БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 29 мар 2024, 03:40

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЧУМКА?
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 11:01 

Все подарки

На нас очередная напасть. Два дня ходил вялый. Кушал без аппетита, много спал. Эту ночь плохо спал, не находил себе места. Утром проснулся из глаз гнойные выделения, тот глаз, который у нас ранее (пол года назад)был травмирован красный и опухший. Пошли к врачу.Сама у врача с ним не была, говорю со слов мамы.Врач обнаружила еще выделения из пиписьки, сказала, что у него скорее всего цистит по виду пиписьки. Температура большая, 40 с чем-то градусов. Она уколола антибиотик и иммуностимулятор. Жаропонижающее колоть не стала, сказала, что это плохо для сердца. Вечером сказала прийти на капельницу. Глаза и пипиську промывать фуруцилином. Диагноз поставить не может. Говорит, что если бы не было прививки, но подумала бы что чумка. Говорит, что надо бы съездить сдать анализ крови. Вечером я уточню еще у нее, где это можно сделать. Прививку мы последнюю делали 3 февраля Гексаканивак. Что это может быть? Может кто сталкивался?



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧУМКА?
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 12:12 

Все подарки

Утром покакал - поноса не было, но желтоватого цвета была какашка говорят. От еды отказывается, пить тоже не хочет, чуть у меня с руки попил и все. Жаропонижающее что можно дать? Врача я попробую поискать еще.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧУМКА?
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 13:18 

Все подарки

Спасибо.Кстати, я у мамы уточнила, она сказала, что врач сказала, что цистит, потому что мочевой пузырь напряженный, трогала живот. Но он у нас писает только на улице, часто,но он всегда часто писает метит каждое дерево.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧУМКА?
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 16:24 

Все подарки

Никаких новых симптомов не появилось. Сходили сделали анальгин с димедролом. Температура перед уколом была 40,5. Вместо капельницы, она внутривенно ввела цеоротаксима (непонятно так написано), митрогил, витамин с, гамавит. Пришли домой аппетит проявился. Покушал, даже с удовольствием. Потом лег спать. Сейчас проснулся вялый, но еду выпрашивает. к вечеру померю температуру, если большая, то сделаю сама укол. (правда никогда не делала, но вроде мне рассказали как) Завтра попытаюсь сдать анализы. Может, мочу тогда тоже сдать?



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧУМКА?
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 16:52 

Все подарки

У нас здесь анализов не берут. Завтра или послезавтра, если в воскресенье не делают (но надеюсь, что делают) Думаю, что нужно общий анализ крови, на чумку (хотя если была прививка, то что он покажет?) и на пироплазмоз. Во думаю, что может еще мочу.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧУМКА?
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 19:01 

Все подарки

Я узнала, завтра можно сделать анализы. С утра поедем. Мы вообще-то где-то три недели назад каплями против блох и клещей обрабатывались, не думаю, что его клещ кусил, хотя кто знает. Сейчас мерила температуру 38, и сам ожил.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧУМКА?
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 16:10 

Все подарки

По результатам анализов врач сказала, что у нас хронический воспалительный процесс. Лейкоциты на верхней границе нормы. 13,6. Еще у нас глюкоза на верхней границе нормы 6, 34. Платону лучше. Решили закончить курс антибиотиков и циклоферона. Пироплазмоз не обнаружен,да и в Питере говорят он почти не встречается. Вообщем мы не поняли что это с нами было.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧУМКА?
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 16:31 

Все подарки

А какие исследования еще можно назначить? Просто хотя бы от чего отталкиваться? Мочевой пузырь она сегодня щупала, он был в норме, почки тоже. Сделать узи? Я просто думала, что проколем лекарства, потом сделаем еще анализ крови, посмотрим, прошло ли воспаление.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧУМКА?
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 17:01 

Все подарки

Мочи не сдавали, только крови клинический и биохимический.
Эритроциты 5,51
лейкоциты 13,26
тромбоциты 303
скорость оседания эритроцитов 1,5
гематокрит 39,5
гемоглобин 14,2
среднее содержание гемаглобина в 1 эритроците 25,8
средняя концентрация гемоглобина в эритроцитах 36
средний объем эритроцита 71,6
ширина распределения эритроцитов по объему 13,1
ширина распределения гемоглобина 1,85
средний объем тромбоцита 9
тромбокрит 0,27
ширина распределения тромбоцитов по объему 59,2
базофилы 0
эозинофилы 0
миелоциты 0
юные 0
палочкоядерные 0
сегментоядерные 83
лимфоциты 16
моноциты 1
сейчас еще биохимический выложу



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧУМКА?
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 17:09 

Все подарки

аспартаминотрансфераза 27,2
аланинаминатрансфераза 29,1
билирубин прямой 0,62
амилаза 830
глюкоза 6,34
креатинин 91,6
мочевина 4,93
креатинкиназа СК 225
лактодегидрогеназа 88
альбумин 29,89
триглицериды 0,63
холестерин 5,81
щелочная фосфоназа 68
кальций2,39
фосфор 1,64
магний 1,11
липаза 41
гаммаглуминаминотрансфераза 4
мочевая кислота 0,46
натрий 139
калий 5



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧУМКА?
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 17:43 

Все подарки

Спасибо большое)



Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.148s | 17 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100