БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 28 мар 2024, 15:17

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: сколько кормить?
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2004, 10:53 

Все подарки

Добрый день :)

У меня вопрос связанный с количеством корма. В два месяца уже столкнулись с аллергией, в связи с чем было расстройство желудка. После чего схуднули и стали изображать голодающее Поволжье. Зато заметно прибавилось активности. Сейчас щенок полностью на сухом корме, признаки аллергии, вроде, сходят на нет (ттт). Кормим, как рекомендовано на упаковке, ближе к верхней границе. То есть для щенков 1,5-3-х месяцев (вес взрослой собаки 25-30 кг) указано 160-220 грамм, мы даем 200.

Я не могу понять, мы его раньше перекармливали или сейчас недокармливаем? Есть какие-то ориентиры, чтобы определить необходимое количество еды?



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2004, 12:02 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск
Смотрите на то как он выглядит, если худой = добавьте, если толстый - убавьте. Только так можно определить.


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2004, 12:15 

Все подарки

Так это тоже вопрос - что значит худой и что значит толстый. Сейчас ребра не торчат, но линия здней ноги (не знаю, понятно ли выражаюсь) просматривается



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2004, 14:47 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2004, 08:33 

Все подарки

Спасибо :)

Марик весил 6300 г. за два-три дня до 2-х месяцев. Но он у нас сам по себе не маленький. Сколько весил после расстройства желудка я не знаю (не дается взвешиваться). У нас только бизмен (если правильно написала), а Марик теперь боится, когда его в пакет запихивают. Предпочли ребенка не травмировать. Честно говоря, я не знаю, насколько правильно мы его первый раз взвесили. Как я понимаю, хуже перекормить, чем недокормить. А вы не посмотрите на фотографии? Я бы Вам скинула, если Вас не затруднит :oops:



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2004, 09:47 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск
У нас была проблема со взвешиванием. Мучились и так и сяк, пока заводчица, наслушавшись наших жалоб, не спросила, почему нельзя сделать просто? Мой муж взвешивается на напольных весах, пото мберет бульдога и взвешивается с ним. Достаточно просто отнять вес мужа и получится вес бульдога. Все просто.

Нам всем тоже будет интересно на фото посмотреть.


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2004, 12:59 

Все подарки

redhead
спасибо :) . А не худой? Ребенок с ума по еде сходит.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2004, 21:24 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
Ребёнок действительно замечательный. Совсем не худой. А мы своего тоже кормим сколько съест, но если у вашего сильно хороший аппетит, то придерживайтесь рекомендаций . А дитё мне очень понравилось! :P



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2004, 08:27 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:00
Сообщения: 1351
Откуда: Беларусь
Очень приятный щенок. Хороший внешний вид. По корму лучше придерживаться рекомендаций и не давать больше чем положено. Но если вам кажется, что он худоват, голоден можете всегда дать ему кусочек булочки с маслом, печенье (не сладкое), сухарик и т.д. Корм можете заливать мясным бульоном. У меня была та же проблема, что и у вас. После того как начали дополнительно давать вкусные кусочки, бульен, бока у щенка значительно округлились.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2004, 08:34 

Все подарки

Спасибо всем большое. Сейчас мужу зачитаю по телефону комплименты, он передаст Маркусу. Порадуем мальчика, а то у него вчера конфликт с кошкой случился, расстроился ребенок. Хотя получил за дело, конечно. Нечего бедную старушку гонять постоянно и облаивать, привык, что она все терпит молча.

Мы кормим Пропланом для щенков с курицей. Если бы сразу выяснили, что ягненка к нам не привозят...

Мне кажется, что непомерный аппетит все-таки - временное явление, набирает вес после расстройства желудка (до этого, он даже недоедал иногда). Если его кормить как он требует, то он будет сминать норму полугодовалого подростка. Вчера вечером нам показалось, что он поправился, вошел в норму, наверное. Самое смешное, что из "человеческой еды" ребенка больше всего прельщает запах сосисок. Сам не свой становится :D

Не могу не похвастаться: во первых, мы не разу не слышали скулежа, даже в первую ночь. Иногда только кряхтит, когда очень чего-нибудь хочется. Еду требует исключительно у микроволновки (я ему в ней раньше кефир подогревала). Очень мужественный ребенок, пока оправдывает свое официальное имя (Белый воин).
Но при этом ласковый и игривый.

Анна
Мы очень гордимся, что у нас такой братик (а кем мы приходимся друг другу все-таки, если папа общий, а мамы - однопометницы???). Скоро будем, надеюсь, гулять с вашей сестренкой - Юмой. Она наша любимица, красивая девочка и характер сказочный.

Еще раз всем большое спасибо за теплые слова. Конечно, свой ребенок - он самый красивый и любимый, но когда он и окружающим нравится, это вдвойне приятно.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2005, 06:15 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2005, 13:27 

Все подарки

Нам сейчас 5 месяцев и 3 недели, весит Фордяша 18 кг. Но, я думаю, больше-меньше - вопрос конституции собачки.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2005, 15:33 

Все подарки

Я тут тоже в своих записях порылась. Может, поможет?
Мы росли так:
2 мес-7кг
2м.1 нед.-8кг
3мес-10кг
3м.2нед-13кг
4мес.-15кг
5мес.-18кг
6мес-20кг
Дальше взвешивать было тяжеловато!



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2005, 06:55 

Все подарки

Так...так...так срочно надо взвесить Дёму!!!
мне кажется мы недокармливаем ребенка!!



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2005, 10:17 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2006, 10:24 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: сколько кормить?
СообщениеДобавлено: 31 янв 2006, 07:57 

Все подарки

А как взвесить то кабаняку. Мне тяжеловато тягать щенка, да еще и спина...А если муж к 100 кг , берет еще бегемотика нашего, вся эта масса на весы лезет, а весы то отрубаются, такой вес уже и показывать не хотят :D Выход нашли: я встаю на весы(чтобу с пола не тягать), муж мне на руки уже укладывает печального поросенка, так и взвешиваемся.
А откормить можно еще и сыр тереть в сушняк и сметанки можно добавить и молочка, а еще вареное яичко. Энтузиазма у нашего прибавляется сразу. А еще наш мистер Рикко любит с перепелиными яичками(сырыми конечно и свежими) корм или творог жмякать. Так и даем по 3шт в день.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2006, 22:49 

Все подарки

Мое убеждение, что если правильно подобрать сбалансированный корм, если он хорошо подходит бульдожику,то можно жить спокойно (особенно с щенком, т.к. мы кушаем 4 раза в день :D ) и давать всякие лакомства и мясо (мы даем по вечерам говядину без жилок, примерно с ладошку с горкой).
Я тоже смотрю таблички на корме и опираюсь на них, но при этом всегда смотрю на Глашу: если бока кругленькие и в глазки не заглядываем съев последнюю кругляшку, то все оптимально, а если оставляем, значит много (ну, или выпендриваемся :lol: , этим методом она активно пользовалась месяц назад :wink: , тогда надо было что-то туда покрошить или покормить с ладошки :) )



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2006, 06:57 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.150s | 19 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100