БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 24 апр 2024, 21:34

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: отит - это пожизненно ?
СообщениеДобавлено: 03 июл 2004, 08:04 

Все подарки

Периодически возникают проблемы с ушами. Сначала лечили от клеща, потом от пост клещевого отита, потом вообще выявили стафилококковою пиодермию. Периоды ремиссии сменялись обострениями, потом вдруг протикало одно, а то и два уха. АСП, Анандин, Левомиколь, Отибиовин, все применяли по уму, как и назначали, а так же вонючий желтый порошок сыпали и все без толку. Другие бульдожатники рукой на своих махнули, ну и пусть серы много и воняет иногда, ничего не помогает. Хотелось бы спросить , ну неужели это пожизненно :(
Татьяна, Саров



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2004, 11:12 

Все подарки

Наверное у всех собак периодически из ушей есть выделения,проверяю каждое утро все уши ,глаза,складки и попки-хвосты.Чищу ,промываю(борный спирт или перекись или розовая марганцовка,затем насухо вытираю).Бывают темные выделения,бывают светлые-тогда чищу утром и вечером,закапываю по инструкции то,что прописывает вет.врач в каждом конкретном случае.Последнее средство называется Otopet Terapia для животных -ветеринар говорит оно "термоядерное" лечит буквально все.Но я думаю,может у вас по наследству уши болезненные-ко всему восприимчивые?Такое часто бывает,а бывает что запущены,поздно спохватились :(



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2004, 15:32 

Все подарки

Да, уши - проблема. Только вылечил, прошло время и опять. Говорят это болезнь квартирных собак. Всегда по полу сквознячки бегают.
Периодически текут ушки. Так и живем. :cry:



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2004, 08:58 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:00
Сообщения: 1351
Откуда: Беларусь



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: отит - это пожизненно ?
СообщениеДобавлено: 08 июл 2004, 07:58 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2004, 16:42 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Отит - это пожизненно?
СообщениеДобавлено: 23 сен 2004, 13:07 

Все подарки

Уважаемые форумцы! Может кто-то подскажет конкретные способы лечения именно хронического отита! У меня уже просто опускаются руки. Моему мальчику всего девять месяцев и у него переодически воспаляется одно ухо. Мы уже кололи и антибиотики и капли разные, ветеринар пшикал ему какой-то синий спрей - проходит неделя и заново. Вот сегодня опять воспалилось ухо не знаю что еще можно сделать :(



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Отит-это пожизненно ?
СообщениеДобавлено: 12 окт 2004, 08:34 

Все подарки

Катя, здравствуйте. Вам пшикали синим спреем с антибиотиком(есть такой Чамми и еще с другим антибиотиком тоже синий, не помню как называется), я их оба купила и обрабатывала послеоперационный шов собашке. А именно этим антибиотиком пшикали, потому, что чувствительность к нему(мазок сдавали ?), или методом тыка все пробуете ? Я тоже периодически маюсь с одним ухом, наследственное это или нет это уже не так важно, лечить то все равно нужно. Мы сдавали мазок и капли Отибиовин(Чешские) нам очень подходят, потому, что они содержат гентамицин, а наш стафиллококк реагирует именно на него. Но , увы после некоторого улучшения опять ушко загрязняется. Врачи говорят, что нужно пройти не один курс.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2004, 19:40 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
Я про отит к сожалению ничего сказать не могу, просто хочу поделиться информацией о гентамицине. Щенкам до определённого возраста он противопоказан (до какого точно уточнить нужно у вет.врача) так как у него есть побочное действие-глухота. Меня об этом предупреждали, когда я лечила своего 2,5 мес. боксёра от лептоспироза. Но тогда мне было наплевать, останется она глухая или нет, я спасала жизнь в первую очередь. К счастью пронесло тогда.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.131s | 15 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100