БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 28 мар 2024, 23:58

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кесарево или сами?
СообщениеДобавлено: 12 авг 2004, 11:41 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2004, 13:31 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2004, 15:22 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
Похоже на общее заражение, наверное нужно чистить и обязательно антибиотики.не хочу пугать, но картинка не хорошая.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2004, 15:32 

Все подарки

А ветеринар у Вас один в городе? Бегите к другому и быстрее не ужели Вы сами не видите и не понимаете что у Вашей собаке идет заражение и гноение. Нет ветеринара другого? Я уже и в соседний город съездила бы и человеческому хирургу показала. Чего Вы ждете, что по пословице все призойдет? заживет как на собаке. Бульдог это не собака- вернее необычная собака.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Кесарево или сами ?
СообщениеДобавлено: 16 авг 2004, 06:39 

Все подарки

Да -да, согласно медлить в такой ситуации нельзя. Антибиотики нужно колоть обязательно с кесарева 5-7 дней. Цефазолин самый эффективный и продвинутый.(если он не улучшит картину, то другие уже бессильны). Ампицилин послабже, гентамицин сажает почки. Это из моего опыта, а вам нужно срочно проконсультироваться с другими врачами. Позвоните в Москву в "Белый клык" Цыпленкову Евгению Сергеевичу д.343-20-14, р.567-00-50, сот. 8-926-207-22-20. Очень приятный и квалифицированный доктор. Центр экстренной вет.помощи 248-68-22.
Врачи специлизирующиеся по бульдогам Таня и Игорь 349-09-97
Все это моск телефоны, возможно вам и не потребуется повторное вскрытие шва и чистка, т.к. девочка ослаблена и может не выдержать повторный наркоз. Только врач может решить, как поступить в вашей ситуации. Обращайтесь и звоните НЕМЕДЛЕННО !!! Неусыпно следите за щенком. крмить через 2 часа, прописывать, прокакивать и держать в тепле, постоянно его перворачивая на разные бочка, недавайте спать на животике, только на спинке и бочках, чтобы несплоскогрудился. Недавайте залеживаться суке, поднимайте ее, чтобы небыло застойных явлений в задних лапах и тазовых костях. Удачи и держитесь, знаю, как все это непросто, но нужно бороться !!!



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Как бульдоги путешествуют ?
СообщениеДобавлено: 16 авг 2004, 06:47 

Все подарки

Если у вас нет заменителя сучьего молока, то подойдет человеческое иск сух. молоко, но с пониженным содержанием сахара(пойдут наши российские Малютки) или козье молоко из магазина или от бабушек.
Если щенок отказывается есть, то колите в холку инсулиновыми шприцами глюкозку 5%, вместо кормления и молочко можно клизмочкой-пипеткой в анальное отверстие, там тоже усвоится. Если вообще ничего не хочет есть, то помимо глюкозы нужно ему курсом проколоть цефазолин. Дозировки я вам сообщю письмом, пишите мне домой petra@rol.ru
Если щенок не прокакивается от массажика, то на язычок нужно капнуть несколько капель растительного масла.
У вас очень серьезная ситуация. Пишите, постораюсь помочь, чем смогу. И в каком городе вы живете ?
Татьяна



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг 2004, 10:07 

Все подарки

Катя,как там у Вас складывается? Удачи Вам и сил поставить бульдожку на ноги.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Кесарево или сами?
СообщениеДобавлено: 17 авг 2004, 21:28 

Все подарки

Большое всем спасибо за участие и поддержку! Состояние девочки улучшается, но лечиться еще придется долго. Стала кушать, пытается играть и трепетно заботится о детишках. Petra, мы очень благодарны вам за помощь! Цыпленков действительно оказался хорошим специалистом. Кстати, мы живем совсем недалеко от вас. Интуиция подсказывает мне, что и лечимся у одних ветеринаров... :) Вы не могли бы дать свой номер телефона? Хотелось бы пообщатся с вами по телефону (если это возможно).



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Кесарево или сами ?
СообщениеДобавлено: 18 авг 2004, 06:08 

Все подарки

Катя, как я рада за вас !!! :D Растите здоровенькими и румяненькими пусечками.
Опять же тьфу-тьфу не сглазить.
Я живу в г. Саров Нижегородская обл.
мой домашний 8-83130-5-26-21, я с понедельника , с 23 августа дома сидеть буду, прибавления тоже ждать. Звоните , пишите буду только рада, если чем помогу.Мы кесариться в Дзержинск поедем к Елизаровой Елене(с моей старшенькой барышней к ним уже второй раз на кесарево собираемся и самое первое, неудачное кесарево у нас , в Сарове было). УЗи вчера беременность подтвердило. Теперь у нас все впереди...



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 авг 2004, 12:10 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
Поздравляю и всего вам :lol: :lol: и чтоб пусечки были здоровые.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2004, 08:01 

Все подарки

По поводу кесарево: мы не решились рожать сами, да и по срокам она носила щенков на два дня больше. Отвезли в ветклинику. А там перед нами рожала девочка бульдожка. Первый раз она родила сама, а теперь одного родила, а второй застрял. Привезли в обед и до 17:30 врач не отходил от нее. У нее было 9 щенков, но в живых осталось 5 или 6, точно не помню. Вынесли ее, а она вообще не шевелиться. Через час, когда они уходили, она не могли идти сама. А нашу отнесли в операционную, муж начинал терять сознание, в одной комнате с нами приводили в чувства ту девочку. А нашу вынесли, она вскочила и давай гонять по столу, еле уложили, чтобы покормить, сама ушла из клиники. И мамаша была отличная, беспокоилась, а когда подросли, не ела если видела, что кто-то голодный, можла голодать днями, кормили насильно. Сейчас у нас течка, снова обострились уши - у нас специфика, обострение (обильная сера, чешеться, воняет - золотистый стаф или стрептокок? сейчас точно не помню), жутко хотим снова щенков.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2005, 06:05 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2005, 12:10 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 13 июл 2005, 11:57
Сообщения: 21649
Откуда: Минск



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2005, 18:33 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
Счастье у вас! Как хорошо,что всё само получилось без проблем!


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2005, 19:05 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2005, 12:38 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.273s | 19 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100