БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 21 окт 2020, 16:57

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Про шерсть
СообщениеДобавлено: 02 май 2006, 09:01 

Все подарки

С собакиным творится что-то странное.. Примерно 6-7 недель назад делали УЗИ, для этого выбрили два кусочка - на этих местах до сих пор не растет шерсть.. И по всему телу у собаки есть маленькие залысинки-проплешинки..
Врачу показывали, говорит, что ничего страшного, похоже на аллергию, посоветовал давать цамекс со спирулиной.. Даем..
Кожа на местах этих проплешинок чистая, никаких чешуек, корок и т.д.
Что это может быть и к какому доктору бежать?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2006, 09:36 

Все подарки

Возможно,это такая линька. У моей девочки буквально вчера появились такие лысые редкие пятнышки на боку. Утром на их месте были неровные как бы бугорки, я просто вычесала шерсть и появились пятнышки.Кожа чистая, кокраснений и изменений никаких.
Возможен весенний недостаток витаминов, мои пытаются выщипывать маленькую молодую травку, ещё ищут какие-то корешки :?

Повода для беспокойства пока нет :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2006, 11:08 
Любимец форума
Любимец форума

Все подарки

Лиля,давай ему понемножку в корм оливкового масла и если на желток нет аллергии,то 1 желток в неделю. Желток лучше сырым,но надо быть увереным в чистоте яйца,ну чтоб там сальмонелёза не было. Но можно и сварить. Если б ты знала об этом раньше,то мы бы купили тут порошок для шерсти. Есть таткая добавка в корм.

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2006, 12:29 

Все подарки

Наташ, я ему обычно 1-2 яичка (вареных) в неделю даю всегда. А порошок для шерсти у нас наверное тоже есть.. Вроде как и спирулина - это то,что для шерсти..
Меня очень беспокоит, что больше чем за месяц выбритые участки не зарастают.. Там вообще кожа голенькая

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2006, 17:30 

Все подарки

Лиля, это может быть длительный процесс. Если Вас что-то беспокоит возьмите соскоб у ветеринара. он покажет, есть ли повод к беспокойству.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2006, 04:40 
Champion
Champion

Все подарки

Девочки, а может не стоит беспокоиться!.. Я обратила внимание, что у Буськи тоже последние пару недель на задних ногах шерсть на колленях и вообще почти повылезала Даже пяна сильно проступили которые на коже Почти лысенький Наверное, линька!

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2006, 08:28 

Все подарки

Вчера забрала Максюху с дачи.. Ситуация с проплешинками уже просто критическая.. Их очень много.. Когда он лежит на боку, то кажется что тот бок, котрый видно просто изъеден молью... залысинок очень много.. Кожица на месте залысинок чистая, не воспаленная, есть немного чешуек, похожих на перхоть..По пути с дачи заезжали в вет.аптеку, девушка-продавец посмотрела - говорит похоже на аллергию..

Форумчане-москвичи - посоветуйте врача, пожалуйста, специалиста по бульдожьим кожным проблемам.. Просто в ветеринарку не пойду, потому что нет в округе грамотного вета.. Что делать, на каких анализах настаивать?
И бока наши до сих пор (прошло 3 месяца) не заросли..

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2006, 09:00 

Все подарки

Nati, я кормлю натуралкой (баранина с рисом) , последний месяц вместо мяса стала давть консервы HAPPY DOG ягненок.
НО.. он месяц был на даче, там с бабушкой на тему кусков со стола воевать бесполезно - дочка просто из рук у нее вырывает куски, Максюхе предназначенные и орет "Бабушка, нельзя ему".. Но у нас один ответ "Ему же хочется, как же не дать"..

Вы считаете, стоит подавать что-то противоаллергическое типа тавегила?

А почему выбритые бока совсем не зарастают? Или 3 месяца - это нормально?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2006, 10:04 

Все подарки

Nati,

А Катазал - это вет.препарат или человечий? в какой дозировке, куда (подкожно в холку или внутримышечно) и сколько по времени его колоть?
Я хочу попробовать перейти на HAPPY DOG ягненок с рисом сухой, но на это нужно некоторое время да и результаты все равно будут не сразу..
Эссенциале - какой курс давать?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2006, 11:13 

Все подарки

У меня была такая идея - я показывала его вету с просьбой сделать соскоб.. Но вет сказал, что это не демадекоз 100% - просто по внешнему виду кожи на залысинках..И он не чешется.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2006, 12:11 

Все подарки

Полностью согласна с Nati.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2006, 12:28 

Все подарки

:o :roll: Однако!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]