БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 23 апр 2024, 22:26

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: трудности с девочками
СообщениеДобавлено: 20 май 2004, 21:41 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2004, 21:59 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2004, 22:07 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2004, 22:15 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2004, 22:35 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2004, 06:30 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:00
Сообщения: 1351
Откуда: Беларусь



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2004, 12:20 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл 2004, 15:41 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл 2004, 16:45 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:00
Сообщения: 1351
Откуда: Беларусь



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл 2004, 19:21 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2004, 09:36 

Все подарки

уважаемые владельцы сук,обращайте внимание на состояние течек и сук в это время.По ним можно судить о благополучии гормонального фона и здровья собаки в целом!



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2004, 09:07 

Все подарки

У меня в связи с этим вопрос.
Как я уже писала, моей псинке 11 с половиной месяцев. Первая течка началась в 7с половиной месяцев. А вчера снова началось. Я просто в ужасе, потому как понимаю, что это ненормально - так часто.
Первая течка прошла более менее нормально, обильно во второй фазе, но без особого запаха и без луж дома. Но все же, подскажите пожалуйста, насколько серьезно то, что течка началась через 4 месяца после последней?
И вообще, мне сказали, что раз моя девочка такая ранняя, то и вязать ее надо будет на третью-четвертую течку, но это же очень рано.
Подскажите пожялуйста свое мнение по этому вопросу.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2004, 09:57 

Все подарки

По правилам FCI бульдогов разрешено вязать с 15 месяцев.Часть клубов разрешают с 18 мес.,а уж с 2-х лет вполне возможно.То что течка повторилась рано еще не повод волноваться,но проверить девочку надо для вашего же спокойствия.Чем раньше найти причину,тем быстрее её ликвидируете! если причина имеется :) Удачи.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2004, 10:10 

Все подарки

Спасибо большое. Только подскажите, какие в таком случае нужно сдавать анализы?



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2004, 10:19 

Все подарки

Это уже к ветеринару,но только к опытному,знающему бульдогов.Возьмет мазок,можно и кровь проверить.А если вет. так себе-денег сдерет и ничем не поможет,но "горы" наобещает,а может и наврет-напугает чтоб дольше к нему ходили,а сам какие-нибудь безвредные витаминчики будет колоть :( :) (проверено на себе)



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2004, 13:03 

Все подарки

Sound, спасибо большое :D
Вот если бы Вы мне еще ответили в темке про кормление, я вообще была бы очень рада.
:D
Спасибочки! :D :D :D



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2004, 15:08 

Все подарки

На форуме есть большая тема чем кормить и как :) Маргоша,посмотри в Ветенария.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2004, 09:55 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск
Интересно, а что получается от таких вязок? А то у меня муж все интерисуется, если бульдога скрестить с тем-то... Как новую собаку увидит, так сразу забумывается. Был момент когда он и тойчика, малявку терьера мечтал усовершенствовать :wink:


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2004, 09:43 

Все подарки

От таких вязок все что угодно можно увидеть. Расскажу свою историю . Привезли девочку бульдожку к нам из мегаполисса для зачатия, вынашивания и родов. У хозяйки бульдожки здесь дом и большой участок для игры собак. Привезли и сами в отпуск приехали-воздухом подышать, отдохнуть так сказать от суеты на природе. Ну вот началась у девочки течки и поехали мы ее .... ну в общем вязать.Ездили 4 раза, чтоб дети порезвились да и так чтоб наверняка.
Забыла сказать в доме этом еще 4 или 5 собаки живут и все кобели кострированные кроме одного на цыпи.И все собаки кроме бульдожки(девочка-чудо,хорошо сложена) как бы это сказать метисы чтоли.Один-овчарка с колли, другой еще кто-то с кем то и т.д.. Но участок огромный и зделан для собак деревья, трава, мячи валяются, шины и т.д. места всем хватает.
Ну вот пришло время рожать-ждем с нетерпением, с этого помета хотели девочку себе взять. Начались схватки выехал ветеренар на место и тишина... Ждала я ждала 2 дня и решила сама позвонить. Звоню хозяйки бульдога- один щенок родился девочка копия мама.я спрашиваю можно приехать посмотреть-нет-нет-нет.Почувствовала я что здесь что-то неладное.Звоню ветеренару. Спрашиваю ну что там с нашими наследниками сколько и какие. Она сделалала паузу и говорит один, по голосу слышу что-то недоговаривает.Прошу скажи честно что случилось И она мне под большим секретом выдает-Родилось 4щенка, но только один бульдог-остальные похожи на тузика и пузика(тот что на цепи и соседский уличный двортерьер)
Возмущению моему небыло предела. Привести девочку и недосмотреть где и с кем она гуляет, да еще и под нож положить. Вот такие есть горе-хозяева.
Вопрос-как решить вопрос с вязкой по оплате? Как вы относитесь к такой ситуации?



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2004, 11:21 

Все подарки

Какое легкомыслие и наплевательское отношение и к суке и к владельцам кобеля! Безусловно,работа по вязке далжна быть оплачена,вот только как заставить таких платить?В след.раз берите предоплату :)



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2004, 13:24 

Все подарки

На счет оплаты интересно мнение форумцем. Для меня дело даже не в деньгах а в принципе и очень жалко суку было-хочется проучить хозяев и наказать на деньги, что бы следующий раз относились к девочке внимательней.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2004, 06:49 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:00
Сообщения: 1351
Откуда: Беларусь
У меня была такая ситуация. После вязки с моим кобелем родились 7 дворняжек. Девочка тоже живет в частном доме. Кстати кесарево не делалось, бульдожка рожала сама. Из чего я сделала вывод, что хозяйка застала их на месте преступления и сразу в охапку девочку и ко мне на вязку, вдруг пронесет. Не пронесло. Я не стала с нее ничего требовать. Просто вязать ее собак больше не буду. Это не честно. Бульдог один родился тоже, но мертвый. Дворняжки пережили процесс рождения, а он бедняга нет.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2004, 09:53 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
Считаю, что заплатить должны, вы ведь своё дело сделали. Смотрите сами, а можно и простить, но дел с ними больше не иметь, но тогда всё равно немножко обидно будет. Хотя такие люди уже наказаны, вместо бульдогов родились телепузики, кому это надо?



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2004, 22:10 

Все подарки

На форуме была высказана мысль,что один щенок - не жилец на 70%.Меня такое мнение заинтересовало,т.к. у нас похоже по всем признакам должен был родиться один ну максимум два щенка.
Действительно,был только один и родился мертвый :cry:
LIKA,очень нужны рейки, у нас черная полоска никак не кончается :(



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2004, 16:56 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
Я помогу с удовольствием, нужно только знать кому, имя, местонахождение и ситуацию.А то начну слать на деревню дедушке и пока энергия вас найдёт вся истощится.Лучше конкретно кличку собаки, а ещё лучше фото.Я могу послать и на весь питомник сразу всем собакам(и людям тоже), но в экстренных случаях лучше индивидуально. И на роды нельзя, так как они под наркозом.Сразу после родов можно на щеночков, чтоб лучше пришли в себя.Но тут мне надо знать время когда можно начать.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.157s | 19 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100