БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 04 дек 2016, 15:12

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: помогите в выборе щенка!
СообщениеДобавлено: 30 июн 2015, 20:43 
V.I.P.

Все подарки

Вы собаку себе выбираете или нам? Если себе, то ВАМ собака должна понравиться, а не нам. Если вы таким образом собаку выбираете - не берите, она должна быть вашей с первого взгляда, а такие подборы претендентов ни к чему хорошему не ведут... Уж извините.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 01 июл 2015, 00:45 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

Molli писал(а):
Вы собаку себе выбираете или нам? Если себе, то ВАМ собака должна понравиться, а не нам. Если вы таким образом собаку выбираете - не берите, она должна быть вашей с первого взгляда, а такие подборы претендентов ни к чему хорошему не ведут... Уж извините.

Полностью поддерживаю! Если это будет ваша собака, то для вас она будет идеальной, и вы будете плювать на все стандарты.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 01 июл 2015, 05:05 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

Шумеева Виктория писал(а):
Molli писал(а):

Полностью поддерживаю! Если это будет ваша собака, то для вас она будет идеальной, и вы будете плювать на все стандарты.

... и даже на лишай. и уж тем более на красные глазки! :OK:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 01 июл 2015, 05:54 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Molli писал(а):

Полностью с Наташей согласна. Я так хотела мальчонку бульдожика. Но всё думала рано ещё рано. Пусть Беська ещё постарше будет и т.д. Но тут увидела своего мальчика и всё пропала напрочь. Сто пятьдесят раз возвращалась к его фотографии. Конечно как порядочный и с не большим опытом бульдоговладелец я спрашивала и про характер и движения просила посмотреть. Но мне уже было всё равно на самом то деле. Я поняла что он мой мальчик. И у нас это взаимно. У Дюши есть прозвище - мамин хвостик. :S1-89:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 01 июл 2015, 08:27 
Champion
Champion

Все подарки

Мальчишки они такие!))) а уже раз сто была в полете, так тихо сзади стоит, что реагировать не успеваю))))

СообщениеДобавлено: 01 июл 2015, 11:22 
Baby
Baby

Все подарки

Molli писал(а):

вы уж тоже извините,но вопрос был нормальный-о возможности повторного распространения лишая на других частях туловища собаки.интересовало мнения спец.
и про глаза спросила т.к до этого админ мне говорила что 3е веко -не есть очень хорошо.вот я и советуюсь.если не понравился вопрос-просто проигнорируйте и всё.спасибо

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 01 июл 2015, 11:39 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

глаз на фото не видно. сказать что-то сложно. лишай пролечивается полностью.
вопрос в том, откуда в таком возрасте лишай там взялся. в какой среде щенок живет. стоит ли связываться со щенком из таких условий. возможно, случайно заразился. кто-то в дом принес с той же одеждой. а может такие условия содержания. на здоровье собаки это все повлиять может.

Питомник "Бастон Булл"
http://www.bastonbull.bulldogss.com

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 01 июл 2015, 13:03 
Champion
Champion

Все подарки

монитта, в выборе щенка первое что нужно сделать- выбрать заводчика. Если к заводчику нет доверия, то ищите другого. Заводчик вам должен рассказать и про глаза и про лишай и на прочие вопросы ответить и ЕГО слову у вас должно быть 100% доверие. А на форуме сколько людей- столько мнений. Вы кого будете слушать? Голоса будете считать? :PARDON:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 01 июл 2015, 13:42 
Champion
Champion

Все подарки

Вот мы тут вам скажем "лишай - фигня, не расползется", "глазки - ничего страшного", а потом вдруг окажется, что там не лишай совсем, а какая-нибудь системная болячка, от которой собаку придется долго и нудно лечить, и глазки красные не просто так, а, например, от растущих внутрь ресничек. И вы же скажете - "спецы, называется..."
А так-то да, лишай полностью вылечивается и никуда не расползается. И глазки красные - тоже вовсе не приговор.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 01 июл 2015, 19:02 
Champion
Champion

Все подарки

Не согласна , про заводчика... Вот к примеру.. Человек, обыватель мечтает о бульдоге. Знать , не знает, ни о каких питомниках, тем более о заводчиках. Ищет собакена нужного пола, находит, вроде все нра... Но , если есть мечта выставочная, то сюда идет и спрашивает, спрашивает... Что плохого или не правильного?! У многих было не так, мечтал, пришло время, увидел , купил и какать на будущую выставочную карьеру... А если, обыватель, оказался прагматиком или того сложнее, то как? Не спрашивать ? Не все ж сначала на форуме образовываются, а потом приобретают....
У меня вот мечта о девочке-бульке, хочу для души, но!... На выставки ходить буду, муж будет ( хоть хочет толька пацана), он мечтает.. Как сложится , не знаю. Мне по барабану, я, гринпис ходячий! Все, что не человек, красиво и может быть любимо!!! Но люди то разные! Зачем их драконить!

Последний раз редактировалось Бублик 01 июл 2015, 19:06, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 01 июл 2015, 19:04 
Champion
Champion

Все подарки

Забыла написать!!!!
Извините, если думаю, не так, как Вы!!!!!!!!

СообщениеДобавлено: 01 июл 2015, 20:14 
V.I.P.

Все подарки

Ира, дело не в том кто как думает. Нет 100% супер стандартных собак, всегда приходится с чем-то мириться и у каждого своя фишка. Кто-то из-за большой складки на носу щенка забракует, кто-то из-за глаз, кому-то хвост нужен исключительно морковкой... Что изменилось от того, что мы расписывали первых двух собак ? Ничего. Собаки изначально на душу не легли и какие бы дифирамбы мы тут не писали, если не легла собака на душу - её брать в дом не стоит, потому что потом эти ковыряния могут не прекратиться. Заводчики ( нормальные, которые общаются со своими владельцами) достаточно часто сталкиваются с таким типом владельца.

Каждый из нас свою собаку узнает и именно её ждет и покупает (оставляет). Даже оставляя собаку для выставки и имея за плечами огромный багаж лет и опыта, очень легко попасть впросак.... Поэтому советоваться в таких вопросах с обществом - пустое дело.

Раз пришел человек на форум - надо сначала прошерстить темы.. ,выбрать тот тип, который нравится и искать у кого есть подобные собаки. Писать-звонить заводчику и не начинать с вопроса о цене, а спрашивать-спрашивать-спрашивать, налаживать связь, чтобы заводчик поверил и решил доверить хорошую собаку. Она может еще не родилась, может её надо будет подождать - значит надо подождать, если есть цель.

Это только моя точка зрения, бульдомамская :-D :-D :-D :-D

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 01 июл 2015, 20:32 
Champion
Champion

Все подарки

Наташенька, да я, 100% согласна с тем, что Вами написано! Но человек обыватель!!!!!!!!!!!!! Наверно это сложно понять, когда сам в породе знаешь много!!!! Он ( человек) пришел, потому что доверяет опыту, знаниям! Разве это плохо! То, что можно "попасть"(((, это знают все, не надо далеко ходить! Я, пример!!!!
В конкретной, обсуждаемой ситуации я, не понимаю одного!!! Ладно бы человек, увидел и свихнулся! Моё!!!!!! Ну и вроде, как для приличия начал узнавать, что не так в объекте обожания... Но когда объектов много, а любовью не пахнет.... Это и убивает((((( в этой теме , профессионалам нет смысла выкладываться, ИМХО!!!! Человек сам не знает кого или что в результате хочет! Я, так думаю! ( как в Мимино)))) субъективно!))))

СообщениеДобавлено: 01 июл 2015, 20:38 
Champion
Champion

Все подарки

Мысль мелькнула....
Вот дайте мне вместо Бубляши, другого собакена, всего такого интерчемпионского и здорового, а Плюшика моего отдать! Ни в жисть! Не надо!!!!! Любовь у нас!, с полувзгляда, интуитивно! Родственные связи! Не понять это и не объяснить словами! Таких примеров очень много!
Не знаю для чего написала... Просто подумалось... Самое главное, что я, заядлым собачником себя не считаю... Просто так сложилось, что у меня есть четвероногие друзья))) :-[

СообщениеДобавлено: 01 июл 2015, 20:43 
V.I.P.

Все подарки

Это потому что никакой чемпион не заменит на нашу бульдожью половинку :IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE: Если удается совместить два в одном - это прекрасно, но если нет - главное найти свою половинку.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 01 июл 2015, 20:59 
Champion
Champion

Все подарки

@}->-- @}->-- @}->-- Очень хорошо сказала!!!!! Нечего добавить!!!

СообщениеДобавлено: 01 июл 2015, 21:21 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

:HI: Я, как всегда, на эмоциях скажу . Хочу ругать по хорошему будущих папмам бульдогов . За лень учиться, интересоваться породой ! Порода наша не простая. Ну, люди ....Так всё , я молчу.
И ещё. Под фотографиями булек бульдогоманы пишут только хорошие слова . Тем более на породных форумах , где все друг друга знают :DRINK: . Даже по забору и столу на фото, где стоит щенок, узнают чей :-X . Народ здесь дружит и не дружит между собой, :STOP: но плохое о бульдогах не говорит никогда. @}->--

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 02 июл 2015, 02:44 
Junior
Junior

Все подарки

Molli писал(а):
Ира, дело не в том кто как думает. Нет 100% супер стандартных собак, всегда приходится с чем-то мириться и у каждого своя фишка. Кто-то из-за большой складки на носу щенка забракует, кто-то из-за глаз, кому-то хвост нужен исключительно морковкой... Что изменилось от того, что мы расписывали первых двух собак ? Ничего. Собаки изначально на душу не легли и какие бы дифирамбы мы тут не писали, если не легла собака на душу - её брать в дом не стоит, потому что потом эти ковыряния могут не прекратиться. Заводчики ( нормальные, которые общаются со своими владельцами) достаточно часто сталкиваются с таким типом владельца.

Каждый из нас свою собаку узнает и именно её ждет и покупает (оставляет). Даже оставляя собаку для выставки и имея за плечами огромный багаж лет и опыта, очень легко попасть впросак.... Поэтому советоваться в таких вопросах с обществом - пустое дело.

Раз пришел человек на форум - надо сначала прошерстить темы.. ,выбрать тот тип, который нравится и искать у кого есть подобные собаки. Писать-звонить заводчику и не начинать с вопроса о цене, а спрашивать-спрашивать-спрашивать, налаживать связь, чтобы заводчик поверил и решил доверить хорошую собаку. Она может еще не родилась, может её надо будет подождать - значит надо подождать, если есть цель.

Это только моя точка зрения, бульдомамская :-D :-D :-D :-D

:HI: :HI: :HI: Абсолютно со всем согласна.Кроме одного. Вопрос цены обсуждаться должен и не в самую последнюю очередь. Будущий владелец должен понимать, СКОЛЬКО стоит собака.Иначе он рискует попасть в такую неприятную ситуацию, как попала я.
Вкратце. Я позвонила одному заводчику, который занимался пристройством отдавашки (крышу у меня напрочь снесло, я и предположить не могла, что бульдог может оказаться в приюте! Нонсенс! Бульдог! Моя мечта! В приюте! За ночь я вынесла мужу мозг так, что он сказал-Звони), но парня уже забрали и как-то разговор о нем перетек в разговор о щенках. Я конечно понимала, что бульдоги удовольствие не из дешевых, но из темы собак, цен на них выпала лет на десять, то есть вообще не имела представления, сколько стоит бульдог. Ну и ляпнула что-то о 500 долларах...Интерес в голосе собеседника исчез в один момент! и...связь тут же оборвалась.Списав потерю связи на мобильного оператора, я перезвонила, но, к сожалению мне не ответили...То есть я, как потенциальный покупатель перестала быть перспективной, а ведь я просто НЕ ЗНАЛА , СКОЛЬКО СТОИТ СОБАКА! Мне, правда, было очень обидно, до слез...Хотя вышибить из меня слезу это надо еще уметь.
Ну вот вам рассказала...потому что на том же OLX заявленные цены на наших плюшков от 200$! до 3500$. Ну, и на какую цену ориентироваться обывателю?
Поэтому обсуждать вопрос цены я думаю надо не в последнюю очередь.ИМХО.
Ведь если цена устраивает обе стороны, есть о чем говорить, а если нет, то у покупателя два варианта, или подождать, денег поднакопить, или поискать кого-то другого... Но выбирая более бюджетный вариант, не нужно ждать, что у вас вдруг вырастет СуперЧемпион.( Тьфу, написала," бюджетный вариант" аж самой противно стало, это наши плюшки!)
У меня пэт :IN LOVE: , Чемпион :IN LOVE: всея дивана, трех Кресел и наших Сердец, Мамина Цяця :IN LOVE: , Папина Паця :IN LOVE: , Птичка :IN LOVE: , Зайка :IN LOVE: , Поросеночек :IN LOVE: ,СВИНЯ!!! :IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE: Где :IN LOVE: Толстая :IN LOVE: Попа :IN LOVE: -Бить :IN LOVE: Буду :IN LOVE: , Куда :IN LOVE: Твою :IN LOVE: Мать :IN LOVE: , Иди :IN LOVE: Поцелую :IN LOVE: В Носик.МОЙ!-глазки...с фотографии.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 02 июл 2015, 05:24 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

Вита писал(а):
Molli писал(а):
У меня пэт :IN LOVE: , Чемпион :IN LOVE: всея дивана, трех Кресел и наших Сердец, Мамина Цяця :IN LOVE: , Папина Паця :IN LOVE: , Птичка :IN LOVE: , Зайка :IN LOVE: , Поросеночек :IN LOVE: ,СВИНЯ!!! :IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE: Где :IN LOVE: Толстая :IN LOVE: Попа :IN LOVE: -Бить :IN LOVE: Буду :IN LOVE: , Куда :IN LOVE: Твою :IN LOVE: Мать :IN LOVE: , Иди :IN LOVE: Поцелую :IN LOVE: В Носик.МОЙ!-глазки...с фотографии.

вооооот!!!!!!!!!!!! именно!!!!!!!! так!!!!!!! и не иначе!!!!!!!!!

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 02 июл 2015, 06:58 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Мне кажется, что человек развлекается. Было же в начале про хвосты, чтобы подлиннее, отходил и тд. И тут опять :-D Я таких кренделей уже давно не видела на бульдожьих жопках.

СообщениеДобавлено: 02 июл 2015, 17:41 
Champion
Champion

Все подарки

Mitchell писал(а):
Мне кажется, что человек развлекается. Было же в начале про хвосты, чтобы подлиннее, отходил и тд. И тут опять :-D Я таких кренделей уже давно не видела на бульдожьих жопках.

:-D :-D :-D А я зимой кажный день наблюдала....счастье то какое!!! 0:-) :S1-89: А сейчас токо по выходным :PARDON: :PARDON:Мне прямые "крючки" не ндравятся....и мои хрюшки это знают!И с оооогромным удовольствием ими виляют при встрече и зопы подставляют для поглаживание и чистки! :-D

СообщениеДобавлено: 02 июл 2015, 20:07 
Baby
Baby

Все подарки

Mitchell писал(а):

даааа,заняться нечем :VAU: :-D

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 03 июл 2015, 14:38 
Junior
Junior

Все подарки

монитта, простите, а зачем Вам вообще собака? Для престижа?Простите, если мой вопрос покажется Вам злым, но в последнее время часто встречаю владельцев разных пород, которые на этот вопрос толком не могут ответить, и только жалуются, что дома шерсть, грязь, и время с деньгами тратить приходится. Ведь любимого человека выбирают не по размеру обуви или форме ушей. Собака-это ведь ЛЮБОВЬ. Есть стандарт, есть крупные выставки,где можно в живую все увидеть. Порой фотографии дают совсем не то представление о собаке. А по поводу " не стыдно по улице пройти", вот за 6 лет что хожу со своим булей, только два человек точно сказали породу, в лучшем случаи спрашивают, а чаше :"Какой шарпей !" Ну шарпей так шарпей! Если собаку ухожена и воспитана то с ней однозначно не стыдно ходить.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 03 июл 2015, 15:19 
Intermedia

Все подарки

Были бы мои щенки, не продала бы... Потому как считают, что не собачник ищет щенка... Тут либо люблю -жить не могу, либо понты.. . Есть у нас по соседству английская девочка... понтов у хозяйки море.... Однако собачка была не особо нужна сразу и теперь тем более... живет под диваном, хотя и кушает самый дорогой корм...но только ночью, когда ни кто не видит. Дети зашугали, пытались уговорить отдать -отказалась. Зато повязать успела еще до двух лет все щенки мертвые были.... За то понты!!!!

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 03 июл 2015, 17:05 
Puppy
Puppy

Все подарки

[
Бублик писал(а):
Не согласна , про заводчика... Вот к примеру.. Человек, обыватель мечтает о бульдоге. Знать , не знает, ни о каких питомниках, тем более о заводчиках. Ищет собакена нужного пола, находит, вроде все нра... Но , если есть мечта выставочная, то сюда идет и спрашивает, спрашивает... Что плохого или не правильного?! У многих было не так, мечтал, пришло время, увидел , купил...

Вот именно так и было! Я уж не помню с какого возраста ХОТЕЛ ИМЕНО АНГЛИЙСКОГО БУЛЬДОГА!!!Были и Дворняжки и Пикенесы и Овчарку заблудшую в дом (еще тогда комуналку) приволок...

Бублик писал(а):
Мысль мелькнула....
Вот дайте мне вместо Бубляши, другого собакена...

Ещё плюс стотыщпицот!!!
Мне кроме Жоры с его плюсами или минусами мне никто нафиг не нужен.ЭТО МОЯ ПОРОДА! ЭТО МОЯ СОБАКА!
shon писал(а):
Я, как всегда, на эмоциях скажу . Хочу ругать по хорошему будущих папмам бульдогов . За лень учиться, интересоваться породой !......

Вот я так скажу:
О данной породе я тихо мечетал.Иногда сопел и гундел тихо и в основном про себя. Это не носило какого-то навязчивого для окружающих посыла.Продолжалось это очень много лет.Я прекрасно понимал,что в обозримом будущем у меня не будет собаки этой породы.Но в один прекрасный вечер, когда я пьяный сидел на кухне и гундел,что "крокодил не ловится-не растет кокос..." Алёна сказала: "ВсЁ.Баста! Начинай искать Бульдога.У неё было только одно условие-кобель.И денег на покупку не было и живём на данный момент в съёмной квартире...Пофиг.Жора появился на следующий день! Какие заводчики? Какой форум? От болячек мы до сих пор лечимся и не дёшево.На ЧУДОвище в месяц тратятся вполне серьёзные средства.Только на одни мячики уходит около 1500. :-D Дело не в затратах,хоть все и знают, что данная порода не дёшева в содержании...Нам не важно.Собака наша ЛЮБИМА! Как и многих других на данном форуме.

А, да...про что я.... :XI-XI:
Топикстартеру:
Посмотрите другие породы.Не ваша это порода.Удовлетворить ваше тщеславие? Ну право за счёт собаки?! Не правы вы сударыня.

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]