БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 20 июн 2018, 19:56

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2006, 23:16 

Все подарки

Собаки могут писать дома не до года ,а до полутора лет. Это зависит от конкретной собаки. Есть ,конечно, которые и в 4 месяца дома ни-ни.

Считаю, что наполнитель гигиеничнее газеток и пелёнок, а отвыкание происходит совершенно одинаковое по мере роста собаки.

А Люда права, пусть будет так ,как удобно хозяину :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2006, 17:03 
Любимец форума
Любимец форума

Все подарки

ББ, объясните мне пожалуйста что вы имеете ввиду когда пишете,что чем нагуляннее собака,то бишь бульдог,то тем лучше он жару переносит. Сначала вроде я поняла о чём вы говорите,но потом снова непонятно стало.

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2006, 21:19 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Я в этом деле не спец, но хочу рассказать, что сколько у нас собак не было, всех выводили тогда,когда просыпались сами, мы спим, спят и не будят нас они. Ложимся мы тоже очень поздно, выгуливаем тоже поздно, это не касается Клифика, он маленький, терпеть не может, но взрослые собаки приучены к такому режиму. Мой муж всегда говорит: не мы для собаки, а она для нас значит каждый может приучить собаку к такому графику выгула, который удобен и ему и собаке :) Зачем спорить?? Вы все по-своему правы :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2006, 08:39 

Все подарки

Lika

Акклиматизация - раз. Улучшается работа легких и сердечно-сосудистой системы - два. У собаки гораздо меньше шансов страдать излишним весом - три. Они не перестают быть брахицефалами и в 35 градусов по жаре с ними бегать не стоит, равно как и в сильный мороз. В первом случае воздух не успевает охлаждаться, во-втором - нагреваться. Но в целом жара переносится лучше. Можно попробовать провести аналогии на людей - очень наглядно получается. :wink:

Puhhy
Вот именно с этого и начался, собственно, спор. Боюсь, что Вы просто не приложили должных усилий для приучения.

Svetlana
Мы вообще раньше 12 дня редко на улицу выползаем в выходные, если особых планов нет. При этом в будни гуляем в 9 утра. Речь же не об этом идет :)
По поводу того, что не мы для собак, а собаки для нас я всеми руками "за". Только это не имеет отношения, ИМХО. Мы обязаны обеспечить существу, за которое мы взяли ответственность нормальное существование. Мне очень не нравится, когда ответственность за собственные проколы с воспитанием питомца люди перекладывают на собаку. Это касается не только туалетной темы, кстати. И если уж пошел разговор о том, кто для кого живет и кто кем управляет, мне вспоминается Выше высказывание на тему того, что щенок отказывается надевать ошейник, поэтому Вы водите его на цепочке. Ведь это Вы писали? Если Вас вдруг интересует мое мнение, то как раз эта позиция очень чревата большими проблемами в дальнейшем.

sound, Людмила

Я очень рассчитываю, что Вы правильно поймете то, что я сейчас напишу. Питомник и частный владелец - это разные категории. Не стоит подходить с мерками первого ко второму и наоборот. Разные цели и задачи, разные условия и возможности.

sound
Извините, но Ваше утверждение про то, что собаки разные не кажется мне объективным. А хозяин в процессе в принципе не участвует, он так, сторонний наблюдатель? Я, видимо, изначально не достаточно ясно выразила свою мысль. Пробую еще раз:

В собаках заложена склонность к чистоплотности. То есть, при минимуме усилий и должном количестве прогулок собака очень быстро понимает, что писать-какать дома нехорошо. Более того, сама начинает испытывать от этого дискомфорт. Я не утверждала, что все произойдет само собой, стоит вывести собаку на улицу, особенно, если есть проблемы с воспитанием и взаимоотношениями с хозяевами. А как правило, они в данном случае есть.

Людмила
Я все-таки не могу удержаться и не уточнить. Я правильно поняла, что если через некоторое время на наполнителях помимо указания мелких пород будет присутствовать и бульдог, Вы отнесетесь к этому лояльно и сугубо положительно?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2006, 10:46 
Любимец форума
Любимец форума

Все подарки

Белый бегемотик писал(а):
Lika

Акклиматизация - раз. Улучшается работа легких и сердечно-сосудистой системы - два. У собаки гораздо меньше шансов страдать излишним весом - три. Они не перестают быть брахицефалами и в 35 градусов по жаре с ними бегать не стоит, равно как и в сильный мороз. В первом случае воздух не успевает охлаждаться, во-втором - нагреваться. Но в целом жара переносится лучше. Можно попробовать провести аналогии на людей - очень наглядно получается. :wink:

:?: :?: :?:
ne ponjala.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2006, 11:07 

Все подарки

Viking

А эта трагедия, когда снег начинает таять и бульдог суетливо ищет оставшиеся островки снега, чтобы покакать (особенно в первую весну). :roll: Зато первый снег - всегда радость неописуемая :)
В принципе, Репа спокойно переехала из Москвы в Краснодар во зрелом возрасте (Катя рассказывала об этом в одной из веток, тема-то не первый раз поднимается), но в щенячестве все же акклиматизация проще переносится, мне кажется.

Lika
А что конкретно не понятно? :) Про аналогии?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2006, 12:32 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Белый бегемотик! Я даже смотеть не буду там где я это писала, и так помню что говорила, может вы меня не поняли,да Клифик ходил в ошейнике с колокольчиком, который переделывается в удавку, но мы этого никогда не делаем писала я, просто мы пытались его как-то приучить к ошейнику.Ходим мы только на шлейке, он даже есть в ней на фото или в кожанносм, очень мягком ошейнике. По поводу этих цепочек и удавок я и так знаю, собака которкомордая, может запросто задушится и еще множество причин есть.Даже когда Клифик ходил на улицу в втом колокольчике одевался ошейник к которому он был пристегнут, вы меня не поняли...По поводу того в чем выводить и в чем ходить Клифу я спрашивала у Купцовыой Аллы и она мне подробно все рассказала, я с ней постоянно созваниваюсь и консультируюсь.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2006, 12:56 

Все подарки

Svetlana

Не обижайтесь :) Вы тоже меня не поняли. Я рада, если Вы решили эту проблему, но сама постановка вопроса "щенок не хочет надевать ошейник" бросается в глаза. Ну что значит "не хочет"? Просто по тому что Вы пишете (и не только про ошейник), мне кажется, что Клиф у Вас слишком активно пытается "рулить". А Вы ему потакаете :wink:

Насчет амуниции. Цепочкой, не умея обращаться, можно, конечно, собаку покалечить. Но и слишком широкий, тем более мягкий, ошейник тоже не очень удобен. Все-таки собака должна чувствовать рывок поводком. Хотя бы для того, чтобы перестать ломиться и заниматься самоудушением. :D А шлейку для чего носите? :wink:
Алле передавайте от меня привет :) Очень надеюсь все-таки до нее доехать в ближайшее время.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2006, 12:59 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

ББ! вообщето был разговор про выгул собак, а тут вы вдруг вспомнили про ошейник который мы носили просто как украшение и на нем Клифа никогда не выгуливали :cry: Клифик например даже если выгулиный, когда его кормлю, поест, сделает буквально один шаг от чашки и сразу присаживается пописать ему уже 5 месяцев. Я даже на это внимание не обращаю, вытираю и все тут, все пройдет, просто всему свое время, он еще маленький. Этот спор никчему не приведет, кому как удобно пусть так и делают.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2006, 13:16 

Все подарки

Svetlana

Вообще-то, разговор был о воспитании собак. Поскольку приучение к туалету одна из составляющих (и немаловажных) этого воспитания. Хотя я с Вами согласна - спор абсолютно бесперспективный. Каюсь, иногда склонна совершать поступки с предсказуемым КПД=0.

Цитата:
Клифик например даже если выгулиный, когда его кормлю, поест, сделает буквально один шаг от чашки и сразу присаживается пописать ему уже 5 месяцев. Я даже на это внимание не обращаю, вытираю и все тут, все пройдет, просто всему свое время, он еще маленький.

Вот, собственно, об этом разговор и был :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2006, 15:20 

Все подарки

Puhhy

Это два разных процесса. Вначале приучаем писать дома в отведенное место, потом отучаем писать дома :D так что если с первым этапом все в порядке, то не значит, что со вторым получилось.

Сами посудите. Вначале ребенку объяснили, что в туалет надо ходить в строго определенном месте. Потом на улице писать можно везде. Вот и последствия. Моментального переключения с одного режима на другой ждать не стоит. Сколько щенку? И как давно гуляете? Общий алгоритм простой. На улице за попис бурно хвалим. Можно и вкусняшкой поощрить, кстати, или игрушкой, смотря что лучший стимул. Дома писанье на пеленку первое время игнорируем, мимо пеленки - бурно расстраиваемся. Через какое-то время можно и отругать, если застали на месте преступления. Если есть возможность гулять часто - это отлично. Желательно еще, чтобы и гуляния и кормления были регулярными и гулять все же не по 5 минут, иначе не выписается нормально. Если сразу начал терпеть по-большому, значит, все идет по плану :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2006, 19:50 

Все подарки

Puhhy, для примера, посмотрите по-человеческой физиологии, когда мемного холодно, в туалет тянет чаще.
Я заметила, что после длительной прогулки щенок писает после прогулки, может просто реакция на смену температуры, а 4 месяца, я думаю это еще щенок, не простудите ненароком.
Это мое мнение.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2006, 21:04 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Белый Бегемотик, я бы передала конечно привет Алле,но не знаю я вам уже говорила ваше имя, а потом она еще не приехала по-моему с выставки, последний раз мы с ней говорили прям перед отъездом, на следующий день она улетела, сама её жду :) Есть кое-какие вопросы к ней :) Алла нам сказала что нужно Клифика водить на шлейке, если честно, тоя не помню почему именно, я еще раз говорю, в этой породе я делетант, может кто-нибудь другой объяснит, по-моему она сказала что что-то связано с шеей щенка, каюсь, забыла :), так и делали, поэтому ну никак потом не хотел одевать ошейник, а ошейник нужен потому что на выставках нельзя на шлейке, это вам известно :), вот и стали приучать, получилось очень даже не плохо, умный кинолог посоветовал чтобы не тянули его за ошейник а сначала ходили за ним куда он идет, а постепенно начинали диктовать ему свои условия, так и получилось, без особых проблем :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2006, 07:52 

Все подарки

А, ну это и у меня случалось, мы ее на ручки брали, все равно с лестницы в таком возрасте носили. так один держит, а другой одевается. Это у них от избытка чувств наверное.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2006, 09:32 

Все подарки

Puhhy

Пупс еще и гуляете недавно, не требуйте от ребенка подвигов :) Есть такой вариант: ему просто больше нравится дома писать, чем на улице. Как начнет лапу задирать, сразу появится стимул копить ценную жидкость, а пока, простите за повторение, я бы посоветовала сделать из писанья на улице маленький праздник. Хвалите от души, кормите вкусностями за попис. И если играете на улице и он общается с другими щенками, обязательно давайте время на пописать. Маленькие щенки могут просто забывать за игрой о туалете :wink:

Перепады температуры тут не при чем (у вас же не -30 сейчас на улице?). Главное, чтобы дома отсутствовали сквозняки и было тепло. Чтобы щенок не мерз на улице, он должен двигаться. На самом деле, страшнее холода оттепель, когда под ногами вода. Если щенок замерзнет, он начнет дрожать, не упустите :)

Svetlana

Меня Галя зовут, очень приятно :) Шея говорите? :wink: Есть у бульдогов такая особенность - ломиться, самоудушаться и блевать при этом (простите за натурализм). Естественно, шлейка избавляет от этого эффекта. Но неправильно подобранной шлейкой можно испортить собаке спину. Есть еще один момент (для меня он был ключевым в отказе от шлейки) - на шлейке очень низкая управляемость собакой. Даже если собака отдрессирована на "ура" бывают случаи, когда "физическое управление" может пригодиться. Скажем так. Для длительных прогулок и кобелей с активной жизненной позицией, шлейка - не лучший вариант. Зато с помошью шлейки команду "рядом" удобно учить :)
Я где-то писала, что надо тянуть? Тянуть не стоит категорически. А вот без рывков вряд ли сможете обойтись...ну если только продолжать ходить туда, куда хочет Клиф :roll: :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2006, 09:48 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Ну Галина, ну любите вы все перевернуть :), сейчас Клифф ходит туда, куда водим мы его, у вас по-моему сложилось впечатление что собака рулит нами, нет, это не так. Вот с прогулками у нас тоже проблема есть.Только Клифик выходит на улицу, сразу делает все свои делишки и большие и маленькие и считает что его миссия выполнена, можно бежать домой :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2006, 10:14 

Все подарки

Svetlana

На улице с собакой надо заниматься, тогда и гулять полюбит. Это у взрослого кобеля на улице много дел, а щенку просто так ходить скучно. Игрища, другие собаки, дрессировка. Выбор большой.
Рулит он Вами. Это явственно видно из Ваших постов. Другой вопрос, что есть люди, которых такое положение вещей устраивает, хотя для самой собаки это не лучший вариант. В Вашей ситуации я бы в любом случае озаботилась серьезно вопросами воспитания. Тот факт что он позволял себе рычать на членов семьи очень нехороший знак. Но дело хозяйское, Вам самим решать.

Puhhy
Я узнаю, какие еще возможны варианты с писаньем перед прогулкой и как с этим бороться. Злопыхателей не слушайте, нервы свои дороже. Мне как-то тоже заявили, что это порода, которая детей жрет (цитата). Тем не менее, все-таки больше людей, у которых бульдог вызывает положительные эмоции. У Марика есть целый "фан-клуб". С завидной регулярностью на прогулке какие-то абсолютно незнакомые нам с мужем люди бросаются ему в объятия с фразами типа "ой, мой малыш, как ты вырос" и прочее в этом духе :D
Жаль, что нет собратьев по играм. В играх они учатся общаться с себе подобными. И потом счастья от игрищ море, несмотря на пожеванные брыльки :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2006, 11:43 
Любимец форума
Любимец форума

Все подарки

ББ,ответ ваш не по вопросу. Этого я и не поняла. Что значит нагуляная собака,и как она по-вашему легче переносит от этого жару.

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]