БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 29 мар 2024, 07:20

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ВОСПАЛЕНИЯ НА ЛАПАХ, ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 07:29 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 17 авг 2009, 14:06
Сообщения: 1764
Lika,по моим наблюдениям ,межпальцевыми воспалениями страдают собаки ,которые подверглись медикаметозному лечению ,особенно антибиотиком и гормонами.Я это связываю с дисбактериозными процессами по шкуре(экземы ,аллергии) и конечно кишечника(неустойчивый стул,повышенное газообразование,дурнопахнущий "пук"),поэтому частые прогулки по сырости или в холодное время года ,когда на лапах из-за снега появляются микротрещины ,то сразу же начинает развиваться условно патогенная микрофлора или грибки.И если в течении жизни эти симптомы ни как не проявляются ,то со снижением иммунитета ( в том числе и возрастного ) все эти проблемы и возникают..


_________________
Монопородный питомник бульдогов Казеевой Людмилы .
Наш сайт - http://www.bullfort.com
тел. 8-(727)3894407, 8-7471211292


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОСПАЛЕНИЯ НА ЛАПАХ, ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 08:38 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 08 июн 2009, 23:02
Сообщения: 6314
Откуда: Курск
Я немножко не согласна.....Наш кобель не подвергался никакому лечению перед тем как это началось, стул у него нормальный нормальный, проблем с ЖКТ не было. И по моим наблюдениям этим страдают многие ИМЕННО КОБЕЛИ, я не видела ни одной суки и не слышала с таким заболеванием. У моего кобеля толстые короткие лапы, он маленький, коренастый, но при этом у него вес около 27 кг. Я так же обратила внимание, что легковесные и с более длинными лапами бульдоги этим не страдают.......Пусть люди, у собак которых есть это заболевание, опишут своих собак. Здесь причина именно в том, что не освобождаются поры и начинается воспалительный процесс и иммунитет и какие то заболевания здесь ни при чем. Все что могут найти на воспаленных лапах - это уже вторичная инфекция, то есть следствие, а не причина. И если после прогулок так же ухаживать за лапами, то ничего не будет и в сырость. Это касается именно моей собаки. История про белгородского кобеля так же началась с одного прыщика, никаким медикаментозным лечениям, а уж тем более гормонам он не подвергался до этой болезни.


_________________
наш сайт http://dogangeles.jimdo.com/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОСПАЛЕНИЯ НА ЛАПАХ, ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 10:11 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 08 июн 2009, 23:02
Сообщения: 6314
Откуда: Курск
Ириш, возможно и наследственное, но как это проследить???? У меня кобель за все разведение болеет один единственный, четверо его детей, которые на виду, не болеют. Что бы было понятней распишу так
Привезли суку Фаблэкселент в Курск, ее я часто наблюдала с проплешинами на спине. У этой суки был первый помет от кобеля Бильки, который никогда в жизни не болел этой бякой, от которого в Курске остались кобель Буч и сука, кобелю семь лет, пожаловались на эту болячку в возрасте лет пяти, причем серьезно. Сука однопометница не болела. Дальше Фаблэкселент рожает второй помет, от кобеля Рауля, у которого были небольшие проблемы в этой области, то есть периодически хозяйка говорила, что у него шишки выскакивают, но не криминально, не так у моего кобла. Из этого помета остаются в Курске две суки, одну покупаю я. Ни одна, ни вторая за всю свою жизнь не болели этой бякой. У меня у суки алергий не было, у второй суки тоже никаких проблем. От этой суки у меня родился Тимоша от Бильки (см. выше), других щенов не осталось -уехали в Америку. От первого Тимошкиного помета сука живет в Брянске - проблем с алергией и лапами нет. Один кобель живет в Белгороде от Тимоши, пока ТТТТТ проблем нет, уже сам стал папой, две суки от него тоже не страдают, им уже по три года. Тимошке будет пять лет. Аллергией не страдал, правда в этом году на смену корма, перевела на сухой корм, была экзема в области шеи мокнущая. И проплешинки были немного на спине. Сейчас нормализовалось. Тот кобель, которого усыпили, был рожден от суки Вари, у которой не было проблем по линии ни у кого, но была повязана Раулем (см. выше), от этой вязки кобель уехал в Белгород (впоследствии усыпленный), а сука осталась у меня - у нее проблем не было с лапами и аллергиями тоже. Так же Варя, которая вообще ни чем не страдала в жизни была повязана с кобелем совсем чужим (все щенки от него, оставшиеся в Курске не страдают и он сам этой болезнью) и родился один кобель, у которого в год уже были проблемы с лапами, правда небольшие, а вот дальше мы никогда не сможем уже узнать, развилось бы у него сильнее или нет - так как в возрасте полутора лет он утонул.
Вообщем связь вроде и есть в наследственности, но в некоторых моментах и нету вовсе. По словам Иры вес и коренастость тоже не играет роли, то что вышеописанные кобели не болели инфекционными болезнями это 100 процентов. Так что в чем логика - не знаю.
Вернее причина. Еще я обратила внимание, что пока я не знала про поры и пыталась лечить всякими мазилками, в том числе и противогрибковыми - то становилось еще хуже. Мое мнение, то от мазилок поры еще больше закупоривались и не дышали вовсе. У нас все потихоньку пришло в норму только после того, как я стала выдавливать, причем все поры, а их много и они есть даже там, где можно и не предполагать, это не только внутри, но у нашего лезут всякие бяки и между пальцев из пор, ближе к тому месту, где ногти (между пальцев), а так же где лопасть между пальцев переходит к внутренней части. а еще, как бы это объяснить.....поры есть не только на коже внутри, но и на подушках, в которые эта кожа переходит. То есть если выдавливать только внутри с обратной стороны лапы - толку немного. И всегда, когда я выдавливаю, выделяется секрет в виде застывшего жира что ли. Когда лапы в нормальном состоянии, то выделяется белая масса, а когда есть шишки, то как правило, из некоторых пор лезет и черное и желтое, значит оно как бы начинает загнивать, идет воспалительный процесс.
Да, забыла написать - демодекозом не болели.


_________________
наш сайт http://dogangeles.jimdo.com/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОСПАЛЕНИЯ НА ЛАПАХ, ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 10:13 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 08 июн 2009, 23:02
Сообщения: 6314
Откуда: Курск
Да еще забыла написать - мазями можно и нужно пользоваться, так как в ранки попадает всякая инфекция и может там размножаться. И противогрибковыми препаратами, но обязательно перед этим надо выдавить поры.


_________________
наш сайт http://dogangeles.jimdo.com/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОСПАЛЕНИЯ НА ЛАПАХ, ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 11:55 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 08 июн 2009, 23:02
Сообщения: 6314
Откуда: Курск
Да!!!!!!!!!!!


_________________
наш сайт http://dogangeles.jimdo.com/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОСПАЛЕНИЯ НА ЛАПАХ, ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 14:47 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 17 авг 2009, 14:06
Сообщения: 1764
Я приведу пример на моих бульдогах которых было за мою жизнь( не считая другие породы)- 2 француза,1 американец и 7 английских бульдогов.Французиха Фаня(сука 5 лет) после драки получила травмы ,которые пришлось лечить антибиотиком,после этого ,первый раз в жизни ,при разнообразной диете появилась мокнущая экзема в районе хвоста ,после прививки поливаком все прошло.Американский бульдог( 3 года),в детском возрасте при лечении поноса получил слабый антибиотик,после чего появились проблемы с пальцами .Руслан английский бульдог ( к сожалению которого уже нет с нами) в 5,5 лет был проопперирован по поводу опухоли слюнной железы ,получил курс антибиотика и после этого появились межпальцевые воспаления.Савва ,как известно переболел пироплазмозом и получил буквально три укола слабого антибиотика в виде предупреждающей терапии и сразу же появилось покраснение между пальцами.Согласна ,что кобели страдают межпальцевыми воспалениями чаще( по крайней мере на примере моих собак)


_________________
Монопородный питомник бульдогов Казеевой Людмилы .
Наш сайт - http://www.bullfort.com
тел. 8-(727)3894407, 8-7471211292


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОСПАЛЕНИЯ НА ЛАПАХ, ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 15:01 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 17 авг 2009, 14:06
Сообщения: 1764


_________________
Монопородный питомник бульдогов Казеевой Людмилы .
Наш сайт - http://www.bullfort.com
тел. 8-(727)3894407, 8-7471211292


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОСПАЛЕНИЯ НА ЛАПАХ, ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 16:00 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
КУзя до двух лет мучился с непереносимостью белка ,постоянные поносы. Лечение антибиотиком было несколько раз и пару раз оченьинтенсивное, после перешли на Royal Canin super sensitiv корм и проблемы кончились, а в 5 лет полезли шишки. лапы мою всегда и сухо вытираю, Обострения когда тепло и сыро ,из шишек течет при выдавливании кровь. Кузя очень тяжелый и костистый, демодекоз был.


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОСПАЛЕНИЯ НА ЛАПАХ, ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 16:41 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 17 авг 2009, 14:06
Сообщения: 1764
Ирина,что касается Саввы ,то у него появилось покраснение и припухлость ,но после мази ,все прошло(пока ).НО у Саввы есть прививка поливака.Только У Руслана,после опперации были кровоточащие шишки ,которые проходили после применения мази не надолго ,потом опять воспалялись и лопались ,но я ему не колола поливак ,его на тот момент не было ,а был Вакдерм ,который часто дает осложнения , и я побоялась ему его колоть.Демодекоза не было.


_________________
Монопородный питомник бульдогов Казеевой Людмилы .
Наш сайт - http://www.bullfort.com
тел. 8-(727)3894407, 8-7471211292


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОСПАЛЕНИЯ НА ЛАПАХ, ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 18:51 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 17 авг 2009, 14:06
Сообщения: 1764
Да ,Ирина согласна ,что суки больше получают антибиотиков,но у них не должны быть так сильно развиты железы на лапах,у них ,я думаю, проблемы с шерстью и кожей больше,а кобель конечно имеет развитые железы на лапах ,чтобы оставлять пахучий след после себя ,поэтому ,наверное,лапы у кобелей и страдают больше


_________________
Монопородный питомник бульдогов Казеевой Людмилы .
Наш сайт - http://www.bullfort.com
тел. 8-(727)3894407, 8-7471211292


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОСПАЛЕНИЯ НА ЛАПАХ, ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 19:53 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 17 авг 2009, 14:06
Сообщения: 1764
кстати и это может быть одним из факторов,опять же он может быть наследственный ,а может колебаться от состояния иммунной системы


_________________
Монопородный питомник бульдогов Казеевой Людмилы .
Наш сайт - http://www.bullfort.com
тел. 8-(727)3894407, 8-7471211292


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОСПАЛЕНИЯ НА ЛАПАХ, ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 20:46 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 08 июн 2009, 23:02
Сообщения: 6314
Откуда: Курск
Вот это уже интересней, я не знала, что у кобелей эти железы больше развиты. Прививку от кожных болезней мы тоже делали, когда эти проблемы начались, но к сожалению, я сейчас не помню как она называлась. Тогда на слуху была и та и другая, а какую именно ...не помню. Вот то что антибиоты не кололи перед этой болячкой - это точно, потому как малый без проблем со здоровьем рос.
А еще мне интересно было бы знать, страдают ли этой болячкой другие породы???? Когда я искала инфу в инете, то ничего в других породах не нашла. Еще мы здавали цитологию в человеческую лабораторию - ничего не нашли. Анализы крови и мазки тоже сдавали в чел. лабораторию. А соскоб на демодекс, грибы и кровь на стаффилокок в ветлабораторию. Но я так думаю, что даже если бы что то и нашли, то это было бы уже следствием этой болезни. Про грибы я тогда тоже много инфы прочитала, и то что их не находят и был живой пример в Белгороде, она тогда тоже на грибы здавала и ничего не находили, пока к ним не приехал вет из Питера. Он сказал, что местные лабы неправильно посевы делают и обнаружил их тогда у того кобеля массу.
И я зная об этом покупала тогда на всякий случай и Низорал и Миконазол и Микоспор и какой то дорогой тоже на Л - не помню и гомеопатическую мазь от грибка и тридерм и целестодерм...я тогда чем только не мазала........как вспомню, сколько я тогда промучилась......Слава Богу, кажется здесь на форуме нашла тогда про поры, спасибо огромное @}->-- @}->-- @}->--


_________________
наш сайт http://dogangeles.jimdo.com/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОСПАЛЕНИЯ НА ЛАПАХ, ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 22:00 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 08 июн 2009, 23:02
Сообщения: 6314
Откуда: Курск
Я склоняюсь к первому... и тоже об этом думала, когда тщательно искала информацию. Версия в голове тоже была, что это связано именно с гормонами.

А можно это как то поправить?????


_________________
наш сайт http://dogangeles.jimdo.com/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОСПАЛЕНИЯ НА ЛАПАХ, ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 06:01 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 17 авг 2009, 14:06
Сообщения: 1764
Ирина ,если мы рассмотрим случай с Ликиным Кузей,то вряд ли можно говорить в 8 лет о повышенном уровне половых гормонов. Здесь скорее идет речь о возрастном снижении иммунитета.И все таки, я думаю что ,эти процессы(межпальцевые воспаления ,экземы) напрямую связаны с дисбактериозом кожи и шкуры.


_________________
Монопородный питомник бульдогов Казеевой Людмилы .
Наш сайт - http://www.bullfort.com
тел. 8-(727)3894407, 8-7471211292


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОСПАЛЕНИЯ НА ЛАПАХ, ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 07:43 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 17 авг 2009, 14:06
Сообщения: 1764
Да,у Кузьмы началось в 5 лет ,но и череп был "деформирован"все эти пять лет


_________________
Монопородный питомник бульдогов Казеевой Людмилы .
Наш сайт - http://www.bullfort.com
тел. 8-(727)3894407, 8-7471211292


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОСПАЛЕНИЯ НА ЛАПАХ, ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 07:46 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 17 авг 2009, 14:06
Сообщения: 1764
Тема очень сложная и видимо причин много,можно только говорить, как об одной из причин и в данном конкретном случае.


_________________
Монопородный питомник бульдогов Казеевой Людмилы .
Наш сайт - http://www.bullfort.com
тел. 8-(727)3894407, 8-7471211292


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.169s | 19 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100