БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 09 дек 2016, 12:37

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1665 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 67  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Окрасы бульдога
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 16:18 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

IrinaS писал(а):
пора обвинить заводчицу что родуха у кобеля липовая или примесила туда кого-то.

НЕТ. Черно-подпалые щенки могут родиться от нормального окраса бульдогов, поскольку ген черно-подпалого окраса- это рецессивный ген, и он всегда был в породе. А вот бульдог мраморного окраса (как иногда еще говорят, окраса мерль) от двух нормальных бульдогов родиться не может, поскольку ген мрамарного окраса- доминантный ген. И, значит, в предках у щенка окраса мерль ВСЕГДА будет ("близко" или "далеко") собака другой породы- НЕ бульдог.

Последний раз редактировалось Галина Ломакина 08 окт 2012, 16:29, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 16:19 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

shropshire lass писал(а):
О.М Я посчитала излишним указать , что под “всеми“ я не имела ввиду участников дискусии. Но всё таки перестрахуюсь...
На самом деле , если я не права и все кроме Гольниковой вяжут исходя исключительно из соображений улучшения породы, то откуда столько тем,на этом форуме и других подобных, связанных с недобросовенностью заводчика? Обманули, подсунули и т.д Зачем завязывают сук? Для чего иметь три помёта в месяц?
Ирина, я не ищу черных кошек, просто во многих темах имя Гольниковой действует, как красная тряпка... :PARDON:

Простите, а кого вы имели ввиду, тех кто живет за МКАДом? (под “всеми“ я не имела ввиду участников дискусии)

А тем на этом форуме , связанных с недобросовестностью заводчиков, так много потому, что хочется порядка в породе. Кто то прочитав поймет, что это не хорошо, а кто то просто увидит, что его мнение и действия не разделяют товарищи и услышат - ты не прав Борис. По этим темам видно куда идет порода , кто поддерживает стандарт и правильное содержание. Что бы меньше было - обманули, подсунули и т.д. Вот в этих темах и узнаем - зачем завязывают сук?
А почему нельзя иметь 3 помета в месяц, если в питомнике много достойных собак и они потекли, а владелиц чувствует, что поднять для него 3 помета это ерунда, пусть вяжет. Его право.

Насчет Светы Гольниковой вы не правы. Ее имя не так часто встречается на этом форуме. Очень многие питомники вязались с ее кобелями и ничего плохого о ней ни кто не говорил, она же войдя в породу не желая кого то обидеть лично - обидела многих. Я ей это говорила лично и у нас с ней остались и были хорошие отношения.
Уверяю вас и сейчас о ней бы и не вспомнили если бы она не вытащила на свет Божий мерле, но тема об окрасах бульдога, поэтому и построился разговор на ее плане работы с этим окрасом. Но при этом кроме вас ни кто ее фамилию не называл. Говорили об окрасе мерле, но не о Гольниковой. Света самодостаточный человек и сама решает, что и как ей делать, но меня пугает распространение этого окраса, сравню тоже с биверами, которые по сути просто плембрак йоркширского терьера.
Правда есть надежда, что азарт пройдет, как прошел к карликам(я надеюсь)

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 16:22 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

экстремал писал(а):
Если у меня потекут три суки половозрелого возраста, и я уже присмотрела для них кобелей, я буду вязать трёх одновременно, для того что бы иметь возможность повыбирать себе щенка из большего количества вариантов.

Я бы к этому хотела добавить еще и тот общеизвестный факт, что суки, живущие вместе, как правило, вместе и текут. Именно поэтому бывает сразу 3 помета в месяц, зато потом весь год ни одного, если у данного человека этих сук три.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 16:32 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

IrinaS писал(а):
silvana писал(а):
В Италии в питомнике Buckandsons этим летом было 5 разных помётов от одного и тогоже кобеля и в трёх из них были черно-белые и черно-подпалые щенки .. :PARDON:

пора обвинить заводчицу что родуха у кобеля липовая или примесила туда кого-то.

Это еще раз доказывает что никто не застрахован от этого, просто мало у кого хватит смелости вынести это на обозрение и обсуждение или еще что лучше предоставить как учебное пособие, что и сделала Эльвира. И потом получила пендюлей и обвинение в агетации. А как писали насчет юк, что там нет и не бывает цветных, мне кажется там все более радикально, родился цветной в ведро его. Кобеля/суку продать в Европу :-D (шутка) Все собаки Испании, Италии и многих других стран вывезены были из ЮК а не пальцем сделаны.

IrinaS не передергивайте. Черноподпалые и чернобелые щенки были, есть и будут и silvana поступила правильно, она очень серьезно отнеслась к этому вопросу.

Я не знаю откуда в Испанию были вывезены собаки и что такое ЮК, но я сама лично собирала по всей Москве 8 щенков бульдога разного возраста и определенного окраса для испанского питомника. Условие было одно - без клейма.
Вы не догадываетесь для чего они были нужны?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 16:34 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Люба писал(а):
сравню тоже с биверами, которые по сути просто плембрак йоркширского терьера.

Неа, это они по версии создателей породы выщепились из стандартных.. а американская лабратория по ген тестам нашла там ещё кое-кого :)

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 16:38 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

IrinaS писал(а):
юк это великобритания и все родом от туда, мало кто с америки завозит

Немецкий питомник, который работает с бульдогами мерле пишет что привозит производителей из Америки, но не называет их англичанами.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 16:45 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

GrinTango писал(а):
Люба писал(а):
сравню тоже с биверами, которые по сути просто плембрак йоркширского терьера.

Неа, это они по версии создателей породы выщепились из стандартных.. а американская лабратория по ген тестам нашла там ещё кое-кого :)

Ирина - это ты по научному :JOKINGLE: вот вот и я о том же нашла еще кого то ;)

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 17:16 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Галина, я думала Вы свой пост исправите , что бы дать правильный ответ.....
Ну, раз не пишите, можно мне вместо Вас :-[

Галина Ломакина писал(а):
Если они в дальнейшем эту девочку повяжут с черно-подпалым кобелем, то ВСЕ щенки, рожденные от такой вязки будут черно-подпалыми.

Нет, не правильно....
Сука носительница ч/п окраса+ч/п кобель
Ayat x atat=Ayat+Ayat+atat +atat - 50%рыжих ( носители ч/п) , 50%ч/п
Сука не носительница ч/п +ч/п кобель
AyAy+atat= Ayat+Ayat+Ayat+Ayat-100% рыжие(носители ч/п гена)
Если даже они эту девочку повяжут с кобелем нормального окраса, то половина щенков родиться черно-подпалых.

Опять, не угадали....
Сука носительница ч/п окраса+ стандартный кобель
Ayat x AyAy= AyAy+AyAy+Ayat+Ayat - 50% рыжих, 50% рыжих(носители ч/п)
Сука носительница ч/п окраса+ кобель носитель ч/п окраса
Ayat x Ayat= AyAy+Ayat+Ayat+atat - 25% рыжих, 50% рыжих (носителей ч/п), 25% ч/п

СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 17:33 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Знаете я вот подумала и поняла как права silvana (в свое время я так же поступила).
Все эти проценты очень правильные, но кто мне даст гарантию в какой процент попадет моя собака и что бы не попасть в ненужный лучше не рисковать и не дразнить судьбу.
Я понимаю этот вопрос так - если я занимаюсь разведением стандартного бульдога, то мне надо работать так, что бы было как можно меньше риска попасть в нежелательное и крайне нежелательное, а не приобрести и наедятся, что я и моя собака в нужном проценте.
А так как в Москве еще не делают тестов и скоро не будут делать для бульдогов (сама звонила и спрашивала), то и рисковать не стоит.
И ни какие генетические расчеты меня не переубедят в обратном.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 17:35 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

экстремал писал(а):
Эльвир, а то что сами ересь пишите не замечаете?

В этом случае только 25% рыжих, распишите на бумажке и по буковкам повнимательнее. :HI:

Уверенна....
А Вы бы сами, на бумажечке вначале написали и бегом бы пост свой подредактировали..., что бы Ваша ересь не осталась прочитанной....
ооооо, уже пост подчистили :-D :-D :-D
экстремал писал(а):
:HI: :HI: :HI: :HI:

СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 17:46 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Ира, Галина, Вы только на меня, пожалуйста, не обижайтесь... :DRINK:
В этой теме общаюсь не от злости, а из вредности... :-[
Из того, что знаю наверняка, тайн не делаю... :DRINK: :DRINK: :DRINK:

СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 17:49 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Elwirabulls писал(а):
Галина, я думала Вы свой пост исправите , что бы дать правильный ответ.....
Ну, раз не пишите, можно мне вместо Вас :-[

Если они в дальнейшем эту девочку повяжут с черно-подпалым кобелем, то ВСЕ щенки, рожденные от такой вязки будут черно-подпалыми.

Нет, не правильно....
Сука не носительница ч/п +ч/п кобель
AyAy+atat= Ayat+Ayat+Ayat+Ayat-100% рыжие(носители ч/п гена)
Если даже они эту девочку повяжут с кобелем нормального окраса, то половина щенков родиться черно-подпалых.

Опять, не угадали....
Сука носительница ч/п окраса+ стандартный кобель
Ayat x AyAy= AyAy+AyAy+Ayat+Ayat - 50% рыжих, 50% рыжих(носители ч/п)
Сука носительница ч/п окраса+ кобель носитель ч/п окраса
Ayat x Ayat= AyAy+Ayat+Ayat+atat - 25% рыжих, 50% рыжих (носителей ч/п), 25% ч/п

:-D :-D :-D Что-то я "свой пост" не могу найти :`( . Не подскажите Хде он? :DRINK:
Но, если бы я такое и написала, то под такой сукой, безусловно, имела бы в в виду черно-подпалую суку- atat. Неужели Вы, Эльвира, не поняли такой ПРОСТОЙ вещи? :DRINK: :-D

Последний раз редактировалось Галина Ломакина 08 окт 2012, 17:53, всего редактировалось 2 раз(а).

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 18:28 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

экстремал писал(а):
Люба писал(а):
Знаете я вот подумала и поняла как права silvana (в свое время я так же поступила).
Все эти проценты очень правильные, но кто мне даст гарантию в какой процент попадет моя собака и что бы не попасть в ненужный лучше не рисковать и не дразнить судьбу.
Я понимаю этот вопрос так - если я занимаюсь разведением стандартного бульдога, то мне надо работать так, что бы было как можно меньше риска попасть в нежелательное и крайне нежелательное, а не приобрести и наедятся, что я и моя собака в нужном проценте.
А так как в Москве еще не делают тестов и скоро не будут делать для бульдогов (сама звонила и спрашивала), то и рисковать не стоит.

Знаешь,Люба, приобретать и надеяться я бы тоже наверно не стала, а вот повязать с классным кобелём, который гипотетически может быть носителем, рискнула бы, и рискнула бы и со 100% носителем.

Согласна. В этом случае риск оправдан! :VAU:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 18:36 

Все подарки

Люба писал(а):
экстремал писал(а):
Люба писал(а):

Знаешь,Люба, приобретать и надеяться я бы тоже наверно не стала, а вот повязать с классным кобелём, который гипотетически может быть носителем, рискнула бы, и рискнула бы и со 100% носителем.

а зачем вязать с таким и почему риск оправдан??? тогда придете к одно и тому же от чего хотите уйти :PARDON:
по мне, так это равнозначно, что купить классного якобы носителя, что повязать с классным якобы носителем :(

СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 18:46 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Олеся писал(а):
Люба писал(а):
экстремал писал(а):
Люба писал(а):

.а зачем вязать с таким и почему риск оправдан??? тогда придете к одно и тому же от чего хотите уйти :PARDON:
по мне, так это равнозначно, что купить классного якобы носителя, что повязать с классным якобы носителем :(

нет, если от вязки ты точно знаешь,то хочешь получить и знаешь точно оно будет, то стоит рисковать просчитав эти злосчастные проценты и надеяться на лучшее.
Вот я два месяца назад рискнула и получила то что хотела. Очень даже довольна

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 19:05 

Все подарки

вот все равно не вижу смысла! смотрите, я правильно понимаю что например рискнули, повязали предполагаемового носителя нежелательного окраса, не получили от него видимых глазу нежелательных окрасов, и успокоились думая что щенки чисты? так что-ли? а остальных продаете и владельцы вяжут их, не подозревая что их собака может быть носителем нежелательного окраса и получается, что в последующем большое количество поголовья станут носителями и соответственно чаще будут встречаться пометы где родится таки щенок нежелательного окраса а то и не один. и оно вам надо?

СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 19:09 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

не оно нам не надо. Если по правильному , то от такой вязки выбираешь себе то что хотел, а остальных на диван с кастрацией. Это в идеале.
Потому я с окрасами и не рискую, а рискнула я инбридингом.

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1665 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 67  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]