БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 10 дек 2016, 04:03

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Philo-Kuon Bulldogge standard
СообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 22:44 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

shropshire lass писал(а):
Molli писал(а):
Алина, думаю тут опять сыграл шутку человеческий фактор. Кто-то приблизительно перевел, кто-то записал, как ему кажется правильно :PARDON:

Зато это не мешает людям утверждать, что голубые не упоминаются в стандарте даже как не желательные... :PARDON:

Алина стандартов много и оригиналов и переделаных, только вот в чем проблема живем мы по вот этому стандарту
Официальный Стандарт ФЦИ N 149 (FCI-Standard N° 149) от 10.01.2011

а там они не упоминаются.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 22:48 
Champion
Champion

Все подарки

До 10.01.2011 было много стандартов понаписано... разных. И везде разные данные поповоду нежелательных окрасов....
И до стандарта по которому вы живете, уже было 136 лет в распоряжении человеческого фактора. :PARDON:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 23:06 
Champion
Champion

Все подарки

Из книги 1910 года Dogs and All About Them by Robert Leighton, черно-подпалая сука заняла первое место на выставке, к тому моменту уже 30 лет жили по стандарту... :PARDON:

Изображение

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 23:10 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Люба писал(а):
Алина стандартов много и оригиналов и переделаных, только вот в чем проблема живем мы по вот этому стандарту

Люба, Вы , знаете такое выражение - "гены пальцем не раздавишь"?
надеюсь, в курсе про рецессивные окрасы (голубой в том числе)?
Так вот поговорка эта, на все 1000% про рецессивные окрасы...
Если они были, то их фиг куда денешь....

СообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 23:13 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Вспомните анекдот - ляминь! И никаких Менделеевых! :-D

СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 04:20 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Elwirabulls писал(а):
Люба писал(а):

Люба, Вы , знаете такое выражение - "гены пальцем не раздавишь"?
надеюсь, в курсе про рецессивные окрасы (голубой в том числе)?
Так вот поговорка эта, на все 1000% про рецессивные окрасы...
Если они были, то их фиг куда денешь....

Простите я не о генах, а о законе.
Закон для нас, на данный период, FCI-Standard N° 149 от 10.01.2011

Да, Алина, вы правы
Из книги 1910 года Dogs and All About Them by Robert Leighton, черно-подпалая сука заняла первое место на выставке, к тому моменту уже 30 лет жили по стандарту... :PARDON:

люди сколько существуют столько и живут по разным стандартам, которые меняются , в которые вносятся разные поправки.
Ни кто не даст гарантии, что и этот стандарт не поменяется, но сейчас он такой какой есть и все что ему не соответствует - нарушение.

До 10.01.2011 было много стандартов понаписано... разных. И везде разные данные поповоду нежелательных окрасов....

Да хоть сколько, но нас интересует только тот, который признан ФЦИ, а там написано

DATE OF PUBLICATION OF THE OFFICIAL VALID STANDARD: 13.10.2010.

Colour: Whole or smut, (i.e. whole colour with black mask or muzzle). Only whole colours (which should be brilliant and pure of their sort). viz., brindles, reds with their various shades, fawns, fallows etc., white and pied (i.e. combination of white with any of the foregoing colours). Dudley, black and black with tan highly undesirable.

И до стандарта по которому вы живете, уже было 136 лет в распоряжении человеческого фактора. :PARDON:

Конечно и 136 лет назад был свой стандарт на бульдогов, кто говорит, что нет.
Но слова прогресс и развитие предполагает движение вперед.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 07:12 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Цитата:
Простите я не о генах, а о законе.

Если берётесь рассуждать об этом пункте стандарта (который и цитируете)...
Цитата:
Colour: Whole or smut, (i.e. whole colour with black mask or muzzle). Only whole colours (which should be brilliant and pure of their sort). viz., brindles, reds with their various shades, fawns, fallows etc., white and pied (i.e. combination of white with any of the foregoing colours). Dudley, black and black with tan highly undesirable.

То без знаний генетики - делать этого не стоит (что бы не попадать каждый раз в просак)...
Расскажите ка, Люба, про чёрный (black) окрас у бульдогов , он как раз в стандарте упоминается :-[ ????

СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 07:51 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Эльвира, не надо так сердится.

Elwirabulls писал(а):
Цитата:
То без знаний генетики - делать этого не стоит (что бы не попадать каждый раз в просак)...
Расскажите ка, Люба, про чёрный (black) окрас у бульдогов , он как раз в стандарте упоминается :-[ ????

В просак я попадать не собираюсь и не буду, ибо я не веду беседу с вами о том, кто лучше разбирается в генетике вы или я.
Конечно вы.
Однако вы мне не учитель и я не собираюсь сдавать вам экзамен.
По моему мы с вами вообще разговариваем на разных языках.
Я говорю и пытаюсь донести до всех, кто занимается разведением бульдогов, что нельзя ставить на промышленное производство Dudley, black and black with tan, тем более те окрасы, которые даже не обозначены в стандарте.
Вы же на протяжении большого отрезка времени доказываете, что гены этих окрасов у бульдога есть.
Да кто спорит, конечно есть.
Но не это плохо в вашем старании, а то что вы пропагандируете их разведение.
В моем понимании если у заводчика родились щенки с нежелательным или (не дай Бог) с нестандартным окрасом, надо тщательно проанализировать, каким образом они появились, и с помощью всех имеющихся средств рассказать, что не надо сцеплять такие то крови.
И чисто риторический вопрос - какие цели вы преследуете пропагандируя разведении цветных бульдогов?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 07:52 
Champion
Champion

Все подарки

=====
а зачем Любе про это вам рассказывать....?

окрас крайне не желательный и точка.

вы сейчас опять зальете тему длиннющими копиями текстов про формулы окрасов . проходили уже все это.
стандарт сейчас таков какой размещен на сайте ФЦИ..а так их вообще несколько. в ФЦИ свой .у АКС свой в Англии свой и в КАНАДЕ свой и так далее..

о чем разговаривать будем?

СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 08:06 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Люба, пишу в сотый раз!!!
Не пропагандирую цветное разведение!
Но, мне каждый раз противно читать, когда факт рождения щенка (щенков) с нежелательными окрасами, начинают использовать для травли заводчиков (особенно успешных заводчиков)....
Выдвигая бредовые "теории" о метисации, наплевав при этом на историю породы и науку генетику.
..

СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 08:27 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Люба, Ольга Михайловна, тему ( как я поняла) открыли именно потому, что людям интересна тема про окрасы. Интересно как, откуда они выскакивают и как надо от них уберечься. Не про разборки люди спрашивали, а про окрасы. Эта не запретная тема.
Если народ устанет от длинных лекций - попросят Эльвиру рассказать на пальцах.

Почему тема сразу переносится на чье-то клеймение? Тут что, форум любителей цветных бульдогов, не стандартных? Тут люди занимаются стандартным разведением. Эльвире тема про окрасы интересна, она её изучает, её люди позвали, чтобы поделилась своими знаниями...

Разобрали по косточкам уже моего Кузьму, весь мир знает, что он несет цветной ген. Из разведения я его не уберу именно потому, что ни у кого, из радеющих за породу , нет тестов на своих собак, ПОКА ЕЩЕ не родивших цветных щенков.

Люба, для себя я всё проанализировала .

Всё!!!

Давайте вернемся к тому, о чем спрашивал народ - к окрасам. Они были, есть и будут. Как бы мы не старались закрыть на это глаза. Пропаганды цветников я пока в данной теме не вижу.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 08:27 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Люба писал(а):
...Dudley, black and black with tan, тем более те окрасы, которые даже не обозначены в стандарте.Вы же на протяжении большого отрезка времени доказываете, что гены этих окрасов у бульдога есть.
Да кто спорит, конечно есть.

Люба, гены окрасов Dudley, black with tan, в породе были и есть
А вот окрас black - упомянутый в современном стандарте, в том виде (доминантно-чёрный), в котором присутствует у современных представителей породы, явно, позаимствован у фенотипически близких пород...
Поэтому, рождение щенков с голубым, шоколадным, лиловым, подпалым окрасами, лично для меня, не повод усомниться в их чистопородности...А, вот , рождение доминантно-чёрных щенков, вызывает сразу моногА Антиресных вопросов.... :JOKINGLE:

СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 08:39 
Champion
Champion

Все подарки

Разобрали по косточкам уже моего Кузьму, весь мир знает, что он несет цветной ген. Из разведения я его не уберу именно потому, что ни у кого, из радеющих за породу , нет тестов на своих собак, ......

Они были, есть и будут.

ВОТ ИМЕННО ПОЭТОМУ...ОНИ ЕСТЬ И БУДУТ. ]:-> ]:-> ]:->

И ПОЭТОМУ Я НЕ ВИЖУ СМЫСЛА В ДАЛЬНЕЙШИХ ДИСКУССИЯХ....СОРРИ.

СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 08:46 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Продолжаю по теме...
Алина, спрашивала про "загадочный" стандарт 1875 года....
Вот, что пишет Дмитрий:
Цитата:
Стандарт 1875 г. примерно до 1892 г. корректировался и пересматривался как минимум четыре раза! Он публиковался в «Кеннел газете», «Кабинете спортсменов» и т.д. (я уже не помню где ещё). Его редактировали В. Кембелл-Шоу, Э. Фарман, Р. Фултон, С. Джексон.

Пункт про окрасы в двух вариантах имел предложения :
Black color, black and tan, a liver and blue (like mouse) - are absolutely inadmissible.
Черный цвет, черный с рыжими подпалинами, печень и синий (например, мыши) - абсолютно недопустимо
И ещё вариант:
Black color, black - and - tan, and liver, and blue (mouse)- is decidedly objectionable.
черный цвет, черный - и - загар, и печень, и синий (мышь) - это безусловно отрицательное.

В редакции Фармана этот пункт выглядел так:
Its colour should be whole or smut (that is» a whole colour with a black mask or muzzle). The colour should be brilliant and pure of its sort. The colours in their order of merit, if bright and pure, are, first, whole colours and smuts—viz., brindles, reds, white, with their varieties, as whole fawns, fallows, etc. ; second, pied and mixed colours.
Его цвет должен быть полностью или головни (то есть »весь цвет с черной маской или мордой).Цвет должен быть блестящим и чистым своем роде.Цвета в порядке их заслуга, если яркий и чистый, являются, во-первых, все цвета и головни, а именно, тигровых, красные, белые, с их разновидности, как все олени, паров и т.д.;. Во-вторых, расположение и смешанных цветов .

Окончательный вид пункт про окрасы принят в 1892 году под редакцией С. Джексона и имел такой вид:
The colouring should be brilliant and pure, and the colours White, Brindle, Red, Fawn or Fallow. Any of these colours, whole, smut, mixed or pied, are far preferable to Black, Black and White, or Black ticked ; Black and Tan is decidedly objectionable, as indicative of an undesirable cross, especially when traces can be found of "beauty" and "kissing" spots.
With this exception colour is a matter of little importance, and, in cases of equal merit in other respects, a judge may well be guided by his own fancy in this property.
Окраска должна быть блестящей и чистой, а цвет белый, тигровый, красный, бежевый или паром. Любой из этих цветов, целые, головня, смешанные или пестрый, гораздо предпочтительнее черный, черный и белый, или черный галочку, черный с рыжими подпалинами, определенно нежелательным, так как свидетельствует о кресте нежелательно, особенно когда следы могут быть найдены "красота »и« поцелуи »пятна.
За исключением этого цвета является предметом особого значения, а в случаях, равноценны в других отношениях, судья может руководствоваться его собственной фантазии в этом свойстве.

СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 08:48 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Ольга Михайловна, минуточку!!!! Никто и не собирается дискутировать, цель - просто знания. Давайте и постараемся не переводить тему в ругательное русло.

И будут они не по этому, а потому, что единицы делают тесты и знают что несут их собаки в плане цвета. Когда будут все поголовно проверять своих соб и выводить из разведения , несущих цветные гены, тогда и можно говорить о чистоте породы в этом плане... Пока это просто удобная говорильня.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 08:52 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Elwirabulls писал(а):
Люба, гены окрасов Dudley, black with tan, в породе были и есть

Согласна. Сама имела черноподпалых и черно-белых щенков. Очень давно , но были.

Elwirabulls писал(а):
А вот окрас black - упомянутый в современном стандарте, в том виде (доминантно-чёрный), в котором присутствует у современных представителей породы, явно, позаимствован у фототипический близких пород...
Поэтому, рождение щенков с голубым, шоколадным, лиловым, подпалым окрасами, лично для меня, не повод усомниться в их чистопородности...А, вот , рождение доминантно-чёрных щенков, вызывает сразу моногА Антиресных вопросов.... :JOKINGLE:

А вот тут хотела бы, что бы объяснили, какие это фототипические близкие породы..
А что, вы встречали у бульдогов доминантно-чернных щенков и как вы это определили?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 08:53 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Ну я не вижу большой разницы , просто современный стандарт написан современным языком

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 08:59 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

В очередной раз хочу поблагодарить Дмитрия Иванова, за очень нужную и интересную информацию (документально-подтверждённую) об истории породы.... @}->--

СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 09:07 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Люба писал(а):
А вот тут хотела бы, что бы объяснили, какие это фототипические близкие породы..

Люба, должно было быть написано фенотипически близкие породы - я внесла исправления в пост (модератор)
Люба писал(а):
А что, вы встречали у бульдогов доминантно-чернных щенков и как вы это определили?

Встречала, определила (но, как правило, ЭТО определяли ген тесты собак на локус К)
Чёрный окрас и чёрно-подпалый это ни одно и тоже....

СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 09:11 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Интересно было бы взглянуть на него.
Или, так скажите, визуально они одинаковые, я имею ввиду чёрные и например черные с белым, где совсем нет пестрин?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 09:34 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Люба писал(а):
Интересно было бы взглянуть на него.
Или, так скажите, визуально они одинаковые, я имею ввиду чёрные и например черные с белым, где совсем нет пестрин?

А причём здесь пестрины (тирговины что ли?) ???
Чёрное на чёрном не видно (какие-такие пестрины на чёрном? или бронзовость имеете ввиду?)...
Люба, уточните вопрос и давайте об ЭТОМ в теме "окрасы" поговорим...
Если вопрос о чёрных окраса, так чёрный-доминантный, от чёрного-рецессивного, на глаз не отличишь....Тут, или тесты или вопрос - а какого окраса родители (тогда и без теста будет ясно)...
Про чёрный рецессивный у англичан не слышала, не видела (хотя, странно, у френчей есть)
Всё чёрное, что видела - доминантно-чёрные (или бронзовые=тюленьи)....

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]