БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 24 окт 2020, 18:39

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2006, 15:19 

Все подарки

Инга, как начиналась болезнь?
С морды или сразу со спинки, не гуляла ли Мася с другими собачками с подозрительной шерстью в ваше отсутствие? Что могут сказать домашние???

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2006, 18:20 
Любимец форума
Любимец форума

Все подарки

sound писал(а):
Lika писал(а):
sound писал(а):
Наташа, а ты считаешь что демодекоз передается по наследству ? :shock:

Демодекоз нет,генетические дефекты да.
Басё,я знаю,что он не заразен. ...

так как же заразен или нет???? :roll:

HET!!!

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2006, 18:44 

Все подарки

Lika, выходит это всё отмазки, что с больной собакой пообщались или в заразной воде искупались. Значит это всё же предрасположенность к болезни, полученная по-наследству ?! :?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2006, 08:49 

Все подарки

Возможно!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2006, 14:28 
Любимец форума
Любимец форума

Все подарки

Алла,я тогда,когда Кузик заболел,сразу спрашивала вета,заразно ли это. Я ведь не могла поставить под угрозу заболевания других собак! Он мне сказал,что нет,не заразный,что может играть с кем хочет. Да я сама с ним по-прежнему целовалась и обнималась. Ведь ему было 4 месяца! Моё солнце и долгожданное дитё не могло остаться без ласки.
Щенки получают демодексов от матери в период кормления. То,что они в тесном контакте как кормление переходят это да. Но не при игре или мытье. Они же не скачут как блохи. Да и потом, они есть у всех собак (как стафилококк у людей на коже есть у всех). Просто болезнь может начаться при ослабленном иммунитете,когда он не борется с ними. Они здоровую собаку не смогут заставить болеть,так как у неё здоровый иммунитет и она с ними успешно борется.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2006, 14:47 

Все подарки

Понятно!
Но многие, с кем я на эту тему общалась, продолжают считать, что эти гады передаются якобы через общение или воду.

А теперь такой вопрос: только ли щенки с генетическим дефектом могут заболеть, или любой щенок с ослабленным иммунитетом (по другой причине, аллергик например) может подхватить чужих демодексов или от своих заболеть??? :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2006, 19:28 
Любимец форума
Любимец форума

Все подарки

sound писал(а):
Понятно!
Но многие, с кем я на эту тему общалась, продолжают считать, что эти гады передаются якобы через общение или воду.

А теперь такой вопрос: только ли щенки с генетическим дефектом могут заболеть, или любой щенок с ослабленным иммунитетом (по другой причине, аллергик например) может подхватить чужих демодексов или от своих заболеть??? :roll:

Мне кажется,что если есть общее ослабление имуннитета,то тоже можно. Но это только я так думаю. И наверное это не будет генерализировано,а только локально. Да и с генным дефектом это вылечиваемо. Ведь никто наших собак на генный дефект не проверял.
Кузька был дико простывший и простуда была затянутой. Когда я его взяла,он уже был на антибиотиках долго и я ему ещё давала почти неделю лекарства. При этом не подумала о витаминах. Не знала тогда,и не сообразила. А через месяц началось. Кстати,в том возрасте с собаками мы вообще почему-то почти не общались,особенно близко. Он же гулять на ручках выезжал. А заводчица тоже предположила,что мол заразился где-то. Но это ерунда. Но если мы с Максом пойдём к врачу тут,то я ещё раз уточню. Специально спршу можно ли заразится и если да,то как долог должен быть контакт. Но я не понимаю,они же в волосянных фолликулах сидят ,как ими заразиться можно?

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]