БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 03 дек 2016, 10:34

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2005, 20:49 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

раз пошел вопрос о челюсти.

очень больша япробелма в породе на данный момент - кривые зубы и перекос нижней челюсти.

как это можно определить в 1.5 месяца у щенка? и как можно с этим бороться? какие гены это переносят...
ну и все, что с этим связано.

Питомник "Бастон Булл"
http://www.bastonbull.bulldogss.com

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2005, 21:17 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

хорошо, а каие гены за это отвечают? рецестивные или нет?
т.е. если у кобеля или суки перекос, а у партнера нет, у его родителей тоже, то какой шанс поулчить щенка с перекосом?
как его увидеть в 1.5 месяца? или это вылезает уже когда он постарше становится?

Питомник "Бастон Булл"

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2005, 21:18 

Все подарки

Интересно, у кого нибудь получилось исправить прикус, пусть даже в другой породе?

Я, лично слышала только негативные отзывы тех, кто пробовал, собака не человек, железки в пасти не терпит, всё равно выплёвывает. Зато хозяева денег поплатили ...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2005, 21:24 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

слышала, у керриков. мне объяснили знакомые заводчики керриков. там надевается какая -то резинка за долгое время до выставки и он так ходит. прикус исправляется, перед самой выставкой снимается резинка, песа выставляется, получает оценку и усе. время проходит (очень мало) и все встает на место.

Питомник "Бастон Булл"

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2005, 21:24 

Все подарки

Перекос может пойти в разном возрасте, но в основном после смены зубов.
Может проявиться после 6-9-ти месяцев, а может после года.
Я видела :wink:

А кривые зубы тоже по наследству достаются, или зубы,например, крупные,а челюсть узковата, зубы начинают "залезать" друг на друга.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2005, 21:36 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

значит ген рецистивный? и через сколько колен он может вылезти?
дисплазия, например, может вылезти в 11 или 14 колене (точно не помню), а перекос? скокльо поколений надо, что бы от него избавиться, даже в скрытом состоянии?

Питомник "Бастон Булл"

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2005, 21:55 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

Irisa писал(а):
С перекосом, наверно, приблизительно таже, что и с дисплазией, где и когда он вылезит не известно и избавиться от этого не реально. Ген геном не заменить, просто надо менять партнера, но опять нет гарантий, что с другим, что нибудь не вылезит.

я не совсем поняла, простите дурочку, я генетику пока только изучаю.

ген-геном не заменить - это как? у всех есть ген перекоса и все? а как же те, у кого нет перекоса, какой у них ген? тоже ген перекоса?

Питомник "Бастон Булл"

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2005, 22:15 

Все подарки

marina, ген геном не заменить, это Irisa говорит о том ,что негатив позитивом не исправить ,а только глубже загонять.
Как только встретятся два одинаковых гена "перекоса", он у щенка вылезет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2005, 22:21 

Все подарки

Вязать собаку с перекосом челюсти нельзя, пишется во многих книгах по породам.
Но ведь вяжут и вязать будут, тем самым загоняя проблему внутрь, как и с дисплазией. Дисплазия может проявиться,а может и не проявиться,там очень много факторов играют решающую роль. Так же и с перекосом до конца не ясно, почему вдруг он начинает проявляться в довольно поздние сроки.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2005, 22:25 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

странно. посто мне объясняли, что перекос в 1.5 меясца уже можно увидеть, вот и интересно, почему в одном случае перекос в 1.5 можно увиедть. а у кого-то только уже в юниорсокм возрасте :cry:
совсем я запуталась

Питомник "Бастон Булл"

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2005, 22:30 

Все подарки

В 1,5 месяца не скажу, а в 2 месяца видела одного щенка,когда забирали алиментного, с намечающимся перекосом. К сожалению,потом я его не встретила, но думаю лучше там не стало.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2005, 22:45 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

ладно, другой вопрос. если нельзя вязать собаку с перекос, то ее одно пометников можно? или они тоже носители этого гена?

Питомник "Бастон Булл"

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2005, 23:46 

Все подарки

Nati писал(а):
Нельзя клеймить всех щенков из этого помета. Потому, что в нем ( помете) наряду со щенком у которого вылез перекос, так же, вероятнее всего, есть щенки свободные от этого порока и щенки которые понесли его дальше........

Полностью согласна.

Последний раз редактировалось sound 17 дек 2005, 23:48, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2005, 11:17 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

sound писал(а):
marina, ген геном не заменить, это Irisa говорит о том ,что негатив позитивом не исправить ,а только глубже загонять.
Как только встретятся два одинаковых гена "перекоса", он у щенка вылезет.

хорошо, как тогда в этом случае понять золотые правиларазведения?

Не вяжите кобеля и суку с одинаковыми недостатками

Насколько я знаю, в теории, говорится - если у суки, например, спрямленные углы задних, то ей обязательно подбирается кобель с идеальными углами задних конечностей.

получается перекос вне этих правил?конечно, если у щенков от пары из примера родится щенок с идеальными углами, это не значит, что он не является носителем спрямленных. и ему в пару подбиратеся партнер так же с идеальными углами.

таким же образом нельзя уйти от перекоса? пусть на это понадобится не 1-2 покаления, но уйти же можно, наверное? или перекос - вне золотых правил? вне правил генетики?

мне так и не ответили, какой ген это все наследует, я делаю для себя вывод - рецестив. Следовательно, он проявляется только при встрече двух производителей, несущих ген перекоса?

я понимаю, я всех может уже достала, но мне очень интересно. я думаю, тема волнует многих, но почему-то они молчат :((
давайте вместе выясним что такое перекос и как его попытаться избежать? как не взять себе щенка шоу или брид качества с перекосом? тем более, щенка обычно приходится выбирать и "столбить" не в 2 месяца, а в 1-1.5

Питомник "Бастон Булл"

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2005, 20:29 

Все подарки

Я знала суку с перекосом челюсти. Её вязали только 1 раз, в итоге: никому не дала такой порок, и дети не давали этот порок. Правда, эта сука в помёте была единственной с этим пороком, у её родителей такого порока не было и не замечалось у их потомства. Вот такая история. А ведь такую суку возможно было и ещё вязать, но сняли с племразвода.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2005, 16:36 

Все подарки

очень все это интересно!
А вот как отличить наследуемый перекос от приобретенного :?:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2005, 00:56 

Все подарки

Марина, а ты бы вязала свою суку с кобелем у которого перекос? И вопрос ко всем, кто из жителей форума повязал бы свою суку с таким кобелем?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2005, 09:47 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

если мое мнение так интересно, то "никогда" я сказать не могу.
если бы у кобеля было много достоинств причем не прост все в норме, а ярких таких. если бы во всем остальном он подходил моей суке больше чем все другие кобели и главное! если бы я 100% была уверена, что за моей сукой нет перекоса, то я могла бы рискнуть и повязать свою суку с кобелем,у которого есть перекос.
я просто реально понимаю, что идеала не бывает, а как сложно найти кобеля, наиболее подходящего, для своей девочки, я тоже знаю.
т нос не тот, то ухи не мои...

Питомник "Бастон Булл"

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2005, 19:26 

Все подарки

marina писал(а):
если бы у кобеля было много достоинств причем не прост все в норме, а ярких таких. если бы во всем остальном он подходил моей суке больше чем все другие кобели и главное! если бы я 100% была уверена, что за моей сукой нет перекоса, то я могла бы рискнуть и повязать свою суку с кобелем, у которого есть перекос.

Мнение интересно не только твое, но и других жителей, я уже писала. Я вот просто точно также так думаю, но ведь даже если дети и будут без перекоса, то он уже имеется так сказать в генетичесском наборе и скорее всего, что вылезет во внуках и так далее. И потом кто-то купит щенка с перекосом. В верхнем топике у тебя был вопрос:"
...как не взять себе щенка шоу или брид качества с перекосом? тем более, щенка обычно приходится выбирать и "столбить" не в 2 месяца, а в 1-1.5"
То есть все-таки щенка с перекосом купить не хотелось бы, суку вязать с кобелем, который имеет перекос в принципе можно, а что со щенами такими делать? Для меня, например, это вопрос... Какие родословные выдавать им, нормальные или все-таки с пометкой плембрак, если перекос уже заметен. Вот как тут в такой ситуации быть.
Тема просто действительно интересная. С одной стороны стандарт с другой прекрасные кобель или сука и лояльное отношение к этому делу. Даже судят собак с перекосом по-разному разные эксперты. Кто-то не обращает внимания, кто-то просто не поставит в расстановку, кто-то поставит оч.хор, кто-то дисквалифицирует...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2005, 20:02 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

именно поэтому я и подняла этот вопрос. опять же, лояльно или нет, но перекос я прощу кобелю только если он намного лучше других подходит моей суке для вязки и не имеет других явных и серьезных недостатков. плюс - он должен быть обладателем достоинств, которые хотелось бы закрепить или получить.
и обязательное условия- уверенность, что за сукой не идет ген перекоса.
что касается щенков, у которых уже виден перекос - то я за то, что бы владельцев щенков изначально предупредить о его наличии, соответственно и сниженная цена.
с другой стороны, если человек берет щенка для разведения, заводчик ОБЯЗАН предупредить владельца о том, что идет за собакой. Что бы не пришлось узнавать все это на практике.
Это тяжело бывает, но нужно.

Питомник "Бастон Булл"

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]