БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 07 дек 2016, 15:28

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Philo-Kuon Bulldogge standard
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 16:02 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

shropshire lass писал(а):
Привет Крису Томасу))) :-D :-D :-D :S1-BW: :S1-BW: :S1-BW:
Хотя , нет... Я сама ему завтра на выставке передам)))) :-D :-P :-P :-P

Это Вы к чему написали? Вы сомневаетесь, что он мне писал, что он не знает о рождении голубых бульдогов в Англии, когда я его спрашивала об этом? Тогда спросите его лично об этом при встрече.
А я могу еще добавить, что он мне написал, что
Цитата:
I know that some kennels all around the world are now deliberately producing bulldogs in Blue, Lilac, Chocolate and black & tan, which is very sad. The breed is going through a very worrying time.

Перевожу:
Цитата:
Я знаю, что некоторые питомники в мире разводят голубых, лиловых, шоколадных и черно-подпалых бульдогов, и это очень печально. Порода на самом деле переживает очень тяжелые времена.

Я буду очень рада, если ВЫ ЛИЧНО от Крис Томаса услышите его твердое и однозначное мнение о "цветном разведении".

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 17:06 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Алину, ну, ты даешь, вот , что значит тема зацепила, простого владельца двух бульдогов :UP:
Ну, тогда продолжу дальше
В этой теме были представлены два варианта первого стандарта бульдога от 1875 года
"The Bulldog Club Inc. Original Bulldog Standard":
один в переводе Дмитрия Иванова (полностью см в книге);
второй размещён на сайте Вirminghambulldogclub
http://www.birminghambulldogclub.com/Br ... 414%29.htm
но в интернете есть ещё один "оригинальный" текст этого стандарта на сайте Tony and Barbara Darmanin
Бульдогов держали ещё родители Барбары, затем они появились и в семье Дормани, которая продолжила их разведение с приставкой "Sutus". Кстати, с 1998г.по 2010 Тони был секретарём Бирмингем Бульдог Клуба.Помимо, разведения бульдогов, их судейства на самых престижных выставках в Англии и Европе Тони Дармани был увлечён коллекционированием всего, что касалось истории бульдога.
Так вот на его сайте размещён , ещё третий вариант "The Bulldog Club Inc. Original Bulldog Standard" (1875)
http://www.sutusbulldogs.co.uk/standards.htm
Там же в конце приведённого текста, сделана интересное уточнение
Цитата:
Note by 1884 the club decided that Dudleys were highly undesirable and the standard was amended 1n 1909 by te addition that Dudleys, together with blacks and black and tans are disqualified source Mr.R.H.Voss Bulldog magazine Sept 1948.

Цитата:
В 1884 году клуб сделал заявление, что окрас Дадли, крайне нежелателен для разведения. В 1909 году Дадли как крайне нежелательный, наряду с чёрным и чёрно-подпалым был указан в новой редакции стандарта.Источник Mr.R.H.Voss журнал "Bulldog magazine" сентябрь 1948г.

Т.е. получается, что дадли стал "вне закона" позднее, чем чёрный , чёрно-подпалый и голубой окрасы и этому есть объяснение...
Просто, в 1877 году в выставочных рингах Англии "звездил" и широко использовался в разведен великолепный кобель Лорд Дадли с ливерной пигментацией.
Вот, что пишет о собаках дадли один из крупнейших знатоков Бульдога того времени Robert Fulton, написавший коментарии к первому стандарту (далее цитаты из книги Дмитрия Иванова):
Цитата:
Я знаю, что многие судьи и заводчики настроены против экземпляров "Dudley", но я считаю несправедливым, что собакам других пород позволяют конкурировать, имея носы "телесного цвета". Почему бульдог должен быть иключением, наверное, потому, что это-самый простой и верный способ избавиться от конкурента

Для "историков" породы и по совместительству "Учителей" генетики окрасов, до сих пор не знающих, что термин "Dudley" обозначает у бульдогов.
Цитата из комментария к первому стандарту другого знатока породы Cyril F.W. Jackson:
"
Цитата:
Глаза орехового цвета или жёлтые, которые теперь распространяются все больше и больше (вспоминаем кобеля Лорда Дадли), должны быть однозначно осуждены, тем более, что прослеживается связь между ними и носами "Dudley"

Конечно прослеживается, но это станет известно много позже
с сайта генетика Шейлы Шмуц
Цитата:
A Dudley nose in Bulldogs is defined as a brown or liver nose, by the Bulldog Club of America in their 2009 "The Bulldog, An Illustarated Guide to the Standard". This would suggest this was caused by a b/b genotype (discussed above). Note that the illustrations are drawings and none are in color.

т.е "Dudley" это bb бульдоги...
Ну, а теперь, кто убеждён, что моя цель - пропоганда цветных бульдога....
НЕТ и ЕЩЁ РАЗ НЕТ
МОЯ ЦЕЛЬ ПОКАЗАТЬ, ДОКАЗАТЬ (доказательств более, чем достаточно), ЧТО ЦВЕТНЫЕ БУЛЬДОГИ ТАКИЕ ЖЕ БУЛЬДОГИ, КАК И СТАНДАРТНО-ОКРАШЕННЫЕ СОРОДИЧИ....

СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 17:10 
Champion
Champion

Все подарки

Галина, конечно же я верю, что он вам писал. Это же ваш заводчик. :S1-3:
И я несколько не сомневаюсь в его мнении относительно цветного разведения.
Это я написало относительно того, что в закрытой теме вы писали, что он сказал что в Англии голубых никогда не рождалось,а то что есть сейчас от превозных собак.
Не может один человек знать на 100% что рождалось, а что нет! :PARDON:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 17:16 
Champion
Champion

Все подарки

Эля,я уже писала , что Дадли в стандарте оказался за два года до своего появления))) =-0

Пы.Сы. Меня тема зацепила, т.к не понятно как можно метисами чужих собак называть, без весомых доказательств. И топить щенков - жестоко и этому не может быть никаких оправданий!!! ]:->

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 17:19 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Так, так! Давайте постараемся не развивать эту мысль, а то будет как всегда :S1-BH: :S1-BH: :PARDON:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 18:11 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Наташа, тут не мысли, а очевидные факты...
Чёрный окрас исключили из стандарта и быстро из разведения.
Тут всё просто, чёрный окрас у бульдога обусловлен доминантным геном...
А вот с ч/п, голубым, дадли окрасами незадачка вышла - все эти окрасы обусловлены рецессивными генами...
Родился цветной щенок, в давние времена, его в "вечное плавание".
Заводчики тогда про генетику даже не догадывались, свято верили "концы в воду" и нет проблемы, а она, проблема, в стандартно-окрашенных щенках оставалась (носители цветного окраса) и как в консервной банке сохраняется до лучших времён...

СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 18:50 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Эльвира, я про метисов. Не надо развивать эту мысль, опять начнется ссора, закроют тему, начнем в 10 раз новую и забудем про всё полезное, что было написано ранее.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 21:59 
Champion
Champion

Все подарки

Очередной раз призываю всех(пока не поименно)услышать меня и понять!Спор с подколками,приятно читаемый ,интелектуальный,обсуждаемый ,эмоциональный,оппонентированный(мною придуманное слово,в гугле не нашла :JOKINGLE: )это здорово!!!Но когда спор переходит на личности,а еще страшнее на собак,у кого какие!Начинается бардак и всякая прочая фигня!Когда начинается базарный уровень-кто что когда то не то сказал,хихикнул,пукнул и прочая фигня-не спорю,тоже ооочень интересно,но спор уже другого сорта!Попахивает тухлятинкой!А реклама за счет других,вооще овно!(Это лично мое мнение и я НИКОГО не имею ввиду!!!!)
Так как многие,как я, в этой теме профаны и не конченные разводилы чего попало,а многие никогда и не собирались разводить ,просто интересно знать историю породы.Конечно все можно найти в сетях,но когда об этом говорят" сторожилы"-зачем бегать и что то искать?
Все мы разные!!!Просто прошу всех не загадить очередную и хорошую тему.И ,пожалуйста ,Главные Оппоненты ,помните,что вы не в "личке" общаетесь!!!Помните "обо мне". Не опускайтесь до уровня-"А зёма-это кто?" ;) :S1-89:

СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 05:36 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Из всех тем, затрагивающих окрасы,мне понятно следующее, что есть два мнения (если не права прошу поправить)
1. Все окрасы, которые ВООБЩЕ НЕ упоминаются в стандарте, являются следствием вязки бульдога с иными породами. Т.е. бульдоги, имеющие цвет отличный от стандарта не является чистокровным.
2. Раньше тоже были цветные бульдоги, просто эти цвета не вписали в стандарт, даже как нежелательные, поэтому бульдогов с иным цветом нельзя назвать не чистокровным.
И в ходе спора, на мой взгляд не очень уважительного друг к другу, ни кто ничего не может доказать друг другу. Вернее так: каждый считает, что он прав.
Если говорить про меня не опытного заводчика, который не знает глубоко генетику (раньше вообще не знала спасибо всем кто нас просвещает @}->-- @}->-- @}->-- ), но по сложившимся обстоятельствам много знающего и про подставы и про подкладывание в чужой помет других щенков и про то как при случайной случки разных пород одних, которые похожи на одну породу актируют как эту породу, других как другую... В общем много знаешь плохо спишь.
Я поддерживаю вариант № 1. На мой взгляд некоторые заводчики пытаются, либо заработать на "эксклюзиве", либо им наскучило стремиться к стандарту породу (быть как все) и им захотелось чего-нибудь другого, иными словами пропиариться.
Я не исключаю того, что через некоторое время и эти цвета бульдога внесут в стандарт. Всё может быть. Но я не уверена, что за этими цветами не последуют новые болезни.
Простите дорогие форумчане, не могла больше молчать. :PARDON:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 09:05 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

ЛилияБуль, фото собаки (морды) хотелось бы, когда была "чёрной" и сейчас , когда стала "коричневой" (можно в личку, если здесь стесняетесь)...

СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 09:57 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Бесси и Настя писал(а):
Из всех тем, затрагивающих окрасы,мне понятно следующее, что есть два мнения (если не права прошу поправить)
1. Все окрасы, которые ВООБЩЕ НЕ упоминаются в стандарте, являются следствием вязки бульдога с иными породами. Т.е. бульдоги, имеющие цвет отличный от стандарта не является чистокровным.

Понимаете, было бы всё так просто объяснить, если бы не видели живых примеров в разведении, двумя строчками в теории.
От собак с которыми я работаю, я получила сюрприз в четвёртом поколении, при вязке разнокровных производителей. Тоже самое происходило и в других подобных случаях, встречаются два одиночества dd в разных концах страны, на абсолютно не родственных бульдогах. Это не "чёрная коробочка", случайно купленная или привезённая в страну.
И это только на собаках, которых нам показывают, уверены что все так вывешивают полученные проблемы в щенках ?

При инбридинге на того самого любимого нашими теоретиками кобеля, пока никто ещё не получил нежелательный окрас. Можете посетить мою веточку, последние страницы, щенки инбридинг 3 на 3, на того самого, страшного и ужасного.... и по маме те же крови, откуда был щенок с dd и всё в порядке, щенки все стандарт.
Получается паппи фермеры маньяки какие-то, приливали и приливали голубогенных собак на разные крови, не проще ли рыжим подмесить ?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 10:27 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

GrinTango писал(а):
Бесси и Настя писал(а):

Понимаете, было бы всё так просто объяснить, если бы не видели живых примеров в разведении, двумя строчками в теории.
От собак с которыми я работаю, я получила сюрприз в четвёртом поколении, при вязке разнокровных производителей. Тоже самое происходило и в других подобных случаях, встречаются два одиночества dd в разных концах страны, на абсолютно не родственных бульдогах. Это не "чёрная коробочка", случайно купленная или привезённая в страну.
И это только на собаках, которых нам показывают, уверены что все так вывешивают полученные проблемы в щенках ?

При инбридинге на того самого любимого нашими теоретиками кобеля, пока никто ещё не получил нежелательный окрас. Можете посетить мою веточку, последние страницы, щенки инбридинг 3 на 3, на того самого, страшного и ужасного.... и по маме те же крови, откуда был щенок с dd и всё в порядке, щенки все стандарт.
Получается паппи фермеры маньяки какие-то, приливали и приливали голубогенных собак на разные крови, не проще ли рыжим подмесить ?

Ирина я уважаю Ваш труд @}->-- и мне очень приятно смотреть на результаты Вашего труда, но не всё на мой взгляд можно предусмотреть, особенно подставы в родословных, о которых заводчик может и знать, когда приобретает собаку. Поэтому у любого могут быть получены не желательные результаты. Здесь остается только надеяться на честность заводчика.
Я могу ошибаться, свою позицию озвучила и придерживаюсь ей.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 11:39 
Champion
Champion

Все подарки

ЛилияБуль
Вы извините, но можете задать свой вопрос вот в этой теме: viewtopic.php?f=36&t=4386&start=25

А здесь тема об истории бульдога.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 23:53 
Champion
Champion

Все подарки

http://smg.photobucket.com/home/Pietoro ... og?start=0
Интересные фотки исторические :HI:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 12:01 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Бесси и Настя писал(а):
2. Раньше тоже были цветные бульдоги, просто эти цвета не вписали в стандарт, даже как нежелательные, поэтому бульдогов с иным цветом нельзя назвать не чистокровным.
И в ходе спора, на мой взгляд не очень уважительного друг к другу, ни кто ничего не может доказать друг другу. Вернее так: каждый считает, что он прав.
Если говорить про меня не опытного заводчика, который не знает глубоко генетику (раньше вообще не знала спасибо всем кто нас просвещает @}->-- @}->-- @}->-- ), но по сложившимся обстоятельствам много знающего и про подставы и про подкладывание в чужой помет других щенков и про то как при случайной случки разных пород одних, которые похожи на одну породу актируют как эту породу, других как другую... В общем много знаешь плохо спишь.
Я поддерживаю вариант № 1. На мой взгляд некоторые заводчики пытаются, либо заработать на "эксклюзиве", либо им наскучило стремиться к стандарту породу (быть как все) и им захотелось чего-нибудь другого, иными словами пропиариться.
Я не исключаю того, что через некоторое время и эти цвета бульдога внесут в стандарт. Всё может быть. Но я не уверена, что за этими цветами не последуют новые болезни.
Простите дорогие форумчане, не могла больше молчать. :PARDON:

:s122 :s123 :s123 :s123 :s123 :s123 :s123

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]