БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 11 дек 2016, 09:11

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1665 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 67  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Окрасы бульдога
СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 12:50 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Цитата:
И, безусловно, я могу понять Ваше желание поиметь "эксклюзив", но все же...

Галина, да не нужно мне его иметь, он у меня иногда бывает....
Но, то, что Вы пишите, ЭТО НЕЧТО, даже не знаю, как назвать по-мягче....
И, что, самое интересное, вам чихать на тесты :`(

СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 13:20 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Галина Ломакина писал(а):
Elwirabulls писал(а):
Цитата:
Я ж писала, что щенок к этому возрасту стал очень чистого рыжего окраса, с минимумом зачернения на ушах и хвосте....

Эльвира, учите, как говорится, мат. часть. Если бы щенок был лиловым, то значит, у него был бы ген bb, который автоматом запретил бы проявлению всего "зачерненного" в ЛЮБОМ возрасте этого щенка. Ни у новорожденного, ни во взрослом состоянии никакого "зачернения" у него не было бы вообще- максимум "зашоколаднение" было бы. :HI: И волосики бы у него вокруг глаз и на кончиках ушей были бы как у ... веймаранена... изабеллового (лилового) окраса. 8-)

Почему это нет зачернения -то?.....У этого щенка чёрный пигмент из рыжей шерсти ни куда не делся, только под влиянием пар генов bbdd, это пигмент видоизменил свою форму и плотность в волосяных луковицах, что воспринимается, как светлый коричнево-голубой= лиловый цвет (про что Вы подробно написали)...
Так, что зачернение воспринимается, как залиловение :JOKINGLE: ....Если наложить коричневато-голубой цвет на рыжий, то коричневатость не будет заметна, а вот голубизна будет....
Вообще-то, определять лиловый цвет , на Ay рыжих собака, да ещё и с незначительным зачернением рыжей шерсти дело не благодарное, спросите у чихуистов, в этом случае главный маркеры: нос (кожа на не покрытых шерстью участках) и глаза, это если нет возможности оттестировать окрас....
Вот, если булька генетически ч/п, то с определением его лиловости проблем не возникает, тут из без тестов ясно, какой он: ч/п, г/п или л/п

СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 13:57 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

экстремал писал(а):
Нос то у чихуя может быть коричневый, но это может быть связано с рецессивным рыжим окрасом.

может быть, но даже при самом рецессивно рыжем окрасе, нос не коричневый, как у дадликов, а "зимний"=осветлённый....
И если осветлён весь нос, а не только его зеркало, то по краю у снования носа есть прокрашенная каёмка либо чёрная, либо коричневая/шоколадная, либо лиловая, по ней и по цвету глаз можно определить истинный окрас этих собак, потомуШТА, ее- рыжая собака в душе может быть и доминантно-рыжей , и зонарной, и подпалой, и рецессивно-чёрной

СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 13:57 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Эльвира, как бы Вам объяснить, чтобы Вы поняли. :-[ Попробую на другой породе, у которой вообще нет "шоколадок" и "изабелл", чтобы они Вас не "смущали". Я занимаюсь чау 20 лет. У нас у чау НЕТ в породе шоколадного окраса. У чау нет гена b. Среди чау не бывает собак изабеллового (или лилового) окраса. Но тем не менее нос "дадли", "светлые" глаза и т.п. проявления (о которых Вы пишите) на коже- бывают, и не так уж и редко. И рыжая чау с такими назову их "дадли-проявлениями" называется просто… "племенной брак", а не "редкий лиловый окрас"… Давайте называть вещи своими именами. :-D

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 14:37 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Галина Ломакина писал(а):
Эльвира, как бы Вам объяснить, чтобы Вы поняли. :-[ Попробую на другой породе, у которой вообще нет "шоколадок" и "изабелл", чтобы они Вас не "смущали". Я занимаюсь чау 20 лет. У нас у чау НЕТ в породе шоколадного окраса. У чау нет гена b. Среди чау не бывает собак изабеллового (или лилового) окраса. Но тем не менее нос "дадли", "светлые" глаза и т.п. проявления (о которых Вы пишите) на коже- бывают, и не так уж и редко. И рыжая чау с такими назову их "дадли-проявлениями" называется просто… "племенной брак", а не "редкий лиловый окрас"… Давайте называть вещи своими именами. :-D

Галина, Ваши доводы были бы убедительны если бы не наличие в породе ее-рецессивно рыжего окраса, и то, что вы называете "дадли", вы правильно пишите в кавычках, потому, к дадли не имеет никакого отношения, тем более раз в породе нет гена b.... Все осветления носа у чау, как и у многих собак с рецессивно-рыжим окрасом, это всего лишь т.н. осветление носа ("зимний нос), которое носит сезонный или постоянный характер, у доминантно-рыжих бульдогов такой нос тоже бывает
А у самых, что ни наесть чёрных собак,реально могут быть светлые, почти жёлтые глаза....И, вообще-то чёрные/тёмно-коричневые глаза собак, это каприз человека при одомашнивании и дальнейшем разведении....
У волка с зонарным окрасом, желтые-янтарные глаза, при этом у него в генотипе нет ни шоколадного, ни голубого гена

СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 15:05 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Эльвира, Вы опять не правы. У чау существует рецессивно-рыжий окрас, в ЭТОМ Вы правы. Но ЭТОТ окрас у чау называется КРЕМОВЫЙ. Вот чау с рецессивно-рыжим (ее-рыжим) окрасом:
Изображение
Изображение
У этих чау в принципе нет черного пигмента в шерсти, поскольку появление такого пигменты "не разрешает" ген ее. И такие чау кремового (ее-рыжего) окраса очень сильно отличаются о "обычных", Ay-рыжих. Поэтому, когда я писала про "рыжих" чау, я имела ввиду именно обычных рыжих чау, а не "рецессивных рыжих" (кремовых). Мне жаль, что я не уточнила это сразу, но теперь уточняю. :HI:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 16:53 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Галина,ииииии.....?
Осветлённый нос (т.н. зимний) может быть и у тех и у тех, но он не "дадли", кстати, осветлённые глаза то же могут быть и у тех и у тех, но это не значит, что они имеют пару bb
Галина, только Вы одна не видите в этом щенке, то, что увидели ВСЕ, года три назад, когда вывесила фото на форуме филля...
Увидели, обсудили, осудили, забыли.....И я почти забыла, если бы не тесты....
Дальше спорьте сами с собой....
А я, с Вашего позволения продолжу про "типа маску"
Может кому интересно будет....

СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 16:54 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Вообще-то, мне "везёт" не только с "эксклюзивными генами".....
Тестирование собаки на "эксклюзивные" окрасы выявило в локусе Е пару генов ЕЕ....
Ни чего удивительного, если бы не чёрная "маска" на морде у собаки....
Этому, нашлось объяснение( спасибо Ларисе Анатольевне)...
Elwirabulls
Цитата:
Лариса Анатольевна, доброе утро...
Моим Канадским эмигрантам, сделала Американская лаборатория тест на окрасы..
Солнышко - написано,
ВbEE carrying one copy of b/not carrying e, т.е. несёт шоколадный ген, но как понять ЕЕ, если у него на морде чётко видны остатки маски ???...

Пасечник Л. А.
Цитата:
Это псевдо-маска - зачернение на морде,встречающееся у соболиных собак. У такс рыжих сплошь и рядом встречается,хотя маски у нас нет.
Можно мне использовать фото и данные тестов

Elwirabulls
Цитата:
Лариса Анатольевна, чёт я про "маску" не догоняю...
Я Вам на почту сбросила результаты тестов...
Ну, вот смотрите...
У голубка (Облако) ведь маска есть?...
У папашки этих щенков (на аваторке) маска есть (или что?)...
А Солнышко получается без маски...
Но, с таким "зачернением" щенки рождаются , от родителей у которых есть маска (или её остатки под депигментацией)...

И ещё, я сейчас сброшу фоты бульдогов где тигровины на белом и фото и где "типа рыжий мрамор"
Вот про этого бульдога, скажите, я правильно понимаю, что тигровины не на белых (депигментированных участках), а на подласах (на морде снизу и снизу лап),
Т.к там, где депигментированно, то должно дипегментироваться всё и тигровины тоже...Или как?...
Фото, можете использовать, тесты тоже....
Щенки мои, я их не прячу, документы у них КСУ, живут уже в Канаде, где будут использоваться в цветном разведении, с оформлением в АКС...
Т.е. за океан они приобретались целенаправленно

Пасечник Л. А.
Цитата:
У обычных Ау ЕЕ -рыжих и aw ЕЕ-зонарных тоже бывает чернота на морде. Фенотипически выглядит как маска. Родители этих собак тоже могут быть и ЕЕ, но также могут быть и настоящими масковыми EmЕ.
А тигровины то не на белом-пегом, а на рыжем, просто осветленным до белого.
У бульдогов бывает такое явление, что одно рыжее пятно красное, а второй более светлое. Тут явно такой случай
.
Elwirabulls
Цитата:
Ага, Лариса Анатольевна, значится я правильно рассуждала, что тигровины не на белом (депигментированном), а на рыжем (осветлённом)...
А с "маской", Вы меня озадачили....
Ну, хорошо, а у голубка и его папашки (на аваторке) маска или пока нет теста - неизвестно что?...

Пасечник Л. А.
Цитата:
Если маска очень глубокая, то скорее всего Em, а вот такие маленькие даже на захватывающие глаза могут быть и Em и ЕЕ.

Elwirabulls
Цитата:
Лариса Анатольевна, я жду пять пробирок из этой американской лаборатории, так может мне собак с сомнительной "маской" на Ем проверить, интересно ж....

Пасечник Л. А.
Цитата:
Если так интересно или принципиально важно - проверьте. Но у вас же вроде не дискриминируют безмасковых?
[/quote]

СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 18:13 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Не нужно иронизировать, фото до меня не дошли....
Нужно, просто, читать литературу(а не только породные форумы), там , как раз и описывается этот кобель, точнее пигментация его губ и мочки носа, как ливерная(т.е. шоколадная/коричневая)
Вы с Галиной, вначале, с цветами носов определитесь, а потом уж вопросы спрашивайте
Цитата:
печёночный (liver) – коричневого/шоколадного цвета,
розовый (red) – частично или полностью не окрашенный (депигментированный),
осветлённый (brown) – чёрно-коричневого (бурого) цвета, т.н. «зимний нос».

в последнем случае, цвет носа brown , нужно переводить, не банально - коричневый, а как бурый - смесь чёрного и коричневого именно таким и кажется "зимний нос"

PS.Из наших дебатов , теперь, всем ясно, что бы разводить цветных собак, да ещё им нужного цвета, генетику окрасов нужно знать :S1-BW:

СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 18:47 
МИССИС ФОРУМА
МИССИС ФОРУМА

Все подарки

Elwirabulls писал(а):
Цитата:
Чёрные и черноподпалые рождались и в СССР, безусловно, но вот о рождении голубоподпалых, изабелловых я честно говоря не слышала и не знаю.
Надо бы у аксакалов поспрашивать.

Чёрные не рождались точно, для этого нужно хотя бы одного чёрного родителя....
С ч/п и г/п, если и рождались, то определить этот окрас просто, а вот с голубками и изабеллками сложнее, это нужно,хотя бы раз увидеть живьём....
Например, какого окраса этот щенок?...
Изображение
Изображение
Изображение

Голубо-палевый окрас ,вот например тот же окрас у щенка стаффорда.
Изображение

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 08 сен 2012, 08:14 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Астарта писал(а):
Elwirabulls писал(а):
Цитата:
Чёрные и черноподпалые рождались и в СССР, безусловно, но вот о рождении голубоподпалых, изабелловых я честно говоря не слышала и не знаю.
Надо бы у аксакалов поспрашивать.

Чёрные не рождались точно, для этого нужно хотя бы одного чёрного родителя....
С ч/п и г/п, если и рождались, то определить этот окрас просто, а вот с голубками и изабеллками сложнее, это нужно,хотя бы раз увидеть живьём....
Например, какого окраса этот щенок?...
Изображение
Изображение
Изображение

Голубо-палевый окрас ,вот например тот же окрас у щенка стаффорда.
Изображение

АБСОЛЮТНО ВЕРНО!!! Голубо-палевый окрас.
То есть у щенка Эльвиры, цвет которого она ошибочно определила как лиловый (изабелловый) окрас голубо-палевый, то есть обычный рыжий окрас, только к которому добавлены еще пара генов dd, осветляющих черные волоски вокруг глаз и на кончиках ушей до серых. И у щенка абсолютно точно ЕСТЬ ген В, который и делает шерсть вокруг глаз и на кончиках ушей серой. Если бы у щенка были два гена bb, то шерсть НИ В ОДНОМ МЕСТЕ щенка НЕ МОГЛА бы быть ни серой, ни черной. Она и вокруг глаз, и вокруг ушей была бы или шоколадной (если бы у щенка был ген D), или лиловой, как у веймаранера, если бы у щенка были два гена dd.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 08 сен 2012, 08:20 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

экстремал
Очень похоже на правду.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 08 сен 2012, 08:37 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Перечитала свой пост... Извиняюсь :JOKINGLE: . В последнем предложении вместо D написала B, и вместо dd написала bb.

Обозначения исправлены ( модератор).

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 13:28 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Не могу я спокойно смотреть на такие вот "дизайнеровские" штучки,и злость появляется и обида,фуууу

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 16:15 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Это просто какой то кошмар.
Бульдог мерле смотрится как бомж, у меня два чувства - жалость и брезгливость, а ведь это бульдог, который должен у меня вызывать только восторг. ДА!

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 18:14 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Почитала, что пишет человек на своём сайте....
Можно, конечно осуждать и обсуждать его действия, но человек грамотно подходит к тому, что он хочет получить...
А получить, со временем, хочет собак максимально похожих по фенотипу на французов, но с окрасом мерль....
При этом он осознаёт, что на данном этапе, он будет строить своё разведения на гибридных особях, но для своего разведения уже приобретает только мерле собак с высокой фенотипичной схожестью со стандартными особями...
Человек, явно, ориентируется в генетике окрасов, знает особенности получения окраса мерль, все его + / - и не скрывает это от потенциальных владельцев щенков мерль( даёт ссылку на статью, где описываются проблемы белых и мерлевых собак)....
Более того , пишет, что никогда не будет разводить собак блю-мерль (ММ), а у всех мерлевых щенков, рождённых в его питомнике, будет проверяться слух по БАЙЕР тесту.....
Насчёт жалости и брезгливости, так это вещи относительные....Ведь палевые французы, сейчас таких чувств не вызывают, пару десятков лет и уже все к ним привыкли....
PS. Не смотря на мою большую терпимость к цветному разведению, к мерле окрасам, отношусь более чем настороженно....Не потому, что лично у меня, этот окрас, в любой породе, не вызывал восторга, а потому, что основной окрас в породе-рыжий, много собак бело-рыжих и белых...На рыжем окрасе мерль не ярко выражен, а белый окрас и обширные белые отметины, могут маскировать собак блю мерль....

СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 18:43 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

экстремал писал(а):
Эльвир, человек осознаёт, что у него гибриды(метисы, дворняги), однако позиционирует их как французских бульдогов :PARDON: а самом деле это дворняги мраморного окраса.
экстремал писал(а):
Эльвир, человек осознаёт, что у него гибриды(метисы, дворняги), однако позиционирует их как французских бульдогов :PARDON: а самом деле это дворняги мраморного окраса.

Ну, где вы такое читаете?.....
Открываем сайт раздел "PUPPIES", читаем
Цитата:
The merle gene is an incomplete dominate and about half the puppies are born with the merle coat pattern. The puppies from my breedings that are the merle color are the MERLE' BULLZ
The non-merle puppies from these breedings are the ADORA'BULLZ and these puppies will be priced less than the Merle'Bullz,
All my puppies will be registered with MBR
Merle Bulldog Registry

корявенько, но очень понятненько переводим с помощью ГУГЛА
Цитата:
Ген мерль неполное доминирование и около половины щенки рождаются с рисунком пальто мерль.Щенки от моего разведения, которые являются цветом мерль являются Bullz MERLE "
Не-мерль щенки от этих размножения являются ADORA'BULLZ и эти щенки будут продаваться по цене меньше, чем Merle'Bullz,
Все мои щенки будут зарегистрированы MBR
Мерле бульдог реестра

И Хде написанно, шо их во французы будут писать?....

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1665 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 67  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]