БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 26 янв 2021, 22:16

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Конъюктивит
СообщениеДобавлено: 22 апр 2005, 13:08 

Все подарки

Взяли щенка 7м-цев был слегка розовый глазик, на следующий день из этого глаза появились гнойные выделения. Врач поставил диагноз коъюктивит, счистил эту малину с внутренней стороны века, сразу осмотрели здоровый глаз там было тоже самое(на месте откуда писают-основание тоже, но бесцветные - прижгли ляписом) - выписал нам глазные капли Ципромед, спринцевание Хлоргиксидином. Через 4 дня оба глаза резко покраснели и почти не открывались, веки были как-будто припухшие и плотно не прилегали к глазу, тогда он прописал Софрадекс. Итак, прошла неделя больной глаз какой был слегка покрасневший(сам белок) такой и остался. Это излечимо, надолго? Или, где найти инфу про эту болезнь? P.S. заводчик говорит, продолжать капать Ципромед и "поменьше заглядывать в глазки. носик и т.д. - это собака, а не ребёнок" Помогите пожалуйста! :cry:

Последний раз редактировалось Yello 05 май 2005, 23:58, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2005, 15:16 

Все подарки

Я, конечно, далеко не дохтер, но был у меня такой случай. Начался у моего сына в четыре года конъюктивит. Врач лечение назначил, капли там разные, еще что-то, не помню уже точно что. Не помогало. Глаза гноились, сынуля утром глазки не мог открыть, такая была корка засохшая. Неделю мучились, все на месте стоит. А в детском саду мне бабулька-нянечка сказала: "Не капай, детка, ничего ему, возьми и купи в аптеке пиницилин или ампицилин (не уверена, как правильно писать) для инъекций. Это будет белый порошок. Разведи кипяченой водичкой, на ватку или бинтик и протри ему глазки. Все пройдет".
Уже после двух протираний я больше не видела признаков болезни. Все как рукой сняло. Дети больше у меня этим не болели, а вот у собак было. И я этим же способом лечила. Очень быстро помогало и все проходило. Так что мы сейчас таких проблем не знаем. Может вам мой такой опыт пригодится.
Вылечивайте скорее ваши глазки и не болейте! :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2005, 15:46 

Все подарки

Наверное,всё-таки, пиницилин.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2005, 00:33 

Все подарки

Ух, ты надо попробовать. А, ещё заметила, что после ночного сна глаза(белки) - белые, ну т.е. нормального цвета к обеду краснеют. Может это от физ.нагрузок (прогулки, подвижные игры)?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2005, 08:36 
Любимец форума
Любимец форума

Все подарки

Может и аллергия быть,если утром нормально,а потом краснеют. Коньюктивит он всегда,а не временами. Надо посмотреть какае у Кузьки белки,никогда не замечала есть ли разница утром и вечером. А он глазки трёт? Если они воспалены,то чешутся обычно и мешает смотреть, если его это не волнует и нет выделений,то это может и нормально.

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2005, 21:57 

Все подарки

Нет, его это не беспокоит( не трёт), скорее беспокоит когда капаем, протираем глазки. Если это аллергическое, тогда наверно оба глаза были бы краснык. Хочу уточнить, розовый белок и красные внутренности век ( внутри век), а пока докапываю капли и + протирания пиницилином. Можно ли добавить левомицитиновые капли?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2005, 15:38 
Любимец форума
Любимец форума

Все подарки

Если нет воспаления, выделений из глаза,то можно поробовать капли ISOPTOMAX если они у вас есть. А как вы протираете глаз :shock: там вообще лазить не надо,если что то только капать! Пусть врач посмотрит может у него реснички внутрь растут и раздражают глаз? Тогда их надо прижечь. У нас после этой операции (правда на оба глаза) все проблемы кончились.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2005, 22:32 

Все подарки

Lika писал(а):
Если нет воспаления, выделений из глаза,то можно поробовать капли ISOPTOMAX если они у вас есть. А как вы протираете глаз :shock: там вообще лазить не надо,если что то только капать! Пусть врач посмотрит может у него реснички внутрь растут и раздражают глаз? Тогда их надо прижечь. У нас после этой операции (правда на оба глаза) все проблемы кончились.

Пропитываю вотку пиницилином(разведённым) и протираю всерху, глазик он закрывает, получается что по ресничкам и складки(внутрь конечно нельзя развожу-то кипячённой водой и чтобы крупинки нерастворимые не попали, только протираю. Уже 3 дня ничего не делаю, наблюдаю, так вот выделений нет, но глазик розовый. Думаю если через неделю будет тоже самое, то вожможно это реснички, но что интересно если реснички радражают глазик(растут внутрь, то причина в завороте век...? А сколько стоит операция по удалению ресничек? И избитый наверно вопрос где познакомится с таким вот вет. ассом?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2005, 05:53 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

А что, у него реснички во внутрь растут?

Питомник "Бастон Булл"
http://www.bastonbull.bulldogss.com

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2005, 09:09 

Все подарки

Это хорошо, что выделений нет. Но, Yello, Вам надо хорошо рассмотреть глазик. Если у вашего щенка идет механическое раздражение глаза, то капли и протирания не помогут. Причина такого состояния глаза не конъюктивит, а механическое воздействие. Оно может "натереть" бельмо на глазу и всяко такое, можно получить не очень хорошие бяки. И если это так, то надо срочно ликвидировать такое воздействие. При очень хорошем освещении внимательно рассмотрите глаз. Реснички внутри и заворот век - разные вещи. Реснички надо постараться увидеть. Они очень тоненькие и растут не там, где ресницы обыкновенные, а сразу под ними, на слизистой, на внутренней стороне края века. Я так поняла, что именно такие реснички удаляла Lika у своего Кузьмы и может Вам рассказать про это в подробностях. А заворот век - это такое строение век, когда они мешают глазу, ресницы настоящие задевают глаз, трут его. Знаю, что такое исправляют хирургическим путем. Немного надрезают кожу на "лице" около глаза и подшивают, чуть натагивая веки, как бы выпрямляя их, убирая ресницы подальше от глаза.
Ну а где найти аса - это самый больной вопрос, наверное у всех. В медицине, как и в ремонте машин, две главные проблемы -
1. Правильный диагноз.
2. Умелые руки.
Удачи Вам! :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2005, 13:09 

Все подарки

marina писал(а):

Да,Мариночка, это как второй ряд зубов, растёт второй ряд ресничек под основными и колет глазик. Следствие - краснота и обильное слезотечение.
Я такие волоски сама выдёргиваю, они растут - выдёргиваю,растут-выдёргиваю.
Посмотрим,кому раньше надоест :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2005, 17:15 
Любимец форума
Любимец форума

Все подарки

вы все правы про эти мерзкие реснички. Они растут на внутренней стороне века в сторону глаза. Выдёргивать их замучаешься, да и не всякая собака даст проделывать такие манипуляции с глазами,да и поранить можно если дёрнется. Некоторые можно увидеть под микроскопом. Резать веко я бы не дала. Мы были у врача,который считается лучшим глазным врачом ветеринаром в Германии и не только. К нему едут из Люксембурга и окрестностей. Он мне объяснял,что если резать,то можно испортить многое,особенно если собака выставочная. Он удалял нам реснички коагулятором( током разрушается волосяной корень) как у людей ипилляция лазером,только тут не лазер. Конечно под наркозом. Нам каждый глаз стоил по 160 евро, но у вас цены другие. Зато уже год и никаких рецедивов. Значит корни все разрушились успешно. А то ведь кошмар был,каждые две недели воспаления ,у Кузьмы их было на каждом глазу по 30 -40 штук, это очень много,и мы боялись,что они повредят глаза.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2005, 20:47 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

sound писал(а):
marina писал(а):

Да,Мариночка, это как второй ряд зубов, растёт второй ряд ресничек под основными и колет глазик. Следствие - краснота и обильное слезотечение.

:D Алла, я знаю что это такое, просто человек начал выдвигать предположения, я и спросила у него, растут ли у него реснички

Питомник "Бастон Булл"
http://www.bastonbull.bulldogss.com

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май 2005, 00:51 

Все подарки

Ресничек рассмотреть мне не удалось( дёргается сильно), но обильного слезоточения у нас нет и не было.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май 2005, 12:14 
Любимец форума
Любимец форума

Все подарки

сходите к глазному ветеринару если таковой имеется. Или вообще к другому врачу,пусть глазик посмотрит основательно. А на внутренней стороне век нет таких желтоватых фолликулов? Они как правило очень маленькие, смотреть надо при хорошем свете . Если бы была инфекция то после капанья антибиотиками уже должна пройти. И потом если утром нормально,а днём краснеет,то это не инфекция.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май 2005, 12:24 

Все подарки

От ресничек и вообще натирания глазика обязательно слёзки сильно текут.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2005, 00:15 

Все подарки

Lika писал(а):
сходите к глазному ветеринару если таковой имеется. .

Если б такой имелся его бы все знали, судя из сообщений других веток однозначно хорошего нет, если есть то не в России и не по нашим деньгам. Да и как судить, если одним нравится как он разговаривает, другой за комплименты собаке... Сколько врачей- столько и мнений :!:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2005, 08:22 

Все подарки

А может просто (визин капать),а не протирать и тем самым еще больше раздражать глаз.
Мы летом после пыльных прогулок капаем ему и себе.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2005, 10:25 
Любимец форума
Любимец форума

Все подарки

Попробуйте совет Анжелики. Может и поможет. Желаю вам удачи.
А на комплименты врача не надо падать. Наш ветеринар после первого знакомства мне очень не понравился, посмотрел собаку,сделал соскоб и когда смотрел в микроскоп,и мне дал посмотреть,сказал,чтоб я поторапливалась,у него ещё толпа народу. Ну я обиделась тогда,что он для моей золотули времени жалеет. А сейчас они целуются когда видятся. Кузик ложит ему лапы на плечи и лижет лысину. :lol:

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2005, 19:38 

Все подарки

Визин много капать нельзя, влияет на глазное давление. А показать можно и человеческому глазнику (мы такое практикуем). Лечат лучше ветеринаров,а денег берут меньше.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2005, 07:03 

Все подарки

Наконец-то мы нашли глазного хирурга, правда далековато в Кузьминках. Соседскому Англичанину провели операцию в местной вет.лечебнице неудачно :( и направили их туда (типа сложный случай у вас). Так они в восторге от него и по цене немного дешевле (5000т.р.). Кто нибудь ещё там бывал, какие есть отклики?

Заголовок сообщения: Re: Конъюктивит
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 15:28 
Junior
Junior

Все подарки

Поставили Сеньке такой диагноз -Конъюктивит, сказали капать капли "Барьер", это наши Украинские, ветеринарные.
Стоят они три копейки, но и эффект тоже слабый, результат есть но медленный.
Кто что посоветует, из человеческих или ветеринарных препаратов???

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: Конъюктивит
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 15:33 
Champion
Champion

Все подарки

А на почве чего, аллергия или грязь просто попала? Я обычной ромашкой промывала несколько раз в день, хорошо помогает..

Профиль Отправить email  

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]