БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 23 апр 2024, 07:36

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проблемы у новорожденных щенков
СообщениеДобавлено: 03 июл 2004, 07:35 

Все подарки

Привет. У кого были плоскогрудые щенки. Как ухаживать и лечить ослабленных и проблемных щенков. Предлагаю обсудить этот вопрос
Татьяна :shock:



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2004, 10:59 

Все подарки

Один раз видела помет,где были все плоскогрудые щенки,это несется по генетической линии от производителей с дисплазией.(к такому выводу пришли у нас в клубе совместно с вет.врачом. обследовав родителей и отследив их родственников).Щенки растут но не встают на ноги,происходит деформация грудной клетки.Из того помета только один щенок выжил,заводчица делала массаж ножек и учила вставать на ножки и передвигаться при помощи двух паралельных брусьев для упора ножек.Вет.врач должен выписать препарат для укрепления суставов.Не уверена что у вас тот же случай,может просто сильно перекормлены щенки и им трудно подниматься на ножки?



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2004, 15:48 

Все подарки

Еще встречала такое, что суку подпускают к щенкам только покормить. Кладут ее набок и щенков подсовывают. Поели и прячут от мамки. А если понаблюдать, как сука (пусть любой другой породы) со щенами обращается: вылизывает, мордой постоянно пихает их, куляет и переворачивает. Иногда кажется, что и поспать им не дает. Но это нужно: так они не лежат долго в одном положении. Если вы не допускаете суку к щенам в любое время, то я думаю, что надо "вылизывать" руками, кулять и переворачивать их самим.
Считаю, что это тоже влияет.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2004, 19:29 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск
насколько я знаю - щенки плоскогрудые из-за того, что сука мало получала кальция при беременности. кости у щенков в этом случае мягкие и ребрышки прогибаются. очень сложно их вырастить потом. нужно следить что бы щенки лежали на боку или спинке. для этого щенков обычно держат отдельно от мамы в коробке. а на дно помещают или мягкую подстилку-подушку или крупные газетные шарики (ьерется целый лист и катается шарик), тогда щенки при всем желании не смогут лежат на животе. маме неоюходимо давать кальция побольше, что бы им с молоком оно тоже доставалось и компенсировать ей то , что она отдала им. и делается массаж, массажируются бока, чтобы немного выправить ребпышки


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2004, 11:43 

Все подарки

Если с наследственностью все нормально и сука правильно питалась в том числе и при беременности щенки начинают двигаться уже через несколько часов после рождения,они не должны лежать пластом.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2004, 12:29 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск
а они и не должны лежать пластом. но если суке при беременности недоставало кальция и кости хрупкие, то кости мягкие. а щенки хоть и двигаются, им удобнее на животике лежать. они позают по коробке, а сами так на животиках и лежат. и правильно сказали, сука не зря носом щенков переворачивает постоянно, имеено что бы они на животиках одних не лежали и двигались


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2004, 12:55 

Все подарки

:( :cry: :x



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Проблемы у новорожденных щенков
СообщениеДобавлено: 08 июл 2004, 08:14 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2004, 08:35 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2004, 10:05 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Проблемы новорожденных щенков
СообщениеДобавлено: 08 июл 2004, 10:42 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Проблемы у новорожденных щенков
СообщениеДобавлено: 08 июл 2004, 10:52 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2004, 16:35 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы у новорожденных щенков
СообщениеДобавлено: 08 фев 2005, 14:29 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2005, 20:35 

Все подарки

Опять всем привет, я опять хочу вмешаться в чужие разговоры!
Граждане дорогие... Вы про какую генетику? Плоскогрудые щенки рождаются(такие щенки на самом деле рождаются уже с чуть впалыми рёбрышками) в том случае если один из родителей носит любую из разновидностей стрептококов. Сдайте собачкам расширенный посев (мазок) и убедитесь сами. А щеников, после результата анализов надо лечить антибиотиками вместе с мамой. Вы немного путаете плоскогрудого щенка и щенка с врождёнными проблемами тазобедренного сустава, который на самом деле закреплён генетически за некоторыми производителями.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2007, 22:44 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 17 июн 2006, 19:48
Сообщения: 10028
Поднимаю вопрос. Щенкам 44 дна, весят 3,5 кг, почти все, вес одинаковый. На задние лапки поднимаются делая всего несколько шагов и плюхаются в шпагатиках. Самый легкий по весу и отличавшийся от всех щенков слабоватым костяком щенок бегает вовсю. Один человек подсказал что нужно сделать из материи
восьмерочки и одеть на задние лапки....что было сделано...щенки бегают и прыгают на восьмерочках, но когдаже начнут сами ходить??
Это может быть дисплазией?? Подкажите?? Помогите??


_________________
Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать. (Р.П. Уоррен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2007, 06:40 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 15 окт 2005, 19:51
Сообщения: 2801
Откуда: Екатеринбург
Довольно часто, особенно в многоплодных пометах рождаются
щенки, которых мы называем «пловцами». Обычно это самые крупные щенки. Строго говоря, это тоже генетическая патология, но чаще всего не мешающая щенку жить и нормально развиваться. ЕСЛИ вы заметили эту патологию и своевременно начали принимать меры. Как выглядят «пловцы»? Проявляется это примерно к третьей неделе, когда щенки начинают робко и неуклюже вставать на ножки. «Пловцы» дольше других не могут встать на ноги, поскольку их грудная клетка, как бы сплющена в горизонтальном направлении. В норме грудная клетка щенка должна выглядеть как овал немного вытянутый в вертикальном направлении, а у «пловцов» овал «горизонтальный». Нижняя часть груди плоско ложится на вашу ладошку, не закругляясь. Сравните щенка, который уже встал на ноги и «подозрительного» щенка.
Положите щенка на ладошку грудкой, если он ложится плоско, если нет внизу как бы гребня и грудка овальная в горизонтальной плоскости (а у остальных в вертикальной), то щенок - пловец. Расстраиваться не надо. Просто надо уделить больше внимания этим деткам. Эти щенки должны большую часть времени находиться на очень мягкой подстилке (подушке). Вы должны помогать им вставать на ноги, как можно чаще. Если они приподнимаются на передних лапах, надо подставлять ладошку, чтобы они отталкивались задними лапами. Делать так, чтобы они какое-то время спали на боку, чаще брать на руки, делать массаж грудной клетки, как бы выравнивая грудку (ребра) в вертикальном направлении. Я делала следующим образом: сажала щенка на попку, зацепив его передние лапки за край манежа, он пытался подтягиваться передними лапками. Это тоже очень хорошее упражнение для «пловца». Как только щенок станет ходить, «сплющенность» начнет исчезать и исчезнет практически бесследно.
Самый поздний случай , когда "пловец" нормально стал двигаться - 2, 5 мес. Но это редкость, в основном к 1,5 мес. при тщательном уходе все приходит в норму. Связи с дисплазией ( кстати, каких суставов ???) мы не заметили.
Дисплазия проявляется в подростковом возрасте, не под матерью. Это к вопросу о щенках , которые неуверенно ходят у заводчика.


_________________
"Есть две бесконечности - Вселенная и человеческая глупость... Хотя насчет Вселенной я не уверен." А. Эйнштейн.

http://www.bully-fen.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2007, 06:48 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 15 окт 2005, 19:51
Сообщения: 2801
Откуда: Екатеринбург
ЛИКА, к вопросу о том, надо-ли спасать таких щенков? Я склонна считать, что есть генетические особенности развития ( паталогические), которые при их устранении в дальнейшем не мешают собаке жить нормально, не влияют на здоровье в худшую сторону. Если учесть, что бульдог, как порода формировалась на признаках , в других породах считающихся дегенеративнными, то можно ожидать, что мы даже еще не все паталогии видели. И если мы будем уничтожать всех щенков, с малейшими отклонениями в неонатальном периоде, отклонениями, которые поддаются коррекции и не влияют на здоровье и экстерьер, то очень скоро бульдог станет редчайшей породой. Причем , чем породнее производители, тем более вероятны отклонения , особенности , будем так называть, развития. ИМХО.


_________________
"Есть две бесконечности - Вселенная и человеческая глупость... Хотя насчет Вселенной я не уверен." А. Эйнштейн.

http://www.bully-fen.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2007, 16:11 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
Элис, я свой вопрос удаляю за глупостью по незнанию. Я как то соунд или Марине (не помню)высылала статью (как могла переводила сама) по синдрому пловца. Там было это описано и как всё это лечится и отчего бывает. Если хотят,пусть выставят.


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2007, 17:52 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск
Наташ, не мне точно. Я не читала такую статью. А можно хоть совими словами?


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2007, 18:32 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 15 окт 2005, 19:51
Сообщения: 2801
Откуда: Екатеринбург
Лика, мне тоже очень интересно бы было прочитать статью. Или хотя бы , действительно, своими словами. Ведь то, что я, скажем написала, это МОИ предположения и не претендуют на истину. Тем более, на научное обоснование. Если по этому вопросу велись какие-то исследования, это очень интересно и познавательно. Если мы знаем ОТЧЕГО происходит явление, возможно найдем КАК с ним бороться.


_________________
"Есть две бесконечности - Вселенная и человеческая глупость... Хотя насчет Вселенной я не уверен." А. Эйнштейн.

http://www.bully-fen.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2007, 21:02 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 17 июн 2006, 19:48
Сообщения: 10028
Спасибо Мария Викторовна за ответ, я все поняла и вы придали
нам уверенности, щеночкам сегорня намного лучше ТТТ.
Еще хотела спросить у вас, восьмерочки на ножках нам не повредят??


_________________
Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать. (Р.П. Уоррен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.129s | 20 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100