БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 17 ноя 2018, 00:22

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Грызем все подряд!
СообщениеДобавлено: 21 окт 2004, 09:33 

Все подарки

Ребята, подскажите, что делать. Пес (10 месяцев) жует и грызет все подряд - обувь, кабели (благо все, подключенные к току, находятся в недосягаемости) телефонный и телевизионный, деревянные двери, обои, плинтуса, умудриляся даже из входной двери в вырванном клоке дермантина вынуть весь ватин - вообщем, хулиганем по полной программе. Все, что можно было изолировать от пса - убрали, но он умудряется найти еще какие-нибудь источники для забавы. Никакие игрушки, косточки и т.п. не отвлекают его от любимого занятия, хотя и с ними он тоже занимается.
Это что - просто хулиганство с его стороны, можно ли как то его от этого отучить и можно ли вообще надеятся на то, что с возрастом это пройдет?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт 2004, 12:32 

Все подарки

Похоже,булька остается надолго один,вот он от скуки себя и занимает,не думаю что в вашем присутствии будет это делать.
Может строго наказали за грызню,а он запомнил и мстит когда не видят.Ну и зубы чешутся в его возрасте,грызней зубы укрепляются.
Моя Злата по сравнению с вашим уже взрослая(ей скоро 2 года будет),но все равно на улице только и занимается тем что грызет всякие палочки и дубины,вырывает с корнем старые репейники и т.д.
Я позволяю ей от души натешиться на улице и дома спокойно,совсем по молодости грызла вальеру,за это получала по мордочке и знает,что нельзя.
Совет один-изолировать в ваше отсетствие песу на ограниченное пространство- и волки сыты и овцы целы(можете накидать ему туда деревяшек чтоб не скучал).Если стены грызет возможна нехватка кальция.Удачи :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт 2004, 18:00 
Любимец форума
Любимец форума

Все подарки

наш, будучи маленьким пытался грызть и кабеля (спрятали в туннели), и сидя на наших глазах пытался грызть углы комнаты, за что мы на него ругались и не разговаривали с ним. До 8 мес пытались не оставлять одного без присмотра, приносили из леса дубинки , чтоб было чем заняться, они и пахнут интереснее, чем игрушки, и большие по размерам, сейчас уже ничего не грызёт. Кстати у него место в большой пластм. ванне, так вот её мы разрешали грызть, и внимание переключилось со стен на ванну, он и сейчас, когда в ностальгии, погрызывает её.Стараемся отвлекать костью.С ним надо больше играть и внимание переключится с предметов на вас.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2004, 06:53 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

С возрастом конечно пройдет, но пока пройдет останетесь без дома.
Закрывать собаку, когда уходите и оставлять ей деревянные палки и старую обувь. По возможности прятать все. Погрызиной хорошей вещью стукать по наглой мордашке и ругать. Если это стена, тыкать его туда носом и ругать. Углы стен и плинтуса (его излюбленные места грызения) можно намазать какой-нибудь гадостью (красным перцем и т.д.)
Удачи!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2004, 08:16 

Все подарки

Спасибо за советы. Прятали кабели под белые пластиковые угоочки - так он их (такие маленькие) своей плоской мордой умудрился оторвать от стены. Да, вообщем проблема с проводами уже решена.
Действительно, пес остается днем один, пытается себя развлечь. Но его тяга к обуви - это что-то. Спасибо, Натали, я про старый ботинок и не подумала - надо ему подбросить - пусть наслаждается.
А по поводу дубинок - я боюсь, как бы он этих щепок не наелся, потому что на улице если он грызет палку, то пытается ее ПРОГЛОТИТЬ, а не просто погрызть. И его любимые места на стенах надо горчичей помазать.
:? Он нам этого не простит :(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2004, 08:22 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

У меня Кент переиодически берет мою туфлю, ложит на диван и грызет. А я прихожу домой и потом на диване эту туфлю нахожу. Туфля как заколдованная - Миша ела-ела, Кент ест-ест. уже чинили несолько раз... Боюсь больше она починке не подлежит, а туфли такие удобные :(((

Питомник "Бастон Булл"
http://www.bastonbull.bulldogss.com

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2004, 11:25 

Все подарки

A я слышала, что даже старую обувь давать собаке грызть нельзя .Потому что она потом не разберет где старая ,а где новая .Что можно ,а что нельзя.Мы вот сразу всю обувь в шкаф убераем,или туда откуда собака ее не достанет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2004, 12:19 

Все подарки

Моему уже девять.
Мой способ поактивнее выгулять его на улице и хорошо и накормить до отвала...... и дежурная большая, натуральная кость
Последняя разгрызка - сотовый........
Жалко блин, хороший был аппарат.
Когда пес грызет хорошие вещи, он сам как- бы дороже становится
А и нечего вещи разбрасывать

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2004, 14:06 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

ЛЕЛЯ писал(а):
A я слышала, что даже старую обувь давать собаке грызть нельзя .Потому что она потом не разберет где старая ,а где новая .Что можно ,а что нельзя.Мы вот сразу всю обувь в шкаф убераем,или туда откуда собака ее не достанет.

у меня пес был. выбрал себе тапок мамин и все, других просто не видел. а тапок лучше любой игрушки был. любимый :)) а когда болел, таблетки туда прятал.

а вот бульдоги мои - никакой шкаф от Миши ничешго не защитит...

Питомник "Бастон Булл"

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2004, 14:27 

Все подарки

Я обувь не даю ни играть ни грызть никакую!
А случилось это после того как Хога,которому разрешалось играть старым тапком(и другой обуви он никогда не трогал),остался один дома,а мы с дочкой оставили в коридоре только что купленные в валютном казаки для дочки(было время начала такой моды)и вышли за продуктами.
Пришли и глазам не поверили :shock: оба острых носика на сапогах были аккуратно отгрызены,хоть босоножки делай!
Вот так пес научил нас не разрешать трогать любую обувь,чтоб запаха игры с обувью не знал.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2004, 07:42 

Все подарки

А вот и тема.
Два дня назад у нас дома появился ... ну очень темпераментный малыш (почти три месяца), которы сразу получил кличку Терминатор. Он познает ВСЕ окружающее через пасть. Грызёт всё, вплоть до отопительной батареи.
Но вообщем-то у меня более специфический вопрос. Этот террорист, играя со мной и детьми, постоянно пытается покусать (пока тихонько) руки, ноги и т.д. А зубы-то у него как иголки. Как вы думаете, стоит ли его наказывать, строжить, говорить "нельзя" строгим тоном - таким же как, если он набедокурил? Т.е. всячески не поощрять кусание "такими челюстями". Да, уговоры на него не особо действуют. Характер ещё ого-го.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2004, 10:50 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

Это пройдет, у него зубы чешутся. Но и на самотек просто оставлять нельзя, решит что можно и дальше кусаться. Советов много, каждый своим методом пользуется. Можно в этот момент убирать руки за спину и явно обижаться и выговаривать ему что больно и что обидно, прекращать игру и уходить. МОжно отвлечь чем-то, что бы внимание перенс на другое. Поменьше играть руками с ним, что бы не было возможность кусаться. Или просто в этот момент укусить за ухо, тчо бы он понял, что так нельзя.

Питомник "Бастон Булл"

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2004, 10:56 

Все подарки

marina
Так ухо еще поймать надо :lol:

У нас тоже кусачка страшная. Но чем старше становится, тем проще отвлечь на игрушки. Игры становятся разнообразнее. Но вообще-то, даже 3-х месячная шмакодявка понимает, с кем можно буянить, а с кем особо не стоит (я, к сожалению, в число последних не вхожу :wink: ).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2004, 11:00 

Все подарки

Viking

Видимо, мужчины кусают как-то...по-взрослому :lol: Муж кусает - не нравится, на мои укусы - плевать. А с одним из наших приятелей у Марика игра - друг друга за брыльки кусать :lol: . А еще у нас есть один (в смысле единственный) знакомый, которого Марик вообще не кусает, только лижет аккуратненько. Все завидуют черной завистью...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2004, 15:25 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

Белый бегемотик писал(а):
Viking

Видимо, мужчины кусают как-то...по-взрослому :lol: Муж кусает - не нравится, на мои укусы - плевать.

Когда МИша была маленькая, я периодически ставила ее на место и кусала за ном или за ухо. Но за нос очень осторожно. Ловить ухо не нужно, можно завалить малыша на спину, придаваить к полу, дивану и укусить. Можно взять за шкирку как котенка, чуть приподнять, чуть встряхнуть и поставить на пол. Для них это тоже показатель того, кто в доме сильнее, а значит главнее.
Но я о Мише. кусалась я, МИша со мной была осторожнее и слушалась иногда. С мужем она делала что хотела, доставала его как могла. Я говорю - уккуси ее. Он терпел. Но однажды..... Зарычал, завалили ее и тяпнул за нос. МИша отскочила, села и так удивленно на него посомтрела, потом обиделась и ушла играть со своим мячиком.
Правда час спустя она снова взялась за мужа...

Питомник "Бастон Булл"

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2004, 15:45 

Все подарки

Марина

Я этот этап уже пропустила - теперь не особенно и перевернешь этот боченок:lol: Но если удастся - такое дрыганье всеми четырьмя лапами возмущенное начинается - умора. Жалко мне его кусать - и так от кошки достается по первое число. Опять царапину на брыльку посадила. Нам даже показалось на днях, что нос зацепила, но ттт, вроде нет. Обожаю свою живность по отдельности, а вместе - зла не хватает. Характерные оба и упрямые. Ладно Марик - бульдог, а и Машка туда же. Он утром ее облает, а кошка весь день за ребенком охотится.
Еще очень забавный переход (а точнее его отсутствие) между покусушками и полизушками. Иногда, когда разыграется, подставляешь ему лицо, Марик сразу усаживается поудобнее и начинает тщательно вылизывать

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2004, 06:40 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

:)) А мы и сейчас так иногда балуемся, когда разум потеряют и начинают диван осаждать, точнее нас на него не пускать, начинается возня и перевороты на спину... после этого диван приходится по кусочкам собирать, а потом все дружно на него заваливаемся и спим.

Питомник "Бастон Булл"

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2004, 19:52 
Любимец форума
Любимец форума

Все подарки

наш Кузяка тоже кусался, так я кричала,больно, он сразу переставал. Сейчас знает,если скажу больно,отпускает. Икусает осторожненько, так для игры. А когда был маленьким, я на него рычала , когда он кусался и наклонялась над его головой, он сразу знал, что меня кусать нельзя. Мужа и сейчас иногда прихватит разыгравшись. Самый лучший способ был или прекратить сразу игру после укуса или зарычать громко. Смешно, когда рычишь над перевёрнутым на спину около горла, он сразу затихает, наверное думает,что сейчас загрызут. Иногда с ним надо по- собачьи разговаривать, действует быстрее, язык-то понятнее.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2004, 07:54 

Все подарки

Марина

Я Марика на выходных укусила за ухо. Хулиган вздрогнул, посмотрел на меня обалдело-укоряюще, подумал несколько секунд и снова ринулся в атаку. Никакого уважения :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2004, 08:38 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

Конечно, он такого не ожидал и начал снова отстаивать свои позиции. Все жизнь он мог спокойно кусаться, а тут его в ответ укусили - он от такого нахальства про сто обалдел! :D
Я согласна, нужно ошеломить чем-то таким, чего никак не ожидают детки наши :wink:

Питомник "Бастон Булл"

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2004, 10:56 

Все подарки

Ошеломляется только, если на него шипеть - очень сразу обижается, что веду себя как кошка. И, наверное, боится, что тоже по морде когтями проедусь :lol: А так он сам кого угодно ошеломит и к каждому подход найдет. Очень забавно - со всеми свои отношения и индвидиуальные игры.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2005, 01:47 

Все подарки

наша тоже грызет все что можно и нельзя, а такая скромная и безобидная[img][img]http://doglife.ru/f/0503/5c8d5b8bcab5.jpg[/img][/img]

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]