БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 16 апр 2024, 15:26

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2008, 10:01 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 13 июл 2005, 11:57
Сообщения: 21649
Откуда: Минск



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2008, 10:19 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск
у меня дочь кента родила 10 щенков сама, но одного задавила, не усмотрели. а одного родила под утро, через большой промежуток времени от остальных и уже мертвого. в итоге 8 живых щенков. у этой суки по материнской линии бабушка сама рожала дважды, на третиь роды в итоге пришлось кесарить.

а одна девочка (ее мама сама рожала) - пустили в роды. итог - первый щенок слишком крупный, в итоге суку кесарили и потеряли 3 щенков только потому, что сука их не смогла родить и врачей под боком не оказалось, пока они приехали :(.


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2008, 11:35 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 15 окт 2005, 19:51
Сообщения: 2801
Откуда: Екатеринбург
Я не по -научному, а так попробую рассказать. Научно это не доказано, поэтому не претендую.
Конечно, встречаются бульдоги, которые могут родить сами. Но вот как узнать, ваш ли это бульдог? Моя первая собака, была повязана на третью течку, и я с трепетом ожидала начала родов. Как правило, наверное, из вредности, начинают собаки рожать под утро, эдак в 4-5 часов. Началось. Срочно был вызван ветврач (который был уже три дня, как наготове). Но пока доктор ехал, мы успели родить совершенно самостоятельно 3-х щенков! Приехав, врач оценил ситуацию и сказал, что оперировать будет только по показаниям, т.е. если возникнут проблемы. За 6 часов моя девочка родила САМА 10 щенков (под контролем врача, естественно). Были ситуации, когда собака несколько первых щенков рожала сама, а потом родовая деятельность прекращалась, и все равно приходилось оперировать. Я бы сказала, что естественные роды у бульдогов скорее исключение, чем правило. Все-таки надо настраиваться на кесарево сечение. Дело даже не в величине головы, как принято утверждать. Природа очень мудра. Редко бывает так, что величина головы плода больше, чем тазовый просвет суки. И у бульдогов такое отклонение встречается с той же частотой, что и у других пород. Я думаю дело в несовершенной гормональной системе бульдога. Всем процессом родов управляют определенные гормоны. В нужный момент должен «включаться» «нужный» гормон. А если не «включается», происходит сбой: не начинаются потуги, или они слишком короткие и их длины не хватает, чтобы вытолкнуть щенка за тазовые кости, или они слишком слабые. Иногда бывает, что нормально начавшиеся роды, прекращаются на середине процесса. Поэтому никто заранее не может знать, будут ли роды благополучными, или, помучавшись несколько часов, все равно придется оперировать собаку. Несомненно одно: кесарево сечение операция не опасная, не трудная в исполнении и, при наличии грамотного ветврача протекает без осложнений. Щенки не травмируются, сука не мучается.
Есть и другие причины , по которым некоторые бульдоги не могут родить сами . Если Вам все же хочется дать шанс Вашей собаке, я бы все равно делала это под контролем врача и не более 2, 5; 3-х часов с начала активной родовой деятельности. Если щенок не двигается за этот период , значит приступайте к операции.


_________________
"Есть две бесконечности - Вселенная и человеческая глупость... Хотя насчет Вселенной я не уверен." А. Эйнштейн.

http://www.bully-fen.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2008, 16:10 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 28 янв 2008, 22:13
Сообщения: 6088
Откуда: Москва
Попробывать можно.
У меня много бульдожек рожали сами: Маня( Баскервил`c Афина), Барра, Ася, Путяша(Это все одна линия), кроме того сами рожали и рожают их матери, бабушки и сестры. Но всеравно я всегда предупреждаю врача,т.к.
бывает по всякому. Роды могут начаться нормально, а потом то не правильное положение, то отечный щенок(аносарка) и приходится кесарить , потому врач должен быть предупрежден.
Так бывает, но после кесарева они опать нормально рожают.
Я заметила, чем старше бульдожка тем тяжелей роды, максимум три, а затем все тяжелей.
Если есть хоть какието сомнения лучше не рисковать, но я всегда кесарю на момент естественного наступления родов (по первым признакам).


_________________
Английский бульдог - еще не человек, но уже не собака.
8-963-991-24-68


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бульдог рожает сам
СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 21:29 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 08 июн 2009, 23:02
Сообщения: 6314
Откуда: Курск
У меня, за исключением двух раз, когда щенки были децельные и сука действительно могла бы их сама родить, врачи всегда спрашивают: "А почему вы своим собакам не даете самим рожать?". А потом, когда начинают доставать щенков, всегда говорят:"Даааа, таких бы щенков она сама бы никогда не выродила!!!". У меня даже были случаи, когда не удавалось щенка из одного рога в другой передвинуть, чтоб не резать оба рога, настолько крупным оказывался щенок. А у моей подруги сука тоже врача не дождалась, вернее они не могли по температуре понять, когда ее кесарить, а потом смотрят, а она в углу сидит и не выходит оттуда, когда ее "отковырнули", то оказалось, что она сама родила одного щенка и села на него - задавила....они решили, что рожать будет сама...да не тут то было...второй застрял, пока врач приехал, он задохнулся и все равно пришлось кесарить...


_________________
наш сайт http://dogangeles.jimdo.com/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бульдог рожает сам
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 19:10 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 17:43
Сообщения: 8247
Откуда: челябинск
Поздравляю! Слава богу, что родили,тем более выбора у вас не было ! :s10



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бульдог рожает сам
СообщениеДобавлено: 23 фев 2013, 02:26 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 22 янв 2012, 12:52
Сообщения: 2856
Откуда: England
По данным выписки из КС, в 2012 году в Англии родилось 279 помёта. Из которых 145 естественные роды, 134 кесарево из которых 55 начали рожать сами , но потом пришлось кесарить. Я так понимаю, такое желание рожать натурально из-за новых правил.
Мне кажется, я буду дурой, если при первом помете в своей жизни, я решу дать суке родить самой!? И мне интересно, как быть с ветом если рожать самим? Звать домой , чтоб сидел сутки? Мой вет в часе езды от нас,кого попало я не хочу подпускать...И если ехать на кесарево, можно ли ехать с щенками целый час в машине?



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бульдог рожает сам
СообщениеДобавлено: 23 фев 2013, 06:54 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 27 июл 2008, 02:46
Сообщения: 3962
Откуда: г.Гомель
Алина, мы первые годы кесаревых мотались со всеми суками к проверенному хирургу по бульдогам,
350 км туда и 350 км обратно. Щенки доезжают без проблем в машине с мамой,
тёплая коробка и если надо, их можно прямо там и прикладывать к ней.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бульдог рожает сам
СообщениеДобавлено: 23 фев 2013, 07:33 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 15 фев 2007, 21:59
Сообщения: 2434
Откуда: SLOVENIJA
у меня была саморожающая сука но..только одна. остальные кесарево.и сейчас заранее договариваюсь с двумя ветами и держу их на "низком старте" до дня Х последнюю неделю. жду первых признаков и поехали на кесарево.
почему два вета? а тоже из практики .когда наш надежнейший провереный врач был вызван на срочный вызов и ....не мог бросить в беде того клиента.... и это нормально..


_________________
OLGA KUPRIYANOVA SINKO
Judge FCI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.191s | 23 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100