БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 26 апр 2024, 17:29

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Текут лапы . Прошу совета!
СообщениеДобавлено: 22 окт 2015, 09:25 
Не в сети
Puppy
Puppy
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 10 июл 2015, 13:18
Сообщения: 214
щаз я вам про нас расскажу :) достаточно долго мы весили 34 кг.. сейчас нам 1,5 года. Девица большая.. все принимают нас за мальчика... и все бы ничего - но - из за такой нагрузки - начались проблемы с задними лапами. Летом - подвывих получили на ровном месте. Начали худеть, уменьшили порцию, после восстановления - добавили нагрузок на прогулках. сейчас - вес 31, это чувствуется по собаке - более подвижная, веселая.. Вот только шесть отрастет - и всё, МУЗА :)
а про питание - еще раз повторюсь - для Бони - красавицы и ее мамы - остановитесь на МОНО питании, т е - или сухой, или натуральный, хотя бы на пару недель... хотя стандартный период - 21 день.. ЗАЧЕМ вам такое разнообразие ??
на просторах интернета нашла статью, суть которой - для чего владельцы так стараются разнообразить стол питомца если есть сбалансированные сухие корма ? для благополучия собаки или для собственного самолюбия в части "я хорошая мама" ? задаю этот вопрос себе - понимаю что мой случай изобилия кормов/вкусняшек , витаминов , мяса и проч - исключительно из лучших побуждений, которые привели в АД МЕНЯ САМУ... потому что это ужасно - видеть собаку, которая вся в шишках, полу - лысая, с текущими глазами...
пусть на одном сухом корме - но в хорошем самочувствии - то к чему я пришла.
мысли исключительно мои, основаны на моем опыте. прошу тапками не кидаться :)


_________________
Живем на Волге :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текут лапы . Прошу совета!
СообщениеДобавлено: 22 окт 2015, 10:02 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 21 апр 2014, 08:05
Сообщения: 3745
Откуда: сыктывкар
Люба,сегодня взвесились-31,8.Скинула 100г за две недели,но для меня плюс-что хоть не набрала..Знаю,для многих шок,многие осуждают меня,но вот всё,как есть..Гуляем утром быстро,по делам,днём ходим много,как ты и говоришь,около часа или совмещаем с бутылочным футболом,а вечером всегда с какой-то собакой,чаще с карликовым пинчером-уж тогда гоняют,как черти,да и в промежутках,дома,она спит мало,много играем,особенно стопятцот раз кинуть мячик.А ем я тоже,нарезав огурец,яблоко там..но колбасно-пельменные изделия при ней есть не могу..тут уж обманки не прокатывают-вначале "еврейский"взгляд с плачем,затем ор с требованием..разбалованная,чё ж.. :S1-BH: Как бы глупо и стыдно для меня не звучало-такое ем,когда крепко спит.. :S1-BH:А раньше я вместо огурчиков рядом с собой сушку ложила и выдавала ей,а огурец ещё в течении дня в довесок был и всё-равно,весь день ходила - ГДЕ ЕДЯТ??.. А мужу всё равно,он не парится,но ей не даёт,вот для меня тогда это испытание.. :-D Так,наверно и будем жить,вошли уже в привычку,надеюсь,потихоньку,по сто граммочек,поскидывает..На этом питании пока и останемся,нам всё хорошо,главное-не подкармливать.Да и думаю,что собаки в этом плане мало от людей отличаются,почитать истории девочек и сразу видно-кто-то плачет,что похудить не могут,а у кого-то не толстеет..один может целыми днями плюшки жевать,а кто-то понюхает-и уже дверной проём расширять надо.. :-D
А вот с мамой Бэллочки (так ведь её зовут?..не знаю,простите,как Вас..)можно,конечно,поспорить..Разнообразное питание(в гастрономическом,гурманском смысле :-D )здесь вовсе не причём.Вы же читаете состав корма на пакете?.Видите,сколько туда напихано?(если им верить,конечно..).А зачем,если разнообразие ни к чему?.Правильно-для сбалансированности питания,для максимальной подачи витаминов,минералов и т.д. и т.п... А как же быть тем,кто не желает(по разным и иной раз,вполне уважительным причинам)кормить сушкой? Как им добиться сбалансированности..вот и приходится разнообразить,и то и это давать.. Единственно с чем согласна-нельзя сушку совмещать с натуралкой,может моя из-за этого,в основном и растолстела,хотя,есть такие бульдоги-отлично всё переваривают и неплохо выглядят,и я таких знаю.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текут лапы . Прошу совета!
СообщениеДобавлено: 22 окт 2015, 10:36 
Не в сети
Puppy
Puppy
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 10 июл 2015, 13:18
Сообщения: 214
вот вот, именно про то, что НЕ СМЕШИВАТЬ - сухое с натуралкой - я и хотела сказать.. меня зовут Надя :) а соня это так , метафорически :)


_________________
Живем на Волге :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текут лапы . Прошу совета!
СообщениеДобавлено: 22 окт 2015, 10:51 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 21 апр 2014, 08:05
Сообщения: 3745
Откуда: сыктывкар
Очень приятно,а я - Наташа. @}->-- Если про сушку с натуралкой-то да,согласна..а то я неправильно,видать,поняла,про разнообразие.. :PARDON:
Ну и нафлудили мы тут в Бониной теме... :PARDON:



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текут лапы . Прошу совета!
СообщениеДобавлено: 22 окт 2015, 18:51 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
да можно все соединять. Я всю жизнь думала,что нельзя. Но Кузя был аллергиком,а хорошо было только когда рис+ курица+ корм. Каждому свое. А с говядины какал дальше чем видел. А курица нормально шла. Зайяц ест вольфсблут и консервы. Но также творог,йогурт и яблоки . И колбаску и сырок. Просто если оно есть,надо искать,а если нет то и нет. А ещё Заяц любит макароны, и картошку и копченую рыбу. Правда её мы даем только 1 квадратный сантиметр. А ещё он ест банан. каждый день полбанана.


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текут лапы . Прошу совета!
СообщениеДобавлено: 23 окт 2015, 04:21 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 06 авг 2013, 06:13
Сообщения: 6022
Откуда: из-под Красноярска
Бася тоже ежедневно съедает полбанана. и попробуй не дать!!!!! при этом больше никакие фрукты ее не интересуют. совсем! а вот овощи метет любые за милую душу


_________________
...у меня по дому ходит Счастье... Теперь - вдвоём...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текут лапы . Прошу совета!
СообщениеДобавлено: 23 окт 2015, 07:00 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 23 апр 2015, 19:00
Сообщения: 4661
Откуда: Москва
А мы бананы убрали из каждодневного рациона и за два месяца похудели на 2 кг...


_________________
Мне уже ничего не страшно!) у меня четверо детей, внученька Маруся, бульдосыночек Бублик и две бульдодочи Филадельфия и Муха)) и я, счастлива!))) Ой, про Зинку забыла)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текут лапы . Прошу совета!
СообщениеДобавлено: 23 окт 2015, 07:20 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 06 авг 2013, 06:13
Сообщения: 6022
Откуда: из-под Красноярска
я, когда взялась Басю к лету худеть, творог уменьшила вдвое и банан располовинила. тоже помогло)))


_________________
...у меня по дому ходит Счастье... Теперь - вдвоём...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текут лапы . Прошу совета!
СообщениеДобавлено: 23 окт 2015, 08:26 
Не в сети
Puppy
Puppy
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 10 июл 2015, 13:18
Сообщения: 214
Очень приятно,а я - Наташа. @}->-- Если про сушку с натуралкой-то да,согласна..а то я неправильно,видать,поняла,про разнообразие.. :PARDON:
Ну и нафлудили мы тут в Бониной теме... :PARDON:[/quote

очень приятно !
ну у нас же того, дискуссия :-D
а про то кому что можно/нельзя - согласна, все очень индивидуально... наша курагу любит, молочное, но с кефира у нее текут глаза, с ряженки - нет, белый хлеб - вызывает аллергию, ржаные сухарики - нормально.. еще мне сказали для роста волос - дать булочку со сливочным маслом.. - не пошло..начиталась советов про сырое мясо( баранину ) - вылезла ТАКАЯ аллергия... =-0 до сих пор не могу до конца восстановить... :S1-BH:


_________________
Живем на Волге :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.117s | 19 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100