БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 16 апр 2024, 20:21

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2007, 06:19 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 15 окт 2005, 19:51
Сообщения: 2801
Откуда: Екатеринбург
Светлана, я про "восьмерочки" ничего не поняла и никогда не пользовалась ими. Я , честно, не совсем поняла вашу проблему. Щенки бульдога в 45 дней редко скачут , как более легкие породы. :) Обычно в этом возрасте задние лапы разъезжаются у большинства щенков бульдогов. Вы говорите, что они нормально встали на лапки. И был вопрос по дисплазии. Для дисплазии рано. Если щеночки тяжелые , упитанные, то они могут передвигаться неуверенно, особенно по гладкому покрытию. :)


_________________
"Есть две бесконечности - Вселенная и человеческая глупость... Хотя насчет Вселенной я не уверен." А. Эйнштейн.

http://www.bully-fen.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2007, 06:55 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 15 окт 2005, 19:51
Сообщения: 2801
Откуда: Екатеринбург
Бонечка, кого спасать, а кого нет, вопрос для всеобщей дискуссии. Я могу только СВОЕ мнение высказать. И , к примеру, тоже задать вопрос, или порассуждать на тему. Представим, вы - заводчик. Вдруг в возрасте двух недель один из щенков подает признаки аспирационной пневмонии. Вы его лечить будете? Или "к житью, дак выживет"? Или , скажем в возрасте три недели щенок перестал сосать, стал плохо дышать, синет и терять в весе, пущай дохнет? Я буду лечить пневмонию и свожу задыхающегося щенка к хирургу, чтобы удалить полип из носа. Вылечу одного, помогу выжить другому, поскольку знаю, что в дальнейшем моя помощь не окажет отрицательного влияния на здоровье и экстерьер собаки. Напротив, собаки вырастут здоровыми и полноценными. Я не буду выращивать щенка с "волчьей пастью", но отстающего в весе щенка постараюсь привести в норму. Развитие каждого организма индивидуально. Одни щенки в месяц уже ходят, другие начинают только к 45 дням. Для определения полноценности щенков существует актировка. И если я знаю, что "дефект развития" проявившийся к третьей неделе , с моей помощью исчезнет навсегда к 45 дням и не окажет никакого влияния на дальнейшую жизнь собаки в плане здоровья, то почему я должна лишать щенка жизни? Более того, я знаю по крайней мере нескольких поистине выдающихся собак, которые в раннем возрасте были "пловцами".
Еще меня , скажем так , позабавила фраза не дословно цитирую : "если генетика собаки благополучна". У бульдогов нет "благополучной" генетики. Его генетика основыватся на тех признаках, по которым выводилась , формировалась порода. А они отнюдь не "благополучны" :) Увы. Порода во многом загадочная и непредсказуемая. В этом и интерес, впрочем. Поэтому КАЖДЫЙ может получить что-то совсем непредсказуемое и неожиданное. И тут уж все зависит от заводчика, его разума и мужества, его опыта и хладнокровия. То, что можно исправить, то надо исправлять. Что нельзя... понятно. ИМХО.


_________________
"Есть две бесконечности - Вселенная и человеческая глупость... Хотя насчет Вселенной я не уверен." А. Эйнштейн.

http://www.bully-fen.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2007, 12:07 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 15 окт 2005, 19:51
Сообщения: 2801
Откуда: Екатеринбург
Синулокс - антибиотик широкого спектра действия, в состав которого входят амоксициллин и клавулановая кислота.
аугментин (augmentin)
Антибиотик обширного действия, активный в отношении грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов (включая штаммы, продуцирующие бета-лактамазы).

Наташа, т.е. Вы без всякого диагноза, так сказать априори, начинаете пичкать суку, вынашивающую щенков и затем щенков антибиотиками? Я, конечно, не оспариваю Ваш опыт, но лично я, зная последствия действия антибиотиков на беременность, так делать никогда не буду.
Да и связи между кокковыми инфекциями и "пловцами" я как-то уловить не могу. :(


_________________
"Есть две бесконечности - Вселенная и человеческая глупость... Хотя насчет Вселенной я не уверен." А. Эйнштейн.

http://www.bully-fen.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2007, 15:42 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
Извиняюсь,если перевод не очень хороший. Как могла.
Синдром пловца
Что такое сидром пловца до сих пор малоизвестно среди заводчиков и даже ветеринаров.
Щенки с такой патологией до настоящего времени усыплялись.
Синдром пловца- это нарушение в развитии щенка, которое становится заметным к 16 дню его жизни и проявляется характерными загребающими движения конечностей (пловец). Из- за ненормального,постоянного лежания на животе происходит деформация конечностей и грудной клетки,которая становится поперечно-овальной.
Причина синдрома в недоразвитии или полном отсутствии миелиновой оболочки нервного цилиндра в первые 10 дней жизни. В результате чего прерывается проводимость нервного импулься к мышцам. Гимнастика и физиотерапевтическое лечение позволяют в течение короткого времени достичь нормального состояния. Гимнастика способствует развитию недостающей миелиновой оболочки.
Чем раньше произойдёт диагностика и начнётся лечение,тем больше шансов на выздоровление и нормальное развитие щенка.
Первый признак синдрома это низкий мышечный тонус щенков,они лежат как тряпочки. Лапки раскинуты по бокам, щенки не могут перевернуться на бок. При этом наблюдается деформация конечностей и плоская грудная клетка.
Цель лечения : сделать конечности способными к нагрузке,чтоб щенок мог стоять и потом бегать,а также коррекция грудной клетки. Это достигается через увеличение питания мышц кислородом и повышения сокращаемости мышц. Одновременно щенок учится стоять и ходить. Во время сна щенков укладывают в стабильное боковое положение и одевают им ползунки,которые держать лапы в физиологическом положении.
Чем чаще заниматься гимнастикой со щенком,тем быстрее он встанет на ноги. Длительность лечения различна, от нескольких дней до нескольких недель. У щенка боксёра на фото первое улучшение появилось через сутки,а это 8-кратное занятие днём и 2-кратное ночью. Через 3 дня он смог пройти сам 1 метр,а через 2 недели от синдрома не осталось и следа и исчезла деформация конечностей .
Комплекс лечения заключается в следующем;
- массаж
-пассивное движение: конечности животного двигаются человеком (велосипед,танцующий медведь)
- активные движения: попеременная односторонняя нагрузка конечностей , упражнения на балансировку,выработка двигательных рефлексов, движение по пересечённой местности
- контрастная термотерапия
- водные процедуры и физиотерапия.





_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2007, 18:30 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 15 окт 2005, 19:51
Сообщения: 2801
Откуда: Екатеринбург
Лика, большое спасибо за статью. Радует, что мы все же правильно все делали с такими щеночками. Хоть и не знали , что "Причина синдрома в недоразвитии или полном отсутствии миелиновой оболочки нервного цилиндра в первые 10 дней жизни."


_________________
"Есть две бесконечности - Вселенная и человеческая глупость... Хотя насчет Вселенной я не уверен." А. Эйнштейн.

http://www.bully-fen.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2007, 18:51 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 15 окт 2005, 19:51
Сообщения: 2801
Откуда: Екатеринбург
Наташа, не в качестве спора, а в качестве дискуссии: антибиотики,например не оказывают никакого влияния на вирусные инфекции. Напротив, они подавляют иммунитет и влияют на здоровую миклофлору . Так что я , все же склонна считать, что антибиотики нужно применять с лечебной целью, когда поставлен диагноз. И вроде бы с "пловцами" тоже более или менее понятно, инфекции ( кокки) тут ни причем. Так что со всеми проблемами вроде бы антибиотиками, ну никак, не справиться. А что касается зарубежных консультантов... ну, кто чем руководствуется в своей деятельности... Кто-то словом -"верю", кто-то словом - "знаю". Любая женщина, готовящаяся стать матерью , перед приемом антибиотика сто раз переспросит врача, можно-ли данный препарат принимать при беременности? не повредит-ли это ребенку? Разве не так? :(


_________________
"Есть две бесконечности - Вселенная и человеческая глупость... Хотя насчет Вселенной я не уверен." А. Эйнштейн.

http://www.bully-fen.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2007, 19:44 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 15 окт 2005, 19:51
Сообщения: 2801
Откуда: Екатеринбург
Ну, наверное, мы неправильно поняли друг друга. Я пытаюсь понять, каким образом можно от всех инфекций избавиться с помощью антибиотиков. Согласна, суку надо готовить. Неплохо бы мазок сдать, на наличие того же стафилококка, к примеру, или там синегнойки... , проглистогонить, естественно. Но здоровую собаку зачем поить антибиотиком? Это ведь не витамины, это ведь не безвредно, однако. У любого антибиотика масса противопоказаний, на минуточку... В общем, мне это не понять. А поскольку я понять не могу, как , к примеру избежать появления "пловцов" с помощью антибиотиков, то конечно же , давать их не буду. Ну уж такой я человек, не могу верить на слово, мне знать нужно. :)


_________________
"Есть две бесконечности - Вселенная и человеческая глупость... Хотя насчет Вселенной я не уверен." А. Эйнштейн.

http://www.bully-fen.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2007, 20:32 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 15 окт 2005, 19:51
Сообщения: 2801
Откуда: Екатеринбург
Неля, это для Вас, цитата из медицинской статьи, через дебри которой я решила "продраться", чтобы понять как образуются и разрушаются миелиновые оболочки.

"Изначально нужно подчеркнуть, что процессы образования и разрушения миелиновой оболочки вокруг нервных волокон, в норме происходят постоянно в любом организме человека. Эти процессы необходимы и постоянно повторяются по мере роста нервних волокон в длину, либо их утолщения в ширину. В процессе жизнедеятельности организма по нервным волокнам проходит все большее количество нервных импульсов, следовательно нагрузка на нервные волокна возрастает. Поэтому в организме человека постоянно, в следствии увеличения нагрузки на нервные волокна, происходит процесс увеличения количества нервных волокон, а также их качественное изменение, в виде утолщение уже имеющихся. Этот постоянно происходящий естественный процесс в организме человека требует увеличения и ускорения образования и разрушения миелиновой оболочки вокруг нервных волокон. Процессы увеличения количества и качества нервных волокон в головном и спинном мозге человека наиболее усиленно происходят в тех участках его, где более всего возростает функциональная нагрузка. "


_________________
"Есть две бесконечности - Вселенная и человеческая глупость... Хотя насчет Вселенной я не уверен." А. Эйнштейн.

http://www.bully-fen.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2007, 20:34 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 15 окт 2005, 19:51
Сообщения: 2801
Откуда: Екатеринбург
Наташа, Ну, не могу признаться в том, что у меня щенки "бегают" в 20 дней. Не бегают. Даже мопсы не бегают, и французы не бегают, и англичане, тем более... И живу я в квартире, видимо все дело в этом... :)


_________________
"Есть две бесконечности - Вселенная и человеческая глупость... Хотя насчет Вселенной я не уверен." А. Эйнштейн.

http://www.bully-fen.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2007, 06:41 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 15 окт 2005, 19:51
Сообщения: 2801
Откуда: Екатеринбург
Басё, я вапче...к стыду своему...камлать... и в бубен...не умею... :s127


_________________
"Есть две бесконечности - Вселенная и человеческая глупость... Хотя насчет Вселенной я не уверен." А. Эйнштейн.

http://www.bully-fen.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2007, 07:19 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:00
Сообщения: 1351
Откуда: Беларусь
При плоской грудной клетки у щенка мы обязательно даем антибиотик, что предотвращает появление пневмании и соответственно гибель щенка. Но сама плоская грудная клетка антибиотиком не лечится, только гимнастика и массаж и помощь щенку в движении, как и в статье.
Считаю, что спасать таких щенков надо. В дальнейшем их детский недуг ни как не сказывается на их жизни. У меня есть примеры в личной практике, когда плавцы вырастали красивыми здоровыми животными и имели здоровое потомство. И передачу этого по наследству мы не заметили.
Что готовить суку к вязке надо - это точно. Мы обязательно готовим своих сук и в эту подготовку входит прокалывание антибиотика.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.135s | 18 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100