БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 08 дек 2016, 15:18

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1665 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 67  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Окрасы бульдога
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 11:11 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Цитата:
Галина, я не Францию с Англией имела ввиду)))

У нас тоже скоро начнут такие тесты делать. По крайней мере многие ген-тесты тот же "Шанс-био" уже делает.
Забыла написать. Во Франции ген тест ОБЯЗАТЕЛЕН для того, чтобы собака получила титул Чемпиона Франции. Но! ЛЮБАЯ собака может этот генетический тест сдать. И французы всячески пропагандируют это, чтобы как можно больше владельцев получили "ген паспорта" на своих собак. Я не знаю сколько это стоит, но точно знаю, что недорого- моя подруга делала такой тест для сына моего кобеля чау (он стал чемпионом Франции).

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 11:16 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Ой представляю выставляешь выставляешь собаку, а потом бац и сюрприз =-0 В таком случае генпаспорт надо сразу со щенком продавать, наверное :PARDON:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 11:23 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

janna писал(а):
IrinaS писал(а):

Помнится мне я видела рассуждения Брайана (анстопабуль) о генетике, попробуйте спросить его, если есть желание.

Вот это ооочень хорошая идея! Сходите-ка к Брайану, военному летчику, который не стесняется в вражениях, спросите его про цветные окрасы и тогда вы услышите в свой адрес ооочень крепкие выражения...я бы не рискнула. Стабберфилд фанат мерривинской линии, фанат классического типа бульдгов, при чем очень яростный. У него долгое время жил Тач оф Фрост, до самой смерти жил Раф анд Реди...даже не надейтесь в его лице найти поддержку цветному разведению.

IrinaS писал(а):
Дамы чего вы злитесь все так :S1-3:
Ну гляньте в мир наконец-то без озлобы, уже полно цветных бульдогов, везде, и в Англии тоже есть и все мамы-папы охают и ахают от умиления :-D Ну те кто хочет, ведь будут их разводить что бы не говорили, но это не значит, что все их будут хотеть приобретать, на каждого бульдога голубого или обычного есть свой родитель.

Не правда. Конечно, есть люди, которые охают и ахают от колорных бульдогов...ну и что, некоторых людей очень развлекает метизация как эксперимент. Но я не знаю ни одного серьезного питомника в Европе, который привнес это себе. Отнюдь, есть множество заявлений и статей со стороны известнейших заводчиков против этого "новаторства".

IrinaS писал(а):
Куда более страшнее кроссовые вязки когда вяжут вообще что попало... шитцу с бульдогом, пекинесы с бульдогами и тд.

мне просто интересно, вы действительно не понимаете, что именно об этом мы и говорим?...

:s123 :s123 :s123 :s123 :s123

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 11:41 
Champion
Champion

Все подарки

janna писал(а):
IrinaS писал(а):

Но я не знаю ни одного серьезного питомника в Европе, который привнес это себе.

Гольникова. И до того ,как кто-нибудь станет говорить , что у неё не серьёзный питомник... ИМХО качество питомника определяется поголовьем собак в нем. Ей бы никогда не дали вязаться с самым титулованным кобелём в истории Англии если бы кто-то сомнивался в её репутации.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 11:47 
Champion
Champion

Все подарки

janna писал(а):
Стесняюсь повторять одно и тоже :-[ безо всякой агрессии и предвзятости...как вы думаете мерлевые бульдоги, впрочем как и других экзотических окрасов...получены не посредством этих самых безумных, как вы говорите, кроссовых вязок?

Извените, но я думаю, что я не знаю. КАК И ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ УЧАСТНИКИ РАЗГОВОРА. Мы здесь просто “трепимся“ на тему в которой никто из нас не обладает достаточным колличеством знаний.
К чему ломать копья?)) :PARDON:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 11:56 
Champion
Champion

Все подарки

Хорошо,Ирина, а если бульдога повязать с рыжим стафом? То родятся бульдоги? Я это к тому , что если голубой , то сразу ясно - не бульдог. А если рыжий, то не сразу...))) :-D

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 12:01 
Champion
Champion

Все подарки

IrinaS писал(а):
Вот о чем говорю я http://www.manytearsrescue.com/display_ ... php?id=550
Изображение
и таких непонятных полно в теме "как не должен выглядеть щенок бульдога"

А вы говорите об этих
Изображение

Так и кто из них, пардон бульдог?

Не только Гольникова стала разводить цветных, но так же и Вортигерн и еще какие то в Италии, я не запомнила название. Полно в Америке. Я не понимаю одного, почему всех так коробит, когда появляются кто-то не такой как все???

IrinaS
Вы поокуратнее с фотами тут, а то некоторые ... того.. могут и купить)))) :-D

Справедливости ради ,в бульдожести черных никто не сомневается (они даже в стандарте упоминаются), это голубые всех беспокоят...

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 12:10 
Champion
Champion

Все подарки

Ирина , про мерлевый ген , запретили, потому что ИССЛЕДОВАНИЯ показали , что на здоровье отражается ...
А про шелти пробежала - этотолько в гугольном переводе))) :-D

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 12:17 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

IrinaS писал(а):

А мне очень интересно, вы действительно думаете что я дура и не понимаю о чем я пишу? В этой теме говорится об окрасах бульдога, что лично меня не выводит из равновесия, как многих других, а вот эксперементы с вязками совершенно разных пород лишь для получения ста евро "быстрых денег" меня реально раздражают.

IrinaS ну не сердитесь вы так пожалуйста. Да мы действительно говорим об окрасах и даже больше о том, что нежелательные и крайне нежелательные окрасы это только те которые записаны в стандарте. И они могут нет нет , но выскочить от какой нибудь вязки , а вот голубые и голубоподпалых нет в стандарте и про них тоже говорить надо, но только с позиции неприятия, так как они не естественны для бульдога. А сейчас вообще на мраморный окрас замахнулись - это вообще супер
Вот все смотрю и не вижу где на этом форуме описаны эксперименты с вязками совершенно разных пород собак... Эдак мы договоримся и до обидных выражений. Мы хотим говорить только о том, что большинству этого форума неприемлемы цветные бульдоги и хотим понять, что надо что бы они не появлялись в пометах, а с теми кто экспериментирует с разными породами нам вообще не по пути.

Что то мне вообще размышления ньюселекционеров приводит в шок. то огромная тема, что карлики это хорошо, то теперь про мрамор и голубизну в породе. Это и есть те эксперименты на которые нельзя ровняться и которые "реально раздражают"

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1665 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 67  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]