БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 19 апр 2024, 05:46

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: особенности бульдога
СообщениеДобавлено: 22 июн 2007, 12:25 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
Расскажу я вам нашу историю.
В прошлую пятницу Кузьме стало плохо. Его вырвало на улице,он лёг на землю и не мог встать. Встанет шаг сделает и падает. Так продолжалось минут десять. Муж побежал за машиной,Кузя сам не мог идти. Я осталась с ним и не знала что делать. Массировала уши,грудь. Какая то женщина,увидя нас выскочила с ведром воды, мы Кузю намочили,дали попить. Сознания он не терял,но был страшно бледный и взгляд имел затуманенный. Приехал муж и мы рванули к врачу. Время полдесятого вечера. Врач был с семьёй в гостях,но услышав мою панику приехал . Сразу сделали Кузьме ЭКГ. Лёгкие отклонения. Но вроде ничего страшного. За время прибывания у врача (около часа) собакин порозовел и вроде ему стало лучше. Дыхание было с хрипами.
В понедельник мы снова были у врача,сделали рентген лёгких. Врач сказал,что рентген плохой и судя по нему у собаки Дилатативная кардиомиопатия. Короче диагноз был поставлен такой,что я постарела на 10 лет. (вспомните отчего умер тот венгерский красавец. По-моему Бомберланг ) При этом врач наш сказал,что так как он не спец по сердцу,он отправит нас к кардиологу на выяснение. В диагнозе был он тоже не очень уверен,ведь у него нет опыта с бульдогами.
Вчера были у кардиолога. Сделали 2 рентгена, и прошли цветное Узи сердца (Эхокардиографию) . Врач работавшая год в Америке в Джорджии была очарована Кузьмой, рассказала,что в Америке работала с огромным количеством бульдогов,так как они там являются культовыми животными футбольного клуба Джорджии.
На боковом рентгене сердце кажется большим и круглым. Передние доли лёгких выглядят не заполненными воздухом. На снимне,когда Кузя лежал на спине,видно,что лёкгие отличные и форма сердца только слегка увеличена справа. Это оттого,что когда бульдог лежит на боку, его лапки нельзя так завести вперёд, как у нормальных собак и грудная мускулатура настолько мощная, что закрывает всё. По этому боковой снимок кажется угрожающим. Потом наш врач мерил сердце по позвонкам,как и принято,но у Кузьмы позвонки маленькие и так мерить нельзя. В общем на Узи нам измерили все показатели сердца. Силу сокращения сердчных мыщц , все камеры проверили и клапаны. Всё в пределах нормы и заключение кардиолога- СЕРДЦЕ ЗДОРОВОЕ. Увеличение правой половины есть почти у всех собак с круглой и большой грудной клеткой и короткой мордой. Это издержки дыхания ,будь то бульдог ,мопс или ешё кто.
Я к чему всё это рассказываю. В таких случаях решающий результат может дать только специфическое обследование. И лучше его сделать! Правда оно очень дорогое,но представьте, если бы наш врач сказал,что всё фигня,смотри какой рентген,надо лечить.... И посадила бы я здоровую собаку на сердечные медикаменты.
Я очень рада,что наш любимый врач не боится сказатьчто вот это я сам,а вот тут идите к спецу и пусть он скажет. Бульдог это не простая собака ,у него некоторые анатомические особенности. И это надо учитывать всегда.
Приступ наш был скорее всего оттого ,что загустела слюна, а у Кузьмы длинная уздечка гортани (её надо будет укоротить) и она взбила эти слюни и собака не получила достаточного количества кислорода. (это один из вариантов) ,хотя может быть и было от рвоты раздражение вагусного нерва,что привело к падению давления. Но приступ был не от сердца.
Так что обследование таких важных органов должно быть проведено специалистом в этой области или врачом, работающим с бульдогами. И ещё смотрите,есть ли у собаки симптомы того или иного заболевания. У Кузьмы нет никаких симптомов больного сердца,что меня и смутило и повело его обследовать дальше.


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2007, 14:55 

Все подарки

Хорошо. что хорошо кончается. Я иногда думать только начинаю, когда что то уже случится. А обследовать - только у специалистов. на своей шкуре мы это испытали.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2007, 15:38 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 17 июн 2006, 19:48
Сообщения: 10028
Хорошо что так все прошло, слава богу.
Нам когда на выставке так же стало плохо, эта ужасная пеноподобная слюна,хриплое дыхание...вообщем страшно было, нет слов, и лапы, задние лапы вытянул назад и их под себя не подбирает и встать не встает, я кордиамин, с собой брала, брызгалкой поливали.
Потом сама не знаю зачем, что-то мне подсказало, залезла глубоко к Клифику в глодку, он срыгнул где-то с поллитра этой пены :shock: и сразу порозовел, дыхание ровное стало. А Алла Александровна Купцова мне потом сказала что эту пену хорошо нейтрализует лимон, нужно немного выжать в этот момент собаке в глодку. Теперь без лимона никуда :) Век живи, век учись!


_________________
Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать. (Р.П. Уоррен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2007, 16:06 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 27 дек 2005, 20:54
Сообщения: 10553
Откуда: Deutschland
Про лимон я совсем недавно на нем.форуме читала.Там одна заводчица об этом писала,что лимонный сок может жизнь спасти!Может и у вас его продают в таких маленьких пластмассовых бутылочках?



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2007, 08:43 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 14 окт 2005, 09:51
Сообщения: 3073
Откуда: Край Ойкумены
Лика, я знаю КАК Вы любите Кузю!!!! И знаю что Вы сделаете ВСЕ для того, что бы с ним ни дай бог... Да мы все здесь такие ! Я искренне Вас поздравляю, что эта беда прошла мимо! Кузя для нас тоже единственный и неповторимый ! Это "Мистер Мим " этого форума !!! Скажите, подобные вещи связаны с жаркой погодой и нагрузкой ? Других провоцирующих факторов нет ? У меня Буська в жару тоже хрипит и задыхается еще долго после выгула Я сейчас свела на нет все прогулки, но кто его знает, лучше подстраховаться Великолепный совет про лимон ! Я тоже им воспользуюсь


_________________
в пору, когда я уже могу оценить бесценное, небо мне ниспослало английского бульдога!!!!бассет тоже прижился, скромно так...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2007, 10:30 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
Когда собака начинает учащённо дышать (жара,нагрузки,духота) у неё этим самым язычком мчгкого нёба начинает взбиваться слизь, а так как слюна густая из-за недостатка жидкостито получается пена (собака потеет языком,пастью, ну в общем когда он часто дышит,то вода быстро испаряется) она закрывает дыхательные пути,собака хрипит и ей не хватает кислорода. Надо этот язычок в гортани подрезать. Мы сейчас думаем о такой операции. Ищем специалиста.


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2007, 13:43 

Все подарки

да просто вожу с собой всегда разрезанный на половинки лимон и если что, сразу выжимаю в пасть и все нормально...средство уже испытанное



Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.382s | 20 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100