БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 28 мар 2024, 11:24

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2006, 02:27 

Все подарки

Ой, какие уууужасы тут пишут.
То же самое и у нас, только наоборот. Рвота, понос, желтая пена, ну и пр и пр. Правда не от мяса, а от корма.
Для нас отрава просто, какой только не пробовали!
Извините, конечно, а разве корм не из мяса делают :D , к тому же из самого плохого мяса? Не из убоя? Не из мясо-костной муки?
Вы всерьез верите что где то в Альпах забивают веселых и крепких ягнят, чтобы сделать из них сухой корм?
Не скажу ничего про корма сделанные за границей нашей Родины любимой. Но те, что сделаны здесь :twisted: лучше уж ливерной колбасой всю жизнь кормить.
Спора нет кормом кормить удобно, но никогда не знаешь когда вдруг его не станет в продаже, или когда его у нас делать начнут.
Мы едим сейчас натуру. Каша на бульоне из говяжьих голов, мясо-говяжья обрезь и кура, творог, рубец, морковь, яблоки, иногда еще мандарины-бананы.
ТТТ вроде чувствуют себя неплохо. Сами собой(!) убрались потеки из глаз, которые между прочим были грибкового происхождения(вет ставил диагноз). Пожалуйста, не равняйте всех под одну гребенку.
Вам на ура корм идет? Отлично! НО! Это не значит что и всем остальным так же он подойдет.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2006, 12:10 

Все подарки

Катя, а можно возразить еще разик?
Как это все мясо вынужденный убой? Может мы разное понимаем под вынужденным?
Вынужденный - это больное животное, которое вот-вот само помрет, его забивают. такое мясо людям нельзя- пускают на мясо-костную муку(или в корма).
Не думаю что столько больных животных сейчас чтобы все мясо в магазинах и на рынках было таким. Этак я и до вегетарианства дойду(а не хотелось бы)
У нас еще есть китайское мясо, я его даже сама боюсь кушать, а не то что любимым собашкам давать :D От там ту коровку кормят черте чем точно!



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2006, 12:50 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск
Я своим ттт спокойно даю мясо сырое. Но не в больших кол-вах.
МИша моя росла - 400 гр в день чистой вырезки с задней части + сухой корм. Была вся в подтеках, шея мокрая, розовая.
Помто деньги кончились, мяса стало меньше. На удивление и подтеки тоже :) Сменили корм - все само собой очистилось.
Сейчас едим сухой корм. Иногда по 100-200 гр мясо сырого, разного.
Могу немного творожку, овощей, кашки молочной. Кобаски, сыру, пелемешки. Но все это уже больеш как лакомство.
ТТТ все в норме.

Я думаю, что натуралка грамотно подобранная, все же лучше корма, но когда нет возможности сбалансировать самим питание, то лучше качественный сухой. В любом случае, для каждой собачки, бульдог это или нет, нужно индивидуально подбирать питание.


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2006, 13:15 

Все подарки

Я тут купила книжку. Очень любопытно было почитать. Автор вет Дубровина. "Болезни собак". Вся книга построена в форме вопрос-ответ, перенесена с форума. Много пишется о кормах. О питании. И вот такая у неё мысль интересная. Двадцать-пятнадцать лет назад всех собак кормили натурой, никто не знал о собачьих болезнях. собаки болели редко, в основном люди и не озадачивались всяческими аллергиями, демодекозами и пр. Если кто помнит болели в основном щенки от инфекций из-за отсутствия прививок.
И вот она считает что многие беды от сухих кормов у наших собак.
Мысль, конечно, спорная, но имеет право на жизнь. Ведь если задуматься...
также глава посвящена английским бульдогам. Где автор говорит на основании своего опыта, опыта лечения бульдиков и общения с хозяевами -

бульдогов, особенно взрослых не советует кормить большим количеством мяса. Им, может единственым, надо давать больше каш, фруктов, овощей, а белка не более 40 процентов.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2006, 11:20 

Все подарки

Я думаю пример каких то собак еще не показатель. Это я по поводу коккера. У меня была кавказюля, которая ела натуру и прожила 13,5 лет. Кто знает сколько бы она прожила на сушняке? Или кто знает сколько бы прожил коккер на натуре?
У соседки немка прожила 17(!!!) лет на отходах из детсада :D
Насчет сбалансированности тоже сомнения мучают. Взять тот же "Доширак" тоже типа сбалансирован...



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2006, 15:45 

Все подарки

У меня пекинес, ему вот почти уже 17 лет, у него был панкреатит, когда мы его взяли. (взяли в 1,5 года). Этим летом водили к ветеринару, сказали, что жить осталось вот отсилы пару месяцев...печень у него с футболный мяч... Но вот уже прошло пол-года с того приговора и ничего. :D А всю жизнь он ел только мясо, либо курицу, и никакую кашу или не дай бог овощи ему подадут, будет голодать- не притронется.
А Феничку я буду кормить сухим кормом, сейчас кушает Эуканубу ягненок с рисом. Когда подрастет буду еще творожком баловать и фруктами, овощами, но пока лечим аллергию. Кстати успешно, Эукануба помогает, после Рояла началась сильная аллергия...



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли кормить мясом?
СообщениеДобавлено: 27 янв 2006, 13:41 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
[quote="nelya"](Примечание автора: я не выезжаю на синдром - рвота с кровью - это говорит о скором летальном исходе, просто не доеду!). quote] :?: :?:
nelya я сразу хотела спросить,но вот только сейчас почему то решила это сделать. А почему вы не выезжаете как врач на синдром рвота с кровью? Вот вы же сами нам сказали,что ваших собак тоже рвало с кровью а их вы вылечили. Это как же получается,человек вам звонит и просит помочь,собаку с кровью рвёт,а вы ему -нет не поеду,всё равно сдохнет. Вы что даже не пытаетесь доехать до животного и посмотреть в чём дело?
:roll: :roll: Мне вот интересно как быстро ставится диагноз- мол сдохнет. Моему боксёру тоже сказали,что собака в неполных 3 месяца с лептоспирозом не жилец,сдохнет. Только знакомый ветврач сказал,попытайся,хоть и клиника была у неё ужасная,она была практически обезвожена. Но ведь выжила и даже почти без последствий. Как же можно вот так взять и забрать надежду,не приеду,толку нет,сдохнет. :?:


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: У моих собак никогда не было аллергии
СообщениеДобавлено: 27 янв 2006, 16:08 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 21 янв 2006, 20:50
Сообщения: 3070
Откуда: Москва
Я держу бульдогов более 20 лет и умоих собак никогда не было аллергии на корм,хотя раньше мы кормили натуральным кормом,а сейчас основное питание наших собак-это сухой корм.Мы кормим Пропаком для собак крупных пород,т.к. он содержит глюкозамин и хондраксин,да и вообще если брать вес бульдога,то он получается не
средней породой ,а крупной.Особенно важно это для щенков.
Но и натуральную пищу мы тоже даем,главным образом это каши с мясом из риса и овощей.Кашу мы обязательно даём кормящим сукам,только варим её не с говядиной а с филе индейки,всё таки мясо диетическое...
Я вообще очень люблю филе индейки,мы постоянно покупаем его на оптовых рынках упаковками...Кстати и маленьких щенков мы начинаем подкармливать филе индейки прокрученное через мясорубку,а когда они становятся постарше в 20-25 дней мы в этот фарш добавляем рисовую кашу быстрого приготовления.
Мне вообще странно слышать про то,что бульдоги аллергичные собаки...
Да еще...я всегда даю собакам только фильтрованную воду.


_________________
Mavlas Mar'SS Bulldogs


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Можно ли кормить мясом?
СообщениеДобавлено: 31 янв 2006, 08:15 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.152s | 21 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100