птиц и хватать что-либо на улице. Мы обходим места скопления птиц в лесу(мы знаем где такие места есть,там птичий помёт на полу в больших количествах).

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 02 мар 2006, 11:43 

Все подарки

Вся паника искусственно создана СМИ и потенциальными производителями вакцин, это глупость какая то. Какой птичий грипп :? Если подсчитать сколько у нас в стране погибает в год людей от гриппа и его разновидностей....Товарисчи - ну будьте же благоразумны, не поддавайтесь глупости и панике :)

СообщениеДобавлено: 02 мар 2006, 11:48 

Все подарки

А еще есть кроликовый грипп - никто статичтику не подсчитывал, интересно :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2006, 12:41 
Champion
Champion

Все подарки

Ну спасибочки!! Успокоили :evil: У меня кроличья такса Гаврюша :D

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2006, 15:09 
Champion
Champion

Все подарки

Ой, что то жить расхотелось,,, :shock: Получилась не тема, а , действительно, пугалка! Помните в детстве на ночь6 В черном-чнрном лесу... И курятину не хочу, и рыбу не хочу( бутулизм) и грибы тем более... :cry: Может похудею?

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2006, 06:24 

Все подарки

А как же быть нам :?:
Ведь мы употребляем два раза в неделю по одному сырому желтку, подскажите, может вообще от них отказаться ??

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2006, 11:21 
Champion
Champion

Все подарки

А мы вчера в виде трофея на прогулке подцепили чье то перо, а потом какого то сушеного птенца, его пришлось с ором вытаскивать из пасти малого и потом всю прогулку идти с этой рукой врастопырку потому, что я буквально ощущала как бактерии птичьего гриппа поползли от кисти по всей руке :evil: А семгу и я люблю :D А дальше целый список других вкусностей :P

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2006, 13:06 

Все подарки

Вот это паника! Во-первых, в городах собакам птичий грипп не грозит. Во-вторых, когда все начнет таять, не спускать собаку с поводка. В третьих, в магазинах куры и яйца проверены, в отличие от рынков. А в четвертых, я больше боюсь кишечных инфекций, от которых мы ежегодно наших чад прививаем :s127

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2006, 13:22 

Все подарки

Да.. да, ещё боюсь диких собачьих свадеб в наших дворах и безбашенных хозяев со злобными моськами :evil:
Пусть даже моя старшенькая кинется защищать меня и своих сестёр-молодок, неизвестно ещё, что она получит вместе с покусами :cry:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2006, 15:41 

Все подарки

Маргарита, а почему собакам в городах птичий грипп не грозит?(извиняюсь, но не умею делать цитату :oops: )

Мы сегодня тоже перетрухали: на балконе лежит мертвый голубь... :shock: и что нам теперь делать?!звонить в какую-нибудь службу вет.контроля, чтоб приезжали и проверяли его на наличие H5N1??страшненько как-то! почему он именно к нам-то умирать прилетел? :evil

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2006, 16:15 

Все подарки

Это он от старости пошёл избавляться на ваш балкон, в городах такое часто бывает. Перелётных птиц, вроде, ещё не видать :s13

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2006, 10:32 

Все подарки

Нет уж, nelya, лучше скажите,пожалуйста, надо знать врага в лицо :?

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]