БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 10 дек 2016, 09:55

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1665 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 67  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Окрасы бульдога
СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 12:39 
Любимец форума
Любимец форума

Все подарки

Если ещё тут кто-то скажет,что бульдоги бывают ГОЛУБЫЕ.......Вы конечно,извините,но это уже ОБВИНЕНИЕ...... ]:-> 8-) 8-) 8-) 8-)

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 12:48 
Champion
Champion

Все подарки

злые вы тут все :-D ...человек так старательно пропагандировал "голубков"и заодно пиарил себя..запугивая всех сложностью вопроса ...неутомимо цитировал книги и формулы....доказывая "эксклюзивность "своих бридерских результатов......
а тут ему раз....и ....2+2=4..и вообще все просто.
:VAU:

СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 15:38 
Junior
Junior

Все подарки

вау,как прикольно!закончила мединститут,но ТАКОЙ генетику нам никто не предподавал!БРАВО!!!!! :s123 :s123 :s123

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 17:54 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Цитата:
Вы, Эльвира, несмотря на все Ваше желание сделать как раз наоборот. Нет. Пока я на этом форуме, я не дам Вам возможность преподносить себя лично как "эксклюзив")))) Я научу ЛЮБОГО, кто пожелает прочитать мои "опусы" до конца

Галина, да что же Вы так злитесь-то :JOKINGLE:
С каких пор "на этом форуме" Вы раздаёте "возможности" кому, что и о чём писать :-[
Себя лично не не преподношу, а просто пишу, то что может быть интересно и полезно другим....Читаю Ваши "опусы" до конца и внимательно, очень огорчаюсь, когда "учебный материал" содержит неточности....
Ну, как тут молчать :JOKINGLE: , если Ирина бульмастифа запросто в ЕЕ собаки определила...
Согласно фото и требованию стандарта (маска на морде) у бульмастифов в локусе Е пара генов EmEm или EmE....
Ну, и к слову, про маску у бульдогов...
В отличие от бульмастифов, зачернение на морде не всегда бывает истинной маской, что впрочем характерно для Ау рыжих собак....Но, есть пару признаков, которые с большой долей вероятности могут указывать, что зачернение на морде бульдога, это истинная маска...
Уверенна, что Галина и Ирина об этом расскажут ( "на этом форуме", правда, без разрешения Галины об этом уже писалось)

СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 21:31 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Ира, откуда такая уверенность?...
Цитата:
если ваша собака сплошного окраса...,то есть в генотипе этой собаки ген S

Буквенное обозначение генов белой пятнистости, в привычном нам варианте. предложил ещё Литтл
S – ген сплошного окраса (площадь пигментных пятен 100%)
si – ген ирландской пятнистости (площадь пигментных пятен от 80 до 100%)
sp – ген пегого (пятнистого) окраса (площадь пигментных пятен от 20 до 80%)
sw – ген крайней степени пятнистости
Он же, согласно практическим наблюдениям, предположил условный порядок доминирования
S>si>sp>sw
При этом Литтл обращал внимание, что доминирование этих генов не полное....
Т.е.если у собаки один ген S, то сплошного окраса она не будет
Например:
Ssp, Ssw - ирландская пятнистость (с меньшим количеством белого окраса на лапах, груди, шее, морде).
Сейчас генетики довольно плотно исследуют белую пятнистость и используют буквенные символы - S и s

Цитата:
Ауat-рыжая собака , носитель черноподпалого окраса, ген находится в "спящем"состоянии.

Не всегда, есть какие-то факторы поддерживающие иногда ген at не в спящем, а полусонном состоянии....
Сейчас эти предположения, подтверждаются генетическими тестами - здесь на форуме писала о сильно замуруженном французе, у которого, по результатам тестов в локусе А пара генов Aya, довольно часто у замуруженных англичан в локусе А пара Ayat...Более того, сильно замуруженный бульдог, по факту (ген. тестирования) может оказаться atat

СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 23:56 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Цитата:
Как у второго родителя в локусе В оказался d

банальная описка, что для Вас было и без моего ответа очевидно...
Кстати, где-то на "этом форуме" у меня слово эумеланин или феомеланин было с ошибкой написано....
В дебри не углубляюсь....А "засорять" мозги нужно правильной и свежей информацией...
Цитата:
Я вот всё пытаюсь спросить у вас как у профессионала,

Ира, окрасы это моё хобби :JOKINGLE:
Как любитель отвечаю профессионалу (генетика же в ветеринарном ВУЗе преподавалась :HI: )
Раз Вам про маску у бульдогов не интересно....могу про бульмастифов, правда коротко, т.к. мне про них не интересно...
В породе бульмастиф один окрас - сплошной Ay (доминантно- рыжий), на фоне которого может быть тигровая расцветка+обязательно, довольно обширная маска...
Именно маска, как главный марке позволяет безошибочно определить и вывести из разведения собак с парой dd....
У бульдогов сплошной окрас редкость, да и маска (если есть), как правило, не распространяется дальше глаз....
Вот и получается, если например, в помёте, родились, белые щенки с парой генов dd, то есть большая вероятность с неправильным определением окраса, и возможное участие такой собаки в разведении, что не позволяет свести к минимуму, носительство этого гена в породе....
По неопытности, можно и голубо-рыжую собаку принять за просто рыжую, особенно, если количество типированной шерсти стремится на ней к нулю (в какой-то теме Ира - Грин-Танго вешала фото такой бульдожки) , а дальше всё, как про белых собак....Т.е. голубизна хорошо и безошибочно диагностируется только на чёрно окрашенных участках тела, что позволяет выводить таких собак из разведения.., а маска, как раз очень заметная часть...

СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 00:11 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

В дополнение к предыдущему посту, привожу пример...
Продаю голубо-красную суку за смешные 150$ c щенячкой в которой указан окрас...
Ушлые владельцы выставляют суку в щенках и юниорах, получают необходимую разводную оценку.....
Едут в в питомник, много лет занимающийся бульдогами, на вязку...
И только, когда кобель располагается на суке в замке, его хозяева обращают внимание, что шкурка у невесты какая-то не такая....
Ни чего в этом удивительного нет, т.к. до этого эксперты в рингах, то же ни чё криминального не замечали :`( ...

СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 09:37 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Цитата:
Ну да , Эльвир, никто кроме вас , за всю историю развития породы не заметил дильюта в породе. Блин, уморили...

Ира, представь себе, что так или почти так...Их рождается мало и что бы понять, что это голубо-рыжей щенок, нужно хотя бы раз увидеть это живьём...
Сейчас с этим проще, свои фото выкладывала, много фот на ФБ...
Рождение таких щенков редкость, даже в моём случае, за пятнадцать лет разведения в инбредных и кроссовых вязках было менее десятка
(точно надо посчитать)...И при актировке в клубе, зоотехники с большим опытом и стажем ничего особого в них не видели...., для них они были обычные рыжие...
Очень жаль, что ты не зарегестрированна на форуме НКП...
Там в закрытом разделе в теме "Поражает такое отношение к породе" на странице 4 выкладывала подборку фото голубых англичан, так некоторые ничего особого в них не увидели...
Такие щенки бывают не только у меня, но и у других, одни их показывают и осознают что они какие-то не такие, а другие не зная показывают таких щенков, все смотрят и ни чё не замечают (это примеры с "этого форума")....
Но, что самое интересное, Ирина, даже не замечаете , как стремительно меняется Ваше отношение к крайне нежелательным окрасам, от теме к теме...
То, Вы были убеждены, что ч/п окрас у бульдогов от ротвейлеров... :JOKINGLE:
Теперь, используя в вязках кобеля с кровями известного производителя несущего ч/п ген, а в планах использование кобеля тесно инбредного на эти крови, Вы, вдруг резко соглашаетесь, что ч/п окрас породный :S1-BW: , зато голубой ген от стафов...
Почему от стафов? Не понятно...Вы бы прежде чем такое писать, хотя бы поинтересовались, что родится от вязки бульдог+стаф и на кого будет похоже...
Все мои рассказы и показы голубых собак, это не пиар акция (как Вы преподносите), а банальное желание помочь без проблем узнавать таких щенков и собак...Половина моих голубых щенов родилось в кроссе, значит этот ген не только у моих собак...
Чему есть множество подтверждений..., но любая информация о чужих собаках у нас воспринимается в штыки, так, что пишу о своих...
PS. Один человек с "этого форума" то же, как-то сетовал, типа, как мне не стыдно "разводить" голубых собак.., пока не родил своего голубка, причём без участия моих "метисов". Или Вы, Ирина считаете, там тоже "метисы"...Так, по мне, лучше такие высококлассные "метисы", чем обычные стандартные рыжики... :HI:

СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 10:46 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Цитата:
а теперь немного о носительстве.
Утверждать со стопроцентной вероятностью, что животное является носителем, можно ТОЛЬКО В ОДНОМ СЛУЧАЕ, когда "подозреваемый используется в вязках с инбридингом 1 на 2 либо в вязках с черноподпалыми партнёрами.

Ира, это Вы серьёзно или шутите?! =-0 =-0 =-0
Если шутите, то очень оригинально... :JOKINGLE:
Если серьёзно, то Вашему Учителю по генетике окрасав - Галине, должно быть безумно стыдно... :`(
Для того, что бы утверждать не со 100%, а 1000000...% уверенностью, что данная собака голубо, подпало,шоколадно носитель не нужны ни какие инбредные вязки и генетические тесты....
Вполне достаточно будет того, что "подозреваемый" в любой вязке, даже кроссовой, родит голубого, шоколадного, ч/п щенка. Сей факт, автоматом сделает подозреваемогого носителем нежелательного гена , впрочем, как и и его партнёра по вязке...

СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 13:13 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

janna
экстремал

:VAU: :VAU: :VAU: :VAU: :VAU:

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1665 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 67  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]