БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 04 дек 2016, 00:51

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1665 ]  На страницу Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 67  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Окрасы бульдога
СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 21:37 
Champion
Champion

Все подарки

Нет, не надо тему СОВСЕМ закрывать.
Только на время, чтобы утихли эмоции.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 22:23 
Champion
Champion

Все подарки

Ну нифигаськи!Это ,наверное рекорд!За день с 51ой до 59ой!!!Устроила тут перекурчик на работе почитать любимый форум,а тут... =-0
janna писал(а):
Дамы! Совершенно очевидно, что аудитория разделилась на группы с диаметрально протвоположными убеждениями относительно окрасов. Дальнейшее обсуждение цветных генов не только непродуктивно, т к невозможно прийти ко взаимному согласию, но и приводит ко взаимным оскорблениям и явной абсурдизации темы. Предлагаю просто остаться всем при своем мнении, тем более, что большинство форумчан уже сделали для себя соответствующие выводы...давайте двигаться дальше.

Изображение
картинка без адреса, об общем фоне дискуссии

Под каждым словом подпишусь!Жалко,что проигнорировали мой пост про споры :S1-BH: В таком споре -истина никогда не будет найдена!
Я бы предложила эту тему закрыть.Открыть 3 и темы! :-D Мнения одной стороны,мнения другой стороны,ну и желающим разрядиться(разбросать и собрать овно)в закрытую :PARDON: :-D
А если серьезно,то Жанна права и ничего не добавить! :HI:

СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 22:26 
Champion
Champion

Все подарки

Мне кажется уже тут всё обсудили... Каждый останется при своём мнении и дальнейшее продолжение темы не даст никаких положительных результатов. :(

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 22:33 

Все подарки

shropshire lass писал(а):
Мне кажется уже тут всё обсудили... Каждый останется при своём мнении и дальнейшее продолжение темы не даст никаких положительных результатов. :(

жаль что так вышло :( а было очень интересно и познавательно
надо как то перенаправить светлые умы в нужное русло ;)

СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 22:40 
Champion
Champion

Все подарки

Олеся писал(а):

жаль что так вышло :( а было очень интересно и познавательно
надо как то перенаправить светлые умы в нужное русло ;)

Ой,Олесь!Фигаськи умы сейчас перенаправютсяяяяя.Они как пороховые бочки к которым спичку поднесли!!!Сейчас только огнетушитель(админ),может их затушить на 2-3 дня!А там могет быть и поостынут. :S1-BH: ;)

СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 23:06 
Champion
Champion

Все подарки

экстремал писал(а):
Наташ, :JOKINGLE: :JOKINGLE: :JOKINGLE: , что касается лично меня, то меня" завести " и "перегреть" просто невозможно. :JOKINGLE: :JOKINGLE: :JOKINGLE: Особенность характера такая. :JOKINGLE: :JOKINGLE: :JOKINGLE: Все толстяки такие :-D :-D :-D
Чего у нас там по плану? Тигровые?

:-D :-D :-D Ир!Это тебе так кажется! :-D :-D :-D
Тигровых, прошу всех!!!Не обижать!Это моя тайная лубоффф и пока несбыточная мячта!!!Я мало в ваших е.в.с(латинский алфавит) что понимаю,но кто обидит, мало не покажется!!! ]:-> :-D Так как не могу про себя сказать"лично меня, то меня" завести " и "перегреть" просто невозможно." :JOKINGLE: :JOKINGLE: :JOKINGLE: :DRINK: :S1-CA6:

СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 02:53 
Champion
Champion

Все подарки

экстремал писал(а):

Да! Да! Тигровые!!!
Очень интересно!

Почему полоски? Почему в таком порядке? Ведь это же черные шерстинки? Почему тогда полосочками?
Почему одни широкие, другие тонюсенькие? Почему одних ну очень много, а другие лишь кое-где?
Почему при рождении ну совсем черная щенуля, а взрослая - лишь полосатик?
Почему этих полосочек нет на белом, а только на основном окрасе?
И как и от каких родителей тиграшик может "заработать" себе на яркий пиджачок, а кто останется не расписным?

ВСЕ! Все интересно! И побольше!!!

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 08:37 

Все подарки

экстремал писал(а):

:BRAVO: :BRAVO: :BRAVO:

СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 09:16 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

не поняла в чем спор. но на тему пошла жалоба, что тут скандал. тема закрыта, пока я не смогу все прочитать. раз уж в самой теме просят о закрытии темы.

и от себя - последний раз говорю, что не обязана читать все темы. если снова начнутся публичные жалобы, что я не стою цербером над всеми и не сижу 24 часа во всех темах, будет предупреждение. проблем поставить жалобу на свое сообщение и в ней указать - обратите внимание на данную тему - проблем нет. Проще сидеть и пару страниц страдать, что я тему не читаю. Я ее и дальше читать не буду.

Про нового модератора, который молчит. Он выбран модератором не для того, что бы быть судьей кто прав, кто нет.

Питомник "Бастон Булл"
http://www.bastonbull.bulldogss.com

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 22:13 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

Люба писал(а):
Простите за незнание вопроса , но вы этого ученого имели в виду - "Брайан Сайкс, англ. Bryan Sykes (род. 1947) — профессор генетики человека в Оксфорде. Известен исследованиями по археогенетике (исследованию древней ДНК) и популяционной генетике, Автор популярных бестселлеров о генетической генеалогии, где высказал ряд смелых гипотез о связи движения этносов с распространением гаплогрупп.

Сайкс исследовал ДНК нескольких мумифицированных находок, в частности, Эци и Человека из Чеддара, а также ДНК лиц, претендовавших на родство с династией Романовых.

Основатель коммерческого предприятия «Оксфордские предки» (en:Oxford Ancestors), занимающегося ДНК-генеалогией." Круто!!!
А еще он утверждает, что мужчины исчезают - http://scienceblog.ru/tag/brayan-sayks/

Цитата:
Журналисты АВС подсчитали, что если мужчины на Земле исчезнут, то количество заключенных в американских тюрьмах сократится на 97%. Смертность на дорогах снизится на 70%, а количество войн и терактов также упадет до абсолютного минимума.

:-D Судя по этой теме, количество войн останется на том же уровне

Питомник "Бастон Булл"

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 08:17 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

Галина Ломакина писал(а):
Арктика писал(а):
Можно на прямую уже сказать, что подобная публикация - диверсия!

Я согласна. Тем более, что на сайте гольниковой читаем:
Цитата:
Новое направление деятельности нашего питомника - это разведение бульдогов категории "Edition of Luxe". Под эту категорию попадают собаки породы английский бульдог, имеющие крайне редкие окрасы, общее число которых, в настоящий момент, не более трех процентов во всей породе. Так называемое "цветное разведение" английских бульдогов приобрело популярность несколько лет назад благодаря появлению технологий генетического тестирования окрасов собак. Новейшие исследования в этой области позволили энтузиастам получить исключительную колористическую линейку окрасов данной породы и положить начало разведению бульдогов категории "Edition of Luxe". Основоположниками данного направления стали заводчики Соединенных Штатов Америки. Именно благодаря им сегодня окрасы истинных английских бульдогов имеют десятки наименований, большинство из которых генетически подтверждены. В связи с исключительной редкостью и сложностью заниматься цветным разведением имеют возможность только люди с высшим медицинским или ветеринарным образованием. Находясь в рецессивном (скрытом) состоянии наиболее интересные цветовые сочетания не поддаются банальному подходу в разведении, для их получения заводчику требуется не только огромный багаж знаний, но и постоянная работа с генетическим тестами участвующих в разведении собак. В отличие от стандартного разведения, цветное усложняется постоянным поиском и закреплением нужного цвета в сочетании с поддержанием и улучшением качества получаемого потомства. Таким образом, заводчик вынужден постоянно контролировать не только улучшение по родного типа, но и соблюдать чистоту, симметрию, сохранение и модификацию окрасов разводимых им собак. Результатом столь жестких критериев отбора становятся действительно уникальные животные имеющие огромную востребованность как у профессионалов, так и у людей далеких от разведения, но желающих обладать эксклюзивом во всех смыслах этого слова. Звезды Голливуда, селебрети, состоятельные люди, все они готовы тратить на уникальных собак десятки тысяч долларов! И глядя на фотографии этих удивительных бульдогов не остается ни каких сомнений почему они готовы это делать.

Почитайте, как грамотно составлен пиар... И ведь ни слова о том, что "цветное разведение"- это разведение метисов. Наоборот- типа никто не могёт, а мы тут, привлекая все известные "научные методы" (типа вязок со стаффами и кем-то там еще, откуда мерли появились) РАЗВОДИМ! Вопрос только КОГО "разводим"... Судя по предстоящей публикации в Друге, разводим уже не только покупателей, но и заводчиков...

:))) да ладно, вам. вспомните как нас учили избавляться от крипторхов. где-то тут на форуме. никто не мог, а тут 100% никогда крипторхов не будет. так и в окрасах.
да и про ч/п даже бумажку из Англии показали, что это породистые щенки, не метисы.
и на мерля найдут

Питомник "Бастон Булл"

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 09:21 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

Галина Ломакина писал(а):
GrinTango писал(а):
Сообщения мои ВСЕ ( больше двух тысяч ) на форуме пропали и не только в моей теме, Марина что смогла восстановила, самой жалко старых фото из своей темы.

Ага :) . И цитаты Ваши все в сообщениях других форумчан тоже "пропали". Я сама модерирую такой же форум, как и этот. Вот сижу и думаю- ну как же такое могло получиться. :PARDON: :-X

Действительно, была моя ошибка. Все сообщения ГринТанго были удалены (во всех темах). Большая часть восстановлена, но,увы, не вся.

Питомник "Бастон Булл"

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 09:41 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

экстремал писал(а):
в отличие от хитрой хохлушки, которая разводила и разводит и голубых бульдогов и покупателей .

=-0 =-0 =-0 =-0 =-0

Elwirabulls писал(а):

А я хитренькая хохлушка, своих голубых метисов размножала и размножать буду....
Ну, а чё, вы своих всех поизведёте :-[ , это ж ко мне какая очередь за эксклюзивом выстроится - мЯчта... :YAHOO:
[/quote]

сорри за предупреждение, но технически его снять не могу.

Питомник "Бастон Булл"

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 10:38 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

Тема веселая получилась.

1 Приношу еще раз свои извинения GrinTango за уделенные сообщения. Сообщения были потеряны за несколько лет. К сожалению, архивы оказались битыми, смогли восстановить только часть. Сообщения были удалены все и во всех темах! Было 3 пользователя с такой проблемой.
Кому-то восстановили часть, кому-то ничего не смогли.
ps Обвинять кого-то в том, что руками столько постов удалил - даже не смешно. Не представляете сколько времени это займет.

2 Очень интересная, на мой взгляд, дискуссия между Галиной и Elwirabulls. Два знающих человека спорят, всегда много интересного можно узнать. Хотя спор в итоге "тепленький" получился.
Галина, Эльвира, согласитесь, спорить с тем, кто тебя понимает, интереснее, чем просто рассказывать тем, кто поймет или не поймет, захочет понимать или не захочет понимать.

3 О самом споре и жалобе на тему.
Могу понять GrinTango, которая кинулась защищать своих собак, которых назвали метисами. Так или нет, я судить не буду. Но кто из Вас не кинулся бы на защиту своих собак?
Явных оскорблений я в теме не нашла.

Экстремал - Ирина. Могу в одном месте придраться, что Молли и сделала. Но ниже было объяснение. Приношу извинения еще раз за предупреждение. Оно снимется само через некоторое время. И считается недействительным.

Ирина тоже борется за чистоту породы и против разведения цветных собак. Тоже сдержанно и в рамках.

Я так же против пропаганды не стандартных окрасов бульдогов.

4 Ничего ужасного я в теме не увидела. Просто спор людей, у каждого свое мнение и свои принципы. Но, зная, темперамент форумчан, тему все же открывать не буду.

Если возникнет желание поговорить об окрасах, создайте новую.

Питомник "Бастон Булл"

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 20:13 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Тема открыта :) , продолжайте диалог.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 21:11 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Давайте! Только не будем вспучиваться! :JOKINGLE:

СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 23:03 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

А о чем собственно будет диалог? Если про окрасы, то да, а если опять про цветных, то только в ракурсе - как избежать?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 02:52 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

Давайте представим, что объясняем покупателям, как и что. А не клеймим заводчиков. И если окрас показан на форумской собаке, не кричать, таких заводчиков надо закидывать камнями. Просто показали фотку, что вот такой окрас называется таким-то и он в стандарте или не в стандарте. Что бы избежать или получить такой окрас папа мама и должны быть такими и тд и тп

Питомник "Бастон Булл"

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 10:15 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Эля, тема по твоей просьбе открыта. Ждём интересный разговор.
Сколько людей, столько и мнений. Хотелось бы знать научно доказанные факты, а не домыслы.

СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 12:36 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Точно и не называть окрасы, о которых даже не упоминается в стандарте, эксклюзивными :-D

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 14:50 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Мы наверно все чего то разного ждём ...
Elwirabulls писал(а):
Марина, открой , пожалуйста тему про окрасы, хочу вторичную пигментацию показать

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 18:06 
Champion
Champion

Все подарки

Эльчик-человек основательный!!!!Просто так не "балякает"!Думаю,что время чуток надо. :S1-89: :S1-89: :S1-89:
Ой :S1-BH: сразу прошу прощения у тех,кого покоробит "Эльчик"! :-[ ;)

СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 01:26 
Champion
Champion

Все подарки

Да, Эльвира хотела рассказать....
Elwirabulls писал(а):
Марина, открой , пожалуйста тему про окрасы, хочу вторичную пигментацию показать

Ирина, очень много хотела рассказать...
экстремал писал(а):

И я очень много вопросов задала, но ответов мы не получили......
Лора писал(а):
Да! Да! Тигровые!!!
Очень интересно!

Почему полоски? Почему в таком порядке? Ведь это же черные шерстинки? Почему тогда полосочками?
Почему одни широкие, другие тонюсенькие? Почему одних ну очень много, а другие лишь кое-где?
Почему при рождении ну совсем черная щенуля, а взрослая - лишь полосатик?
Почему этих полосочек нет на белом, а только на основном окрасе?
И как и от каких родителей тиграшик может "заработать" себе на яркий пиджачок, а кто останется не расписным?

ВСЕ! Все интересно! И побольше!!!

ЖДЕМ!

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1665 ]  На страницу Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 67  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]