БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 28 мар 2024, 22:46

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Несколько проблемных вопросов
СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 20:37 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск
боюсь, у нас сейчас те же проблемы начнут возникать.
лаем мы еще не манипулируем, но высказать все, что думаем уже можем. зато скулим.

с ребятишками все супер, но кусаемся. меня уже нет, а деткам достается.

про лай я нашла совет, водный пистолет. но еще не пробовала. хочу завтра попробовать.


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несколько проблемных вопросов
СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 20:50 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск
не за что :) нам пока еще может помочь, попробуем все же


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несколько проблемных вопросов
СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 20:53 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 18 авг 2007, 17:26
Сообщения: 16919
Откуда: Санкт-Петербург
Попросите кого-нибудь из знакомых, отлупить собаку прутиком, когда понесётся ластиться. Навеки запомнит, что к чужим подходить нельзя.
По поводу лая, скорее всего он это просто перерастет - видимо на этом этапе развития он именно таким образом пытается добиться того, чего он хочет. Если это не подкреплять - должно угаснуть само собой. Если у Вас не получится справиться с этим (что вряд ли), то в более старшем возрасте можно воспользоваться ошейником анти-лай. Так что это не повод для беспокойства.
Если щенок нападает на ребёнка, значит, хочет занять высшую ступень в стае. Наказывайте сразу. Не ждите! Взяли за шкварник и прижали к полу. И не отпускайте, пока не прекратит сопротивление.


_________________
Минздрав предупреждает: злоупотребление виртуальной жизнью ведет к реальному геморрою!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несколько проблемных вопросов
СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 21:05 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 18 авг 2007, 17:26
Сообщения: 16919
Откуда: Санкт-Петербург
Я бы попробовала собаку "вымотать" на прогулке. Чтобы уже и мявкнуть не захотелось.


_________________
Минздрав предупреждает: злоупотребление виртуальной жизнью ведет к реальному геморрою!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несколько проблемных вопросов
СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 21:34 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 18 авг 2007, 17:26
Сообщения: 16919
Откуда: Санкт-Петербург
Способ №1. Как только собака лает без причины – даёте команду «фу» и наносите удар ладонью в область крупа. Не слушайте тех, кто убеждает не использовать что-либо другое для наказания, кроме прутика, свернутой газеты и так далее. Рука она кормит, гладит и наказывает. Собака это прекрасно понимает, а потому не обозлится на вас.



Не бейте животное по другим частям тела, не слушайте индивидуумов, которые бьют животных по мордочке. Попа – лучшее место для шлепка ;)



В общем, все просто: слышите, что собака начала лаять просто так – подходите, произносите фу и шлепаете. Если ваш пес знает команду «фу», то бывает достаточно одной голосовой команды. Но после вашей команды пес должен перестать лаять!



Способ №2. Достаточно интересный и безболезненный способ. Если слышите лай собаки – нужно произнести «фу» и выплеснуть ей в морду стакан воды. Обычной воды комнатной температуры. Разумеется, стакан должен быть под рукой – приготовьтесь заранее. Когда после первого «залпа» вода закончится – наберите в стакан еще воды и поставьте недалеко возле себя.



Животное наверняка будет сторониться вас, когда увидит стакан с водой, но это действительно неплохой способ безболезненно отучить собаку от беспричинного лая. Единственный недостаток – вода и стакан не всегда оказываются в нужный момент рядом. Ах да, и воду вытирать придется.


_________________
Минздрав предупреждает: злоупотребление виртуальной жизнью ведет к реальному геморрою!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несколько проблемных вопросов
СообщениеДобавлено: 30 авг 2013, 05:23 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 июн 2011, 09:40
Сообщения: 8811
Откуда: г.Псков
Я очень люблю собак, но если такое происходит и не смотря что щенок я бы была жестковата в хорошем смысле этого слова.
1. Лаять я отучала одну собаку таким способом:
1.1. если собака понимает место, то отправляла на место при чем если не хочет, то насильно, если уходит я её обратно на место и так до тех пор пока не успокаивалась и не засыпала на месте - сложно требует много времени, но после двух раз очень эффективно;
1.2. удар по морде прикладывание пальца к морде (ну как бы знак тишины люди делают) и говорим тише но используем больше звук ш.
2. доброту щенков к людям никогда не отбивала я считаю что это хорошо. Водила щенков всегда на поводках а если отпускала на выгуле то присматривала. Потом они сами перерастают этот момент. Ну это как дети в 5 летнем примерно возрасте очень им нравится общаться с чужими людьми потому что информации им дома уже мало, а потом всё проходит.
3. Тут надо выработать тактику и при чем научить и сына как вести себя. Во первых играться нужно не с сыном а с игрушками в его руках. При нападении даже в игре отправлять на место и прекращать игру. В начале Вам придется самой следить за играми и направлять малыша своего и учить как играть с собакой.
Я уверена что у вас всё получится. Надеюсь советы форумчан вам помогут. @}->--



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несколько проблемных вопросов
СообщениеДобавлено: 30 авг 2013, 06:38 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 09:46
Сообщения: 70
Откуда: Санкт-Петербург
Расскажу про наше решение борьбы с лаем (уже писала на форуме). Кос тоже в 3 месяца лаял постоянно, по телефону невозможно было поговорить. Газетка не помогала вообще, только раззадоривала. В итоге по совету старших товарищей была применена следующая тактика - я взяла металлическую крышку от коробки с печеньем и при каждой попытке залаять стукала рукой по ней (пару раз ею прилетало ему по попе). От непонятного звука ребенок прекращал лаять сразу же, за неделю я его отучила от этой вредной привычки, а грозной железякой до сих пользуемся, когда начинает "маньячить" на гостей или прыгать играя на детей, она его сразу приводит в чувство (сейчас просто ему ее показываем, можно уже не стучать, так понимает, что пора завязывать :)).
Удачи Вам в воспитании малыша!


_________________
Он сказал: «Поехали!»
Он взмахнул рукой...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несколько проблемных вопросов
СообщениеДобавлено: 30 авг 2013, 11:28 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 18 авг 2007, 17:26
Сообщения: 16919
Откуда: Санкт-Петербург
У нас тоже есть аналогичный пример. Лавина очень ревнива. Если я играю с кем-то из собак, она не потерпит и игруху вырвет обязательно. Ещё и тумаков наподдаст. Долго я занималась воспитанием этой бестии, пока глаз не упал на пластиковую корзинку , куда игрухи складываем. Только один раз огрела зарвавшуюся даму по тохесу.....Теперь Лава опасается нападать. Кругами ходит. Как только приближается для броска, я спрашиваю - а корзиной по тыкве? Глазки в пол, она тут случайно проходила. :-D


_________________
Минздрав предупреждает: злоупотребление виртуальной жизнью ведет к реальному геморрою!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несколько проблемных вопросов
СообщениеДобавлено: 30 авг 2013, 17:38 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 18 авг 2007, 17:26
Сообщения: 16919
Откуда: Санкт-Петербург
Берёте миску из нержавейки и по тыкве. Урона не будет, но грохот хороший. Быстро отучите. :-X
Увы! Пока зубы не сменятся, будет грызть. Есть собаки, которые никакого урона не приносят, когда растут. А есть варвары. Мне не удалось с этим справиться.


_________________
Минздрав предупреждает: злоупотребление виртуальной жизнью ведет к реальному геморрою!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несколько проблемных вопросов
СообщениеДобавлено: 31 авг 2013, 21:56 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 12 июн 2009, 21:22
Сообщения: 13650
А у моей подруги,у которой живет сестричька моей малышки,там есть маленкий ребенок,мальчик.Ему теперь почьти 5 лет,а булдожке почьти 3 года.Так вот там не булочька,а маленкая заразень :-[ Неповерете,но мальчик очень удачьно спарвляеца с энтой хулиганкой,луче как все взрослые.Если булька кусаетца,он ее берет за шкуру и отбрасывает,если она отобрала у нево игрушку,то мальченка без пломощи мамы сам отберет!Некаких слез!При этом доме 3 бульдога :PARDON: Родители только до годика,пака сам ножками нетопал,убурегали :S1-3: и все время учили что бить собаку нельзя,подошол,взял и ушол :PARDON: Самим некакда непанадабилось прижимать,шлепать за нехорошее поведение с ребенком.Були очень умные.Как подруга говорит,что первую очередь надо учить ребенка,патом собаку :PARDON: Она уверенна,что человечек,хоть и маленкий,должен быть умнее собаки и сам паказывать пимер что позволенно,что нет :PARDON: особенно,если это мальчик :PARDON:



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несколько проблемных вопросов
СообщениеДобавлено: 01 сен 2013, 04:38 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 04 мар 2013, 12:05
Сообщения: 2684
Согласна с Betina, что нужно ребенка то же учить.
А вообще легко давать советы имея одну или пару собак с положительным опытом воспитания. Все собаки разные и что действует на одну с первого раза не обязательно подействует на другую с сотого.
KuNa, Вам придется поискать метод, который поможет научить именно Вашу собу, возможно, что много методов придется перепробовать- главное терпение и всё получится. Может придется применять более жесткие меры- есть собаки (да и люди) которые только жесткое НЕТ понимают.


_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несколько проблемных вопросов
СообщениеДобавлено: 02 сен 2013, 08:07 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 09:46
Сообщения: 70
Откуда: Санкт-Петербург
Наш товарищ грыз не только мебель, но и стены, провода, обувь, пульты, телефоны и вообще все, что было в доступности. Продолжалось это очень долго, зубы давно сменились, а он грыз. Всякие антигрызины не помогали совсем. Где-то в год с небольшим резко перестал это делать. Мы теперь смело оставляем обувь на полу, вилки из розеток не вынимаем каждый раз. Иногда у него бывает сдвиг, залетает в ванную, хватает вантуз и бегом в укромное место :) Но это вызывает только улыбку, другие вещи. мебель и стены целые, это самое главное :)


_________________
Он сказал: «Поехали!»
Он взмахнул рукой...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несколько проблемных вопросов
СообщениеДобавлено: 02 сен 2013, 12:58 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 05:39
Сообщения: 5482
Откуда: РБ , Гомель- РФ,Брянск
пока она малышка, у вас есть возможность донести или ( в некоторых моментах) вбить ваши нормы поведения в ее голову!!!!
ребенок дороже собы на 100%...не давайте ей слабинки и спуска! многие прошли через это, но не все говорят об этом....и делятся опытом!
свою старшую булю, мы взяли. когда старший сын был в санатории, и встретился он с ней уже ближе к ее3, 5 месяцам... щемила она только его, младшего сына( ему было 11 месяцев) вообще не трогала, я не боялась их на едине оставить... а вот со старшим тяжело было... но нашей было достаточно пару раз показать , что ребенок главнее( да, я ее набила, дождалась момента нападок и всыпала ей! мне не нужны покусы на детях!), и не жалею! у меня замечательная собака, и прекрасное отношение к детям!!!


_________________
наш сайт http://indigobull.wix.com/indigobull

РАДЫ ГОСТЯМ!!! ))))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несколько проблемных вопросов
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 14:05 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 13 июл 2005, 11:57
Сообщения: 21649
Откуда: Минск
Так вы практически его перевоспитали :-D :-D :-D :-D , осталось совсем чуток :VAU: :VAU: :VAU:


_________________
Питомник KIDDY WIN"S
http://kiddywins.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 1.429s | 23 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100