БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 29 мар 2024, 03:05

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужна помощь.
СообщениеДобавлено: 13 апр 2007, 07:36 

Все подарки

Вязали мы свою красавицу 4 раза через день(11 день,13,15,и 17),т.к были сомнения в правильности высчета.Как правило в предыдущие роды мы её кесарили высчитывая срок с 12 дня т.к вязали 11 и 13 день и щенки получались половина доношеных,а половина не доношеных,но при этом выживали все.Завтра у нас с с последней вязки будет ровно 60 дней,а с первой 65 дней.На УзИ сказали,что у Моей девочки очень много воды :shock: .Есть ли смысл её завтра кесарить?Собака при этом уже себе места не находит :(



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2007, 08:18 

Все подарки

А молоко у нас уже есть три дня,сама знаю что как только появляется молочко то к родам собака готова,но у меня уже 2года щенков от неё не было и я очень переживаю за неё потому из головы всё и вылетело :? Спасибо вам большое Пес Рыцарь пойду звонить врачам.О результатах сообщу :)



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2007, 12:56 

Все подарки

Вобщем кесарево мы сделали,но щенки все погибли они были недоношеные и отёчные :( .Молоко не показатель срочных родов,поторопилась я.Вобщем-то даже если и в срок мы бы родили,то вытащили бы мы кучу трупов,они уже позавчера были не жизнеспособными(отёчные). :( :( :(



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2007, 14:25 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2007, 14:50 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 15 окт 2005, 19:51
Сообщения: 2801
Откуда: Екатеринбург
Вот понимаю, что не стОит встревать.Но не могу удержаться. Что значит "отечные щенки"? ВСЕ животные рождаются слегка отечные, по-другому и быть не может, ведь в водичке они плавают. Если сука не отекает ( а признаки отека видно невооруженным глазом) , то с чего все взяли, что щенкам плохо и они "отечные" ? И зря вы думаете, что мочегонное - это безвредно. Мне , в свое время , мой гинеколог ясно и четко сказал, что мочегонное может вызвать выкидыш, поэтому с моими отеками будем справляться диетой и ЛЕГКИМИ травяными мочегонными.
Анюта, раскесарила собаку рано, щенки были ЕЩЕ нежизнеспособны, а не УЖЕ. Это довольно распространенная ошибка, кесарить посчитав по дням вязки.
По -моему очевидно, что если у суки внешне не проявляются отеки, то ни о какой "отечности" щенков речи быть не может. Я вообще не понимаю , когда лечебные препараты дают "для профилактики предполагаемого" . Чтобы ЛЕЧИТЬ, надо диагноз ставить сначала. Понимаю, что вроде бы из лучших побуждений, но есть избитая истина : "лучшее- враг хорошего". Не бывает безвредных лечебных препаратов . Мочегонное - это препарат, который стимулирует не только деятельность почек. Вместе с мочой вымываются микроэлементы, необходимые организму, прежде всего калий, а из-за этого страдает сердце. В общем , это конечно , личное дело каждого. Я спорить по этому поводу не буду. Просто свое ( и мнение своего вета) высказала.


_________________
"Есть две бесконечности - Вселенная и человеческая глупость... Хотя насчет Вселенной я не уверен." А. Эйнштейн.

http://www.bully-fen.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2007, 15:42 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 15 окт 2005, 19:51
Сообщения: 2801
Откуда: Екатеринбург
Пес Рыцарь, я с Вами абсолютно согласна. У каждого свое мнение и свой опыт, а также свой вет. И да, мне повезло. За долгую жизнь с породой , в клубе и дома, видела разных щенков : с волчьей пастью и заячьей губой, с незаращенной брюшиной, недоношенных без шерстки и с шерсткой , но нежизнеспособных, потому как не было дыхательного инстинкта, недоношенных жизнеспособных, но открывших глаза на 23 день и доращивающихся практически в инкубаторе, с дефектными , недоразвитыми или деформированными конечностями, с гидроцефальным синдромом, не говоря уж о нетипичном окрасе. А вот отечного щенка видела только один раз, у французского бульдога и был он нежизнеспособным, а остальные щенки в этом помете нормальные , одна сука , дак вообще моя - Акварель, примерная мама. Наверное у нас экология лучче, наверное так. :D


_________________
"Есть две бесконечности - Вселенная и человеческая глупость... Хотя насчет Вселенной я не уверен." А. Эйнштейн.

http://www.bully-fen.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2007, 16:06 

Все подарки

Мои щенки прожили почти сутки и дышать они могли и сосать они могли,просто были с шикарным ЖАБО(я думаю что вы поняли о чём я) и недошеность бывает разная :( Может и выжили бы малыши,но отёки у щенков бывают разные,которые можно убрать,но бывают такие отёки с которыми бороться не возможно.И мой случай скорее второй чем первый :s2-12.Может Элис вы и правы что разная у нас экология :shock:



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2007, 07:28 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 21 янв 2006, 20:50
Сообщения: 3070
Откуда: Москва
Зкология безусловна сильно влияет на потомство,ктобы спорил...
Я тоже за 2-3 недели до родов начинаю давать мочегонное,я тоже согласна что травки лучше,но мои собаки не любят когда им заливают настои в рот,а мучить беременных не хочется,поэтому приходится давать таблетки,но не често 1-2 раза в неделю и всё тьфу...тефу...тьфу...


_________________
Mavlas Mar'SS Bulldogs


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь.
СообщениеДобавлено: 26 янв 2015, 08:03 
Не в сети

Все подарки


Зарегистрирован: 25 янв 2015, 21:57
Сообщения: 3
Здравствуйте,Уважаемые Заводчики!
Я столкнулась вот с какой проблемой: первый раз повязала свою девочку в 2 года на 2 течку,вязались ИО,кобель был не развязан-родился один щенок,девочка,которая теперь живет в нашей дружной семье (вязали на 10-11 день)
через 8 месяцев повязали опять(ходила перед этим к ветеринару-та сказала ,что вязать можно)
вязались с этим же кобелем на 11-13 день вчера родились 2 щенка девчушечка и мальчуган.
девчонка родилась ,как выше говорилось"с шикарным жабо" ,умерла через 5 часов после родов,как мне ее жалко было,даже неописать!
когда доставали девочку,околоплодная жидкость была ярко желтого цвета,даже шерстка была желтая,я ее сухими пеленками еле отмыла!
1 вопрос-в чем проблема,что воды такого цвета?
2 вопрос-почему мало щеночков?(мне сказали,что может девочка малоплодная)
спасибо,если кто откликнется!



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.231s | 18 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100