БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 28 мар 2024, 18:26

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кесарево или сами?
СообщениеДобавлено: 26 май 2004, 08:41 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2004, 10:04 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2004, 15:45 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск
У меня знакомая давала своей рожать всегда. съездит в Москву на вязку - примерно 7 щенков всегда было, из них 3-4 живы. Несколько раз сама рожала, в последний совсем тяжело и хозяйка решила прокесарить при последней вязке. Все щенки живы, сука прекрасно с наркоза отошла. Как она сказала - кесарево девочка перенесла намного лучше, чем самостоятельные роды. И как оказалось, мешают не столько головы, сколько плечи, которые шире головы.


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2004, 17:59 

Все подарки

Плечи мешать не могут :) если только щенок не занимался бодибилдингом внутриутробно :P Если с собакой все нормально естественные роды не могут быть хуже кесарева(один наркоз и глубокий разрез чего стоят)! Другое дело- это те особенности сук бульдогов о которых писала выше. А кесарево бульдоги переносят легко в силу природной крепкости ,при хорошем сердце и у хорошего врача(важно определить правильную дозу наркоза). :lol: Это сама хозяйка перенесла кесарево лучше чем естественные роды :lol:



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2004, 18:56 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2004, 19:40 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2004, 20:11 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2004, 15:04 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2004, 15:16 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2004, 19:41 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2004, 08:26 

Все подарки

Господи, Sound, что вы так на меня налетели? Я вас чем-то обидела? Я же просто высказала свое мнение. Да, я не поняла, что ваши слова "прекрасная мускулатура" означают оказывается мускулатуру матки и родовых путей. Совершенно с вами согласна. Хотя слабая родовая деятельность или ее отсутствие зависит не только от мускулатуры матки и диафрагмы. И с чего вы взяли, что мне это кажется ерундой, не понимаю? :cry:
Считаю, что в теме "Ветеринария" не нужны досужие разговоры, не надо прекращать давать серьезные ответы. :lol: Ведь в споре рождается истина :lol:



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2004, 11:54 

Все подарки

Наверно мне надо отвечать своими словами,а не кинологическими терминами :evil: Думала,так правильнее :twisted:



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2004, 14:22 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:00
Сообщения: 1351
Откуда: Беларусь
Слабая или нормальная родовая деятельность обеспечивается на гормональном уровне, а не мускулатурой.
Слабая родовая деятельность это когда матка не сокращается или сокращается недостаточно из-за отсутствия приказа "сверху" это делать. У многих бульдогов роды не начинаются вообще. И это очень опасно не только для щенков, но и для их матери.
Это одна из причин, почему бульдогам делают кесарево. Вторая (или первая) причина, как сказала Соунд, несоответствие головы щенка с тазом матери.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2004, 16:48 

Все подарки

Привет ,Натали! Скорее на гормональном уровне обусловлено отсутствие родов.деятельности(нарушение природной потребности органов обеспечить роды) ну да мы не диссертацию защищаем. :wink: Опять приведу пример: пока моя сука была молода,плавала и бегала вволю -родила сама, с возрастом остепенилась,разленилась,в результате уже не хватало сил полностью всех родить,сначала схватки были сильные,постепенно затухали,а сука валилась с ног.Кстати самородившиеся были крупными и головастыми,а следующие уже более мелкие.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2004, 11:33 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:00
Сообщения: 1351
Откуда: Беларусь



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кесарево или сами ?
СообщениеДобавлено: 08 июл 2004, 11:32 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2004, 12:56 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:00
Сообщения: 1351
Откуда: Беларусь



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кесарево или сами ?
СообщениеДобавлено: 09 июл 2004, 11:37 

Все подарки

Не нужно испытывать судьбу с естественными родами у английских бульдогов, чья эксклюзивная внешность и анатомическое строение не предпологает естественное родоразрешение. У меня была проблема только с поисками врача, имеющего высокую квалификацию и ОПЫТ ПОДОБНЫХ ОПЕРАЦИЙ. Это обязательное условие. Первый опыт у меня был неудачный, я доверилась врачу, который оперирывал обычных собак, но не имел представления о нашей породе. В итоге - мертвые щенки, распаханная мамаша, которую еле спасли после подобной операции. Деньги берут все, но нет меры ответственности. Теперь я ездила и поеду в этот раз за 250км на операцию в другой город(это к вопросу, что если нет рядом врача, то нужно самим рожать) и это в нашем городе уже норма. Специалиста высочайшего класса, хирурга от бога, как говорят у нас ценят и никакие расстояния не смогут заменить ее золотых ручек и низкий ей поклон.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2004, 00:34 

Все подарки

Привет всем, надеюсь примете в компанию, тебе Лепешкевич в особенности, :mrgreen:
Я, когда у меня сука начала рожать даже не поняла, что это такое, она просто перестала есть и все. Никаких скулей, зарываний и поисков нор не было и в помине. Результат: через почти 7 часов после того как, врач летел как на пожарной машине, еле успели плюхнуть на стол. Никакого разговора о родах даже не шло. Шейка не раскрылась даже на пол сантиметра, это за 7 часов, а первый щенок уже был с гипоксией. Еще чуть-чуть и все. Сука молодая, 2,5 года, первые рода, гуляет по 6 км. в день без напряга. И никаких схваток вообще. Так что лучше на мой нпросвещенный взгляд, конечно, кесарить. И, к слову, я сама рожала через кесарево и никогда не соглашусь ни на какие самостоятельнные роды, ни за какие коврижки.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2004, 10:17 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
Все про кого я слышала, кесарят.Наша заводчица даже и слышать не хочет про нормальные роды. Другие тоже. Я видела её собак уже через несколько часов после операции, они хорошо переносят всё, щенули не "заспанные". У неё постоянный вет врач который наблюдает собак и говорит, когда надо кесарить, по моему им УЗИ тоже постоянно делают, чтоб смотреть когда лучше кесарить.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2004, 13:17 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:00
Сообщения: 1351
Откуда: Беларусь



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2004, 14:41 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2004, 15:11 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2004, 08:10 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:00
Сообщения: 1351
Откуда: Беларусь
Во как бывает! У моей знакомой сука бульдога родила одного щенка (он всего один и был), пока та в магазин бегала. Роды приняла 6-ти летняя дочка. Приход домой был сногсшибательным. "Мама, а у нашей Моти щеночек родился, я ей помогала!" "Ай не дури ты голову..." "Иди посмотри"
Сходила, посмотрела и чуть не упала. До этого суку раз уже кесарили, да и после этого рожала щенков только через кесарево



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кесарево или сами ?
СообщениеДобавлено: 11 авг 2004, 06:22 

Все подарки

Здорово. А я думала чудес не бывает. Лучше бы я оставила Машку первый раз саму рожать. Вязались с Вилдом, получился один щенок. Кесарево тогда доверили делать нашим городским ветврачам, которые распахали Машу, в результате щенок на 2 день умер(зачем то адреналин ему в операционной сделали), а Машку еле из наркоза вытащили(отказывали задние лапы). Это к делу не относится, но на третий день мы попали в аварию(зареванные ехали хоронить щенка), просто в нас въехал автобус. К счастью все мы остались живы. Мы с мужем их были готовы убить наших ветврачей и зареклись к ним обращаться, кроме как в последний путь. Чудесным образом нашли в Дзержинске врача -хирурга с божьим даром и большим опытом с бульками. Теперь у нее своя клиника там и мы постоянные клиенты. Низкий ей поклон. :)



Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.140s | 19 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100