БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 23 окт 2017, 05:18

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно кормить беременную?
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 12:54 
Любимец форума
Любимец форума

Все подарки

сырые овощи особенно морковь и свекла обязательно вызовут понос. Вы решили сырой свеклой за день поднять ей гемоглобин???
Люди, процесс кроветворения длится не один день. Я вам не советовала бы эксперименты делать с сукой на таком сроке беременности. Обычно сук кормят стартером для малышей во время второй половины беременности.

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 12:57 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Таня писал(а):
Моя девчушка на 52-м дне.И вот неувязочка:она кушает,деля порции на несколько раз.

Если живот у собаки большой, то на таких сроках, многие бульки поесть не против, но не могу...
Съеденный за раз объём пищи, вместе с плодами, создаёт беремчатой барышне ощутимый дискомфорт....При большом животе, на последних сроках беременности, некоторые бульки отказываются или уменьшают объём пищи, не могут нормально спать (могут спать сидя)...

Таня писал(а):
А ещё позавчера у неё побелели веки

Опять же, если живот большой, и состояние беременности, явно , угнетает собаку, плоды давят на диафрагму, ей тяжело ходить, стоять, лежать, дышать, то возможна поддерживающая терапия препаратами улучшающими работы органов дыхания и кровообращения (сульфокамфокаин)

,
Таня писал(а):
и я ей терла сырую свеклу(так посоветывали) и она пардон пропоносила.

Эт собака ещё легко отделалась...
Количество сырой свеклы в рационе собаки, должно быть минимальным
Цитата:
Красная свекла не очень полезна для тех, кто обладает слабым желудком или для тех, у кого повышенная кислотность.

У собак, как раз кислотность повышена...
Цитата:
Свекла отличается высоким содержанием сахара, клетчатки, органических кислот (яблочная, лимонная и др.), минеральных солей (калий, магний), витаминов. Клетчатка, сахар и органические кислоты усиливают перистальтику кишечника, оказывают послабляющее действие.

Т.е. благодаря повышенной кислотности собачьего желудка, все эти компоненты стали активно бродить - результат понос...

Таня писал(а):
ест:каша ячневая,геркулес,смесь хлопьев,рис(всё по очереди)с добавлениями сердца,рубца,телятина(правда не часто),творог.Пьeт воду,чай почечный с чуткой сахара,сыроватка.А,и ещё,сырая тертая морковь.Может что-то и из этого вызвало понос?Ответьте пожалуйста!

Хлопья овсяные лучше не давать - слабят...Их лучше в смеси с др. крупами....Ячку убрать..
Каши варить из смеси круп, желательно с одинаковым временем варки (рис, гречка(можно дроблёные), пшеничная, хлопья овсяные)
Каши варить на воде....Можно добавлять чуток растительного масла, но это если мясопродукты не жирные (на рубце, сердце, жир есть, убирать его по-максимуму)
Овощи (микс), если есть возможность измельчить на блендере в пюре, то это пюре в остывшую кашу пере кормлением+туда же мясные продукты (даю сырые промороженные)...
Если, трёте овощи на тёрке, сварили кашу, туда натёртые овощи (пусть пропариваются)
Сахар в воду не нужен...
Сыворотка хорошо, простокваша (скисшее молоко), ещё лучше...

СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 13:20 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Из "овоще", на последних сроках беременности, лучше давать (микс-пюре) - тыкву, морковь,яблоки, квашенную капусту (свежая пучит)...

СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 13:52 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Таня писал(а):
А с овощами я так и поступаю,в горячую кашу их.А вот про капусту слышу впервые,не пробовали...

Раз не пробовали, то уже и не нужно...Когда родите, тогда и пробуйте, а сейчас пусть есть, то к чему привычна...

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]