БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 04 дек 2016, 13:16

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2006, 12:12 
Любимец форума
Любимец форума

Все подарки

как это ужасно выглядит....

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2006, 08:40 

Все подарки

как вы думаете у этих собак есть перекос челюсти?
Изображение
Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2006, 10:50 

Все подарки

Леанто судить по фото нельзя. Здесь виден только прокрас морды не достаточно симметричный. При сырости брылей тоже может показаться что они легли не достаточно ровно, но при широкой нижней челюсти это очень часто встречается. Вот если бы у этой собачки ширина была бы меньше морда смотрелась бы по другому. А перекос надо смотреть только при открытой пасти, тогда "твист" виден сразу.
Во как много написала :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2006, 16:16 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

Я тоже не рискну судить по фото. Булька права. тут еще наклон головы. Я уже раз судила так и ошиблась. Как раз у известного производителя с другим окрасом :) Честно, по фото думала - 100% перекос, в жизни потом пощупала, долго щупала, даже прилетело слегка от него, ударил клыком чуть. Но нету :) искала и не нашла :)
Так что теперь не рискую судить по фото

Питомник "Бастон Булл"
http://www.bastonbull.bulldogss.com

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2006, 00:27 

Все подарки

OKEY писал(а):
Леанто,а почему провокация?Неужели у такой красивой собаки и перекос?!
А насчёт семи и всьмирезцовости,так я лично только ЗА!-челюсть шире :lol:

не знаю почему провокация. :roll: :( я по фоткам вижу перекос :shock: , вот и спросила мнение других. :P
Это действительно Мицу и Лили из питомника Окобо/МайСтайл, я фотки подписала, но радикал загрузил почему-то без подписи.

семи-, восьми-резцовость похоже на ширину челюсти не влияет: много деток Джастина имеют обалденную широченную челюсть с шестью резцами внизу и вверху. :shock: и видела не одну собаку с 7,8,9-резцами в верхней челюсти с совершенно узкой нижней. :wink:
или Вы говорите про многорезцовость нижней? :o мне такую видеть не довелось... 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2006, 11:34 

Все подарки

А кто нибудь, когда на вязку со своей девочкой договаривался в пасть кобелю-чемпиону заглядывал ? Или нет, когда по телефону договариваться , то нужно спросить..а у Вашего мальчика перекоса нет ? Какой ответ последует ? Приезжаем и прямо перво-наперво у производителя-красавца начинаем перекос чтоли искать ? Если при закрытой пасти все смотрится симметрично и красиво. Ох и деликатная это тема... :?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2006, 05:37 

Все подарки

А зачем спрашивать о недостатках кобеля? надо просто на него посмотреть,хотя бы на разных фото, если нет возможности посмотреть визуально, и на его деток от других сук (не самых красивых) желательно глянуть...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек 2006, 06:26 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

Людмила писал(а):
А какой криминал если я договариваясь о вязки спрошу о слабых сторонах кобеля?... Нормальный порядочный владелиц скажет ... а если промолчит.. то приехав на вязку вы же сами увидите, а если нет то извинитесь и попросите владельца кобеля рассеять ваши сомненя показав например те же челюсти... Закапризничает так вяжите кобелем дублером... ведь на случай болезни основного все равно предполагаем если с этим не получится... то есть дублер...

Дублера можно найти, например, в Москве, а если поехали в другой город, к конкретному кобелю и другого, подходящего, там нет?
С кем вязаться тогда? Давайте будем честными, 99% заводчиков повяжутся с тем, к кому приехали, даже если увидели минус, о котором не догадывались.

Алла, не у всех кобелей можно много фото просмотреть, бывает только 1-2 показываются :)

Да, про генетику перекоса (Элис, может поправите, елси что).
А так, нам на генетике объяснили - рецесивный ген.
Т.е., если перекос у щенка, то его носители оба родители.
Соответсвенно, всего его дети будут носителями, а вот однопометники могут быть и свободными от этого гена (если повезет ).
Но то, что родители ОБА носители - это 100%.

Питомник "Бастон Булл"

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек 2006, 10:06 
Champion
Champion

Все подарки

Если рассматривать процесс наследования перекоса с точки зрения простого Менделевского закона, то кобель с фенотипическим проявлением перекоса ( внешне видимым) передаст ВСЕМ детям этот ген. Если мать внешне нормальная , но несет в рецессиве этот ген , то часть детей будет с перекосом , а часть без перекоса, но нести будут ВСЕ. Но все-таки если углубиться и порассуждать, то приходишь к выводу, что перекос наследуется не так просто. Если бы это было так, то у нас ВСЕ бульдоги уже с перекосами ходили. Особое строение головы и челюстей предрасполагает особый способ их внутриутробного развития. И думается, что здесь имеет место не простое доминирование , а скорее действие множества генов-модификаторов, которые определяют СТЕПЕНЬ перекоса. Статистики нет. Нет материала для изучения. К примеру, рыжая собака, имеющая несколько белых волосков на груди- считается генетически пегой. Английский бульдог, имеющий перекос 1 мм, не видимый внешне ( на выставке), но имеющий место , нами считается свободным от гена перекоса, но на самом деле несет его "втайне от нас". :) В нашей породе имеет значение скорее не наличие самогО перекоса, а крайние его проявления, видимые. В идеале, производителей ( кобелей и сук) с такими проявлениями вязать нельзя , это и подразумевает стандарт. В реале - мы ведь выбираем кобеля так, чтобы он был лучше суки, значит хотя бы он должен внешне быть стандартен, т.е. не нести ВИДИМЫХ пороков. Если Вы пренебрегаете стандартом, надо быть готовым к тому, что у Вас будут проблемы с владельцами, т.к. перекосы обычно проявляются после 4-х месяцев. :)

http://www.bully-fen.com/

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек 2006, 10:13 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

Ой, спасибо, Элис!
Наконец-то я вразумительный ответ получила на вопрос :)

Питомник "Бастон Булл"

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2007, 19:30 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Привет всем!
Хочу задать вопрос..
Скажите пожалуйста, есть ли у этой собаки перекос нижней челюсти, по-вашему мнению.. и что у нее вообще с зубами... если конечно можно это разглядеть на этих фото...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2007, 21:02 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Людмила, спасибо за ответ, наверно он был исчерпывающим, раз никто ничего не хочет добавить...я просто хотела проверить, мне показалось что это перекос, или нет???

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2007, 16:18 

Все подарки

Это явный перекос по горизонтали и вертикали, посмотрите как смещена нижняя челюсть к центру верхней :o

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2007, 20:27 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Здравствуйте всем! Эта девочка привозная с Москвы, мне конечно неудобно, потому что поставила фотку без разрешения хозяйки, но я никогда не видела перекос вживую и очень было интересно узнать показалось мне или нет. Эту девочку не раз выставляли, перекос никто не заметил, на последней, осенней выставке её судил Урожевский...Скорее всего в этом году у неё будут щенки..., но как уже говорила Людмила, это уже другая песня :( Мощная, крепкая сука, мне тоже очень жаль :(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2007, 20:43 

Все подарки

Да,жаль, сука красивая.
Но она прердаст потомкам этот порок.
Он может быть скрыт в первом помёте,но потом ....

Удачи желаю владельцам этой суки и щенам, пусть они попадут в любящие руки, которые не стремятся к выставкам и разведению.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 11:41 
Champion
Champion

Все подарки

podderzivaju!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]