БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 06 дек 2016, 20:56

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 12:03 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

тема определения перекоса судьей здесь
http://www.bulldogss.com/forum//viewtopic.php?t=4047

а прчины - судью не должны волновать, он гооврит то, что видит. И что служило причиной возникновения перекоса - плохое выращивание или генетика - его мало волнует.

Питомник "Бастон Булл"
http://www.bastonbull.bulldogss.com

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 13:50 

Все подарки

лейка писал(а):
Ура! Молчала , что бы не портить там веточку :oops:

Без обид и омбиций!!!!!
Давайте не будем обманывать ни себя ни других и не будем искать лозейки ни в стандарте ни в судьях.....если есть перекос, то это ПЛОХО! и этого быть НЕДОЛЖНО, так можно на все глаза закрывать уши, глаза, ноги, крипторхи и т.д. Если он есть, то куда не смотри хоть в гланды заглядывай это перекос!!!!

Светлана, зная Вашу горячность , прошу не реагировать как вызов или не знаю что ,просто обсуждение не более........

Цитата:
....Причиной перекоса, часто бывает неправильное выращивание, ослабляющее челюстной сустав, которое в последствии приводит к ассиметричному расположению клыков....

-тоже ерунда получается, опять отмазка кто у нас занимается разведением, уж поверте только в попу не пихают все что можно, лишь бы у малышек все было и вкусно и качественно, про заграницу не знаю ...мало где была. Там где была тоже все в шиколаде...так о каком вырашивании говорим?

Если кому интересно моё мнение, то оно таково – вы уж меня простите, бывает же и так, что собака с незначительным перекосом, но отличным типом вылетает, а первое место достаётся корректному по челюсти бульдогу, с табуреточной линей верха, вздёрнутого на ногах, без какого то ни было намёка на глубину фронта. По мне так лучше, чуть подкрученная челюсть, чем откровенно не породное животное. Опять таки, пишу я это абсолютно безотносительно, ни в коем случае не проводя ни каких параллелей.

Если визуально перекос не определяется и мы не видим асимметрию, то небольшой, подчеркну небольшой, перекос простить можно. Другое дело, что у нас есть собаки с перекосом таким, что пасть не закрывается и это им не мешает выигрывать.

Я сама лично об этой проблеме беседовала с профессором Трике, так как перекусы с перекосами и в других породах, вещь достаточно актуальная. И именно он сказал мне о том, что сейчас широко распространена теория не генетического происхождения перекосов. Многие считают, что перекос, часто возникает в следствии не правильного выращивания. Конечно, не всё так однозначно, но думаю, и в этом утверждении есть своя правда.

Бороться за чистоту рядов конечно нужно, главное не потерять за этой борьбой саму породу. Не могу сказать ни чего по поводу бульдогов, так как для меня эта порода достаточно новая, но вот по поводу мастифов, знаю точно одно – чем больше мы боремся с дисплазией, тем менее породных животных получаем. Как только начинаются вязки собак с 0 степенью, тем меньше наша порода похожа на мастифа.

Наказывать дефект нужно, но я бы не устраивала из этой борьбы «охоту на ведьм».

Надеюсь, смысл моего послания понятен, так как я ни хочу ни с кем из данного вопроса ссорится и вдаваться в ни кому не нужные дискуссии.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 13:54 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

Скарлет, но ведь это совсем другое, не то, что вы говорили с самого начала.
Сейчас Вы как раз сказали то, что мы все и говорим.

Питомник "Бастон Булл"
http://www.bastonbull.bulldogss.com

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 14:07 

Все подарки

Марин, я имела в виду именно это – перекос для меня тогда криминален, когда пасть у собаки не закрывается и уши с глазами на разных линиях расположены. А когда линейка чуть подвёрнута или клыки чуть ассиметричны, это вовсе не беда, тем более, если он визуально не определяется.
Но, часто сталкиваешься с тем, что эксперт ни понимая ничего в породе, рубит на право и налево собак с перекосами, совершенно самозабвенно и бестолково.
Именно об это, безотносительно кого ни было, я и писала.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 14:49 
Champion
Champion

Все подарки

из всех страстных призывов к чистоте породы я за последнее время усекла несколько основополагающих моментов
1 Слишком много медалей и чемпионов и слишком много несоответствия этим званиям
2Чистоту породы хранят заводчики которые не живут за счет разведения и проводят строжаиший отбо своих собак по генетике
3... к чему и призывают заводчиков рангом попроще..., а заодно и ратуют за более строгое судейство!
Меня в этом почти убедили,если б не предыдущий пост !
Простите, а какого суку с перекосом, даже если она шикарная таскать по выставкаи пускать в разведение ежели у Вас и без них завались отличных собак ???и почему не плясать от них как от печки? И к тому же принудить остальных более строгими крейтериями судейства и участием в Ваших новых организациях, где не будет места подобному?

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 15:06 
Champion
Champion

Все подарки

Галина и Буч, тогда необходимо все же отделить шоу-карьеру собаки от брид-карьеры. Ведь выставки- это шоу. Они давно перестали быть показателем уровня разведения. Вернее, титулы , полученные на выставках. Приятно получить титул, спора нет. Но реально посмотреть на производителей - просто необходимо! И здорово, что иногда выставки заставляют это сделать, хотя бы и выявив только одну, но распространенную в породе проблему. Если задача ясна, то можно найти пути решения. Ведь так? А перекосом страдают не только очень породные и в остальном безупречные собаки, но и "табуреточного" типа. Если б в породе все было бы гладко, то чем бы тогда заводчики занимались-то? Штамповали бы чемпионов, да и все. А так-то, интересно ведь работать, чего-то исправлять, добавлять, достигать , наконец... :)

http://www.bully-fen.com/

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 18:34 
Любимец форума
Любимец форума

Все подарки

Элис, а нашим что делать? Ведь участие в выставке необходимо,чтоб собаку пустили в разведение. А если выставки как шоу отделить от разведения,то как? Так и оценки должны быть на уровне,а то нельзя разводить. Да и в России вроде так же. Или нет?

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 20:30 
Champion
Champion

Все подарки

Lika, племенная работа ведь заключается не в том, чтобы повязать одного чемпиона с перекосом с другим чемпионом с перекосом. Ведь не секрет, что полно таких чемпионов. Да кто бы был против... Племенная работа в том, чтобы перекосов было как можно меньше, т.е. в наилучшем подборе производителей. А оценка , безусловно нужна. Без нее никак нельзя.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 22:29 

Все подарки

И в связи с этим, предлагаю заявить племенной смотр. Как раз в апреле, к нам в Москву едут судить признанные всем породники – Штефан Шинко и его супруга, Ольга Михайловна Куприянова. Если предложение найдёт отклик, готова взяться за организацию сего мероприятия.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 22:39 

Все подарки

За!
Только ведь тут же появятся желающие выдвинуть условия: собак "Мастифф Хиллс" не выставлять, "Лав Эйприл" тоже и т.д. и т.п.
Еще и деньги будут предлагать за это :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 08:46 
Champion
Champion

Все подарки

Я Забыл Пароль, а ВАМ уже предлагали деньги, чтобы Вы своих собак не выставляли? :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 08:47 

Все подарки

Да, на племенном смотре, победителей не бывает.
Хотя, в свете последних событий, я вовсе не удивлюсь, если и сюда пускать не захотят…

Это конечно шутка.

Лично я, полностью за это мероприятие.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 09:14 

Все подарки

Насколько я помню из советских времен, плем.смотры нужны были, в-основном, заводчикам, и проводились для того, чтобы получить оценку МОЛОДНЯКА у грамотного специалиста, т.е. получить оценку своей работы и правильности (или неправильности) выбранного пути.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 11:09 

Все подарки

А я бы, ещё воспользовалась прекрасной возможностью и провела семинар по породе бульдог.
Штефан, имеет колоссальный опыт в проведении таких мероприятий, тем более, он совсем недавно вернулся из Англии, где был участником семинара на котором, были приняты новые поправки в стандарт и было подписано обращение к судьям. Лично мне, было бы очень интересно задать по этому поводу Штефану вопросы и послушать его мнение.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 13:04 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Басе прав! Очень интересная идея! Нужно спросить мнение О,М, :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 20:46 
Champion
Champion

Все подарки

KAK DOBUDU KAKIE LIBO OFICIALNIE BUMAGI(A OBESCANO!!) TAK SRAZU PEREVEDU I NAPISU SDES VSE. ETO BIL VSEMIRNII KONGRESS EKSPERTOV PO BULLDOGAM, VO KAK NAZIVALOS, A PISAT TO CTO MNE RASSKAZANO ..KAK TO NE OFICIALNO BUDET.POETOMU POKA MOLCALA.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]