БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 27 янв 2021, 18:36

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Может это из-за жары??? Бывает ли такое?
СообщениеДобавлено: 15 июн 2006, 05:44 

Все подарки

Не знаю что и подумать.... :( Собаку это не беспокоит, аппетит, настроение нормальные, стул нормальный, не чешится, НО вот уже второй день замечаю, что после прогулки (вечером на улице было +26+28 ) на морде и на теле появляются странные шишечки разных размеров, на ощупь как подкожный прыщ, в основном на попе, а вчера на морде и голове. На мордочке с покраснением, а под шерстью без красноты. Сегодня некоторые пропали, а другие появились, и размер шишек уменьшился на некоторых. ЧТО ЭТО???? На улице ей тяжело в жару, язык до земли, гулять не хочет, а придя домой, старается на холодном полу животом лежать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2006, 06:11 

Все подарки

огда такие бугорочки с покраснением появились на нашей собаки, то оказались паразиты...не знаю имени на русском, применила Stronghold действует с 3 дна на месяц, такие же шарики могут быть первыми сигнали демодекоза-тоже паразит, ну и простоий аллергией...Точно, только может определить ветеринар, если возмет соскоб на лабораторию. Но STRONGHOLD не повредит.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2006, 06:48 

Все подарки

Да вроде мошкары такой не наблюдается, только комары, которые самы на жаре еле живые... я вот тоже думаю, применимо к своей красотке, что это что-то аллергичное..она у нас такая неженка.. я просто очень забеспокоилась, не могут ли быть это какие-то клещи, которых не видно, могут ли они под кожей быть???

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2006, 06:51 

Все подарки

Может быть. Демодекоз.
http://bulldogss.com/forum/viewtopic.php?t=152
Но не обязательно, надо провериться.
Возможно это просто реакция на жару.

Последний раз редактировалось sound 15 июн 2006, 06:54, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2006, 06:54 

Все подарки

Мне ещё как-то понятны шишечки на морде, если это укусы, но прокусить достаточно плотную шерстку на теле.... :shock: не знаю даже.. к врачу, конечно же, сегодня свожу её... но что-то нет у меня в них уверенности.. как-то нас с врачами всегда не везло..:(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2006, 06:55 

Все подарки

Не надо паниковать без времени.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2006, 07:04 

Все подарки

Я стараюсь не паниовать, но как-то плохо получается :(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2006, 07:21 

Все подарки

Bonya

Паниковать не надо. И самолечением заниматься не надо. Тот же стронгхолд смажет картину в случае подкожных клещей и не подействует в случае аллергии и демодекоза. А собаку потравите ни за что ни про что.
Надо ехать к ветеринару. Хорошему, желательно. Честно говоря, я думаю, что ребенка кусают насекомые и это просто аллергическая реакция. Но, возможно, что-то более серьезное. Лучше перестраховаться.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2006, 07:38 

Все подарки

Большое всем спасибо за советы и поддержку.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2006, 07:52 

Все подарки

Bonya, удачи!
Мне почему-то кажется, что у вас всё нормально будет! :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2006, 08:19 

Все подарки

спасибо!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2006, 08:42 
Любимец форума
Любимец форума

Все подарки

Знакомая картинка. Недавно мне про такое рассказывали. Там была аллергия на траву. Именно шишки подкожные. У нас шишки появляются от укусов комаров.
На демодекоз не похоже,не паникуйте. Демодекоз не даёт сразу покраснения и шишек. Шишек точно не бывает. Там просто вылазит шерсть и места поражения тёмные и маленькими перхотинками тёмного цвета.. Не красные. Это уж потом,когда вторичная инфекция прицепится. А демодекоз он даже не чешется.

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2006, 09:07 

Все подарки

Lika

Мне кажется, демодекоз и замечают обычно из-за вторичной инфекции, которая дает внешние проявления.

Марик сильно реагирует на комаров. Только вот шишки у него на прыщи подкожные совсем не похожи. Он как бы вспухает. У людей так тоже часто бывает, сама страдаю первые пару дней на природе. А Вы адвантикс не пробовали? Ходят упорные слухи, что именно он хорошо от комаров защищает.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2006, 09:52 

Все подарки

Адвантикс вправду очень хорошо от комаров помогает, на нас целых 4 недели они даже внимания не обращали :D , а сейчас по всему городу пробегала, нигде нет, обработались фронтлайтом, теперь гуляем с хворостинкой как коровки, так как все комары наши, и шишки от них есть красноватые :cry: наша ветеринар, когда пыталась отличить аллергию от укуса смотрела есть ли дырочка или нет, безусловно метод может и кустарный, но мне кажется так разлечить можно, имхо. А еще муравьи очнь кусаются, нас за лапу укусил, так мы в ветеринарку побежали, шишка была твердая и долго не уменьшалась :shock:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2006, 10:42 
Любимец форума
Любимец форума

Все подарки

ББ
да нет, демодекоз сразу видно. Когда Кузьму лечили,там было ещё 3 собаки мы их периодически наблюдали. Первый признак у всех был почиканность шерсти. Сколько я потом читала про эту гадость,везде описывается такое. У Кузьмы вторичной инфекции не было,слава Богу. Не допустили. А от комаров мы ничем его не мажем, хотя можно попробовать. А не многовато ли будет,ведь он всегда Exspot намазан? если ещё и от комаров,не много химии будет?

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2006, 14:07 
Любимец форума
Любимец форума

Все подарки

Есть же солнечная аллергия у людей. ... :roll: :roll:

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2006, 15:04 
Любимец форума
Любимец форума

Все подарки

я не знаю,честно говоря. Моя сестра страдает уже несколько лет от солнечной аллергии,так у неё волдыри там где солнце попадает вылазят. В основном на руках-ногах

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2006, 16:03 

Все подарки

Lika

http://www.pets.kiev.ua/veterinary/stat ... it/11.html

Вот, нашла статью. По-моему, неплохая :roll: Я так понимаю, что бывают разные формы заболевания. В любом случае, самое страшное - это ослабление имунной системы, как мне кажется :(

Lenusik
А этого никто не знает. Все от собаки зависит. Юдашкин у нас в Израиле живет, хотя родился в Москве. Правда, уехал он в жаркие страны малышом, что, по-моему, важно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2006, 17:15 
Любимец форума
Любимец форума

Все подарки

я не спорю, может и так. Пишу то что видела да читала, да чёрт с ним с демодекозом. Сто лет бы его не видеть.
Тут не демодекоз,потому что шишки проходят и вылазят в другом месте.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2006, 17:45 

Все подарки

Мне кажется, что в данном случае играет роль обмен веществ у собаки, в жару он нарушается и вылазит таким образом.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]