БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 22 янв 2021, 16:22

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: папиломатоз
СообщениеДобавлено: 30 апр 2005, 02:21 

Все подарки

Здрвствуйте.У меня чудесная девочка-зовут Тучка.Нам 4,5 месяца,вес 15 кг.В общем очень крепкий активный веселый щенок.Хотела разместиь фотографии но не умею.Постараюсь отправить Марине может она поможет.Теперь о проблеме:примерно 3 недели назад заметили на внутренней стороне щеки 2-3 бугорка похожие на бородавки(как цветная капуста).Обратились к врачам -там с такой проблемой не сталкивались и только нас спросили" А разве так не должно быть?"Но позже нам позвонили(Очевидно проконсультировались) и сказали что у нас папиломатоз и надо лечить.Пробовали перетягивать бородавки ниточкой-они отпадают и растут снова.Сейчас у нас их полно-на внутренней стороне щек,на губах,на деснах,у основания языка.Проходим лечение новакаином(1 мл на 1 кг веса один раз в три дня).Поставили уже 4 укола.Пропили курс таблеток Сумамед,но результата пока не видно.Врач говорит что должно все пройти.Может кто сталкивался с такой проблемой или знает какие другие методы лечения-подскажите.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2005, 15:41 

Все подарки

А врач не может сказать причину появления такого у бульдожки.
Я,например слышала,что бородавки имеют способность передаваться от одного к другому.
С кем вы общались определённое время? не было ли там подобного?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2005, 21:56 

Все подарки

sound писал(а):
Я,например слышала,что бородавки имеют способность передаваться от одного к другому.

:shock: Какой ужас!!! Можно от других собак подхватить??? Как они точно выглядят? И видно ли их сразу? Мы к таким собакам не будем подходить :?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2005, 22:00 
Любимец форума
Любимец форума

Все подарки

Я такого у собак не видела, но бородавки это вирус и лечатся сложно,скорее всего придётся выжигать (как у людей) но я не знаю,делают ли это собакам.

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май 2005, 04:32 

Все подарки

Да, папилломатоз это вирусное заболевание. Заразиться можно когда играешь с другими собаками или если подобрали на улице игрушку, палочку которыми играла больная собака.Заметить их у другой собаки сложно так как бородавки в основном находятся в ротовой полости.Мы вроде с чужими собаками не играли- откуда они у нас взялись не знаем.Выглядят они как маленькая цветная капуста, но выжигать их нельзя- они на слизистой.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май 2005, 08:15 

Все подарки

Сталкивалась с папиломами наружными. Очень помогает чистотел концентрированный. На том месте уже не появляются бородавки. А на слизистых наверное только выжигание поможет(тоже один раз видела - бородавки не вернулись)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май 2005, 08:48 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

Светлана, у Вас такая деовчка хорошенькая, желаю ей быстрее поправиться и избавиться от этой заразы.

Сегодня не обещаю, а завтра точно фотографии выложу на форуме, все времени не было до этого.

Питомник "Бастон Булл"
http://www.bastonbull.bulldogss.com

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май 2005, 12:10 
Любимец форума
Любимец форума

Все подарки

чистотел вещь хорошая,но во рту не надо бы им мазать, растение ядовитое. только для наружнего применения. На себе испытала. Была пакость на лице,что то типа аллергии, я по незнанию тогда полстакана отвара хлебанула. Лицо прошло почти через пару часов. Но давление так упало, что чуть скорую не пришлось вызывать. :cry:

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2005, 02:26 

Все подарки

Итак, мы прокололи курс новокоина (всего 6 уколов).Теперь продолжаем лечение следующим образом- колим внутримышечно циклоферон по весу и по дням (1,2,4,6,8,11,14,17) и мажим папиломы мазью виферон 2-3 раза в день. Я думала что бородавки в результате лечения будут засыхать и отваливаться, а они потихоньку уменьшаются, как-бы тают.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2005, 09:22 

Все подарки

Хоть тают,хоть отваливаются - лишь бы скорее прошли!
Удачи вам!
Узнайте у врача и напишите сюда,пожалуста,какой инкубационный период ещё у собаки после зрительного излечения.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]