БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 03 дек 2016, 03:25

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1665 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 67  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Окрасы бульдога
СообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 21:47 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Конечно и про лабров интересно (которым, как в принципе всем чисто американским собакам разрешено всё), и про чихов, которым разрешено все, кроме мерле, но давайте вернёмся к нашим баранам.
Как там насчет бульдога.
Я конечно понимаю, что окрасы бульдогов можно и на других породах разбирать, ведь ген окраса у всех одинаков, но не у всех одинаковы окрасы.
Галя , а ты не отвлекайся от процесса ликбеза.
Ты же прекрасно знаешь если человек считает себя непогрешимым, то убедить его в обратном (т.е, что непогрешимых нет) очень сложно, а порой просто не возможно.
По этому продолжай начатое, если тебе это еще не надоело.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 22:39 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Галина Ломакина писал(а):
Но писала же уже, что самоеды не все ее-собаки. Консультировалась специально у Пасечник

Консультировались,значит списывались, пожалуйста цитату...
все "белые" собаки на фото лейцисты....Такой окрас можно получить двумя способами
1 AyAyEEii (раньше писали AyAyсlcl EE) - доминантно-рыжие собаки с ослаблненным до почти белого рыжим пигментом
2. ee ii (сlcl ее) - рецессивно-рыжие собаки с ослаблненным до почти белого рыжим пигментом
Так вот бишоны, мальтезе, белые чихи - лейцисты второго типа
Но писала же уже, что самоеды не все ее-собаки. Консультировалась специально у Пасечник

В настоящее время генетическими тестами подвержденно, что белоснежный окрас самоедов это результат "работы" двух пар генов ааее
Т.е. белоснежность самоедов это результат того , что пара генов ее- полностью блокирует распространение чёрного пигмента в шерсти, а пара генов аа - блокирует распространение рыжего пигмента в шерсти, в результате получается депигментированная шерсть.Но в отличие от собак с крайней степенью белой пятнистости, когда депигментационные процессы могут затронуть кожу ( частично или полностью непрокрашенные нос, веки, губы) и радужку глаз (голубые глаза, сколы) у собак с генотипом ааее это исключенно, т.к гены а и е "работают" только в шерсти...
О таких результатах тестирования пишет Шейла Шмутц на своём сайте
http://homepage.usask.ca/~schmutz/dogcolors.html
И сайт американского "VetGen"
http://vetgen.com/canine-coat-color-dogGenetics.html
Но при этом "VetGen" не исключает, что некоторые самоеды могут быть, например, AyAyeeii и AyAyEEii , т.к среди них встречаются особи с рыжеватым налётом на белом....

и не показать никому как Вы облажались

Галина, "облаживаетесь" Вы, когда подтираете свои посты... :S1-BW:
Кстати, покажите фото Вашей собаки в младенчестве, а вдруг она не цимтовая (уж больно глазки-то тёмные) или может тесты у неё есть...
Вот никогда не были интересны окрасы чау, а тут смотрю, увлекает... :-[

СообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 22:46 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

ЛЮБА писал(а):
Конечно и про лабров интересно (которым, как в принципе всем чисто американским собакам разрешено всё

Люба, голдены и лабрадоры это английские породы

СообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 23:35 
Champion
Champion

Все подарки

Женя писал(а):
Алина, Вы видели староанглийского бульдога мерль??? Я НИГДЕ не смогла найти информации, что когда либо встречались мерлевые бульдоги...

More breeds that come in merle:

bulldog =-0
pitt bull terriers
Staffy's
Norweigan Dunker Hound
Deerhound

( ссылки на другие ресурсы запрещены, модератор)

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 23:51 
Champion
Champion

Все подарки

Извените, что я опять тему перевожу. Но мне вот тут мысль в голову пришла глядя на объявления о продоже щенков.
У нас ( в ЮК) подозрительно большое кол-во щенков продаётся, где пишут , что бульдог 75%, 50% и т.д . Возможно через забор кто-то перепрыгнул , но как-то удачно... 25% обычно какой-нибудь не англ. булдог или похожие породы...
Я всё ещё думаю, что в породе голубой ген есть. Но паралельно с этим есть и предприимчевые разведенцы, которые пошли другим путём... ну и 75% бульдог - это промежуточное сырьё...
Но это всего лишь мои догатки. Хотя если не для цвета их раводят, для чего тогда? =-0

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 14 окт 2012, 00:58 
Champion
Champion

Все подарки

Конечно, для окраса. Но они молодцы уже в том, что честно пишут о %-ной примеси какой-либо другой породы. Хоть в этом они правдивы.
А здесь разговор ведется как раз об обратном - о том, что модные в данное время в Америке - окрасы ч/п и голубой, всегда были и есть в чистопородных бульдогах!
Просто почему-то именно сейчас их стало ну ооочень много, а раньше они как-то были не на слуху, или просто щенков такого окраса убирали, не особо афишируя и распространяясь о таком факте.
Вот поэтому и стала интересна эта тема - ведь получается, что абсолютно в любой современной собачке может присутствовать этот рецессивный ген, вот поэтому и хочется досконально докопаться - как визуально определить носителей. Вот и разбираем - что может быть, чего не может быть у носителей голубого гена.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 14 окт 2012, 01:05 
Champion
Champion

Все подарки

Мне кажется, что спор о моем щенке может быть до бесконечности, ведь каждый по-своему прав.
Мне поможет только тест.
В России все 3 клиники такое бульдогам не делают. Именно БУЛЬДОГАМ, другим породам делают, а нашим - нет.

Может, кто уже отправлял анализы в Laboklin или VGL?
Помогите мне правильно все сделать, пожалуйста. Как взять материал мне все понятно, а вот КУДА оплачивать, они не дают никаких счетов, только пишут мне почтовый адрес.....
Помогите, если у кого был опыт. Жду советы в личку, пожалуйста.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 14 окт 2012, 01:13 
Champion
Champion

Все подарки

GrinTango
Ирина!!! Я в восторге от кольца на Вашей аватарке! Хочуууу!

Извиняюсь за флуд. ))))))

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 14 окт 2012, 06:12 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Elwirabulls писал(а):
ЛЮБА писал(а):
Конечно и про лабров интересно (которым, как в принципе всем чисто американским собакам разрешено всё

Люба, голдены и лабрадоры это английские породы

Да какая в принципе разница английская или американская порода.
Главное, что вы из темы в которой собирались хоть немного научить нас разбираться в генетике окрасов, сделали ринг "кто круче", а мне по сути все равно, кто по фото может определить к чему она принадлежит к ее или не к ее. Все равно кто списывался, а кто нет с Пасечник. Заведите отдельную тему и там доказывайте, кто более крут, а эта должна была быть темой ликвидации безграмотности а генетике окрасов.
Меня на курсах это преподавал совсем другой человек и если мне надо будет, что то определить я обращусь к ней
Тема стала не интересной.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 14 окт 2012, 06:14 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Лора писал(а):
Мне кажется, что спор о моем щенке может быть до бесконечности, ведь каждый по-своему прав.
Мне поможет только тест.
В России все 3 клиники такое бульдогам не делают. Именно БУЛЬДОГАМ, другим породам делают, а нашим - нет.

Может, кто уже отправлял анализы в Laboklin или VGL?
Помогите мне правильно все сделать, пожалуйста. Как взять материал мне все понятно, а вот КУДА оплачивать, они не дают никаких счетов, только пишут мне почтовый адрес.....
Помогите, если у кого был опыт. Жду советы в личку, пожалуйста.

Люда, я уже писала, что владельцы вельш коргов отсылали анализы для тестирования. Это мои очень хорошие знакомые я их распрошу и все напишу тебе в личку.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 14 окт 2012, 07:05 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

shropshire lass писал(а):
Извените, что я опять тему перевожу. Но мне вот тут мысль в голову пришла глядя на объявления о продоже щенков.
У нас ( в ЮК) подозрительно большое кол-во щенков продаётся, где пишут , что бульдог 75%, 50% и т.д . Возможно через забор кто-то перепрыгнул , но как-то удачно... 25% обычно какой-нибудь не англ. булдог или похожие породы...
Я всё ещё думаю, что в породе голубой ген есть. Но паралельно с этим есть и предприимчевые разведенцы, которые пошли другим путём... ну и 75% бульдог - это промежуточное сырьё...
Но это всего лишь мои догатки. Хотя если не для цвета их раводят, для чего тогда? =-0

Алина, никто никуда не прыгает :JOKINGLE:
Миксуют очень много, мировая кинология это не только FCI или КС.... не скрывают, пишут кто поучаствовал в создании детей. Занимаются разведением не только по экстерьеру, но и что бы получить определённые рабочие, спортивные качества. Сейчас есть много работ, о том что чистопородное разведение, которое ушло в своей работе только в сторону ринговой красоты, теряет то вообще для чего была собака рядом с человеком в качества компаньона.
Основанные на наших бульдогах миксы существуют и живут себе параллельно, назад в породу не вливаются, типа Ренесанс или Олд бульдогов. Наверняка есть ещё много породных групп, просто мы ими не интересуемся и не знаем.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 14 окт 2012, 07:09 
Champion
Champion

Все подарки

Спасибо, Люба! Очень буду ждать.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 14 окт 2012, 07:13 
Champion
Champion

Все подарки

Люба писал(а):
Elwirabulls писал(а):
эта тема должна была быть темой ликвидации безграмотности в генетике окрасов.

И правда, давайте дальше учиться!

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 14 окт 2012, 07:30 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Люба писал(а):
Да какая в принципе разница английская или американская порода.
Главное, что вы из темы в которой собирались хоть немного научить нас разбираться в генетике окрасов, сделали ринг "кто круче", а мне по сути все равно, кто по фото может определить к чему она принадлежит к ее или не к ее. Все равно кто списывался, а кто нет с Пасечник. Заведите отдельную тему и там доказывайте, кто более крут, а эта должна была быть темой ликвидации безграмотности а генетике окрасов.
Меня на курсах это преподавал совсем другой человек и если мне надо будет, что то определить я обращусь к ней
Тема стала не интересной.

Люба, Вам не кажется что начинать указывать кому, где и что писать в темах это перебор. Обучающие темы у нас были вообще в другом разделе, в Разведении.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 14 окт 2012, 07:50 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

GrinTango
Ира, иду Вам навстречу и продолжаю спор с Эльвирой :HI: .

Elwirabulls писал(а):

Пришлось порыться в темах одного чаушиного форума почти 4--летней давности… Но, ради удовольствия перечеркнуть ВСЁ, что Вы, Эльвира, написали по поводу черных носов у ее-собак, я это сделала.

Итак, вот ссылка на форум чаушистов, на тему об окрасах, где принимала участие Пасечник:
У меня там ник "Эльф", у Пасечник- "Alvheim".
Пост Пасечник про самоедов от 15.01.09, написан в 15:25. Вот точная цитата Пасечник:
Цитата:
Так что самоед – это генетически рыжая собака, у которой рыжего пигмента производится совсем-совсем мало. На вопрос какой именно это рыжий Ау- или е- ответить со 100% точностью нельзя, но большинство собак явно Ау-рыжие. Подтверждается это тем, что у некоторых собак кремовый налет бывает с легким сероватым оттенком, а также хорошей пигментацией носа. В то же время и "зимний нос" бывает в породе, плюс к этому длительное проживание в Америке делают вероятным присутствие в породе и гена е. Но вряд ли е-ген очень распространен. Хотя внешне эти два окраса практически неотличимы при такой низкой пигментной активности, но явные проблемы с пигментацией слизистых должны были тормозить использование е-собак в разведении.

http://moichau.forum24.ru/?1-5-0-00000061-000-40-0

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 14 окт 2012, 08:03 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Эльвира, то, как Вы изумительным образом цитируете обрывочные фразы, полностью извращая тем самым смысл сказанного, честное слово, порой приводит меня в восторг, но, тем не менее, я считаю своим долгом вывести Вас "на чистую воду".
Elwirabulls писал(а):
Опять же, если Вы общались с Ларисой Анатольевной по окрасом чау , то должны знать:
Цитата:
Возможно у собак существует ещё один серый окрас, вызванный каким-то другим геном. У некоторых серо-окрашенных чау, итальянских борзых и шарпеев при генетической экспертизе не обнаружили мутацию..., хотя у большинствапредставителей этих пород серый окрас связан с мутацией....

Как видно из приведённой цитаты, бульдоги не попадают в список других голубых собак,
.

Эльвира, ВОТ ТАК писать "оборванную" многоточиями цитату из Пасечник именно в данном случае, да еще и "подправлять" эту цитату так, как Вам удобно, я считаю верхом неприличия. Я задержалась с ответом, поскольку специально полезла в книгу Пасечник, чтобы найти откуда Вы "выудили" такую "удобную" для Вас фразу, и ТОЧНО процитировать то, что Пасечник написала! Я выделила красным цветом в обоих цитатах то, что было "удачно" переврано Эльвирой в своих целях. Пасечник писала (привожу ДОСЛОВНО цитату из книги), что:
Цитата:
Возможно у собак существует ещё один серый окрас, вызванный каким-то другим геном. У некоторых серо-окрашенных чау, итальянских борзых и шарпеев при генетической экспертизе не обнаружили мутацию в локусе leaden, хотя в основном в этих породах распространен d-серый окрас.

У чау НЕ обнаружили мутацию в локусе leaden! А не в локусе D!
Есть локус Dilute (d), а есть локус Leaden (ln). Вот здесь про них можно почитать (к сожалению, на русском языке не нашла):
http://www.informatics.jax.org/wksilver ... e4-1.shtml
А вот здесь есть фото мышОВ с мутацией в локусе Dilute (d ):
http://www.informatics.jax.org/image/ph ... GI:1856004
А вот тут показана мышА с мутацией в ln (Leaden):
http://www.informatics.jax.org/image/ph ... GI:1856674

У чау и у бульдогов одинаковые гены находятся в локусе D. И все, что сказано мною для чау, совершенно точно справедливо и для бульдогов!

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 14 окт 2012, 08:12 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

экстремал писал(а):
Тёмные глаза у этого чау, не янтарные и не оливковые, хотя для меня это новость, я первый раз вижу тёмные глаза у голубо... собак. :PARDON:

Ира, среди чау таких d-собак, с совсем темными глазами, довольно много. Но у меня есть пример и другого. Вот фото, на котором очень хорошо видно совсем светлые глаза у черно-белой азиатки, а не голубой (такое видела когда-нибудь?):
Изображение

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 14 окт 2012, 08:15 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

GrinTango
Ира, иду Вам навстречу и продолжаю спор с Эльвирой :HI: .

Не надо мне ходить на встречу.
Не люблю когда у нас на форуме пытаются указать что и кому делать,
могу посоветовать посты, которые не интересны, просто пропускать не читая.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 14 окт 2012, 08:16 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Уважаемые участники дискуссии,

я нахожусь в затруднительном положении. С одной стороны - мне необходимо удалять ссылки на посторонние ресурсы. С другой стороны - если я удалю все ссылки, то тема станет неполной, отрывочной.

Давайте попробуем всё-таки придерживаться правил : ставить ссылки на источник информации только в том случае, когда её копирование невозможно. Это разрешенное исключение.

Ссылки на всевозможные форумы будут удаляться.

Модератор.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 14 окт 2012, 08:21 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Лора писал(а):
Мне поможет только тест.

Я считаю, что это- абсолютно правильное решение. Поэтому оставляю окрас d, и перехожу к следующему окрасу.
Теперь я расскажу о гене шоколадного окраса.
Локус (купе) в котором находится ген шоколадного окраса, обозначается буквой В, от английского слова Brown (коричневый). В этом локусе могут находиться два гена: В- доминантный ген черного пигмента и b- рецессивный ген коричневого пигмента, который "красиво" называют "шоколадным". Гены В и b этого локуса отвечают на самом деле всего навсего за упаковку черной краски пигмента в особые гранулы. Если работой по упаковке черной краски руководит ген В, то вся черная краска упаковывается в гранулы удлиненной формы. Такие гранулы (в силу их формы) в коже и в волосах очень легко уложить вплотную друг к другу, так, что "зазоры" между гранулами будут минимальными. В результате этого человеческий глаз будет воспринимать так плотно уложенные черные гранулы как сплошной черный цвет. Если же работает пара рецессивных генов bb, то та же самая черная краска упаковывается не в гранулы продолговатой формы, а в гранулы сферической формы. Из-за этого между гранулами остается больше "зазоров, а кроме того, сферическая форма гранул особым образом преломляет свет. В результате этого черная шерстинка, в которой черный пигмент упакован в сферические гранулы, человеческим глазом будет восприниматься не как черная, а как коричневая. Любители выражаться красиво предпочитают называть такую шерсть не коричневой (это слишком по-плебейски, на их взгляд), а шоколадной.
Вот, собственно, и все, что делают гены этого локуса. Если кратко, то у собаки с генотипом BB или Bb вся черная шерсть (в тех местах где ей "положено" быть у данной собаки) выглядит именно как черная. У собаки же с генотипом bb эта черная шерсть выглядит не черной, а коричневой (шоколадной). Надо заметить, что на гранулы рыжего пигмента, с помощью которых образуются любые "рыжие отметины" на теле нашей собаки, гены этого локуса НИКАКОГО влияния оказывать НЕ могут. То есть, если у нас есть наш обычный рыжий бульдог, у которого в купе локуса В едут два гена bb, то эти гены будут окрашивать в коричневый цвет ТОЛЬКО те шерстинки, которые у нашего рыжего бульдога были бы черными, если бы в этом купе ехал хотя бы один из генов В. То есть, например, шерсть на кончиках ушей бульдога станет не черной, а коричневой. Шерсть на морде тоже из черной превратиться в коричневую (если у него в принципе на морде должна была бы быть коричневая шерсть).
Если же наш бульдог- черно-подпалый, то есть в локусе А у него находятся гены atat, то, при наличии в локусе В двух генов bb, он «превратится» в коричнево-подпалового. То есть в тех местах, где у него были подпалы- над глазами, по бокам челюсти, на внутренней поверхности уха, на груди, на лапах и под хвостом его шерсть как была рыжей, так рыжей и останется. А в тех местах, где его шерсть была черной, она станет коричневой.
Еще хочу отметить один нюанс. Гранулы черной краски у отдельно взятой собаки могут упаковываться или в гранулы продолговатые, ИЛИ в гранулы сферические. И в те, и в другие гранулы у одной и той же собаки черный пигмент быть упакованным не может. Только или то, или другое. Поэтому в принципе не может быть собаки, у которой на черном фоне будут коричневые пятна, или наоборот.
Теперь задачки.

Вопрос 1. Может ли от двух коричнево-подпалых (шоколадно-подпалых) бульдогов родиться черно-подпалый бульдог?
Ответ. Нет, не может.
Объяснения. Коричнево-подпалый бульдог должен иметь следующую формулу окраса: atat bb. Два гена atat "обеспечивают" его подпалый окрас, а два гена bb "обеспечивают" коричневый (шоколадный) окрас в тех местах, где нет подпалов. Черно-подпалый бульдог должен иметь другой генотип. Первая часть, обеспечивающая подпалость останется такой же, как и у предыдущего: atat, а вот в локусе В у черно-подпалового бульдога обязательно должен быть хотя бы один доминантный ген В, чтобы обеспечить черный окрас в тех местах, где нет подпалов. То есть в локусе В у черно-подпалого бульдога должны быть такие гены: либо BB, либо Bb. Но оба родителя-то , по условиям нашей задачи в локусе В имеют только гены bb. И, соответственно, своим детям они ничего кроме этих генов передать не могут. Значит от них и ничего, кроме такого же как они сами, родиться тоже не может.

Вопрос 2. Может ли от двух коричнево-подпалых бульдогов родиться обычный рыжий бульдог?
Ответ. Нет, не может.
Объяснения. Два коричнево-подпалых родителя должны иметь генотип atat bb оба. Но Рыжий бульдог должен иметь в локусе А хотя бы один ген Ay, который ни один из подпалых родителей ему передать не может. Значит, и родиться такой бульдог от таких родителей не может.

Вопрос 3. Может ли от двух черно-подпалых бульдогов родиться коричнево-подпалый щенок?
Ответ. Да, может.
Объяснения. Черно-подпалые родители должны иметь генотип либо atat BB либо atat Bb. Для того чтобы они могли родить коричнево-подпалого щенка atat bb, КАЖДЫЙ из родителей- и отец, и мать должны передать ему один ген b. Это возможно, если генотип и отца, и матери будет такой: atat Bb. То есть каждый из родителей должен быть носителем гена коричневого (шоколадного) окраса.

Вопрос 4.Может ли от двух обычных рыжих ("черно-рыжих") бульдогов родиться коричнево-подпалый щенок?
Ответ. Да, может.
Объяснения. Обычный рыжий бульдог должен иметь в локусе А либо гены AyAy либо Ayat. А в локусе В должен иметь либо гены ВВ, либо Bb. Коричнево-подпалый щенок должен иметь генотип atatbb. Чтобы такой щенок получился, каждый из его родителей (и отец, и мать) должны иметь генотип Ayat Bb, то есть они оба должны быть носителями и гена подпалого окраса, и гена коричневого (шоколадного) окраса. Тогда один ген at даст нашему щенку отец, а другой at- даст мать. И то же самое с b: один ген b даст щенку отец, другой- мать.

Последний раз редактировалось Галина Ломакина 14 окт 2012, 08:29, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 14 окт 2012, 08:27 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Molli писал(а):
Давайте попробуем всё-таки придерживаться правил : ставить ссылки на источник информации только в том случае, когда её копирование невозможно. Это разрешенное исключение.

Может быть есть возможность не удалять ссылку на форум чаушистов? Я по-другому не могу доказать Эльвире, что такая цитата Пасечник на самом деле была. Я пробовала уже давать цитаты Пасечник без ссылки, но Эльвира мне не поверила и потребовала ссылку в качестве доказательства.
Цитировать инфу про локус Dilute (D) и локус Leaden (ln) тоже довольно затруднительно, но, если Вы мне скажете скопировать ее, а не вставлять ссылку, я попробую...

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 14 окт 2012, 08:44 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

"Может быть есть возможность не удалять ссылку на форум чаушистов? Я по-другому не могу доказать Эльвире, что такая цитата Пасечник на самом деле была. Я пробовала уже давать цитаты Пасечник без ссылки, но Эльвира мне не поверила и потребовала ссылку в качестве доказательства. "

Галина, этот вопрос может решить только администратор.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 14 окт 2012, 08:50 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Ну... Тогда пошла в личку просить разрешения администратора не удалять ссылку на чаушиный форум.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 05:38 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

Если ЗДЕСЬ размещена информация с другого ресурса, то ссылка на первоисточник разрешена.
Запрещено указывать - идите все туда.

И не вижу проблем скинуть ссылку в личку, если она предназначена для одного человека.
Я возле цитаты указала ссылку на форум, где она взята.

Питомник "Бастон Булл"
http://www.bastonbull.bulldogss.com

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1665 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 67  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]