БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 28 окт 2020, 04:27

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Глазки ....Посоветуйте нам
СообщениеДобавлено: 09 май 2006, 10:08 
Champion
Champion

Все подарки

Дело в том что у пески " выпадают " глазки :(
Мы научились их вставлять обратно
Но хотим сделать операцию и тут сразу возникает вопрос :?
Нам предлагают 3 варианта
1 Удалить вообще то что выпадает (песа к старости может ослепнуть)
2 Прижеч (так советует заводчик)
3 Пришить (рекомендуют местные бульдожатники)
Только что звонила глазному врачу (нам повезо у нас в городе работает самый лучщий глазной врач в Литве) он тоже говорит что надо пришить но велел капать макситрол капли пока мол может все обойдется и без операции
О когда я спросила про наркоз - ответил что он делает с маской (газ) а как я сказала что это ведь булдог то ответ был - у меня поциэнты в основном булдоги
Обясните люди добрые как поступить что выбрать начитались мы здесь ужастиков про наркозы
А может вообще оставить как есть но если полетят глаза на выставке а мы ведь собираемся в июле дебютировать А если орерировать то надо уже в начале июня ......

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2006, 06:03 
Champion
Champion

Все подарки

Ляля, да это же жутьк какая то :s112 Это про английского бульдога? Точно? Честное слово, первый раз слышу что у англичан могут выпадать глаза... У пикинесов, ну французов или что там еще есть, но у англичан!...А уж если Ваш хирург говорит, что таких случаев у Вас много!!!!Где там наши мэтры-знатоки? Подскажите, что за бяка такая?

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2006, 07:27 
Champion
Champion

Все подарки

Мне по руски трудно обьяснить вам как это называется но выглядет это так
Изображение

Я слышала что это одна из проблем которые встречаются у англичан довольно часто

Это происходит только тогда как песка начинает нервничить или если поводок натянится поэтому используем шлейки
А вот насчет нервничать так ведь поехали мы с ней на выставку просто как зрители а там полно людей собак естественно что ребенок возбудился занервничала - результат глаза поехали :(
Первый раз это произошло как ей было 5 мес один глаз а потом через пару мес и другой так небывает каждый день но иногда ну в неделю раз случается
Пока капали капли все нормально было но как кончили через некоторое время опять тоже самое поэтому хотом что то сделать но как лучше неясно
На самом деле меня наверно больше беспокоит наркоз

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2006, 09:08 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Эта тема уже поднималась. Удалять или лечить решает врач. Очень часто лечение ни к чему не приводит и тогда удаляют. У нас удаляют без наркоза. Укол ледокаина в аденому, пол минуты и собака идет домой.
Лучше конечно лечить, удаление крайняя мера. но и при удалении нет ничего страшного. Своему первому бульдогу я удаляла в щенячьем возрасте, щас ему 9 лет и он прекрасно видит.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2006, 10:35 
Champion
Champion

Все подарки

Строго говоря - это не аденома. Это закупорка слезной железы. Обычно удаляют . Часто вместе с третьим веком, наш вет веко оставляет, ловкая она. Ни за что бы не стала делать бульдогу наркоз через маску! Вообще, это у нас делают, как у НАТАЛИ, при местном обезболивании, но если собака уже большенкая, то лучше поставить Рометар, чтобы обездвижить.

http://www.bully-fen.com/

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2006, 10:57 

Все подарки

Добрый день.
Во-первых, такая проблема с глазами очень часто встречается у бульдогов.Но запускать ее не следует ни в коем случае (любая болячка имеет тенденцию к ухудшению)
Во-вторых,любое оперативное вмешательство является крайней мерой лечения, и применяется только тогда,когда медикаментозные средства не дали положительного результата.Хороший офтальмолог сразу определит: есть ли необходимость немедленной операции или можно решить проблему консервативными методами лечения.
В-третьих,наиболее щадящая операция-это подшивание двух связочек этой железы.Удаление же ее приводит к пересушиванию глазного яблока и способствует с годами развитию катаракты.
В-четвертых,у моего мальчугана была аналогичная ситуация.Вылечились консервативно.Глазные капли: ГОРОЗОН и НАКЛОФ.Закапывать в больной глаз три раза в день по две капли оба лекарства с разницей 10-15 минут.Т.е сначала капаете ГОРОЗОН- 2 капли,через десять минут капаете НАКЛОФ- 2 капли.И так трижды в день в течение 8-10 дней.В последствии ,при обнаружении признаков воспаления ,цикл можно повторить.Капли продаются в обычной аптеке.
Успехов в лечении Вашего собачена.Владимир

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2006, 11:15 
Champion
Champion

Все подарки

Думаю что мы пришьем эти каки :s2-12
Но у нас это проходит под (маска) наркозом
Именно это меня напрягает

А может все таки неторопится а каплями :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2006, 13:53 

Все подарки

Сначала все-таки попробуйте прокапать.Не торопитесь оперировать,тем более если наркоз будет общий. Если выпадение железки небольшое и по времени непродолжительное(судя по фото так оно и есть),эфект от капель будет положительным.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2006, 23:20 

Все подарки

Судя по фото, желёзка небольшая, я бы тоже сначала покапала капельки. Раз она периодически прячется, то вы можете это самое сделать перед рингом :) аккуратно надавив большим пальцем на уголок глаза.

А вообще у нас удачно прижигают эту бяку и собаки до старости видят как щенки :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2006, 05:54 
Champion
Champion

Все подарки

Спасибо всем за советы :wink:
А вот фотка то не наше я просто немогла вам обьяснить как это называется но выглядет именно так :( может только у нас эта бяка не такая красная
Врач тоже советует неспешить мол эти железки могут еще прикрепится там
Сегодня будем знать когда будет наша первая выставка :roll:
Но этот наркоз все равно бесит

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2006, 17:17 
Champion
Champion

Все подарки

Вообщем операция "ы" :lol: назначена нам на эту пятницу в 10 утра
А если серьезно то ужасно пережываю за нее :(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2006, 14:45 
Champion
Champion

Все подарки

Дело в том что последние дни толстухе просто постоянно вылизает это гадость в день 3 а то и 4 раза Вставлять обратно уже тоже не с первого раза получается :( Ее и саму это тоже бесит трет лапкой глазик (сама хочет вставить :( )
Мы решили их не отрезать а пришить
Вот только хочу спросить к чему быть готовыми после наркоза :?:
С наркозом собак сталкивались только два раза и оба делали боксерам когда ушки подрезали
Один очухался только через пол дня а другого когда пришли в клинику забирать уже сидел привязаный и гавкал :shock:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2006, 15:39 
Champion
Champion

Все подарки

Мой Буська прошел через такую операцию Под наркозом язык вывалился на полметра Доктор попросил меня быть рядом и говорить что нибуль ласковое Он действительно стонал во сне и маялся , а как только я сьала говорить, то успокоился После операции он приходил в себя часа два иголовой из стороны в сторону мотал и полз куда-то Потом я поняла что ползет ко мне Как только я встала рядом, он уткнулся в меня- успокоился Я обняла малыша и пролежала с ним часа три , пока он совсем в себя не пришел Глаз еще несколдько дней капали Желаем Вам Здоровья

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2006, 17:58 
Champion
Champion

Все подарки

План сорвался :lol:
Врач нас отговорил делать операцию говорит всегда успеем мол если бы это была его соба он бы не оперировал ее
Прописал мазь :roll:
А вот я непредставляю как энту мазь вмазать в глаза :?:
Еще сказал что до года должно все быть в порядке наверника
Вообщем незнаю как будет но на сегодня мы рады что нас остановили

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2006, 20:43 
Champion
Champion

Все подарки

Оттягиваете нижнее веко, закладываете мазь , закрываете нижнее и верхнее веко , массируете легкими движениями , распределяя мазь по глазному яблоку, слегка вдавливая в том месте, где "выпала" железа, как бы вправляя её.

http://www.bully-fen.com/

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2006, 15:54 
Champion
Champion

Все подарки

Ну вот вчера и сделали операцию одного глазика :roll:
В 5 вечера привезли в клинику,а 8 вечера уже скакали дома
Решились все таки, потому что два дня эта гадость висела и немогли ее вставить во внутрь и ни какие капли не помогли
Пришили, что бы внутри приросло туда куда надо :roll:

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]