БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 11 дек 2016, 09:12

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2006, 23:14 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

что0то мы все не туда поехали.
тема то была - в известном питомнике родились такие щенки и они имели наглость поставить их на всеобщее обозрение.

не думаю, что заводчики планировали использовать этих щенков в разведении. я думаю, Нати умнее нас всех все разложила по полочкам не вдаваясь в дебри :)

Питомник "Бастон Булл"
http://www.bastonbull.bulldogss.com

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2006, 23:21 
Champion
Champion

Все подарки

Ну давненько ж не было на форуме дебатов!!!! Соскучились все, поспорить захотелось... Мы ж не дрались..? :D :D :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2006, 23:30 

Все подарки

Marina Graver писал(а):
Ну давненько ж не было на форуме дебатов!!!! Соскучились все, поспорить захотелось... Мы ж не дрались..? :D :D :D

Это так :s123
А Nati углы сгладила и причесала, ну умеет..умеет... преклоняюсь

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2006, 23:38 
Champion
Champion

Все подарки

Ну все! Быстренько поцеловались! И все спатиньки! Завтра опять встретимся, и опять поспорим о чем-нить! Вы мне тока сигнальте, как скучно станет, я быстро тему разовью..... :lol: :lol: :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2006, 23:42 

Все подарки

Мариш , а ты на позицию ниже зайди в питомниках, я там уже тему развиваю :twisted:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2006, 23:50 
Champion
Champion

Все подарки

:s120 :s18 :s113 :s110 :s22-2
Жуть как скукату не люблю :twisted:
Только у меня позиция интересная иногда получается?! Вы знаете, как позновательно всегда ваши споры читать?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2006, 23:57 

Все подарки

Эх, не поняла ты меня,певица джазовая , а я тоже рисовать умею :(
В РИКМАНС (блин горелый )зайди :x

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2006, 00:09 
Champion
Champion

Все подарки

Чей- то не поняла? Все поняла! Я уже оттуда! Если певица - то без мозгов??? Вы мне бросьте, меня в дисквалификацию сваливать..!!! :lol: :lol: :lol:
А портретик я свой у тебя закажу.... жуть как люблю картины всякие....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2006, 23:40 

Все подарки

Элис писал(а):
Уважаемые коллеги! Уверяю Вас , со знанием, которое дало мне соответствующее образование, что черноподпалый щенок у пары английских бульдогов может родиться В КАЖДОМ помете. И никто от этого не застрахован. Вот потом уже - Ваше дело , в ведро его положить или на сайт выставить. Вопрос об окрасах уже поднимался в теме "Уж замуж невтерпеж"... Кому интересно, можете зайти , посмотреть. Кому интересно, могут почитать про наследование окраса у бульдогов и других пород в умных книжках, там написано какой бывает РЫЖИЙ окрас и из каких локусов сосотоит и как расщепляется.
То , что у ВАС ЕЩЕ НЕ РОЖДАЛОСЬ ЧЕРНОПОДПАЛОГО ЩЕНКА НЕ ГОВОРИТ О ТОМ , ЧТО НИКОГДА И НЕ РОДИТСЯ, МОЖЕТ РОДИТЬСЯ, Вы не застрахованы. Поверьте.
ЕКАТЕРИНА, отсутствие знаний не дает Вам право делать выводы относительно производителей питомника. Это непрофессионально,ИМХО,

Спасибо, знания у нас благо есть где брать академия имеется,
но это рецессивный окрас это еще доказал прославленный генетик Ильин в 34 году, и может родится только если оба родителя несут этот рец ген , а если его нет то и ни в жизнь не получишь, так что не у всех!!!

Другой вопрос, что с кем Мадело вязали, один кобель не виновен, а суки то, что все шедевр были? думаю что нет. Глядя на некоторых старых привозных бульдогов иногда думаешь бульдог ли это. Хотя Вы и сами понимаете не один кобель виновник такой красоты.

Но тема была совсем о другом.
Такие щенки могут пойти в разведение, и это уже историей доказано. Вяжет, и делает имнридинг на Back for Good и уже не первый раз опять брак по окрасу, и другое дело что в прошлый раз он написал рыжий, а там далеко не рыжий. Возможно покупатель говорит что на диван, и пишет что на диван, а стал разводить, так некоторые покупают производителей подешевле, главное раскрученый питомник, его приставка, а о качестве щенка уже не думают, главное цена. И это уже на совести вл., а стер. в щеню. возрасте не делают, и документы чаще всего всем дают. И как подтасовывают документы и тд тоже бывает.
И я его вовсе не осуждаю, что он эти фото повесил, а только то что он опять делает вязку, опыт есть а предположить можно что раз такое бывает так зачем еще и закреплять имбридингом. Ну это уже его дело. Может быть он видет в этой суке супер бульдога и пытается сохранить улучшив.

Посмотрите что они присылают нам. иногда шоу класс, а вырастает хуже нашего разведения, а хотели улучшить, и это тоже видели, но не всегда, бывают действительно достойные собаки, которые улучшают наше поголовье, и выбор теперь большой, а тогда не было поэтому и вязали с Мадело.

Другое дело что у нас плем брак продается как шоу, да и еще потом вяжется и тд, закрепляется, а что потом с этим делать.
Да и о том что в помете был брак говорить не приходится, даже если покупаешь на разведение редко кто скажет всю правду. Какой еще питомник таких щенков повесит или напишет что кого то сразу в ведро? В России такие етсь? Да бывает от незнания вешают, но при этом их закидывают комнями.

:!: И какой бы собака не была, стандарт один и тот который есть сейчас , его и нужно придерживаться, не дураки наверное придумывали.

Вы хотите сказать что крипторх, или голубые глаза, дисплазия, черный цвет и тд это супер и вы будете вязаться если собака понравится ?

Если бы мы обсуждали кто что дает, и действовали сообща и действительно был бы отбор собак и по здоровью тоже, тк дисплазия и тд тоже наслед. у нас бы было все намного проще в плановом разведение. А так большинство все прячет а мы потом думает откуда это и что теперь с этим делать, и это уже не только про бульдога.

Есть чемпионы мира которые дают брак по окрасу только в тех породах их сразу бракуют и прячут, чаще в ведро, ну это их личное дело, а у нас брак нате смотрите, а еще можете тоже такое плодить, тк тут уже просто з...е породы. И Что же мы оставим после себя.

Да возможно у меня нет еще своих мульти чемпионов, но они будут я не сомневаюсь, другой вопрос мои они будут когда, я уже сделаю 3, 4 колена, вот это уже будут мои собственные заслуги, а сейчас я смотрю только то что стоит за моими собаками, и думаю советуюсь с теми кто занимается породой уже давно, а потом и с профессором генетиком как и что можно улучшить и кем.

Книги, и интернет стали огромной помойкой, кто пишет книги и эти статьи? чаще люди без образования, либо переписываю чужие, которые еще не факт что верные. В книги Москвиной об этом указано, а думаю нам на нею сслылаются.

Тема была создана для того что бы мы видели что по той линии, она часто встречается в Европе, бывают такие щенки, попытаться понять откуда это вылезло, и на будущее знать что там бывает, что он сам возможно зная закрепляет, и в качестве какого класса в этот раз продается этот помет и самое главное пойдет ли в разведение. думаю у нас бы все пошли, читая ваши посты вы бы таких собак стали делать племенными, о чем я и говорила, что смотря в какие руки попадут эти собаки, возможно где то они и будут вязаться.

У меня свое мнение у вас свое, и свое я никому не навязываю это уже дело совести. Тут уже явный брак, я бы вязать не стала, а кто то и зеленых станет вязать. Только то что это все потом вылезет а благодаря нашим умельцам станет еще хуже, уже закрепленным не одним поколением, и что потом с этим делать стандарт переписывать.

:!: О чем я и говарила в самом начеле , их совершенно спокойно могут пустить в разведение и фото мамы так же будет отсутствовать, а кто то будет платить большие деньги за щенка и возможно строить на нем свое разведение, и будут писать крови голандия известный питомник кинибокс.
Много получилось но это все, и я думаю тема может быть закрыта, мы уже обсуждали и не один раз кого пускать в разведние а кого нет, что продают откровенный плем брак как шоу, и тд а заместо повторение можно почитать старые посты.
То что хотела показать показала, вам на будущее вдруг пригодится будете уже знать что там и такое есть. А выводы для себя каждый сделает сам.

Последний раз редактировалось Екатерина 13 сен 2006, 01:46, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2006, 01:08 

Все подарки

Екатерина а можно к Вам вопрос, ведь эту тему открыли именно Вы, чем же именно Вам так сильно насолил голландский питомник Kinibox?
Что же Вы так озлобились именно на название этого питомника, если у Вас есть огромное желание унизить этого человека, почему именно таким способом? Почему же приезжая на птичку в Москве и осматривая плем.брак в Питере Вы не делаете фото и не вывешиваете названия питомника или производителя на всеобщее осуждение?
И ещё один вопрос как давно Вы стали заниматься разведением англ.бульдогов и сколько помётов Вы получили от своих плем.собак?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2006, 01:20 

Все подарки

Екатерина писал(а):

Тема была создана для того что бы мы видели что по той линии, к разведению которой кинибокс не имеет отношения, но она часто встречается в Европе, бывают такие щенки, попытаться понять откуда это вылезло, и на будущее знать что там бывает, что он сам разводит таких собак, и в качестве какого класса в этот раз продается этот помет и самое главное пойдет ли в разведение. думаю у нас бы пошло, читая ваши посты вы бы таких собак стали делать племенными, о чем я и говорила.

У меня свое мнение у вас свое, теперь мы знаем что оно не совпадает. Заведомый брак вязать я бы не стала, тк тут уже явный брак, а кто то и зеленых станет вязать. Только то что это все потом вылезет а благодаря нашим умельцам станет еще хуже, уже закрепленным не одним поколением, и что потом с этим делать стандарт переписывать.

И уж извините за назойливость, если внимательно почитать все ответы, мало кто стал бы использовать собаку с пороком, я думаю что не стоит всех под одну гребёнку. И ещё к сведению, чёрный ген закреплён генетически начиная с выведения нового типа современного бульдога. И уж поверьте это не заслуга кинибокса и уж тем более не наших разведенцев.
А почему бы Вам не откликнутся на предложение Подарка написать владельцу питомника и узнать в каком качестве он продаёт этих щенков.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2006, 01:56 

Все подарки

Вы уверены что не стали бы, значит мала общаетесь с людми.
Я не против кинибоксов там есть очень красивые и наоборот собаки, он пытается разводить как считает нужным, и флаг ему в руки. Другое дело что мы теперь знаем что в этом помете были такие щенки, а вдруг дети - внкуи от тех щенков потом и к нам попадут, ведь там есть и стандартные щенки, только зная что у нас за как вы сказали за мадело есть проблемы этот производитель надает таких красивых детей. Если вам не нужна информация я буду оставлять ее при себе, как делает большинство, только потом вот очень тяжело будет понять сразу ненаделав красивых детей откуда это пошло.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2006, 02:07 

Все подарки

Вы сами писали, гены и тд, щенки с помета очень таки симпотичные, я думаю вязаться будут, только мы уже знаем что у них етсь этот ген, а вот кто будет вязаться уже с взрослой собакой, я думаю что не будет знать, что в помете такие щенки были.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2006, 07:20 
Champion
Champion

Все подарки

ЕКАТЕРИНА, мне право неудобно повторяться. И я так понимаю, что это бесполезно в данном случае. Но все же. От того, что рядом со мной факультет программирования, я, к сожалению все никак не могу стать программистом... Знаний не хватает. Похвально, что Вы интересуетесь вопросами генетики, неплохо бы еще выучить как пишется слово инбридинг, заметьте через "Н", а не через "М". Это, кстати, распространенная ошибка окологенетических знатоков.
И если Вы почитаете внимательно даже того же Ильина (1932г.изд) , то уясните, что РЫЖИЙ окрас, на самом деле не определяется двумя парами гамет, полученных исключительно от родителей. Все гораздо сложнее. Почти , как программирование , для кого как. И щенки могут получить этот окрас как от родителей, несущих этот ген, рецессивный, как Вы справедливо заметили, так и в результате мутации рыжего окраса , что происходит не так уж редко.
чтобы ТОЧНО это знать надо проводить анализирующее скрещивание, что в случае с английскими бульдогами , не оправданно и не нужно. Гораздо разумнее принять к сведению и придерживаться стандарта при выборе производителей. А нестандартных щенков либо отбраковывать при рождении, либо продавать ( отдавать) как плембрак. Что и делают все порядочные заводчики. Я надеюсь, что Вы не хотите обвинить ВСЕХ форумчан-заводчиков в непорядочности? ЕКАТЕРИНА, уверяю Вас , ни один из форумчан не купит черноподпалого щенка в Кинибоксе. Но , честно говоря , я бы не отказалась от вязки своей суки с одним из их производителей.
ЕКАТЕРИНА, а Вы знаете, ЧТО несут ВАШИ собаки? Или их генофонд чист , как слеза? Тогда Вы счастливый человек. Или пребываете в блаженном неведении. Ну , у Вас еще все впереди. От всей души желаю Вам , чтобы наследственность Ваших собак не заставила Вас плакать. Возможно , Вам и повезет. Но я , правда не встречала еще разведенца, который бы брак не получал. Может просто мне не везло. :)

http://www.bully-fen.com/

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2006, 07:57 

Все подарки

Можно 5 копеек вставить? Я не могу похвастаться обширными знаниями в области генетики, но то, что я знаю, позволяет мне присоединиться к мнению Элис. Запрет на черный окрас связан именно с его доминантностью. С проблемами со здоровьем он никаким образом не связан (в отличие от того же крипторхизма, кстати). Брак есть у всех, даже самых именитых питомников. Просто это либо афишируется либо нет. Говорить о проценте этого брака по одному конкретному случаю как-то странно.

И еще. Я, конечно, лицо заинтересованное, но на мой взгляд, российское разведение очень многим обязано именно этому питомнику. Я думаю, что ставить под сомнение производительские качества Эрни вряд ли у кого рука поднимется. Более того, что важно именно для меня, речь идет не только о его препотентности в области экстерьера. Речь еще идет об отличном характере, который он добросовестно передает своим детям и отсутствии проблем со здоровьем, передающихся генетически. А это ой как важно. Не так мало производителей, несущих эти самые проблемы, но продолжающих вязаться. Причины, я думаю, можно не озвучивать :wink:

Последний раз редактировалось Белый бегемотик 13 сен 2006, 10:48, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2006, 08:16 

Все подарки

Екатерина писал(а):
............................... Если вам не нужна информация я буду оставлять ее при себе, как делает большинство, только потом вот очень тяжело будет понять сразу ненаделав красивых детей откуда это пошло.

Екатерина, информация всегда нужна, и важно любое из мнений форумчан, а делать выводы каждый будет сам в меру своих знаний, иллюзий, пристрастий и понятий о породе и стандарте.
Я вот никогда не видела таких щенков,потому и получила лёгкий шок, и если бы таких щенков показал не Кинибокс,а заштатный неизвестный заводчик, на него бы просто плюнули и забыли, а тут развернулась тааааакааааяяя дискуссия с интернетмордобоем почти, а зря.
Давайте просто,невзирая на лица, уважать стандарт, раз уж мы пришли к этой породе, будем сохранять её для будущих потомков, а они скажут Вам простое человеческое СПАСИБО :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2006, 08:51 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

Екатерина писал(а):
Но тема была совсем о другом.
Такие щенки могут пойти в разведение, и это уже историей доказано. Вяжет, и делает имнридинг на Back for Good и уже не первый раз опять брак по окрасу, и другое дело что в прошлый раз он написал рыжий, а там далеко не рыжий. Возможно покупатель говорит что на диван, и пишет что на диван, а стал разводить, так некоторые покупают производителей подешевле, главное раскрученый питомник, его приставка, а о качестве щенка уже не думают, главное цена. И это уже на совести вл., а стер. в щеню. возрасте не делают, и документы чаще всего всем дают. И как подтасовывают документы и тд тоже бывает.
.....
:!: О чем я и говарила в самом начеле , их совершенно спокойно могут пустить в разведение и фото мамы так же будет отсутствовать, а кто то будет платить большие деньги за щенка и возможно строить на нем свое разведение, и будут писать крови голандия известный питомник кинибокс.

Когда в Росиии проходит актировка помета, в акте осмотра щенков указывается - плембрак по такой -то причине. Щен имеет право на родословную, но в ней указывается - не для племразведения.
И никто уже не сможет использовать этого щенка в разведении.
Разве что внеплан. Но это на совести владельца и тех кто этот внеплан покупает.

Хотя согласна, есть такие инстуркторы по актировке и владельцы питмоников, кто при актировке не будет указывать - брак. Но тогда то, что щен пойдет в разведение - на совести эксперта, который поставил оценку очхор или отлично.
Про подделку документов - это простите, уже подсудное дело. И обвинять всех, что по их вине кто-то решит нарушить закон и пустить такую собаку в разведение...

На Западе существуют практика обязательного заключения договора, где указывается статус щенка- шоу или пет. Если пет, то оговаривается обязательная стерелизация. А там люди законопослушные.

Так кто пустит в разведение черного щенка?

Екатерина писал(а):
И я его вовсе не осуждаю, что он эти фото повесил, а только то что он опять делает вязку, опыт есть а предположить можно что раз такое бывает так зачем еще и закреплять имбридингом. Ну это уже его дело. Может быть он видет в этой суке супер бульдога и пытается сохранить улучшив.

А зачем идти так далеко? В России нет питомников, где зная, что могут получить брак делают инбридинг? А потом еще один? Но тут я согласна с Людмилой (это мое мнение), что иногда можно пойти на это, жизнь заставляет и впереди маячит собака-моей мечты.
Только при таком инбридинге нужно быть готовым к тому, что вылезет брак и либо иметь духу признать это или в ведро. Тут каждый решает сам. Главное не перегнуть палку и вести жесткий отбор. и я не сторонник двойного-тройного инбридинга тем более в атком случае. причем жетского.

Екатерина писал(а):
Есть чемпионы мира которые дают брак по окрасу только в тех породах их сразу бракуют и прячут, чаще в ведро, ну это их личное дело, а у нас брак нате смотрите, а еще можете тоже такое плодить, тк тут уже просто з...е породы. И Что же мы оставим после себя.

Тема была создана для того что бы мы видели что по той линии, она часто встречается в Европе, бывают такие щенки, попытаться понять откуда это вылезло, и на будущее знать что там бывает, что он сам возможно зная закрепляет, и в качестве какого класса в этот раз продается этот помет и самое главное пойдет ли в разведение. думаю у нас бы все пошли, читая ваши посты вы бы таких собак стали делать племенными, о чем я и говорила, что смотря в какие руки попадут эти собаки, возможно где то они и будут вязаться.

У меня свое мнение у вас свое, и свое я никому не навязываю это уже дело совести. Тут уже явный брак, я бы вязать не стала, а кто то и зеленых станет вязать. Только то что это все потом вылезет а благодаря нашим умельцам станет еще хуже, уже закрепленным не одним поколением, и что потом с этим делать стандарт переписывать.

А тут совсем не понятно. Вы обвиняете тех, кто скрывает брак и не дает инфу другим заводчикам, а с другйо стороны - обвиняете Кинибокс в том, что они не скрыли наличие брака?

Питомник "Бастон Булл"

Последний раз редактировалось marina 13 сен 2006, 09:00, всего редактировалось 4 раз(а).

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2006, 10:45 

Все подарки

Белый бегемотик писал(а):
И еще. Я, конечно, лицо заинтересованное, но на мой взгляд, российское разведение очень многим обязано именно этому питомнику. Я думаю, что ставить под сомнение производительские качества Эрни вряд ли у кого рука поднимется. Более того, что важно именно для меня речь идет не только о его препотентности в области экстерьера. Речь еще идет об отличном характере, который он добросовестно передает своим детям и отсутствии проблем со здоровьем, передающимся генетически. А это ой как важно. Не так мало производителей, несущих эти самые проблемы, но продолжающих вязаться. Причины, я думаю, можно не озвучивать :wink:

Я полностью с Вами согласна, я благодаря этому форуму познакомилась и общаюсь с Эрни и его владелицей, вижу на выставке его детей и поэтому непоняла высказывания Екатерины в осуждении всех собак с приставкой питомника :twisted:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2006, 10:50 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

Екатерина , в разведение есть такой прием (хотя, занимаясь разведением, Вы должны его знать) - проверка производителя. Которая уже изначально предполагает возможность получения брака.
Производителя молодого вяжут с разными суками - инбридируют, линейно-нелинейной, для каждого кобеля сосатвляется своя программа. И по тем пометам, что получились - делают выводы, что передает из своих плюсов кобель, какие минусы, что он несет в себе скрыто, какой брак, какие пороки и тд и тп.
Вот после этого кобель считается - проверенным производителем.
В России это сложнее сделать - у нас нет такого кол-ва сук в питомниках. У Кинибокса достаточно и кобелей и сук, что бы сделать такую проверу.
Хотя, возможно, он преследывал другие цели, о которых знает только он.

Питомник "Бастон Булл"

Последний раз редактировалось marina 13 сен 2006, 11:08, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2006, 10:51 

Все подарки

и уж совсем непонятны высказывания некоторых форумчан по поводу племенного использования собак с пороками экстерьера.

Мэнчик писала "Я человек далекий и от гинетики и от разведения,но как мне кажется что ни один владелец породистой суки не захочет вязать ее с эим черным кобелем.Потому как для своей девочки все хотят найти идеального кобеля или по крайней мере без видимых недостатков.А тут такой окрас...,он что один во всем мире и больше ему не найти альтернативы?"
:s13 может я где пропустила, а Вам что предлагали эту собаку для вязок?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2006, 10:59 

Все подарки

Екатерина писал(а):
Вы сами писали, гены и тд, щенки с помета очень таки симпотичные, я думаю вязаться будут, только мы уже знаем что у них етсь этот ген, а вот кто будет вязаться уже с взрослой собакой, я думаю что не будет знать, что в помете такие щенки были.

Уважаемая а я хочу :s123 владельцу питомника Кинибокс, племенники-разведенцы со мной согласятся, если бы он не выставлял всех щенков на всеобщее обозрение а скрывал брак, как делают все оберегая свою репутацию, в том числе и в России, было бы очень сложно работать с этими кровями далее. И поверьте мне эти крови, я думаю, будут использовать и далее но при грамотном подборе пар. Во в этом и заключается разведение а не размножение.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]