БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 28 мар 2024, 13:37

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не гулянка, а мучение! Помогите!!!
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2004, 21:12 

Все подарки

Проблема в следующем. Мы купили прелестную девочку в 2 месяца. Начали гулять с ней. Гуляем уже 1 месяц. Сейчас - ноябрь. Начинается декабрь. Температура на улице (-5) - (-10) градусов. Холодно. Собака выходит и сидит на снегу. Не хочет гулять ни в какую. Тяну за поводок - она упирается всеми лапами и все-равно никуда не идет. Подбадриваю, привлекаю игрушкой - все одно. Так постоянно. Сядит и дрожит. Немного оживляется, когда рядом другие собаки, но пока мы ограничиваем общение с другими собаками, т.к. еще не сделали вторую вакцинацию. Попонку покупать принципиально не будем. Мне объяснили, что если с моей бульдожкой мало гулять, пальчики на лапках не собирутся, а будут расплющены. Что делать? Как приучить гулять по-человечески ))) При этом не подумайте, что она больная. ДОма она огого какая общительная и игривая...



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2004, 10:23 

Все подарки

Я начала выгуливать своею бульку, только после второй вакцинации. Иначе можно подхватить какую-то гадость. Тоже делали и хозяева моих щенков. Тем более это касаеться нескольких дней после вакцинации. Не стоит рисковать здоровьем вашего ребенка.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2004, 11:21 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:00
Сообщения: 1351
Откуда: Беларусь
Маленькие щенки еще плохо регулируют температуру своего тела, поэтому им в мороз холодно на улице и гулять естественно совсем не хочется. Оденьте своего щенка. Я думаю это поможет. У меня были такие же проблемы. По мре взросления надобность в одежке отпадет.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2004, 17:37 

Все подарки

Спасибо за советы. Но все-таки... Гулять надо, иначе лапы плющится будут, а они должны быть собраны... Одеваться принципиально не будем, именно ради того, чтобы быть здоровыми, спартанские условия заколяют. Я лучше поменьше гулять буду. Как я понимаю схожие проблемы были и со временем они пройдут? Не так ли? Если да то - как это здорово! Еще раз спасибо!



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2004, 18:21 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск
Несколько дней на лапки не повлияют. Я бы до конца каринтина лучше не гуляла. Я начинала гулять через две-три недели после второй прививки и у всех собак собранные лапки.
Еще на лапки влияет длинна когтей, их нужно периодически подстригать.
У меня оба начинали гулять или поздней осенью или зимой. А у нас все же Сибирь. Никаких одежек я не надевала. Миша первое время просто ползала на брюхе, а Кент стоял на месте и не двигался. Хотя ему было проще. Я раз вывело его и Мишу вместе. С ней он себя уверенно чувствовал и быстро привык.
Я просто их гладила, ласокво звала и хвалила за каждый шаг. Гуляла немного, начиная с минут 5. Я считала достижением даже два шага и сразу брала на руки и гладила. Так постепенно они на улице и освоились.
Можно вначале гулять с щенком на руках. Так можно с ним ходить по людным улицам, магазинам, ездить в транспорте. Только не позволяйте никому ее гладить. И не сразу выходите на шумный проспект. А с каждым разом на все более оживленные улицы. она привыкнет к улице и шуму и будет чувствовать себя спокойнее и увереннее.


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2004, 20:01 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
Кузячка тоже в детстве не хотел гулять, хотя дело было летом. Садился и смотрел на нас как на врагов народа. Я брала его на руки немножко несла (ему было3 мес-12 кг) ,потом отпускала на землю,отдыхала и снова несла. Обратно он бежал сам домой.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2004, 20:51 

Все подарки

Вот-вот, таже история домой мы готовы бежать с превеликим удовольствием... бегом чап-чап...



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2004, 08:10 

Все подарки

Lika
Вы героиня!!!! Я уже мужа оповестила, что до того момента, как можно будет по ступенькам спускаться, с Мариком только он гуляет (ну или вдвоем). Нам на улицу через три недели примерно, а сейчас уже за 9 кг вес перевалил. Боюсь, что пять этажей я не осилю :lol: . Есть идея научить Марика по перилам вниз съезжать. И еще нам "повезло" - начинаем прогулки непосредственно в новогодний пиротехнический бум :evil:

Я присоединяюсь к тем, кто считает, что гулять надо только после второй прививки. Бог с ними, с лапами...



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2004, 19:49 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
Я не героиня,я просто своего мальчика люблю наверное больше чем себя. Дело в том,что муж тогда работал,а я была с ним первые 5 недель в отпуске,вот и занималась натуральным бодибилдингом. Знаете как люди надо мной смеялись? Иду и такого кабаняку волоку на ручках и язык на плечо,а обратно бегом бежим. :lol:



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2004, 20:00 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск
Я тоже такой бедой страдала. Хоть лифт и был, но его поймать было сложно, да и страшно было в него заходить, слишком много людей посторонних в подъезде было всегда. Вот и бегали по лестнице с щенами на руках. до 4 месяцев стабильно, а там по одной ступеньке, по одному пролету учила спускаться и подниматься. Кент быстро привык, а Миша все на рчуки просилась долго


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2004, 07:49 

Все подарки

Пристыдили, можно сказать :oops: :lol:
Придется пойти в тренажерный зал - готовиться к ответственному периоду. Если серьезно, то поднять я его, наверное, подниму, только страшно навернуться вместе со своим сокровищем в нашем замечательном темном подъезде.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2004, 08:25 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2004, 13:23 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2004, 13:47 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2004, 08:21 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2004, 09:03 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2004, 10:26 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2004, 16:51 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2004, 13:36 

Все подарки

Женщинам не привыкать таскать тяжести :wink:
Лестница для бульдога - хороший тренажер,но не раньше З,5 месяцев.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Не гулянка, а мучение! Помогите!!!
СообщениеДобавлено: 10 дек 2004, 14:09 

Все подарки

Да чего их тоскать то ? Вниз понятно - нельзя до 3,5 мес. А в верх наверное можно, пусть скакалки укрепляют, карабкаются. Хоть на один пролет пусть поднимаются - потом на руки взять. Дома они лихо скачут и по диванам и по креслам не хуже овец. А на лестнице, ну такие бедные становятся - обрыдаться можно. :lol: Наши дурашные, бесноватые бегемотики. :)



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2004, 08:24 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск
Не знаю как все, но я своим и с дивана и на диавн до 3-4 месяцев не разрешала бегать. Они быстро усваивают что нужно подойти к дивану и выразительно на хозяев посомтерть, тогда те быстро прибегут и посадят куда надо, а потом будут подглядывать и при малейшем знаке спустят вниз. И утруждаться не нужно, толь вздохнуть когда надо и глазками стрельнуть во время. Миша и сей час пытается такие приемы провернуть. подойдет к креслу, лапку положит или голову и вздыхает. Ждет когда ее снизу подтолкнут. Вилит что идут помогать, сразу двумя лапами втсанет на кресло и ждет, ее под попу подпихнешь, она лапками задними зацепится за кресло и довольная.

Я сильно переживаю за них в этом возрасте. Очень много случаев, когда були (и не только) подворачивали лапки в этот период или тянули связки и оставались хромыми на все жизнь. Лучше уж подстраховаться.
Хотя подниматься я разрешаю с 3.5 месяцев, пока они подъем по одному пролету освоят, атм и спускаться можно.


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2005, 11:58 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2005, 18:04 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.114s | 17 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100