БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 10 дек 2016, 21:27

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1665 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 67  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Окрасы бульдога
СообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 09:44 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

:VAU: :-D :-D :-D

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 09:51 
Champion
Champion

Все подарки

экстремал писал(а):
Вот так выглядят метисы первого поколения, голова больше стаффья или питовская(в зависимости от того, с кем вязали)
Изображение

Если это перевязать бульдогом, то морды получаются более "забульдоженные"

Ира,но они на видео более однотипные,чем даже мои бульдоги.....А если просто взять -перевязать,там жеж разброс должен получится ого-го....?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 11:21 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

okki писал(а):
Ира,но они на видео более однотипные,чем даже мои бульдоги.....А если просто взять -перевязать,там жеж разброс должен получится ого-го....?

Я зашла на их сайт "Сanine Supreme". Там представлено всего 2 кобеля и 2 суки, но как-то я не вижу, что они похожи. Вот их фото:
Кобель Сhukzilla:
Изображение
Вязка с ним стоит 2500$- он самый "дорогой, потому как наверное больше всего на бульдога похож :PARDON: .
Кобель со странным именем Rampage The Genetic Formula:
Изображение
Сука Lady Infiniti:
Изображение
И сука Trifecta:
Изображение

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 11:52 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Мне кажется мы сейчас занимаемся пиаром этих собак.... Раньше их видели единицы. Теперь же, благодаря нашему негодованию, ими "любуется" не только весь форум, но и друзья друзей друзей форумчан. Ну и конечно найдется много поклонников таких метисов.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 12:03 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

эффект 25 кадра! :-D

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 12:38 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Цитата:
Эльвира, не надо форумчанам, извиняюсь, лапшу на уши вешать.

Галина, это Вы лапшу вешаете.....
Вы в глаза не видели голубо-рыжих собак и щенков, зато бойко отвечаете, как не ошибиться в определении окраса....
Вместо, того что бы пересказывать Пасечник, потратьте, хотя бы вечер, и загляните в "тыл врага" - на сайты питомников занимающихся цветным разведением англичан и французов...
Там куча, полезной для Вас информации, тем более Вашу теорию, уже пора, как-то приближать к существующей действительности....
Ни где не пишу, что муругая собака, 100% носитель ч/п окраса...
Все собаки размещённые на моих фото имеют сильное зачернение и несут ген чёрно-подпалого окраса, что подтверждено либо тестами (фото америка-канада), либо фактом рождения ч/п щенков(Венгрия, Россия)... Или Вы с Ириной, вдруг, забыли, что рождение ч/п щенка в помёте - 100% доказательство носительсва ч/п гена родителями... :JOKINGLE:
Все сильно замуруженные собаки в цветных питомниках, которые фенотипически смотрятся как зонарные с подласом, ч/п с осветлённым подпалом или чепрачные, в локусе А имеют ч/п ген...
Если Вы не в курсе, какие окрасы в генортипе Ваших собак (бульдогов и чау тоже), то в "цветных" питомниках собак без тестов не бывает и без тестов для разведения щенки (стоящие не малых денег, что Вас особо возбуждает) не покупаются... Скажу Вам по секрету, что в таких питомниках сильно замуруженный щенок рождённый от двух рыжих собак, сразу попадает в поле повышенного внимания...С чего бы это?....Ах да , кругом дураки, кроме , конечно Галины+Ирины :JOKINGLE:
Галя, соберите для себя фото архив по окрасам бульдогов, пообщайтесь с заводчиками (сейчас это не сложно) и тогда Ваши посты будут иметь не только удобный для Вас смысл , но и иллюстрации, подтверждающие написанное...
Я если , что пишу, то иллюстрирую это фото, причём не на примере чау, хотя, теперь могу и чау..... :S1-BW:
Помимо бульдогов мне интересны всякие французы, среди них много фенотипически голубо-подпадлых собак, которые на самом деле по локусу А - Ayat или Aya, опять же их "загадочный" тёмный шоколад, явление уникальное и ,пока, не изученное..
На моей памяти ещё свежи воспоминания, когда знакомые овчаристы, определяя овчарку в чепрачные или подпалые, чуть ли не дрались...
А теперь в этих спорах поставлена точка - чепрачные собаки, то же atat..... :DRINK:
Зато, похоже, кокеристы, пока с трудом, хотят верить, что их соболя (замуруженные рыжие собаки), на самом деле ч/п....
Так, что Галина, хотелось бы , что бы, выкладываемая Вами информация, подкреплялась фактами...
Вы, с завидным упорством, твердите, что Merriveen Make My Day не носитель ч/п окраса, игнорирую кучу приведённых доказательств....
Я бы тоже хотела, что бы это было так, но вначале слухи (бродящие у нас и за границей), а затем собранные многочисленные факты убедили меня и не только (кроме Вас, конечно) в обратном....Но, меня это не сколько не смущает, хоть и имею кобеля инбредного на него и заводчики не скрыли факт, что от его брата в Голландии были черныши....А, вот чего Вы нервничаете, не понятно...Собаке такого уровня, давным давно уже простили и прощают такую её особенность, ну , как Вы своей суке крап.....
Думаю, что тот, кто имеет классных собак от Маркиза, не ворочается по ночам от страшной мысли, а вдруг подхватили голубой или шоколадный ген, что очень вероятно, а просто получают удовольствие от обладания красивым бульдогом...
Кстати, не смотря на все старания, группы заинтересованных лиц, Маркиз востребован, как производитель, ни кто не вывел его прямых потомков из разведения и правильно делает, а то бы на просторах России остались бы только Ваши бульдоги и бульдоги заводчиков думающих Вашей головой...
Галина, Вам, как борцу за чистоту окрасов, уже пора бы оттестировать, своё поголовье, а то вдруг - конфуз....
Вот смотрите, Лора договорилась о тестировании своей собаки, мои тоже, потихоньку тестируются, а Вам, что мешает-то.....
Более, того, скажу Вам по секрету, что в Москву и область регулярно отсылаются комплекты щёточек, для последующего тестирования собак в американской лаборатории....
Галина, смотрю, среди чаушистов, Ваша борьба за искоренение голубых и цимтоавх окрасов не увенчалась успехом, теперь решили знаменем "голубого летального гена, алопеции, синдрома ГРИСЧЕЛЛИ" помохать в породе бульдог, махайте.....
Вот, только, когда найдёте факты, про мрущих как мухи и лысеющих голубых бульдогов, не забудьте поделиться ими с общественностью...
И ещё, хотелось бы , что бы Вы посты про окрасы бульдогов, не были пронизаны неуважением к людям, не разделяющим Ваши радикальнве суждения, ни к чужим собакам, какого- бы окраса они не были...Каждый вправе решать сам, кого и как ему разводить...
Вы на чаушином форуме воевали против цимтовых чау, а сами демонстрируете фото своей такой собаки... Вы категорически не приемлете, крайне нежелательные окрасы у бульдогов, но продаете своего щенка английского бульдога в Рыбинск, в питомник, получающий дадли и имеющий ч/п собак...
Оооочень хочется надеяться , что,далее, в теме про окрасы на "этом форуме" Вы будите общаться забыв о своей ненависти к Гольниковой и бооольшой нелюбви ко мне.... :DRINK:

СообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 13:43 
Champion
Champion

Все подарки

экстремал писал(а):
А на видео однопомётники?

А фиХ их знает...Рукодельники вобщем...

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 13:47 
Champion
Champion

Все подарки

Галина Ломакина ,спасибо.
По мне-интересные собаки.Не в качестве пиара,а просто понра...И всё равно для меня загадка,КАК они это делают...Сколько смотрю америкосовских предач-у них метисы очень необычные.
НО,бульдогу не из ме ню. :-D

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 17:24 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

okki писал(а):
И всё равно для меня загадка,КАК они это делают...Сколько смотрю америкосовских предач-у них метисы очень необычные.

Мне кажется, что причина довольно проста. Получить симпатиШных метисов ГОРАЗДО проще, чем получить породную, красивую собаку, которая может побеждать на выставках в конкуренции среди себе подобных, и давать такое же красивое и породное потомство.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 17:29 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Elwirabulls
Эх, Эльвира… Разочаровываете Вы меня… Хотела я от Вас историю очередную в стиле фэнтези послушать, а Вы меня всего лишь послали… погулять по сайтам :`( . Ну и попрекнули тем, что я Пасечник пересказываю… Но. Зря Вы, Эльвира, это сделали… :) Ох, зря… Потому как я теперь не только Пасечник пересказывать начну, но и цитировать ее буду @= , а то Вы "удачно" как-то "забыли" про то, о чем она писала.
Итак, Пасечник пишет:
Цитата:
В нестандартных окрасах определенным образом присутствует некая мистика. Всякая собака нестандартного для своей породы окраса, почему-то оказывает совершенно ошеломляющий эффект на умы многих собаководов, притом, что более всего странно, даже и собаководов-профессионалов. Тех самых, что недовольно морщатся при виде чуть коротковатого плеча, и ни за что не простят собаке немногим более наклонный, чем положено, круп. Но стоит собаке заиметь шубку редкого колера и уже никто не замечает ни странностей в экстерьере, ни явной примеси кровей другой породы. Все впадают в экстаз, охают, ахают, восхищаются и, одновременно, сокрушаются по поводу ретроградов из международной кинологической федерации, непоколебимо стоящих на страже требований стандарта, в то время как в некоторых заокеанских клубах давно разрешен и приветствуется такой окрас.
Отчего так происходит? По-видимому, оттого, что к окрасу относятся, как к незначительной мелочи, элементу декора… Надеюсь, что предыдущие главы убедили читателей, что… новые гены не могут возникнуть ниоткуда в породе, если раньше их там не было.
На сегодняшнем этапе развития собаководства межпородные вязки не приветствуются и не регистрируются в клубах, разве что в исключительных случаях для пород на стадии становления. Поэтому появление щенков нетрадиционных окрасов в отдельных случаях может считаться доказательством нарушения правил племенного разведения. Особенно, если новый окрас или расцветка являются доминирующими над распространенными в породе окрасами. В качестве примера можно привести случаи появления чихуа-хуа, тойтерьеров и пуделей мраморного окраса. Вне всякого сомнения, что этот окрас был заполучен нечестным путем и не должен признаваться в будущем. Даже если окрас и рецессивный, но никогда ранее не было случаев появления его в данной породе, то это указывает на межпородное скрещивание несколько поколений назад.
Мода на необычные окрасы возникла где-то в 70-х годах, а лет через 20 приняла размеры самой настоящей эпидемии, продолжающейся и по сей день. Странных "мутаций" и "чудесных" возвращений давно утерянных окрасов избежали немногие породы…

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 18:03 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Изображение

СообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 19:39 
Junior
Junior

Все подарки

Галина Ломакина писал(а):
А вот какую интересную инфу я нашла на страничке Гольниковой на фейсбуке (от 14 октября). Гольникова пишет:
Цитата:
Вот такая интересная вязка состоялась в нашем питомнике:-). Отец, Amariliz Queen Markiz, стандартного бело-рыжего окраса, подтвержденный носитель, шоколадного, голубого и триколорного окраса. Мать, Arizona, окрас - шоколад, возможно является так же носителем голубого окраса. С нетерпением ожидаем щенков!

А Эльвира ей отвечает, что типа "с интересом буду ждать какого окраса родятся щенки".
А вот мне лично стало интересно- а Крашенная в курсе того, что Маркиз является подтвержденным носителем шоколадного, голубого и триколорного окраса? Если в курсе, то успела ли она сообщить об этом радостном факте :) всем, кто покупал щеночков от Маркиза?

Т.е. Вы хотите сказать, что от моего щенка (конечно, если он вдруг будет повязан, чего я не планирую), который является сыном Маркиза, могут родиться голубые или муругие детки? Вы это всерьез или я просто не поняла сарказма в споре?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 19:52 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

=-0 Муругие, от Маркиза ? Какой ужас!!!
Надо срочно продать собаку, а ещё лучше вернуть заводчику, это же метисы
и купить щенка в другом месте, я теперь даже знаю где ;) :-D

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 20:02 
Junior
Junior

Все подарки

GrinTango писал(а):
=-0 Муругие, от Маркиза ? Какой ужас!!!
Надо срочно продать собаку, а ещё лучше вернуть заводчику, это же метисы
и купить щенка в другом месте, я теперь даже знаю где ;) :-D

Ну вас, девы! Я же не спец в этом деле, да и не стремлюсь, вы мне рукой покажите, а лучше пальцем ткните, да или нет ;)
У меня уникальная собака, которая может дать щенка как в мультике "Голубой щенок"? Откройте тайну!!!!
Хотя пусть сам вначале вырастет... Еще маловат, 6 месяцев всего...

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 20:11 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

А чего ну ?
Мы просто в панике, у нас родной брат Маркиза,
тоже метис то ли стафа, то ли американского були....
Спит всё время на Танькиной голове, а вдруг в нём пито-стафо крови разыграются,
проснёмся утром, а пол головы Танькиной нет, сожрёт ночью.
Тоже теперь в глубоких раздумьях, как дальше жить то ? :`(
Наш голубо-муругий стаф, ну или пит, как кому больше нравится

Изображение

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 20:14 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Филюн, думаю всё не так просто, иначе 50% собак в России уже были бы голубые и мурыгие :-D :-D :-D , т.к. потомков Буша Юниора великое множество.

У меня 80 % собак в питомнике - его потомки и что-то "счастье" не улыбнулось :`( :`( :-D :-D :-D

Маршалюжка, ты уж там поаккуратнее топчись-спи :JOKINGLE: :JOKINGLE:

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1665 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 67  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]