БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 28 янв 2021, 06:56

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Собираемся рожать...Когда ждать роды
СообщениеДобавлено: 04 окт 2004, 08:43 

Все подарки

Ув. Форумцы!
Посоветуйте, с какого дня уже начинать ждать роды. Вязали 3 раза через 2 дня. Девочке 2 года рожать будет первый раз, у меня это тоже первый опыт. Ее мать первые пометы рожала сама ( в том числе и мою девочку), и постоянно перехаживала до 64-65 дней. Кесарили ее только последний раз (решили не рисковать-возраст). До родов как минимум неделя, а есть отказывалась всю прошлую неделю. Так что аппетит в нашем случае не критерий. Кстати, поделитесь опытом кто как кормит беременных дам, если они категорически отказываются? Я свою буквально фарширую размоченным кормом, но больше 1/3 дневной нормы впихать не удается. Уговоры и страшилки типа <Придет другая собака и все съест!> уже тоже не помогают, отказывается и от сыра, и от сырников.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2004, 06:45 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

По вашим вязкам трудно определить приблизительный день родов. Я если вяжу суку три раза, то назначаю кесарево срок второй вязки. Если сука будет рожать сама, то тут только ждать. Хороший способ измерять температуру. Мне он очень помогал. По крайней мере я знала, что сегодня-завтра она не родит точно.
С кормежкой беременных проблем у меня никогда не было. Трескали все. Может у вашей девочки токсикоз?

Заголовок сообщения: Собираемся рожать...Когда ждать роды?
СообщениеДобавлено: 05 окт 2004, 13:40 

Все подарки

У нас сами никто не рожал, я согласна с Натали - только ждать и температуру мерить. Я высчитывала день кесарева так: отсчитывала от последней(я вязала 2 дня подряд) вязки 60 дней и можно кесарить. Мне в Москве говорили, что они там считают, что если вязать с контрольной через день, то высчитывали, так: отсчитывают от среднего дня между вязками 60 дней и кесарят на 60-й. А я всегда смотрю еще большой ли живот, если не очень, то можно и еще денек подождать и еще за состояние суки конечно следить нужно, как она себя ведет. Одна у меня нас всех с ума сводила, живот был огромный, сама она очень нервная, постоянно выпучивая глаза пыталась присаживаться и пугать нас, типа"сейчас рожу", температура у нас всегда держалась от 37,4 до 38 , еле-еле до 60 дня додержались, по-моему на 60 или на 61 прооперировали - 8 здоровеньких щенков.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2004, 12:37 
Любимец форума
Любимец форума

Все подарки

Молодцы вы все.Столько трудов вкладываете для буликов, сколько нервов. Я б наверное с ума сошла, пока бы дождалась родов.С одной стороны хорошо,что у меня мальчик, а с другой сколько радости приносят эти малыши! Как хорошо, что есть такие люди.

Профиль Отправить email  

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]