БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 10 дек 2016, 15:37

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1665 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 67  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Окрасы бульдога
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 11:36 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Elwirabulls писал(а):
Вот Вам (и не только) ещё материальчик для анализа

Вот и получается что даже классная собака "в душе" может быть носительницей крайне нежелательного окраса, но это не повод исключать её из разведения, т.к. уж лучше рождение высококлассных БУЛЬДОГОВ со стандартными и нестандартными (не частое явление) окрасами, чем множество стандартно-окрашеных просто собак

Elwirabulls как же вы умеете все поставить с ног на голову.
Где вы прочитали в этой теме, что, собаки, которые являются носителями нежелательного и крайне нежелательного окраса должны исключаться из разведения.
Собаки с нежелательным и крайне нежелательным окрасом не должны участвовать в разведении - это да. Но эти собаки спокойно получают родословные в РКФ, а вот голубые, мерле и в клеточку не относятся даже к крайне нежелательным окрасам и вот тут вопрос? а откуда они ;)

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 11:43 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Elwirabulls писал(а):
Т.е. если Merriveen Make My Day исключить из подозреваемых в носительстве ч/п гена, то к 6 разным собакам из родословной приведённой выше,, автоматически добавляется ещё 6 разных собак "подозреваемых" в носительстве ч/п гена....
Не многовато ли "подозреваемых" ну или "метисов"?

Эльвира, не путайте.
Не 6 собак из родословной подозреваются в носительстве, а 1 из 6 собак подозревается. Это разные вещи, и это как раз не "многовато".
Эльвира, вы не хотите обращать внимание на ОЧЕВИДНЫЕ факты, пытаясь доказать, что Merriveen Make My Day является носителем ч/п гена. Выудили 3 его ч/п внука, и пытаетесь всех убедить, что это- очень много… Учитывая, как много этот кобель использовался в разведении это- как раз ОЧЕНЬ мало. Я попробую "зайти с другой стороны". Можно доказать, что Merriveen Make My Day НЕ является носителем ч/п гена доказательством от противного.
Предположим, что он является носителем ч/п гена. Тогда Merriveen Make My Day его (ч/п ген) должен передать 50% своих потомков (в обязательном порядке). Если учесть, как много он сам и все его потомки использовались в разведении, мы бы "погрязли" бы сейчас в ч/п щенках… Но этого, к счастью, нет. Поэтому Ваше, Эльвира, предположение о его носительстве ч/п гена, мягко говоря, не соответствует истине.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 11:56 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Теперь относительно метисов. Я получила ответ от Chis Thomas по поводу голубого окраса. Вот что Chis Thomas пишет:
Цитата:
Blue has NEVER been in the UK bulldog standard and would always have been considered a very serious fault. I do not believe that any of the well known British lines would carry blue and I have never heard of a blue puppy being born in the UK. The only ones that are being bred here now have all come from new imports from other countries.

Перевожу.
Цитата:
Голубой НИКОГДА не был в стандарте бульдога (в Великобритании) и всегда рассматривался как очень серьезный порок. Я не верю, что какая-либо из известных британских линий может нести голубой окрас, и никогда не слышал о рождении голубого щенка в Великобритании. Те, которых разводят здесь и сейчас, все были недавно импортированы из других стран.

Теперь по поводу "The philo-kuon standard of the british bulldog", в котором упоминаются голубые собаки как крайне нежелательные. Этот стандарт вообще-то говоря нельзя рассматривать именно как стандарт чистопородного бульдога, поскольку в этом "стандарте" есть рекомендация вязать бульдога с терьерами, пойнтерами, гончими, грейхаундами и т.д в целях придания им смелости и отваги.
В книге Chis Thomas "Bulldogs today", которую он мне подарил, есть этот так называемый "стандарт", и я могу отсканировать страничку этого "стандарта", где указываются рекомендации проведения подобных вязок.

Последний раз редактировалось Галина Ломакина 17 окт 2012, 12:04, всего редактировалось 2 раз(а).

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 11:57 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Я очень близко знакома с английскими бульдогами с 1987 года. Собака БУЛЛИ АФТЕРВУД вл Страшовский, у меня личная собака появилась в 1991 году Рояль Секонд Леш.
И с тех пор и про черноподпалых, и про чернобелых, и про мурыгих я и слышала и видела, а вот про голубых и сплетен не было.
Я стараюсь прослеживать такие случаи, т.к. просчитать нет возможности, а попасть опять в нежелательный окрас не хочется. Так вот хочу заявить, что в России голубых до сегодня не рождались.
Или я не права?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 12:25 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Точно период выведения бендогов - грустная полоса в разведении не только бульдогов тогда и масти вязали кавказами и что угодно было в этот период

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 13:51 
Champion
Champion

Все подарки

Филокуонский стандарт упоминает о голобом окрасе. Вы можете его не называть стандартом. НО. Филокуонское общество образовалось ради того , чтобы не дать бульдогам исчезнуть с лица земли, т.к после того как в 1835 году собаки остались безработными , к 1840 году их вообще практически не осталось. И если в 1840 году собак почти не было, в 1865 были не настоящие, то откуда в 1875ом взялись чистокровные????

Я не сколько не удивляюсь ответу мистера Томаса, другого и быть не могло. И всё таки интересно , если сейчас разводят , но от импортных собак, то импортные собаки - это бульдоги или уже метисы , т.к не из ЮК????

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 14:20 
Champion
Champion

Все подарки

[quote="IrinaS"]
В ЮК много чего "нет" чери ай например или демодекоз, дисплазия, трахея, что там еще бывает.. да что угодно. Никто прям не знает у них что это такое и врят ли кто будет заикаться открыто (может не права я, если кто знает на каком ресурсе они обсуждают всякие бяки, дайте ссыль с удовольствием почитаю) :-D я люблю читать. [quote]

Боюсь , что у меня нет той ссылки , где топбридеры жалуются про свои боляки))) :-D У всех , всё четко по плану и в соответствии с стандартом... :S1-160:

Поповоду, Мейк Май Дея. Доказать , что от него могли быть чёрно -подпалые щенки практически нереально. Но при этом , если бы сказали , что отнего родился щенок с тугим хвостом или ещё каким-то отступлением от стандарта , то доказывать это было бы не нужно..

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 14:30 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

IrinaS писал(а):
Я лично не вижу открыто такой инфы у англичан, хотя общаюсь с многими и на многие темы, получется у них не рождаются нежелательные в принципе. Как интересно, везде рождаются а у них нет, я не имею в виду тех кто сейчас открыто в англии разводит бульдогов нестандартного окраса, а подразумеваю именно топ бридеров

Я не знаю как у вас в Испании и Италии обсуждают эти вопросы, но почему то мне кажется, что не выходит заводчик на форум и не объявляет, что у меня де родились щенки черноподпалые, вот какой я открытый, а скорей всего обсуждают слухи или уже точно установленный факт.
Я ни когда не скрывала, что у меня были щенки с нежелательным окрасом, но и ни когда не посвящала все бульдожье общество в этом факте и не потому, что старалась скрыть это, а потому, что не все всем надо знать.
И сейчас бы не рассказала, что у меня были такие детки если бы тема не пошла бы в таком ракурсе.
Черные, дадли были и есть. Они и в стандарт занесены.
А вот голубой окрас , окрас дадли даже не упоминаются в стандарте. Значит они не стандартные окрасы.
Ведь если человек хочет заниматься цветными не стандартными собаками, кто же ему может это запретить. На здоровье, как говорится. Но не надо на форуме стандартного бульдога проводить рекламу цветным собакам. Я уже писала, что по мне это просто не этично.
Я даже не могу понять для чего это. Это или провокация, что бы расколоть общество, или ищут единомышленников для будущих изысканий, или рынок сбыта хотят наладить, ведь кто о них голубых узнает если не прорекламировать на форуме стандартного бульдога.
Давайте не будем бросать все в одну кучу. Есть стандартные окрасы, которые занесены в стандарт и все остальные вплоть до серобуромалинового.
Если кто то хочет ими заниматься пусть занимается. Ведь в средние века компрачикосы процветали, а в некоторых районах Китая до сих пор девочкам на ноги колодки одевают, что бы не росла стопа, а в некоторых племенах Африки кольца на шею одевают. Люди хотят быть не как все - это их право.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 14:43 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

shropshire lass писал(а):
Филокуонский стандарт упоминает о голобом окрасе. Вы можете его не называть стандартом. НО. Филокуонское общество образовалось ради того , чтобы не дать бульдогам исчезнуть с лица земли, т.к после того как в 1835 году собаки остались безработными , к 1840 году их вообще практически не осталось. И если в 1840 году собак почти не было, в 1865 были не настоящие, то откуда в 1875ом взялись чистокровные????

Я думаю, что в 1875ом чистокровные взялись от тех, которых в 1840 году вообще практически не осталось. Ведь не все следовали филокуонскому стандарту, кто то наверно и просто занимался восстановлением бульдога.

shropshire lass писал(а):
Я не сколько не удивляюсь ответу мистера Томаса, другого и быть не могло. И всё таки интересно , если сейчас разводят , но от импортных собак, то импортные собаки - это бульдоги или уже метисы , т.к не из ЮК????

А и удивляться не надо ибо мистер Томас говорит о питомниках, которые не занимаются разведением цветных.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 15:18 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Женя писал(а):
Я вот реально с увлечением читаю эту тему, хотя по сути - дилетант в генетике окрасов.
Вывод у меня напрашивается один:
- чёрный цвет и дадли всегда были в породе, но эти цвета нежелательны. Посему рождение чёрно-подпалых щенков и дадли - это рождение чистокровных англичан с нежелательным окрасом.
- голубого, изабеллы и мерля в породе никогда не было, т.е. эти цвета кем-то когда в породу внесены искусственно...

Совершенно точно.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 15:23 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

janna писал(а):
.или вы решили, что"доказав",носительство черного Май Деем, вы оправдаете всех дизайнеров и прочих колористов, дав в руки подобный "козырь"? Это даже не смешно.

Я думаю, что причина "упорства" Эльвиры именно в этом и заключается. Тем более, что до меня дошли слухи, что готовится статья для публикации в "Друге" с фото цветного бульдога на обложке и никто иной как Эльвира, готовит материал для этой статьи. Рассказывала об этом одному человеку Гольникова, по чьему "заказу", как я понимаю, статья и готовится...

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 15:56 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Можно на прямую уже сказать, что подобная публикация - диверсия!

СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 16:16 
Champion
Champion

Все подарки

IrinaS писал(а):
:-D :-D :-D Следствие ведут колобки прям :-D :-D :-D

47 starnic :-D :-D :-D :-D

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 16:18 
Champion
Champion

Все подарки

Натали писал(а):
В различных описаниях стандарта считается порочным окрас черный, голубой и пегий с черными или голубыми пятнами

=-0 =-0 =-0

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 16:36 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Арктика писал(а):
Можно на прямую уже сказать, что подобная публикация - диверсия!

Я согласна. Тем более, что на сайте гольниковой читаем:
Цитата:
Новое направление деятельности нашего питомника - это разведение бульдогов категории "Edition of Luxe". Под эту категорию попадают собаки породы английский бульдог, имеющие крайне редкие окрасы, общее число которых, в настоящий момент, не более трех процентов во всей породе. Так называемое "цветное разведение" английских бульдогов приобрело популярность несколько лет назад благодаря появлению технологий генетического тестирования окрасов собак. Новейшие исследования в этой области позволили энтузиастам получить исключительную колористическую линейку окрасов данной породы и положить начало разведению бульдогов категории "Edition of Luxe". Основоположниками данного направления стали заводчики Соединенных Штатов Америки. Именно благодаря им сегодня окрасы истинных английских бульдогов имеют десятки наименований, большинство из которых генетически подтверждены. В связи с исключительной редкостью и сложностью заниматься цветным разведением имеют возможность только люди с высшим медицинским или ветеринарным образованием. Находясь в рецессивном (скрытом) состоянии наиболее интересные цветовые сочетания не поддаются банальному подходу в разведении, для их получения заводчику требуется не только огромный багаж знаний, но и постоянная работа с генетическим тестами участвующих в разведении собак. В отличие от стандартного разведения, цветное усложняется постоянным поиском и закреплением нужного цвета в сочетании с поддержанием и улучшением качества получаемого потомства. Таким образом, заводчик вынужден постоянно контролировать не только улучшение по родного типа, но и соблюдать чистоту, симметрию, сохранение и модификацию окрасов разводимых им собак. Результатом столь жестких критериев отбора становятся действительно уникальные животные имеющие огромную востребованность как у профессионалов, так и у людей далеких от разведения, но желающих обладать эксклюзивом во всех смыслах этого слова. Звезды Голливуда, селебрети, состоятельные люди, все они готовы тратить на уникальных собак десятки тысяч долларов! И глядя на фотографии этих удивительных бульдогов не остается ни каких сомнений почему они готовы это делать.

Почитайте, как грамотно составлен пиар... И ведь ни слова о том, что "цветное разведение"- это разведение метисов. Наоборот- типа никто не могёт, а мы тут, привлекая все известные "научные методы" (типа вязок со стаффами и кем-то там еще, откуда мерли появились) РАЗВОДИМ! Вопрос только КОГО "разводим"... Судя по предстоящей публикации в Друге, разводим уже не только покупателей, но и заводчиков...

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1665 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 67  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]