БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 22 окт 2020, 19:27

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: тремор головы
СообщениеДобавлено: 28 авг 2015, 22:51 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

Моё мнение было изначально-эмоции и вкусовые рецепторы работают..

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 29 авг 2015, 06:00 
Champion
Champion

Все подарки

Может что то сосудистое?

СообщениеДобавлено: 29 авг 2015, 09:59 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

ну вот Марина, которая анализы делала, все про Робина выспросила, и у нее мнение тоже примерно такое же: скорее всего, последствия ЧМТ (голова-то у него сильно рваная, может, и били еще по ней), или сосуды. соВетует МРТ, но это Новосибирск, то есть достаточно сложно для нас.
и главное - ну да, узнаем мы причину - и что?! вылечить - сомнительно. профилактика - ее, скорее всего, нету.
пока она посоветовала дальше наблюдать и что-то успокоительное иметь.
что во всей этой грустной истории утешает (и хорошо, между прочим, утешает-то!), что никаких проблем ему самому данные приступы не доставляют. но в сознании, в полном, он даже пьет и ест во время этой трясучки, а последний раз как тащил нехилую дубину, так и продолжал тащить.
как старичок такой потрясучий....

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 30 авг 2015, 12:14 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Нам после аналогичного приступа в июне, мы МРТ делали (которое ничего не показало). Диагноз - идиопатический тремор. Так вот, Сотников сказал, что если тремор будет мешать качеству жизни (есть, пить, спать) то давать габапентин 300 мг. по 1 кап. 2 раза в день, 1 месяц для начала. А так, давать успокоительные и не перевозбуждать собаку. Лично я связываю наш приступ с погодой. Всю неделю до него у нас очень парило (как перед грозой) и Остап уже через 15 мин. на прогулке тяжело дышал.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 30 авг 2015, 19:03 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Если никак не влияет на качество жизни, то и не парьтесь. Похоже, как у людей бывает, тремор неясного происхождения. У людей не лечат. Никак. Есть новые технологии, видела делают вроде как только в Израиле операции, но там люди вообще уже ходить не могут. Не закрепляйте это его состояние. Затрясло, не жалейте, чем то отвлечь.

СообщениеДобавлено: 31 авг 2015, 04:07 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

Elena Gr. писал(а):
Нам после аналогичного приступа в июне, мы МРТ делали (которое ничего не показало). Диагноз - идиопатический тремор. Так вот, Сотников сказал, что если тремор будет мешать качеству жизни (есть, пить, спать) то давать габапентин 300 мг. по 1 кап. 2 раза в день, 1 месяц для начала. А так, давать успокоительные и не перевозбуждать собаку. Лично я связываю наш приступ с погодой. Всю неделю до него у нас очень парило (как перед грозой) и Остап уже через 15 мин. на прогулке тяжело дышал.

ну вот и я про это же. он совершенно не влияет (этот приступ!) на собаку. первый раз, когда дома было, и меня слышал и слышал, и попил, и все такое. второй раз (на улице) - как топал домой с палкой в зубах, так и топал, тольок голова тряслась, даже не столько голова, сколько нижняя челюсть - очень похоже на то, как бульдоги нас встречают, когда домой приходим!)))
За совет по габапентину - спасибо! прикуплю, но пока не буду давать - посмотрим еще, будет ли повторение.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 31 авг 2015, 04:09 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

Mitchell писал(а):
Если никак не влияет на качество жизни, то и не парьтесь. Похоже, как у людей бывает, тремор неясного происхождения. У людей не лечат. Никак. Есть новые технологии, видела делают вроде как только в Израиле операции, но там люди вообще уже ходить не могут. Не закрепляйте это его состояние. Затрясло, не жалейте, чем то отвлечь.

ага, мне тоже это кажется самым правильным. отвлекать вкусняхой наверняка не стоит, лучше просто внимание переключать на что-то. а то и впрямь закрепим состояние: типа затрясло - нА тебе вкусненького...

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 31 авг 2015, 20:22 
Baby
Baby

Все подарки

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Читаю форум уже 2 года, но как-то не было надобности регистрироваться. Я находила ответы на все свои вопросы. А тут прочитала эту тему и уже 3 дня как на иголках ждала разрешения на регистрацию. Дело в том, что я со своим булькой преодолели эту бяку-тремор головы. Ему было 2 года, когда начались приступы. Я тщательно фиксировала время, продолжительность, пыталась понять, что вызывает или провоцирует приступ. И не находила никакой закономерности. Иногда приступы начинались даже во время сна. И тоже, собака был в сознании, реагировал на команды, пил водичку.... Правда выглядел испуганным. А ларчик просто открывался: сделали экспресс-анализ мочи-среда была щелочная, а должна быть кислая, а под микроскопом были видны крупные кристаллы солей. Собу перевели на уринарный корм ХИЛС на полгода . Приступы сначала стали короче, а по истечению 6 месяцев- моча в норме, приступов нет. Не спешите делать дорогие обследования, попробуйте начать с простого. Очень надеюсь, что Робину это поможет!

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 01 сен 2015, 03:51 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

Маришаль писал(а):
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Читаю форум уже 2 года, но как-то не было надобности регистрироваться. Я находила ответы на все свои вопросы. А тут прочитала эту тему и уже 3 дня как на иголках ждала разрешения на регистрацию. Дело в том, что я со своим булькой преодолели эту бяку-тремор головы. Ему было 2 года, когда начались приступы. Я тщательно фиксировала время, продолжительность, пыталась понять, что вызывает или провоцирует приступ. И не находила никакой закономерности. Иногда приступы начинались даже во время сна. И тоже, собака был в сознании, реагировал на команды, пил водичку.... Правда выглядел испуганным. А ларчик просто открывался: сделали экспресс-анализ мочи-среда была щелочная, а должна быть кислая, а под микроскопом были видны крупные кристаллы солей. Собу перевели на уринарный корм ХИЛС на полгода . Приступы сначала стали короче, а по истечению 6 месяцев- моча в норме, приступов нет. Не спешите делать дорогие обследования, попробуйте начать с простого. Очень надеюсь, что Робину это поможет!

о, спасибо за совет! мочу ему мы не сдавали еще, он у нас всего полтора месяца))) надо сделать! а у вас как часто приступы были? у на с вот второй за это время, что он у нас живет. кураторы, которые его год вели в Норильске, говорят, что там ничего подобного не было замечено. но у нас он выдал первый раз в день приезда....
сдам мочу обязательно и отпишусь. ;)

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 01 сен 2015, 12:15 
Baby
Baby

Все подарки

Закономерности никакой не было. Могло быть по 2 приступа за день, один или два раза в месяц. И я никак не могла ни с чем это связать, делали рентген, анализы крови- всё было в норме. В какой то день заметила следы крови на полу, думала что-то с лапой, но ничего не нашла. Оказалось- инфекция в моче. Пропили антибиотики, а после лечения делали контрольный анализ мочи. И вот тут выяснилось, что среда щелочная, а под микроскопом были видны кристаллы как осколки стекла. Врач не связывал это с приступами, просто рекомендовал лечебный корм. А я просто заметила, что приступы сначала стали короче( были по 5-7 минут, стали 0,5-1 мин) а потом прекратились. Я думаю это от того, что я не могла подобрать ему корм- то поносил, то сыпь по телу, то расчёсы на морде до крови. Робину ведь тоже долго подбирали корм. Видимо это повлияло на кислотно-щелочной баланс в организме. Ведь моча- это только отображает, а сами процессы- внутренние. Желаю Робину скорейшего выздоровления и всем не болеть!

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 09:37 
Junior
Junior

Все подарки

Прочитала тему и поняла что собаки все взрослые. Моей собе 6 месяцев и постиг его тоже тремор головы (только на представленном видео уж очень жутко). У Макса немножечко голова трясется из стороны в сторону. Первый раз было после длительной поездки на машине и ещё в этот день лапу поранил (03.05.2016). Списала на стресс. Но сегодня (06.05.2016) утром опять немного тряс головой. Дала немного сахара. Развезла детей по школам и садам, вернулась домой - собака в порядке. Тремора больше не было.
На всякий случай записалась в ветклинику.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 09:44 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

МРТ надо делать, видимо. Это под наркозом. У нас у Бублика было один раз и у Горки один раз - давно уже. Но быстро, секунд 5 всего.

СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 09:59 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

у нас было год назад, но я уже писала об этом. Остапу было на тот момент 1, 5 года. Приступы были в течении суток. Я заметила закономерность, они начинались, когда он успокаивался и пытался заснуть. Продолжительность приступа 10 - 20 минут. Я его обнимала, гладила, шептала, что все хорошо. Постепенно он успокаивался и расслаблялся.
Вам бы надо неврологу показаться и МРТ с контрастом сделать, чтобы исключить всяческие опухоли и т.д. Да, МРТ под наркозом делают, мы перед ним сердце проверяли. Волновались, но все прошло хорошо и от наркоза отошел за 1 час.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 11:54 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

У нас по весне был еще один приступ. Я не стала про него писать. Возвращались с обычной прогулки, обычный маршрут, без бесилова. И снова Робка затряс головой, и снова само все прошло довольно быстро. И дальше пошел как ни в чем не бывало....
я все же списываю на последствия черепно-мозговой. кто знает, что с ним делали все его прежние хозяева? да и подран он был бродячей стаей, именно голова пострадала больше всего((((

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 11:57 
Любимец форума
Любимец форума

Все подарки

часто бывает от недостатка витаминов В.

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 12:11 
Junior
Junior

Все подарки

Вчера на вечерней прогулке побесился с одним щенком. Пока будем гулять отдельно и не бесится. А если во время тряски дать валерьянку (в качестве успокоительного), то сколько капелек капать?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 12:29 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

В момент тряски нам ничего не удавалось в рот залить. Башкой тряс как китайский болванчик. Со стороны страшно было смотреть. Я все-таки грешу на духоту и активные прогулки по жаре. Может внутричерепное давление. Боюсь повтора... Сейчас у нас неожиданно тепло стало, даже жарко на солнце. Будем гулять спокойно и медленно.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 13:50 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

А может, не во время тряски, а так планомерно каждое утро по таблетке валерьянки? У меня Яшка, когда у меня выходные, от счастья так возбуждается, что даже почти не спит днем и до одышки доходит... Так я ему все свои выходные с утра валерьяночку сую. А еще каждое утро он по половине чайной ложки мёда принимает. Всегда. Ибо у него не того с позвоночником (читай: со спинным мозгом), а я в мёд очень верю.

СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 04:59 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

Девочки... у нас тоже сегодня тремор... с утра в 6 часов встали, голова чуть трясется... сходили в туалет, трясется. Правда думала, что замерзла она. Укрыла одеялом, спит... как из глубокого сна выходит-тряска начинается. когда крепко спит, все нормально.
реагирует норм на все. отзывается, целуется. все как обычно с утра происходит, но тряска... покушала...
стресса не было..
вот уже три часа периодически трясет.. что делать то???
проколоть мильгамму (Комбилипен)? а какой курс и по сколько? вреда то ведь не будет?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 05:07 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

заьыла написать
вчера наелась травы и ее вырвало пеной вместе с травой.
чуть больше месяца назад сменили корм, мешок уже почти съела.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 07:32 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Лора даже не могу ничего подсказать, но учитывая опыт знакомой она вкусняшкой снимала тряску. Но раз вы уже и поели и трясёте головой то не знаю поможет ли.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 07:47 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

вколола Комбилипен и дала таблетку мексидол.

сейчас носится)) на голову мне пытается забраться)) тремор прошел.
проколю-пропою курс этих препаратов.

напугалась я конечно....

вот видео сняла, какой был тремор

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 09:08 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Лариса, да судя по видео у нас было также, даже временами сильнее. При этом Остап ел, играл, гулял, был в полном сознании. Приступы длились по 10-15 минут, потом где-то пару часов все нормально, потом опять и продолжалось это сутки. Я заметила, что начиналось все когда он пытался заснуть. Мы делали МРТ с контрастом на следующий день и сдавали все анализы. Ничего критичного не нашли, диагноз идиопатический тремор головы.
Я просто ложилась рядом, обнимала и успокаивала его, что-то в ушко шептала, гладила, пыталась расслабить. Пока ничего подобного не повторялось, я грешу на то что он бесился накануне слишком активно. Проштудировала кучу информации на эту тему, кто-то советовал сахар давать, я давала по кусочку в день. Мы очень испугались тогда. Представляю ваше состояние, держитесь, наблюдайте, успокаивайте ее.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 09:34 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

Лена @}->--
на сахар не среагировала.
в том то и дело, что она была спокойна, как танк. ничего не было такого, чтобы она занервничала или перевозбудилась :PARDON:
все в обычном режиме: встали в 6 утра, проводили папу, погуляли, поели и дальше спать.
только этот тремор.... постоянно. то усиливаясь, то утихая.. когда засыпала, то проходило. на видео видно, заснула-прошло, я заговорила-снова началось.
так 4 часа... поставила укол, дала таблетку-прошло. носится сейчас, как обычно.
а еще поняла, что я с ней сюсюкаюсь, так вообще обнаглела :-D в прямом смысле на голову запрыгнуть хочет :-D всю спину мне задними лапали уже исцарапала :-D

буду ставить уколы и таьлетки давать, ну и наблюдать.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 12:30 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

Лара,а она вообще любит под одеялком поспать? Я к тому,что -понижение температуры тела,тремор..-это,конечно,неврология,сосудистое может быть.Мильгамма,мексидол не повредят.Идиопатия тоже вполне возможна,тут у человека-то границу провести сложно...Поделай препараты,сильно не беситесь,понаблюдай,главное-не переживай сама сильно -тебе нельзя!!! :S1-89: Всё будет хорошо,Саруня -не болей там,выздоравливай! :S1-89: А трава-это не показатель,многие здоровые собаки так делают,это их профилактика,самоочищение.

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]