БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 03 дек 2016, 14:44

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2006, 14:34 

Все подарки

Люда,я даже не хочу обсуждать больше эту тему, признают голубеньких в крапинку или розовых в полосочку,значит так тому и быть :lol:

Поднимите руку, кто из вас захочет выложить за такой эксклюзив из Европы круглую сумму на диван,А??? Небось для вязок покупаете,А???
Пусть лучше чипиздрик в стандарте,чем такой монстр.
При правильном разведении и чипиздрик сгодится по кровям (твои слова,Люда,лишь бы родословная интересная).
Всё,молчу.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2006, 14:44 
Champion
Champion

Все подарки

Что ж так трудно объяснить-то... Или я плохо объясняю... Ничего не даст знание отдельных производителей, от которых случились такие щенки. Что ж , если хотите застраховаться от таких щенков, не вяжите собак рыжего окраса, у которых на хвосте шерстинки с черными кончиками, не вяжите тигровых собак, есть чисто рыжий окрас без маски и без "примеси" черного , но маааалооо... Возможно, если несколько поколений вязать собак только такого "чистого" окраса, то вероятность получения черных щенков снизится на порядок. Только снизится, т.к. существуют еще и мутации ( явление непредсказуемое) и закон гомологичных рядов, который допустит это.
А насчет того, что выставили на сайт... В последнее время прецеденты такого рода встречаются у френчей довольно часто. Щенков рекламируют и Америка с удовольствием покупает нестандартный окрас , и еще и разводит. Даже направление в собаководстве у них такое есть, точно не помню, что-то вроде дизайнерское разведение или что-то в этом роде...

http://www.bully-fen.com/

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2006, 14:59 
Champion
Champion

Все подарки

sound писал(а):
А я от вашего в шоке :wink: , если он доминантен. чтож мы такие бедные -то никак его не получим,да и в Мире не густо.

Алла , Вы зря иронизируете. Я думаю , что у Вас статистики по Миру нет. И по России тоже . И вообще ее нет. Это не значит, что такие случаи редки. Просто никто особо не афиширует, дабы не подорвать репутацию производителей вот таким образом, каким сейчас подрывается репутация Кинибокса.
Я получала такого щенка и, заметьте, от производителей , купленных в Москве и в Питере. Люда получала. Но немногие здесь и сейчас в этом признаются. Может мы, провинциалы, просто честнее? или наивнее, правильнее сказать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2006, 15:05 
Champion
Champion

Все подарки

Людмила писал(а):
Бонечка вы подали хорошую мысль..... вы у нас шпарите чудно по Англицки...Напишите Плиз хозяину питомника... расскажите о том что Россияя и с ней другие сопредельные Государства... спать не могут,.. диспутируют...Зачем он Шалун эти фотки Прифинтил...людей покоя лишил??????????? :twisted: :D :?:

Люда, я ж объяснила. Таких щенов покупают. Не для разведения , я надеюсь в Европе. А за Америку не поручусь... Сильно у них стремление к авангардизму развито... :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2006, 16:00 

Все подарки

anka писал(а):
sound писал(а):
Лично я скажу:" избави бог от щенков с таким окрасом, у нас раз -два и быстро закроют такой питомник".

Если бы я занималась разведением английских бульдогов, я бы бога о другом попросила бы. Сказала бы " дай бог чтобы в моем питомнике рождались щенки - будущие мульти чемпионы, чемпионы мира и иногда щенки не соответствующие стардарту"
По мне так это лучше чем разведение собак соответствующих стандарту, но увы... средненьких по экстерьеру и ничего не представляющих из себя в плане разведения.

Значит и не надо вам заниматься разведением.
Совсем стандарт изгадили :twisted:

А вот Арчи из Бульденеж полностью в стандарте. Посмотрите на результаты,господа 8)
Не пройдёт и года,как он и на мульти потянет :s22-6

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2006, 16:07 

Все подарки

Во первых всем здравствуйте, очень долго вас всех не видела :D

sound писал(а):
Лично я скажу:" избави бог от щенков с таким окрасом, у нас раз -два и быстро закроют такой питомник".
Стандарт чётко говорит - БРАК! А почему стандарт так категоричен к такому окрасу??? Никто не задумывался???

Я понимаю Екатерину, она в шоке от увиденного, я тоже.

Спасибо ,конечно Кинибоксу, что предупредил. вдруг через N-ое кол-во вязок от его купленных кобелей вылезут такие окрасы., затопчут суку прежде всего.

Уважаемая Sound если Вы считаете себя племенником я бы Вас попросила хорошенько прочитать родословную щенков, инбридинг сделан на брид-пару, от которых в первом поколении получились достойные собаки. И эти производители рождены в питомнике Two Rivers (Германия). А если уж говорить о производителях купленных в питомнике Кинибокс, я думаю Вам следует получше посмотреть происхождение.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2006, 16:12 

Все подарки

Так, не будем тыкать, это некрасиво, неважно кто тему так обозвал, неважно где родились подобные щенки, важен сам факт :twisted:
А там, где мне интересно, я разбираюсь досконально. Понятно?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2006, 16:16 

Все подарки

и ещё покажите пожалуста результаты выставок в которых принимали участие собаки рождённые в питомнике Кинибокс или дети от его кобелей не стояли-бы в расстановке?
Очень легко кричать и топать ногами, а у вас есть чем похвалится, кроме ну скажем одной или двух собачек получивших титул Чемпиона?
Мой вопрос к Екатерине и Sound, вам есть чем похвалится или показать, рассказать о браке полученом в вашем питомнике, так как может это сделать Кинибокс?

:twisted: Я предполагаю что этим людям надо побольше читать и изучать генетику, там есть великолепные примеры в наследовании окрасов.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2006, 16:19 

Все подарки

Sound прошу прощения но Вам никто и не тыкал. Не имею привычку тыкать незнакомым людям

:s123 :s10 anka Вы просто супер и эти овации для Вас

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2006, 16:27 

Все подарки

Уважаемые форумчане я вот сейчас ещё раз просмотрела сайт питомника Кинибокс и скажу Вам честно ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ пиар и обращение на свой питомник, хвала ему. Ведь любым "звёздам" будь то шоу или кинология или политика нужна встряска что-бы не забыли :lol:
А завистников и злопыхателей всегда будет много, в основном это люди которые несмогли добится таких результатов :s11

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2006, 16:28 

Все подарки

Мне лично есть чем похвалиться, а вот брака,извиняйте, не наработала пока :oops:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2006, 16:53 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

Позвольте и свои пять копеек добавить :)

Вот купила я суку и решила заняться разведением.
Что я делаю? Я беру всю инфу, что могу достать об родне это суки. И что я могу найти? пару фоток и фото лучших детей и все!
Что я делаю - беру кобеля, подходящего моей суке, что бы закрепить то что у нее есть и убрать те минусы, что я ВИЖУ. А заодно надеюсь, что не получу тех минусов что вижу у кобеля и его родни.
НО, за каждым производителем есть что-то, что может вылезти в брак. Если бы мне кто-то сказал! Может я бы не с тем вязалась кобелем?
НО я узнаю об этом ПОСЛЕ РОЖДЕНИЯ щенков.
Дальше я могу по-аналогии умолчать, утопить, продать/раздать тихонько. А могу честно признаться - да, у меня такой то щен получился от такой-то пары.
Возможно это кого-то другого убережет моих ошибок.

Ладно окрас, а та же дисплазия? Заводчик знает - папаша щенков страдает дисплазией, но узнала поздно. Что она делает? молчит, а сука должна отрабатывать. И пошли шоу-щенки от этой суки. А от них еще дети. И не страшно, что в одном-двух пометах вылезла дисплазия, то что полезет у внуках, там уже не мы заводчики...

Кинибокс честно и открыто сказал - у нас получилось вот такое. Рука не поднялась утопить, если кому-то в душу западет - надеемся этот щен доставит вам много радости. Зато щен красивый, пусть нестандартный. А главное, его окрас на его здоровье ну никак не повлияет. Разве что темным собакам жару сложнее переносить чем светлым.

И никто не закроет питомник, если у него в помете брак получился. В документах ставится пометка - плем брак, щен стерелизуется (это же не Россия,где вяжется все что ползает). Закрыть питомник - признать свои нулевые познания в генетике. А в ФЦИ не дураки сидят.

И Анка права, если нет возможности или надежды получить супер, то смысл заниматься разведением?

Всем знакомая Кондратьева Светалана (Золотая Гейша) - она вышла за счет тесного и жесткого инбридинга. Путсь кинут в меня камнем - у нее что, все щенки супер? А теперь второй камень, стоило ли ей идти на такие риски, получать отличных собак и не очень, что бы в итоге получить Ловинга?
Кидайте третий камень - я думаю она рискнула и выиграла.

И некрасиво вот так вот обсуждать и кидать камнем в Кинибокса, вплоть до намеков - о закрытии питмоника за их спиной.
Кто нам дал право? Давайте поднимемся на одну ступень с ними, а потом будем решать - правы они или нет.

Питомник "Бастон Булл"
http://www.bastonbull.bulldogss.com

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2006, 17:13 

Все подарки

Цитата: "И некрасиво вот так вот обсуждать и кидать камнем в Кинибокса, вплоть до намеков - о закрытии питмоника за их спиной.
Кто нам дал право? Давайте поднимемся на одну ступень с ними, а потом будем решать - правы они или нет."

Читаем посты внимательнее,а не на эмоциях. Изначально просто шло обсуждение, откуда такое могло вылезти теоретически.
Я,кстати высказала такую мысль,что молодцы,не скрывают свой брак на официальном сайте" К", была высмеяна. О закрытии Кинибокса :shock: , помилуйте, вообще речи не шло, кто мы? мураши совковые!, как мы можем посягать на светило :shock:
:oops: Поднимайтесь дружно на одну с ними ступень - Я ЗА!!!!! 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2006, 17:24 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

sound писал(а):
:oops: Поднимайтесь дружно на одну с ними ступень - Я ЗА!!!!! 8)

Честно? Не сильно хочу, у меня нет плана догнать и перегнать. Я скромно хочу пойти своим путем, что бы потмо кто-то сказал - вот когда я поднимусь на одну ступень с Мелехиной, тогда буду считать, что чего-то добился...

Я очень скромная :) жду следующего камушка

Питомник "Бастон Булл"
http://www.bastonbull.bulldogss.com

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2006, 17:39 

Все подарки

Это уже другой разговор " не мальчика,но мужа" :!:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2006, 17:40 
Champion
Champion

Все подарки

МАРИНА, мой Вам РЕСПЕКТ!!! Уважаю!!! :s22-16

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]