БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 16 апр 2024, 13:53

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Объелся костей??
СообщениеДобавлено: 03 июл 2006, 14:41 

Все подарки

Подскажите пожалуйста, у кого была такая ситуация - собака вчера вечером съела две большие (с кулак) кости, а сегодня утором не может сходить в туалет по-большому, сидит кряхтит, а вместо этого какие-то кровавые капельки падают, и немного тошнит коричневатой жижой. Сама этого не видела, пишу со слов сестры, она целый день звонит по телефону и докладывает обстановку.
Может быть это от костей и что лучше сделать в данной ситуации? Может попробовать дать кефирчику? Или в ветеринарку его отвезти??

P.S. кости не трубчатые, говяжьи, круглые с кусочками мяса, вареные.
Разместила эту тему на К-9, так меня запугали до смерти, чтобы бегом бежала к вету, срочно обследоваться и т.д... А может это какая-то особая бульдожья реакция?? Просто к вету я смогу попасть только поздно вечером, к дежурному вету, а обследования как правило проводятся днем... Вот я и думаю, может рано паниковать???



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2006, 14:49 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 15 окт 2005, 19:51
Сообщения: 2801
Откуда: Екатеринбург
Паниковать не рано... "Коричневатая жидкость", которой собаку рвет, может быть желудочный сок с КРОВЬЮ, а это серьезный повод обратиться к врачу. Сто лет твердили миру, что кости- не еда... Вред один от них...


_________________
"Есть две бесконечности - Вселенная и человеческая глупость... Хотя насчет Вселенной я не уверен." А. Эйнштейн.

http://www.bully-fen.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2006, 15:39 

Все подарки

мы периодически даем ему кости, и всегда ничего.. все нормально
многие советую кости давать, как-то и не задумывались что это может навредить :shock:



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2006, 16:17 

Все подарки

вот-вот. два таких мосла он и съел (после своего нормального ужина)



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2006, 17:18 

Все подарки

Мослы дают только сырые и только щенкам до 3-х месяцев.
Вырёные кости не давать никогда. От них одни запоры и головная боль хозяевам :evil:



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2006, 17:58 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
Запор у него,надо к врачу срочно,так как может быть непроходимость кишечника образоваться от костей. Рвота тёмным для меня при запоре и выделениях с кровью признак непроходимости. не вздумайте сами ставить клизму или ещё чего,езжайте в больницу.


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2006, 18:00 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
Мы кости не даём, сильно большие куски пытается отгрызть. А потом прокакаться не может. Раза 2 такое было (но там было не много,непроходимоси получиться не могло и я была спокойна),но мне энто не нравится,так что никаких костей. Иногда даю один раз укусить и хватит.


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2006, 22:12 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 июн 2006, 08:23
Сообщения: 3390
Откуда: Tomsk
Для меня теперь одно слово "кости" или "хрящи" вызывают жуткий ужас. Я по такой глупости 10 дней назад потеряла свою девочку! Лучше горсть витаминов. НЕ ПОВТОРЯЙТЕ МОИХ ОШИБОК!!! НИКАКИХ КОСТЕЙ! НИКОГДА!!!! ПОНЯТНО? :cry: :cry: :cry:



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2006, 12:00 

Все подарки

Marina Graver, сочувствую и соболезную, как жаль вашу девочку.

Надеюсь, теперь Любители Давать собакам вкусные варёные и сырые Косточки ПОЙМУТ , что ЭТОГО ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ.
Учитесь на чужих ошибках, пожалуйста :cry:



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2006, 15:28 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2006, 19:59 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 14 окт 2005, 09:51
Сообщения: 3073
Откуда: Край Ойкумены
От всей души поздравляем ! Мы все за Вас очень переживали Действительно великий девиз- Учитесь на чужих ошибках!Предствляю с каким счастьем Вы все это убирали :lol:


_________________
в пору, когда я уже могу оценить бесценное, небо мне ниспослало английского бульдога!!!!бассет тоже прижился, скромно так...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2006, 20:14 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 14 окт 2005, 09:51
Сообщения: 3073
Откуда: Край Ойкумены
Раз все обошлось так хорошо, то расскажу что случилось сегодня Мы с Буськой пошли гулять Ну , естественно, есть любимые кустики и канавки и в них все получается намного лучше чем в нелюбимых Буська добежал до любимого арычка, по ходу полил несколько цветущих кустов, которые от его внимания почему-то цветут особенно красивыми цветами Присел, скрючился и зажмурился от удовольствия Тужится и вдруг углом зрения замечает что то огромное сбоку Я на все это смотрю со стороны Глаза у пса из узких и блаженных становятся круглыми от ужаса А встать и прекратить уже не может- процесс уже пошел! :lol: Бедный пес не заметил что уселся какать в десяти сантиметрах от головы пьяницы который мирно спит в арыке!!!!!!!!!!! :s112 Я уж не знаю как у Буськи все таки все получилось, но он со страшным воем выскочил из арыка и ломанулся от него, по ходу завершая начатое Зато обычно он ходит раза три, а тут все зараз и желудок прочистился :twisted:


_________________
в пору, когда я уже могу оценить бесценное, небо мне ниспослало английского бульдога!!!!бассет тоже прижился, скромно так...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2006, 12:52 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2006, 11:17 

Все подарки

Я всегда удивляюсь, когда на мое заявление, что собакам нельзя давать кости получаю встречное возражение - Но они же собаки... На что отвечаю - Да собаки, и кроме костей еще бы и мясо съели бы с таким же энтузиазмом, да только вот мясо с этих костей - человек съедает. А вы попробуйте наоборот - собаке мясо - а себе кости, особенно с голодухи - хорошо пойдут.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2006, 06:58 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 21 янв 2006, 20:50
Сообщения: 3070
Откуда: Москва
Несколько лет назад мои знакомые чуть не потеряли собаку из-за костей.Пока они были на работе бабушка накормила костями,а заметили только тогда,когда собака несколько дней не ходила в туалет,стала скучной и вялой и перстала кушать.Позвонили нам.Срочно повезли в лечебницу,сделали рентген,а у нее от костей в кишечнике тромб образовался,врач пробовал рукой протолкнуть,но достать невозможно.Стали через трубкупод напором вводить большое количество вазилинового масла,врач предупредил,если не поможет через сутки,придётся оперировать,но слава богу помогло и из неё вышло жуткое количество стула.
Кости только засаряют желудок,толку от них нет ,никогда нельзя давать кости,особенно бульдогам,они не только засаряют желудок,но могут лекго застрять в горле и перекрыть дыхательные пути.


_________________
Mavlas Mar'SS Bulldogs


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.200s | 19 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100