БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 27 фев 2021, 10:19

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2006, 13:11 

Все подарки

Басё писал(а):
Лиля!!!!.Если серьёзно, я бы на вашем месте НАСТОЯЛ на проведении соскобов..нашел бы ещё минимум 2 вета ..и их бы заставил скоблить..Чтобы ИСКЛЮЧИТЬ эту заразу-демодекоз!!! ТТТ..не дай Бог!!! :shock:

Спасибо, я так и сделаю..
Хотя то, как это выглядит реально не похоже на демодекоз (я тогда кучу литературы на эту тему перечитала), все равно лучше перебдеть..

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2006, 09:39 

Все подарки

Nati, там все наоборот: по признакам вторичных заболеваний и можно определить демодекоз :lol:

Аллергия и демодекоз суть одной проблемы - ослабленного иммунитета.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2006, 09:57 

Все подарки

Да уж, коль родился ослабленным или вовсе нездоровым, готовься к лечению букета гадостей вплоть до различных операций (!) в щенячьем возрасте :( Это ужасно для щенка, а хозяевам-то каково?!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2006, 12:16 

Все подарки

Басё

Мдя??? Клещи носят генетический характер? Или как Вы это себе представляете? :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2006, 12:44 
Любимец форума
Любимец форума

Все подарки

Лиля, ты скоро приедешь и мы сводим Макса к врачу.
Всё будет хорошо. Вылечим малыша. Ты не переживай. Привези с собой прополис и маточное молочко. Можешь уже сейчас начать давать.

Люди,демодексные клещики живут на всех собачках и даже на некоторых людях.( Люди тоже болеют демодекозом)
причина ,как писал Басё это генетический дефект Т-лимфоцитарных клеток. Я имею ввиду,что это не причина демодекоза, а причина его развития на определённой собаке. Демодекоз обычно начинается с головы,это да,но например у нас он тогда начался на боку,а голова была поражена в последнюю очередь.
Но я бы сделала соскоб на причину. Ведь могут быть и другие клещи (стригущий лишай и т.д) Почему вет не хочет обследовать соскоб?

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2006, 14:23 

Все подарки

Генетически обусловленная предрасположенность и генетическое заболевание - это две большие разницы :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2006, 16:03 

Все подарки

Nati писал(а):
Галь, Я бы не стала придираться к словам. Лично мне понятно, я думаю другим тоже , что имелась ввиду связь Сука - потомство.
А уж как обзывается ЭТО...... :roll: :roll: :roll:

Оно, собственно, не доказано...но, честно говоря, у меня скложилось впечатление, что, как минимум в большинстве случаев, так оно и есть. Хотя стастики достаточной нет, конечно.
Хотя вполне возможен вариант и подхватить демодекоз. При условии "подготовленности" организма

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2006, 21:32 
Любимец форума
Любимец форума

Все подарки

ББ, как можно подхватить демодекоз? Вы имеете ввиду внезапное ослабление имуннитета? Или как заразу подхватить?

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2006, 22:35 

Все подарки

Я так понимаю, что подхватить значит заболеть этими паразитами на фоне генетической (или по другой причине) ослабленности организма.

Наташа, а ты считаешь что демодекоз передается по наследству ? :shock:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2006, 07:26 

Все подарки

Басё, спасибо, всё предельно ясно и понятно.
И без дона Педро намного лучше :wink: :)

Одно мне не совсем ясно: тут сказано, что демодекоз не заразен, в другомй статье- его можно получить от контакта с больным животным.

Вот и думаю: может свои демодексы больные и слабые супротив иммунитета конкретной собаки, а на больной - такие сильные и могучие(напитались ироды, активизировались). При контакте эти ироды переползли к слабеньким и научили их жизни хорошей :shock:
А собачка взяла и заболела? Или все вместе будут ждать пока наша собачка стресс или другое заболевание огребёт? Иммунитет падает-демодексы растут :(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2006, 11:14 

Все подарки

Басё писал(а):
...
Куда ж Лиля то делась??..как там дела то у басачки?? :(

Тут я..
Короче карсил я мальчику стала давать.. строгач в еде - никаких кусков со стола.. Соскобы пойдем в выходные сдавать, раньше увы никак..

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2006, 17:25 
Любимец форума
Любимец форума

Все подарки

sound писал(а):

Демодекоз нет,генетические дефекты да.
Басё,я знаю,что он не заразен. Кузька ж болел этой гадостью. Я этих красавцев-демодексов имела счастье наблюдать под микроскопом. Мерзкие типы,скажу вам.
Одно только понять не могу. У Кузьки в родне (по словам заводчицы) не было демодекоза никогда. Я наблюдала её собак и щенков в течении полутора лет,ни разу не видела кожных проблем. Почему у Кузика он был,не могу понять до сих пор. Неужели этот дефект передался только ему? :roll:
Зато Кузик самый красивый в семье. И у него у единственного не торчат зубки при закрытой пасти. Может он особенный? :roll:

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2006, 06:06 

Все подарки

У меня вопрос: если демодекоз это наследственная предрасположенность, как я поняла из приведённой статьи, то может ли он всё-таки передаваться от больной собаки, если она укусила щенка? Или щенок искупался в грязном водоёме???
Мне говорили о таких случаях заболевания. Или всё же эти щенки были предрасположены к заболеванию генетически??? И как при укусе демодекоз может передаваться через слюну в кровь?
Возможно ли это? Ответьте кто что думает и знает :(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2006, 13:17 
Champion
Champion

Все подарки

На сколько я знаю демодекоз. так же как и хламидиоз у людей. есть в организме у каждой собаки. как и герпес.
Здоровой собаке достаточно поиграть с больной. и готово!
(у самой мастинка когда-то подцепила эту бяку от ротвейлера) поиграли минут 20 всего. Я тогда не знала что демодекоз такая страшная штука. Ну лечат пса от него. ну много денег тратят на лечение. хорошо что у нас нету. И вот возьмите. здачи не надо.
Через 3 месяца родились щенки - у всех 7-х - болячка! Щенки погибли. месяцев 4-5 им было. Спасли только 2-х или3-х. не помню.
У меня их забрали в месячном возрасте.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2006, 13:46 

Все подарки

Lika писал(а):
sound писал(а):

Демодекоз нет,генетические дефекты да.
Басё,я знаю,что он не заразен. ...

так как же заразен или нет???? :roll:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]