БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 23 окт 2020, 00:40

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2005, 07:40 

Все подарки

О, господи! Я не сталкивалась с такой вещью. Nelya, а в чем это выражается? И как находят?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2005, 09:05 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Пиометра - это серьезно, обычно кончается удалением матки. Мы лечили, лечили, чуть собаку не потеряли. Спасла только операция.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2005, 09:38 

Все подарки

Девочки, почему такая секретность? :shock: Расскажите, плиз, подробней! Это же жизнь и здоровье любимицы! Какие признаки, что происходит?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2005, 11:08 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Потом собака перестает есть, увеличивается живот, потом как прорывает выделения, с очень плохим запахом, гнойные с примесью крови, темного цвета. Собака чувствует себя ужасно, может вообще не вставать, у нее дико болит живот.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2005, 11:49 

Все подарки

А кто-то может сказать причину возникновения такого недуга?
Это скорее врождённая патология или всё-таки привносится извне (например при вязке?)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2005, 12:06 

Все подарки

Вот даю ссылочку про эту гадость: http://vetpractica.spb.org.ru/pyometra.html

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2005, 15:26 
Любимец форума
Любимец форума

Все подарки

действительно кошмар. Лучше уж кастрировать.

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2005, 15:43 

Все подарки

Моей собаке этой зимой был поставлен этот ужасный диагноз. Соба была повязана, через 13 дней началось кровотечение. Она оставалась веселой, не было жажды, кушала хорошо.
По дурости поехалив первую попавшуюся клинику...где врачи поставили(после УЗИ!) д-з пиометра.
Посоветовали немедленно оперировать и всё удалять!
К счастью я сквозь слезы все таки догадалась позвонить мужу...он мне сказал- едь домой. Короче -нашли врача,который взялся лечить нас иньекциями,спринцеваниями ну и т.п.
В общем выходили. Пиометра не подтвердилась. Цистит, эндометрит...
К чему это я - главное найти хорошего врача! По рекомендациям собачников!
оказалось из нашего клуба в ту клинику НИКТО не ходит...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2005, 07:32 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

ужас! этим врачам лишь бы резать :((
у нас так мишиного брата првиезли на ренген после того как он под трамвай попал... врачи посомтерли и говорят - надо узи делать, все лиорганы в норме, но у нас нету, давайте его разрежем и посомтрим...
потом, он такой грязный, давайте его искупаем? только у нас горячей воды нету (конец февраля, сибирь)...

Питомник "Бастон Булл"
http://www.bastonbull.bulldogss.com

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2005, 17:35 
Любимец форума
Любимец форума

Все подарки

А нож-то у них был чтоб резать,или сказали свой с кухни принести?
Это не только ветеринары,но и человеческие врачи тоже. Меня в возрасте от 16 до 19 лет раз пять хотели разрезать и посмотреть. Не дала и до сих пор всё нормально. А была простейшая хоть и сильная анемия,здесь вылечила. А врачи всё искали внутренние кровотечения. Грустно всё это.

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: пиометра у бульдогов - причина бесплодия?
СообщениеДобавлено: 21 июн 2005, 06:27 

Все подарки

Случайно заглянула.
Девченки вы о чем ? Пиометра не лечится инъекциями. Никакими антибиотиками. Самое страшное если протянуть время подкалывая собаку время от времени, можно и через какое то время лопату готовить. Дело в том, что мы распознаем пиометру по внешним признакам, когда уже совсем плохо, выделения, пахнет, жажда и угнетенное состояние, до этого сильные боли, собака просто грустная, а внешне больше никаких признаков. Возможно на начальной стадии (которую определить практически невозможно)воспаления матки и можно остановить процесс антибиотиками, возможно все перерастет в хроническую форму с периодическими рецидивами. НО, когда мы видем свою собашку валяющуюся на полу, исхудавшую, с гнойными, бурыми выделениями, с увелич. животом, мучающуюся от диких болей и жажды, мечтающую умереть - я считаю, что времени на раздумье о методах лечения уже нет. Я много общалась с опытными хирургами, имеющими большой стаж и опыт в этом заболевании, а также с владельцами собак, которые пережили пиометру вместе со своими питомцами :( и сделала для себя вывод. Что, лично я, никогда не буду лечить пиометру медикаментозно своим собакам, слишком дорогая цена такого "лечения". У нас в Нижегородской области хозяева, надеющиеся на чудо, лечившие укольчиками и оттягивающие удаление матки своей собаки(как это не тяжело признать - единственным выходом и шансом на жизнь) - в жару почему то особенно быстро происходит ухудшение состояния собаки с пиометрой, вплоть до разрыва матки и собака умирала на руках хозяев , в дороге, не доехав до больницы. Я успела спасти жизнь своей ротвейлерши, в ходе операции(слабонервным не читать!) я сама выкидывала ее матку(похожую на ветчину, наполненную гноем - килограмма три, надутая , готовая прорваться в любую минуту) Это я не для пугания рассказываю, а для того, чтобы народ реально оценил серьезность ситуации, которая называется ПИОМЕТРА. Главное условие успешности лечения - найти профессионала-хирурга, готорый имеет опыт подобных операций, желательно у бульдогов.

Заголовок сообщения: пиометра у бульдогов - причина бесплодия?
СообщениеДобавлено: 21 июн 2005, 06:34 

Все подарки

Я бы переименовала название темы. Не пиометра у бульдогов - причина бесплодия?, А пиометра у бульдогов - причина смерти. :(
А причиной бесплодия может быть: и не правильно выбранный день вязки, поликистоз, врожденные недоразвитие репродуктивных органов и бесконтрольно частое использование племенного кобеля наконец.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2005, 06:42 

Все подарки

Mota
Я лично писала о "коновалах", которые эндометрит и цистит не увидели, а увидели пиометру в последней стадии...
Никаких гнойных выделений у нас не было, мопся скакала, была веселая и кушала хорошо... Если бы я пошла на поводу у ветов этих, то сейчас у неё было бы уже всё вырезано напрочь!
После кесарево, через полгода у другой моей собаки - московской сторожевой развился тяжелый эндометрит, УЗИ в то время не было, ветов хороших тоже. Лечил человеческий гинеколог, не оперативно.
Инъекциями... Хотя был и запах ужасный и обильные гнойные выделения, плохое состояние. Я еще школьница была, просто делала что сказал врач. Может мы загнали болезнь внутрь? Не знаю...
Умерла та собака рано(в 6 лет), хотя для тяжелых и сырых собаках вроде это и не рано считается... Но после болезни(и нашего лечения) прожила еще 4 года...

В сети и в книгах везде написано , что пиометра лечится только хирургически. И это правильно, когда диагноз поставлен знающим, опытным врачом.
Я нашла хороших врачей в итоге, у себя в городе...
К чему и хотела призвать своим постом, а не убеждать лечить пиометру инъекциями.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]