БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 21 окт 2017, 15:14

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кесарево или сами?
СообщениеДобавлено: 26 май 2004, 08:41 

Все подарки

Уважаемые заводчики. Может кто из вас давал попробовать мамашкам родить самим? Слышала, что у некоторых рожают суки сами. Личное мнение, что естественные роды гораздо лучше, чем операция. Но так страшно потерять деток и не дай бог мамочку. Что вы об этом думаете?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2004, 10:04 

Все подарки

Вопрос называется -не сломай голову :roll: Сука может родить сама и всех щенов при условии прекрасной мускулатуры,отсутствия каких-то патологий и при мелких щенах с маленькими головами.В основном в период щенности сух кормят отлично вопреки требованию ветеринара кормить качественно но ограниченно.Получаются раскормленные щенки да и головы хотим побольше-выбираем папу с "шайбой".Еще суки часто бывают узкозадые.Бывает патология-щенок прирос к матке.Учитывая все это я жду отхода вод и смотрю на потуги,но сразу же вызываю ветеринара.Бывает что рожает одного двух,а остальных кесарим.НО в основном увы КЕСАРЕВО :cry:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2004, 15:45 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

У меня знакомая давала своей рожать всегда. съездит в Москву на вязку - примерно 7 щенков всегда было, из них 3-4 живы. Несколько раз сама рожала, в последний совсем тяжело и хозяйка решила прокесарить при последней вязке. Все щенки живы, сука прекрасно с наркоза отошла. Как она сказала - кесарево девочка перенесла намного лучше, чем самостоятельные роды. И как оказалось, мешают не столько головы, сколько плечи, которые шире головы.

Питомник "Бастон Булл"
http://www.bastonbull.bulldogss.com

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2004, 17:59 

Все подарки

Плечи мешать не могут :) если только щенок не занимался бодибилдингом внутриутробно :P Если с собакой все нормально естественные роды не могут быть хуже кесарева(один наркоз и глубокий разрез чего стоят)! Другое дело- это те особенности сук бульдогов о которых писала выше. А кесарево бульдоги переносят легко в силу природной крепкости ,при хорошем сердце и у хорошего врача(важно определить правильную дозу наркоза). :lol: Это сама хозяйка перенесла кесарево лучше чем естественные роды :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2004, 18:56 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

возможно. я не могу спорить, у меня опыт не такой уж и большой. вполне возможно что у тех щенков были мелкие головы (да и у взрослых собак той линии головы мелковаты), потому и плечи мешали.
но судя по моей суке - когда ее разрезали - щенок уже был в путях, а сука даже не собиралась рожать.
тут, действительно, каждый должен решить для себя - позволить ей попытаться родить или сразу кесарить. я бы не хотела по среди родов везди собаку в клинику (у нас на дом не приезжают).
в нашем городе все кто пытался заставить сук родить - все потом пошли на кесарево и не все спасли щенков, а кто-то и мам потерял

Питомник "Бастон Булл"

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2004, 19:40 

Все подарки

Я так поняла что сначала надо дать суке попробовать самой родить, а не ризковано это для для девочки ?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2004, 20:11 

Все подарки

Если врач не приезжает на дом, однозначно кесарить! Не только потому,что щенков теряем,но и суку можно потерять.А у твоей ,Марина,слабые родовые схватки,иногда они вообще отсутствуют,для бульдога обычное дело.Перед предполагаемыми родами надо следить за температурой тела.Когда опускается до 37-36.5 через (12-24 часа жди родов)можно ехать на кесарево.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2004, 15:04 

Все подарки

sound писал(а):
Сука может родить сама и всех щенов при условии прекрасной мускулатуры...

Мне кажется, что роды от мускулатуры зависят в последнюю очередь :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2004, 15:16 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

sound писал(а):
Если врач не приезжает на дом, однозначно кесарить! Не только потому,что щенков теряем,но и суку можно потерять.А у твоей ,Марина,слабые родовые схватки,иногда они вообще отсутствуют,для бульдога обычное дело.Перед предполагаемыми родами надо следить за температурой тела.Когда опускается до 37-36.5 через (12-24 часа жди родов)можно ехать на кесарево.

Да, я и смотрю по температуре.

Питомник "Бастон Булл"

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2004, 19:41 

Все подарки

Vita,мускулатура собаки-не только бицепсы. :lol: При родах очень важна мускулатура матки,родовых путей,брюшины и диафрагмы.Вот! А если нет ,то слабая родовая деятельность или ее отсутствие. Писала подробно так как была открыта конкретная тема с вопросом. А если вам все это кажется ерундой ,прекращаю давать серьезные ответы,будут просто досужие разговоры.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2004, 08:26 

Все подарки

Господи, Sound, что вы так на меня налетели? Я вас чем-то обидела? Я же просто высказала свое мнение. Да, я не поняла, что ваши слова "прекрасная мускулатура" означают оказывается мускулатуру матки и родовых путей. Совершенно с вами согласна. Хотя слабая родовая деятельность или ее отсутствие зависит не только от мускулатуры матки и диафрагмы. И с чего вы взяли, что мне это кажется ерундой, не понимаю? :cry:
Считаю, что в теме "Ветеринария" не нужны досужие разговоры, не надо прекращать давать серьезные ответы. :lol: Ведь в споре рождается истина :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2004, 11:54 

Все подарки

Наверно мне надо отвечать своими словами,а не кинологическими терминами :evil: Думала,так правильнее :twisted:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2004, 14:22 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Слабая или нормальная родовая деятельность обеспечивается на гормональном уровне, а не мускулатурой.
Слабая родовая деятельность это когда матка не сокращается или сокращается недостаточно из-за отсутствия приказа "сверху" это делать. У многих бульдогов роды не начинаются вообще. И это очень опасно не только для щенков, но и для их матери.
Это одна из причин, почему бульдогам делают кесарево. Вторая (или первая) причина, как сказала Соунд, несоответствие головы щенка с тазом матери.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2004, 16:48 

Все подарки

Привет ,Натали! Скорее на гормональном уровне обусловлено отсутствие родов.деятельности(нарушение природной потребности органов обеспечить роды) ну да мы не диссертацию защищаем. :wink: Опять приведу пример: пока моя сука была молода,плавала и бегала вволю -родила сама, с возрастом остепенилась,разленилась,в результате уже не хватало сил полностью всех родить,сначала схватки были сильные,постепенно затухали,а сука валилась с ног.Кстати самородившиеся были крупными и головастыми,а следующие уже более мелкие.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2004, 11:33 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Да Соунд, такое очень часто бывает. Я думаю это обусловлено тем, что с каждой беременостью и родами стенки матки растягиваются и теряют эластичность и силу. Поэтому матка, в которой не раз уже росла новая жизнь хуже выполняет свои функции.
А про дессертацию вы правы. Пусть ветеринары головы ломают, как помочь нам заводчикам и нашим любимым девочкам в этом нелегком деле.

Заголовок сообщения: Кесарево или сами ?
СообщениеДобавлено: 08 июл 2004, 11:32 

Все подарки

На эту тему у меня свое мнение. :shock: Я считаю, что у бульдогов кесарево должно быть предпочтительнее , потому, что думаю, что дело не в голове и плечах щенков при прохождении по родовым путям, а именно в особенностях строения малого таза у больдожиц. В отличии от других попрод, стороны малого таза расположены как бы под углом и создают трудности именно с узким прозодом через это кольцо, а потом ,как прикажете рожать собаке,дышать и тужиться, если при обычных условиях случается отдышка. Тут, как кто-то из ветеринаров сказал нужно выбирать - или рожать или дышать. А то , что наркоз там жуткий или разрез большой, это зависит только от квалификации врача. Серединное сечение предпочтительней бокового, потому, что матка вот она, под кожей оба рога, при боковое, придется резать больше слоев мышц и тяжело извлекать детей из второго , дальнего рога. Это минус, но зато при боковом не бывает послеоперационных грыж. :) Наркоз общий на пол веса и местный вокруг разреза, как при аппендиците, у нас врач из раны меньше ладошки извлекла 8 щенков, мамаша после операции пришла в себя пока мы чай пили и рванула на ноги, к щенкам. Нас только нитки подвели, вес внутренних органов не расчитан на кетгут и серединное сечение.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2004, 12:56 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Я сама боюсь давать рожать своим бульдожкам самостоятельно, и советую остальным хорошо подумать, прежде чем отказаться от кесарева

СообщениеДобавлено: 09 июл 2004, 11:37 

Все подарки

Не нужно испытывать судьбу с естественными родами у английских бульдогов, чья эксклюзивная внешность и анатомическое строение не предпологает естественное родоразрешение. У меня была проблема только с поисками врача, имеющего высокую квалификацию и ОПЫТ ПОДОБНЫХ ОПЕРАЦИЙ. Это обязательное условие. Первый опыт у меня был неудачный, я доверилась врачу, который оперирывал обычных собак, но не имел представления о нашей породе. В итоге - мертвые щенки, распаханная мамаша, которую еле спасли после подобной операции. Деньги берут все, но нет меры ответственности. Теперь я ездила и поеду в этот раз за 250км на операцию в другой город(это к вопросу, что если нет рядом врача, то нужно самим рожать) и это в нашем городе уже норма. Специалиста высочайшего класса, хирурга от бога, как говорят у нас ценят и никакие расстояния не смогут заменить ее золотых ручек и низкий ей поклон.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2004, 00:34 

Все подарки

Привет всем, надеюсь примете в компанию, тебе Лепешкевич в особенности, :mrgreen:
Я, когда у меня сука начала рожать даже не поняла, что это такое, она просто перестала есть и все. Никаких скулей, зарываний и поисков нор не было и в помине. Результат: через почти 7 часов после того как, врач летел как на пожарной машине, еле успели плюхнуть на стол. Никакого разговора о родах даже не шло. Шейка не раскрылась даже на пол сантиметра, это за 7 часов, а первый щенок уже был с гипоксией. Еще чуть-чуть и все. Сука молодая, 2,5 года, первые рода, гуляет по 6 км. в день без напряга. И никаких схваток вообще. Так что лучше на мой нпросвещенный взгляд, конечно, кесарить. И, к слову, я сама рожала через кесарево и никогда не соглашусь ни на какие самостоятельнные роды, ни за какие коврижки.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2004, 10:17 
Любимец форума
Любимец форума

Все подарки

Все про кого я слышала, кесарят.Наша заводчица даже и слышать не хочет про нормальные роды. Другие тоже. Я видела её собак уже через несколько часов после операции, они хорошо переносят всё, щенули не "заспанные". У неё постоянный вет врач который наблюдает собак и говорит, когда надо кесарить, по моему им УЗИ тоже постоянно делают, чтоб смотреть когда лучше кесарить.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2004, 13:17 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Привет, привет Ира! :lol: :lol: :lol:
Я редко жду начала родов у бульдожки. Они просто могут не начаться! Я назначаю день и приглашаю врача.
У самой тоже 2 кесарева за спиной. Когда узнала, что второй раз хотят пустить в роды, подняла на уши своими воплями всю больницу!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2004, 14:41 

Все подарки

Ну видишь Наташка, я сама балда не опытная еще была, сука от еды отказалась, я протормозила, решила, что просто жарко, уже когда пробка вылетела, опомнилась. Ну перый помет, что хотеть... :shock:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2004, 15:11 

Все подарки

У меня Анфиса родила сама 7 штук(там и родился умный Федор нашей Анны).Правда это были первые собачьи роды в моей практике.Анфиса ела до последнего.Этим нас с дочкой и обманула,мы пошли спать,а сын остался бодрствовать,потом Анфиса завалилась спать и сморило сына. Когда я подскочила уже родилось 2 щенка,облизанные и ухоженные они весело пищали у матери между лап.Ничего не оставалось как принимать остальных,когда врач приехал все было кончено.Врач констатировал прекрасное состояние суки и малышей,сделал укол и был таков.А мы обалдевшие остались.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2004, 08:10 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Во как бывает! У моей знакомой сука бульдога родила одного щенка (он всего один и был), пока та в магазин бегала. Роды приняла 6-ти летняя дочка. Приход домой был сногсшибательным. "Мама, а у нашей Моти щеночек родился, я ей помогала!" "Ай не дури ты голову..." "Иди посмотри"
Сходила, посмотрела и чуть не упала. До этого суку раз уже кесарили, да и после этого рожала щенков только через кесарево

СообщениеДобавлено: 11 авг 2004, 06:22 

Все подарки

Здорово. А я думала чудес не бывает. Лучше бы я оставила Машку первый раз саму рожать. Вязались с Вилдом, получился один щенок. Кесарево тогда доверили делать нашим городским ветврачам, которые распахали Машу, в результате щенок на 2 день умер(зачем то адреналин ему в операционной сделали), а Машку еле из наркоза вытащили(отказывали задние лапы). Это к делу не относится, но на третий день мы попали в аварию(зареванные ехали хоронить щенка), просто в нас въехал автобус. К счастью все мы остались живы. Мы с мужем их были готовы убить наших ветврачей и зареклись к ним обращаться, кроме как в последний путь. Чудесным образом нашли в Дзержинске врача -хирурга с божьим даром и большим опытом с бульками. Теперь у нее своя клиника там и мы постоянные клиенты. Низкий ей поклон. :)

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]