БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 28 мар 2024, 09:36

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: кесарево под эпидуральной анестезией
СообщениеДобавлено: 25 дек 2014, 13:10 
Не в сети
Baby
Baby
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 17:55
Сообщения: 61
Откуда: Томск
Обездвиживают снотворным в малой дозе. При подготовке я врачей задергала, задавала вопросы и про клиновидные позвонки, которые могут быть у бульдогов. Мне ответили что это не имеет значения, тк укол между позвонков ставится. Операцию делал опытный хирург, это и успокаивало.
Вся нервотрепка была в вопросе - зачем нужен ализин перед родами. Мне врач, которая нас вела не могла доходчиво для меня объяснить. Породники тоже не знали. Ализин используют для аборта медикаментозного у животных, он понижает прогестерон и вызывает сокращение матки. Также используют для лечения эндометрита и пиометры если это связано с уровнем прогестерона.

Дописалась я до клиники Калибри (Москва). Смысл ответа такой. Если вязать по прогестерону, те дата зачатия так скажем точно известна, то можно спланировать дату кесарева, чтобы не метаться в последний момент. Ализин ставят за сутки, прогестерон начинает падать и это способствует созреванию легких у детей (даже не ожидала) и сокращению матки, чтобы кесарево приблизить к физиологическим родам. Такой ответ в мою логику укладывался. Но вязались мы не по прогестерону.

Мы пошли иным путем. Когда дни уже были вот-вот и сердце мое подсказывало тоже самое, сдали кровь на прогестерон. В зависимости от показателя, можно примерно определить дату родов. Наш показатель говорил, что роды в течение суток начнутся. Кровь сдавали утром, ночью температура начала падать и днем мы пошли на кесарево. Ждать начала других признаков родовой деятельности не стали, тк у нас все в первый раз было.
Надеюсь что информация будет полезна.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.063s | 16 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100